Гость
Статьи
Как сделать, чтобы …

Как сделать, чтобы парень увидел во мне женщину, а не слабохарактерного ребёнка?

Добрый день. Моя ситуация довольна печальна для меня самой, поэтому буду благодарна любым советам и вдохновляющим ответам(буду благодарна вдвойне).
Я начала встречаться со своим парнем довольно рано, он был моим первым во всем. Разница в возрасте- 2 года. Все хорошо, даже отлично, но дело в том, что я слишком..привязалась к нему, стала зависимой от него. Стала находить в нем своё счастье, и только в нем, так как он делает меня счастливой, поддерживает. Всегда хочу проводить с ним время, всегда готова встретиться, да и других вариантов просто НЕТ. У меня нет друзей, нет любимого дела, есть только он.
И я понимаю, что все это неправильно, что такие женщины не вызывают особого восхищения, но я ничего не меняла, до поры до времени.
Недавно у нас состоялся разговор. Он сказал, что хочет провести выходной без меня, а только в компании друзей. Меня это задело, началась ссора. Он объяснил, что ему со мной хорошо, но меня слишком много в его жизни и это только негативно влияет на отношения. Также он сказал мне много других вещей: например, что я слишком слабохарактерная, часто плачу из-за мелочей, что я слишком зависима от него и что иногда они видит во мне дочь, но не девушку. Это просто меня поразило, я не могу отойти от этих слов.
Я не хочу быть плаксивой девочкой, к которой у него отцовские чувства и только. Он говорит, что я своим слабым характером делаю его слабее.
Он хочет видеть во мне сильную, достойную девушку, со своими интересами, целями и мне бы самой хотелось такой стать. Но это легко лишь на словах.
Слезы- это эмоции, которых порой не сдержать. Привязанность к нему- то, от чего не избавиться так легко и быстро.
К тому же осенью он собирается уезжать в другую страну на учебу. Это ещё больше меня убивает.
я не знаю, как буду без него. Боюсь, что наши отношения закончатся из-за редких встреч...
Спасибо, если прочитали это все полностью.
Очень нуждаюсь в помощи.

Ксения
20 ответов
Последний — 30 мая 2016, 00:49 Перейти
1.
Гость

Вы неправильно ставите вопрос. О должен звучать так: как МНЕ из слабохарактерного ребенка превратиться в женщину?
Поймите, что изменить можно только себя, тогда и отношение других к вам изменится.
Начните хотя бы с того, чтоб спокойно начать проводить время без него и не впадать из=за этого в печаль. Ищите друзей, ищите увлечения, найдите себе дело. Никто за вас этого не сделает, только собственные усилия.

2.
Гость

Ищите другого парня.

3.
Гость

Скоро сами излечитесь, когда он уедет. Ну,или превратитесь в унылое оно, ноющее и виснущее на ушах подруг.
Нет рецепта, берете себя в руки и вперед - учиться, работать, увлекаться новым, Жить.

4.
Гость
Гость

Ищите другого парня.

ага, и висните на нем,пока не сбежит.

5.
Аня

а почему у вас никого кроме него нет? найдите себе занятие по душе, подружку какую-нибудь

6.
ккк

относись к нему как к какашке, будет за тобой бегать сам.....жиза.....покажи,что без него твоя жизнь не остановится и что он не самое главное звено в ней

7.
Ксения
ккк

относись к нему как к какашке, будет за тобой бегать сам.....жиза.....покажи,что без него твоя жизнь не остановится и что он не самое главное звено в ней

Он как будто и подталкивает меня к тому, чтобы я это показала.

8.
Ксения
Гость

Вы неправильно ставите вопрос. О должен звучать так: как МНЕ из слабохарактерного ребенка превратиться в женщину?Поймите, что изменить можно только себя, тогда и отношение других к вам изменится. Начните хотя бы с того, чтоб спокойно начать проводить время без него и не впадать из=за этого в печаль. Ищите друзей, ищите увлечения, найдите себе дело. Никто за вас этого не сделает, только собственные усилия.

Спасибо!

9.
Гость
Гость

Ищите другого парня.

ага, и висните на нем,пока не сбежит.

А многим мужчинам нравится, когда на них виснут. Автору нужно искать такого. В отношениях важна гармония во всем. В том числе и во взглядах на жизнь

10.
Гость

Это ненадолго

11.
Гость

А ***** вам это надо?)

12.
Гость
Гость

А многим мужчинам нравится, когда на них виснут. Автору нужно искать такого. В отношениях важна гармония во всем. В том числе и во взглядах на жизнь

Ага, нравится. Только об уважении этих мужчин к таким женщинам говорить не приходится.

13.
Гость
Ксения

Он как будто и подталкивает меня к тому, чтобы я это показала.

Так соберись, тряпка! Унизь его! Причини ему боль! Заставь его страдать!

14.
Гость
Гость

Так соберись, тряпка! Унизь его! Причини ему боль! Заставь его страдать!

Ну и зачем это делать? Автору над собой нужно работать, а не унижать окружающих и вынашивать злобные планы.

15.
Гость

Автор - Его мнение о Вас давно сложилось, даже если Вы построите блестящую карьеру, добьётесь каких-то небывалых высот, все равно его мнение будет прежним.

Но выход есть: после таких слов я бы рассталась, нашла любимое дело, начала бы учиться или работать... Без оглядки на него. А потом встретила бы другого, который бы полюбил. Потому что любящий мужчина таких слов не скажет. Пишу с полной уверенностью - была в похожей ситуации, и через пару месяцев после похожего разговора меня бросили.

16.
Гость

В Италии это называют "коцца апичиката" - моллюск-присоска. ))

17.
Гость

Он вам сам ясно сказал, что делать, если хотите быть с ним. Перестаньте липнуть к нему, полюбите себя. Его вы своей любовью душите. Вы как гиря на ногах, а кто захочет таскать гирю?

18.
Гость

Автор, во первых, вы слишком уж привязались к своему парню . Я вас понимаю, я сама очень привязана к мужу, хочу что бы он был рядом 24 часа в сутки , 7 д в неделю. Но понимаю, что это не правильно для отношений, по этому отпускаю его иногда. Свобода это всегда хорошо!!! Во вторых, попробуйте что то менять в жизни, не сидеть у окошка со слезами на глазах, и ждать любимого, а искать интересы, увлечение, общения, хобби ну хоть что то. Вы сразу станете интереснее ему!!! Надо расти душевно! Пусть он увидит в вас личность, а не прилипалу! УДАЧИ

19.
Катя

Не хочу делать громких заявлений на тему перспективности Ваших отношений, но автор первого комментария права. Найдите себе увлечение по душе, займитесь спортом, запишитесь на танцы, например. Куда-нибудь, где нужно общаться с людьми. Заведите новые знакомства. Может быть, в свободное от пребывания с парнем время, Вы пересмотрите свои отношения. Вдруг они также душат и Вас? Мешают развиваться Вашей личности. Подумайте над этим. :)

20.
Гость

У меня такая ситуация. Не люблю даже ждать пока он из ванной выйдет. Не люблю, когда с другом вышел. Как только начинаю играть на кампе, сразу отпускает. Вы знаете, это не лучший пример, но, может и у вас найдется какое то занятие, вызывающее у вас интерес и помогающее превратить ожидание в приятное времяпрепровождение.) Вы как начнете жить с ним, у вас еще тоска по семье появится. Это жетское ощущение, будто ты разрываешься. Особенно, если твоя семья и он это две непохожести. Не слушайте тех, кто говорит, что он вас просто не любит. Я точно такая же. Мне неинтересна работа, не завожу подруг, все время хочу проводить с любимым) Но, когда мне говорят похожие вещи, я понимаю, что модель моего поведения не всегда нормальная. Человек воспитывался иначе, привык иначе, да и просто ему хочется и друзей увидеть, это очень важно для мужчин. Представьте, они у него всю жизнь были, им тоже хочется подурачиться. Это как если бы он вам запретил пойти с подругой, вы бы ощутили себя в клетке. Да, раз, другой, вам бы было нормально,а потом бы вы офигели от такого расклада. Желаю вам удачи!