Гость
Статьи
Как разговоры влияют …

Как разговоры влияют на отношения ? Хочу стать милой болтушкой.

Добрый вечер всем. У меня тема такая, потому что я чересчур серьёзная, про таких говорят "дюже умная". Разговариваю мало, молчать комфортнее. Читала раньше много, но раньше ещё неразговорчивй была. Иногда в компании близких подруг могу болтать и насмешить до слёз. А чаще, если большие компании - бывает не найду тему для беседы. Что плохо - с мужем разговоры больше хозяйственные , бвыают игривые ( игривые это неплохо, но не будешь же всё время флиртовать). Живём мы больше 15 лет, и я знаю, что мой муж с удовольствием общается с женщинами, которые могут разговаривать " ни о чём". Легко и просто у них это получается и я по хорошему этой черте завидую. Всякие теленовости обсуждать или сплетничать - это совсем не то - несёт негативную или слишком серьёзную энергию. Конечно, нам с мужем и без слов хорошо, тем более ни он ни я не любим классических болтунов. Меня волнует моя речь - она бывает назидательной, хотя я этого порй и не замечаю. Коллегам это тоже не нравится. Всем не угодишь, но никто не любит всезнайский лекционный тон. Стараюсь сейчас за этим следить. Подскажите "лёгкие" темы для общения...

Веточка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже мало говорю. Зато иногда как ляпну- ржак на всю Ивановскую ))

Груша
#2

автор, после 15 лет совместной жизни что вы хотите?... а легкие темы - телешоу обсудить, над васькой из пятой квартиры беззлобно похихикать... анекдот новый рассказать и тп

Веточка
#3

Не-е-е, Груша, после 15 лет отношения переходят на новый уровень и вовсе даже не худший. Вот мне кажется для мужчин лучшая тема для разговора - они сами. Я неправа?

с вами не спорю
#4

а вы больше задавайте вопросов, интересуйтесь собеседником

Анна
#5

Разговаривайте с мужьями,но не слишком много. Интересуйтесь его делами. И обязательно хвалите его.

Тогда он будет знать то его дома ждёт понимающая и заботливая жена. Мне 28 в браке 10лет. Муж ценит меня и дорожит.

Гульдана
#6

Слишком много хвалить тоже плохо, подумает ему равных нет и перестанет уважать. Иногда когда не о чем поговорить можно просто поговорить об армии или вспомнить что то из хорошего прошлого. Сменить обстановку а тема на разговоры сами придут. Мужчины ценят загадочность в в женщинах, молчаливая женщина, она и есть загадка. Когда нам бывает скучно мы можем просто устраивать бои с подушками и в этом нет нечего плохого. Счастье вам милые дамы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: