Гость
Статьи
Встречаться только на …

Встречаться только на выходных

Моему любимому предложили работу в Москве, отказываться глупо - деньги хорошие. Через 2 недели приступает к работе, жить будет у друга. Сами мы из Питера, в общем-то недалеко, но возможность видиться будет только на выходных. /Или как вариант, через пару-тройку месяцев переехать к нему, когда уладится вопрос с жильм - но это отдельная тема, не хочу пока ее касаться/. Вопрос в следующем - у кого был опыт аналогичных отношений, так сказать на расстоянии? На пользу такая разлука или во вред? Сейчас живем вместе, встречаемся не долго, но чувства достаточно сильные с обеих сторон.

Автор
20 ответов
Последний — 23 сентября 2008, 14:03 Перейти
1.
Гость

а мы в одном городе живем и все равно только на выходных встречаемся

2.
Тут

Да кучу народа так живет, да и как гость 1 заметил, часто в таком режиме видятся и в одном городе. У меня куча знакомых семей, где муж в Москву подался, в течение 1-2 и жены (кто хочет_ подтягиваются, а некоторые так годами живут и ничего. Зато денег немеренно

3.
Лили

Мы тоже живем в одном городе и видемся только на выходные.И встречаемся так уже 5 лет,наоборот хочу сказать,чувства не угасают,в выходные ждешь сильнее,лично меня все устраивает.

4.
Игра в биссер

Сама так встречалась и подруги тоже в таких отношениях, мне кажется, что это даже хорошо, согласна с Лили.

5.
Ейва

Мои родители так живут с 92 года.

6.
Ейва

Они занимаются своими делами на неделе, а праздники, виходние, отпуск вместе. Не знаю, вроде всё нормально.

7.
Ири

а у некоторых после переезда одного из супругов в др. город семья распадается, т.к. в другом городе (особенно таком как Москва) этот супруг находит себе другую / другого..

8.
Неженка

Компания, где я работаю, имеет много филиалов в разных городах. И иногда сотрудника из одного города переводят в другой на год-два. В основном, это мужчины (т.к. женщины обычно не могут переехать из-за семьи и детей). Так вот, почти все мужчины в другом городе создавали новую семью. А потом возвращались к жене, когда командировка заканчивалась. Или разводились.

9.
микки

у меня были такие отношения 3 года. потом у меня начались отношения с парнем, с которым я была все это время знакома, но не обращала на него внимание, т.к. была занята другим... вот мы и расстались... а он вроде ща тоже себе кого-то в москве нашел. с другой стророны все может случисться, даже если вы в одном городе и в одной квартире!!!!!!!!!

10.
Автор

Девочки, вот этого то и боюсь - что начнет встречаться с тем, кто рядом...хотя, как правильно подметили, можно уйти к другой/другому находясь постоянно рядом. Не знаю, такой сумбур в голове. Думаю, повстречаться так месяц, если совсем нервы не выдержат, поеду к нему.

11.
истина

какое лучше? вы о чем? автор, уважаемая не хочу равнять всех под одну планку но переезд не к лучшему! хотя это испытаие и пройшевши его потом будут легче вместе! не рискуй им... если он тебе дорог!

жить в одном городе и видеться только на выходных это жуть! и я искренье не пойму, что сдесь может устраивать??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.
Shadow

9. Согласна. Конечно, может и не хорошо по отдельности. Но какое то время можно. И поверьте, когда уезжаешь в другой населенный пункт, особенно туда, где все чужие, особенно остро чувствуешь нехватку любимого человека.

13.
Гость

11, ну в начале отношений конечно хочется каждый день встречаться...а спустя пару лет, если дождь идет целую неделю, то чего его переться на свидание

14.
Леля

у меня любимый уезжает на 3-5 месяцев каждый год.иногда я к нему езжу,а так -по телефону общаемся.зато когда он возвращается отношения такие,как-будто первая весна вернулась.

15.
Тут

8, думаю, в вашем случае у супругов небыло возможности видется. А тут Питер-Москва 4 часа на дорогу, все выходные можно вместе проводить. В таком режиме год-два легко можно прожить, тем более с хорошей материалной компенсацией

16.
Костя

Билет на экспресс 3,5 штуки. 3,5*2*4 = 28 штук в месяц. Это хоть и не критично, но и не копейки. А он даже квартиру снять не может. За 28 штук можно просто снять квартиру однушку или даже двушку где-нить в одном месте, и вам к нему приехать, тоже найти работу (3 дня, максимум) и жить припеваючи. Или я чего-то не понял?

17.
Костя

Ну разве что сразу где-то сотню надо иметь, чтобы за три месяца заплатить и покушать было что. Но, я думаю, раз в Питере живете, это не проблема.

18.
Свежеемясо

Ни в коем случае не отпускать в Москву одного. Даже если ваш молодой человек безумно вам верен и самый честный на земле, поверьте в Москве очень много охотниц не только за большим кошельком, говорю не на пустом месте, есть примеры - и те кто уводил, и те у кого увели.

Три месяца так продержались, надоело. Перехала ко мне в Питер.

20.
Shadow

Я не поняла до конца. Вас Ваш МЧ с собой не зовет?