Гость
Статьи
брак , учусь ( не …

брак , учусь ( не работаю ), смотреть мужу в руки?!

мне 21 скоро выхожу замуж , работать пока еще не работаю и будущие 3 года точно не буду так как учусь , значит мой муж меня будет содержать . Посоветуйте как быть , я привыкла , что мне родители выдают определенные деньги и у меня еще стипендия, а тут муж и мне неудобно , стесняюсь ему все время в руки смотреть . У кого нибудь была такая ситуация ? Муж работает

пуговка с соседней кофты
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обсудите этот вопрос с мужем сразу-всего и делов то. сразу узнаете его к вам отношение

Гость
#2

Исходите из того, ско-ка муж зарабатывает.

А вобще ещё лучше обсудите эту тему с ним, у жены ведь должны быть личные деньги на всякие штучки.

Поститайте скока из его з/п уйдет на еду, кварплату и т.п. - увидите что останется - это примерный ваш доход.

Василиса
#3

У меня такая: муж работает, я студентка. Подрабатываю, но сущие копейки, на косметику-шпильки себе. Но хозяйством-то я занимаюсь, мне муж почти всю ЗП отдает, а я трачу как хочу.

таких не берут в космонавты
#4

Поговорите с мужем и с родителями.

пуговка с соседней кофты
#5

Спасибо за ответы .Будущий муж работает и довольно прилично зарабатывает , дело даже и не в этом . Я просто человек такой , что даже у рофителей не прошу денег они сами догадываются и мне дают с детства такая , сама на себя из за этого злюсь . Есть ведь жещины , которые и деньги могут вытянуть и все , почему я не такая . Я ужасно стесняюсь от него зависить, так как я с ним еду в другую страну , а там у меня стипендии больше не будет и поддержки родителей тоже, значит я целиком буду от него зависить , страшно даже думать об этом , как я буду спрашивать у него мне это надо купить и то . Ситуация не из лучших .

Гость
#6

Камилла, вы собираете материал для очередного своего творения? А почему у вас нет денег? Вас так и не хотят издавать?:)

Советчик-добрый
#7

Я живу с мужем 5 год и всё это время он меня полностью обеспечивает,а я учусь и учёба затянулась так как ребёнок родился.Теперь ещё и ребёнка обеспечивает.А как по другому!Мне 23 года.Вот доучусь последний год и на работу,всему своё время.А деньги он мне даёт ежемесячно,но не все,а на питание и на все мои нужды личные.Но если мне необходима какяя-то более дорогостоящая вещь,например,дублёнка,то купит.

Гость
#8

А куда вы с земли обетованной уезжаете? Неужто в Россию?:)))

уже бабушка
#9

Просто обсудите проблему с ним заранее-как он ее видит? И не стесняйтесь, общий бюджет-совершенно нормальная ситуация для большинства семей, даже если зарабатывает только один супруг. Просто заведите общий счет, при котором Вам не придется просить на каждую мелкую покупку деньги, и все. А большие траты планируйте заранее вместе. А уж если еще и родители Вам смогут дать с собой какую сумму-вообще супер, так как финансовая независимость-очень полезная вещь для молодой неопытной жены )

уже бабушка
#10

6, гость, а с чего Вы взяли, что это Камилла? Совсем другой накал страстей и набор проблем вроде.

девушка
#11

ой еслиб мне так папа давал денег с 1 курса, че он умер:((( пришлось работать и еще маме давать....

Гость
#12

Уже бабушка (10), просто я не видела больше на вуман тех, кто делает пробелы перед точками-запятыми, по стилю тож похоже:)) А накал страстей другой - ну она ж пЕсательница, новые сюжеты сочиняет!:) Вот щас посмотрите, придет и скажет, что ее опять преследуют и выслеживают!:)))

Груша
#13

замуж не выходить!

Гость
#14

Оопс, я тока шас обратила внимание на пробели мезйду предложениеем а запятой или точкой. Как-то не концентрирую свое внимание на етом:)

gost'
#15

Я тоже не работаю и не собираюсь. Я- жена!!! Мой муж, как и большинство местных мужчин считает, что это его святая обязанность содержать и обеспечивать жену. Поэтому о деньгах даже не заморачиваюсь. И просить наличку совершенно не стесняюсь, когда в банкомат идти лень. А вообще он открыл на меня несколько банковских счетов плюс подключил к своим кредиткам на тот случай, если мне захочется нечто глобальное, когда его рядом не будет.. Правда, он -иностранец... У моих неработающих русских подруг с их иностранными мужьями такая же ситуация... Возможно у русских мужей другие представления..

Tory
#16

Настоящий мужчина не позволит своей женщине работать!Только если она сама этого ОЧЕНЬ захочет.

#17

16. Угу. Только если дома совсем без общения закисает.

пуговка с соседней кофты
#18

8 Нет не в Россию , я и сейчас проживаю в Германии, да и дело сейчас не в этом.

Вообщем он ведь знал и знает , что я пока не могу зарабатывать и учусь , знает на что идет . Я просто не знаю , как у него в браке будет все происходить, будет ли он мне сумму в месяц давать или мне по каждым мелочам к нему обращаться . Стыдно мне , может потому что еще неопытна в таких делах =(

пуговка с соседней кофты
#19

У меня в семье просто было так , что моя мама всегда имела деньги свои карманные , так как всегда работала . Я и не знаю как сейчас быть с этим .Жених меня любит , покупает мне многое в подарок , вообщем все делает для меня , однако подарки там одно ( я даже их стесняюсь брать , вот такая я дура , блин =(), а брак и семейный бюджет другое .

пуговка с соседней кофты
#20

Спасибо девочки , что ответили мне и успокоили , я уже себе неделями только этим голову и забиваю =(

Ника
#21

я вначале тоже как вы стеснялась - как же я могу у него деньги брать. А потом постепенно так привыкла, даже обнаглела слегка, ничего, совесть не мучает

девушка
#22

а что вы делаете для мужа? через год будете писать "как заинтересовать мужа мыть холодильник после работы?".......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: