Гость
Статьи
Он сказал: "Все …

Он сказал: "Все женщины - ДУРЫ, потому что не знают ни математики, ни физики и вообще элементарных вещей."

"Назови хоть одну, сделавшую хоть одно важное открытие? Физика? Техника? Математика? Биология? Медицина? Музыка? Нету, все мужчины! Даже известные художники или повара - и те, все мужчины" - так сказал мой близкий знакомый, человек умный и весьма образованный кстати. Я открыла было рот возразить возмущенно, но тут же его закрыла, потому что с точными науками я никогда не дружила. Как и все мои подруги в общем-то. Максимум - общие познания. Женщин, сделавших громкие открытия хоть в чем-то - тоже не припомню. В общем я закрыла открывшийся рот и поняла, что в его словах есть доля правды...Что скажете?

Автор
1 674 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сам-то он первоклассный повар и физик?

жаворонок
#2

Мария Складовская-Кюри

Гость
#3

Мария Гаэтана Аньези

Маргарет Арчер

Татьяна Афанасьева

Линда Бак

Эйлин Баркер

Рут Бенедикт

Клелия Борромео

Каролина Гершель

Лидия Гинзбург

Гипатия

Мария Джимбутас

Франсуаза Дольто

Мэри Дуглас

Софи Жермен

Ирен Жолио-Кюри

Жанна Зайончковская

Фрэнсис Йейтс

Рейчел Карсон

Софья Ковалевская

Элизабет Кюблер-Росс

Мария Склодовская-Кюри

Ада Лавлейс

Рита Леви-Монтальчини

Николь Лоро

Лиза Мейтнер

Фатема Мернисси

Маргарет Мид

Азар Нафиси

Эмми Нётер

Хельга Новотны

Элис Флетчер

Розалинд Франклин

Ольга Фрейденберг

Грейс Хоппер

Карен Хорни

Эвелин Хукер

Мариэтта Чудакова

Эмили дю Шатле

Доминик Шнаппер

Гертруда Элайон

Натали Эниш

Розалин Сасмен Ялоу

Гость
#4

Софья Ковалевская

Гость
#5

а ковалевская :)

а вообще за каждым удачливым и выдающимся мужчиной стоит мудрая женщина ;)

ПрЫнцесса
#6

Автор, если вы сами не знаете, то хоть не позорьтесь. Гугл вам поможет. А мужик ваш знакомый просто повторяет популярную интернет байку, как ученый попка. Кем работает ваш ученый-образованный? друг моего деда, кстати академик, никогда не позволил бы себе такого высказывания, что женщины=дуры, хотя бы потому что его дочь доцент. А ваш знакомый позволяет, следовательно=глуп.

Вася
#7

Всё верно мужик сказал,по суди большинство бап откровеные дуры или близкие к этому..Из всех ученых бап вспомнил математичку Ковалевскую и всё.

Sergey
#8

3, это все представители светил точных наук?

Вася
#9

суди-сути

ПрЫнцесса
#10

1, сам он первоклассный пиздельщик, и болтун.

ПрЫнцесса
#11

Вася, лечи память. Маразм - страшная весЧь )))))

Sergey
#12

автор, если в качестве аргументов приводить выдающихся личностей, внесших большой вклад в нашу жизнь, то тут у женщин шансов нет.

Вася
#13

3 и это весь список? ну густо однако)))) Думаю мужской список в тысячу раз будет длиннее

ПрЫнцесса
#14

Sergey, мужчины в среднем глупее.

Тындыр-пындыр
#15

5 - Очередной бабский миф.:)

Когда начинаются типа "отношения" - это очень сильно мешает делу и карьере.

!
#16

Дурак недалекий ваш знакомый или кто он там.
В след.раз когда вякнет, быстренько ему про многовековую дискриминацию женщин, в частности, недоступность высшего образования до опред.момента в истории выложите. И посмотрите, что он ответит.
По моим наблюдениям, умные такую *** не несут. Посоветуйте ему восполнить пробелы его образования, если он ни одной женщины-художника и т.п. не знает.

ПрЫнцесса
#17

Хотя, отдельные мужчины в среднем умнее. Но их меньше.

Sergey
#18

ПрЫнцесса, в чем конкретно это выражается? Конкретнее, чем глупее вас мужчины из вашего круга общения?

Гость
#19

Вася, ты туда точно не входишь,так что расслабься )) тебе на умную все равно не потянуть.

Тындыр-пындыр
#20

Прынцесса - Вы не правы.:)

Кстати, автор своим появлением здесь целиком подтвердила слова своего знаокмого.:)

Даже эту затасканую тетками Склодовскую вспомнить не смогла.

Кстати, а что смогла бы Склодовская без своего мужа Кюри?

ага
#21

...ой марухи !!!

-- ну насчитали вы там десятка три тётек

( даже мало-мальски громко пукнувших учли )

МОЖЕТ МУЖИКОВ ПОСЧИТАЕМ ??? !!!!!!!!!!!!!!

- ДЫК СЧИТАТЬ ЗАEБЁМСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!
#22

12-если, как вы говорите, в качестве аргумента приводить выдающихся личносей, внесших вклад в нашу жизнь, то женщины и будут лидироварь, ибо они-матери!

Sergey
#23

А Ковалевская уже замучасась переворачиваться в гробу, так как при любом подобном споре приводят ее имя. И все... Больше известных имен нет. Из поста 3 вы мнного фамилий знаете, и чем они знамениты?

#24

О, щас опять начнётся меряние пиписьками))))_______Автор, чё скажем-чё скажем..то и скажем, что вышеупомянутый список так скуден не потому, что бабы - дуры, а потому, что женщине разрешили заниматься наукой только в последние лет 150 наверное...До этого уделом женщины было рожать детей и поддерживать семейный очаг. А тех, кто пытался выбиться из канонов, в средние века сжигали на кострах, а в древние забивали камнями... Вот и вся причина.

Sergey
#25

22, это не их заслуга. Это дано им природой. Зачатие без мужчины невозможно. Уже начали строчить про искусственное зачатие? А кто его создал?

Sergey
#26

повторяю, в среднем женщины не глупее мужчин, но выдающихся личностей среди них меньше в разы.

Тындыр-пындыр
#27

22 - Ну это известный последний бабский аргумент.:))

Тут ведь речь не о физиологии, а о мозгах.

Хотя, ваша реплика очень показательна.:)

Гость
#28

кареглазка,точняк, между прочим!

Sergey
#29

и что создано женщинами за последние 150 лет? А что мужчинами?

#30

Доля правды в этом есть. В точных науках в целом мужчины сильнее. Но наука требует времени и самоотдачи. У женщин нет такой роскоши, потому что они рожают детей, а мужчины - нет. И в целом уклад жизни во все века был патриархальный, у женщин не было возможности реализоваться в науке. Да и мозги у нас по-другому устроены. Мы сильнее в практичных жизненных вопросах, а мужчины - в абстракции и логике.

Тындыр-пындыр
#31

24 - Так если женщины такие умные мудрые, манипулировать людьми умеют, чем все время хвастаются, так почему они такое отношение к себе допустили?:))

Или все-так, прикрывшись своей вагиной, можно гораздо легче и комфортнее на чужой шее проехаться?:)

Гость
#32

Sergey,потому,что их шугают и с 20 лет гонят замуж и рожать. а с маленькием ребенком и мужем-ученым (которому все подай-приготовь,между прочим. он же ДУМАЕТ!) знаете ли,не оч много времени на науку останется.

Машка
#33

Кареглазка, 5 баллов! Пусть они еще вспомнят, когда женщинам голосовать разрешили, в той же демократичной Америке... у меня тоже один знакомый хватался тем, что решает контроль по высшей математике, думал если у меня высшее гуманитарное образование, то в математике не шарю... а у меня мама на пенсии высшей математикой подрабатывает, я тоже с математическим складом ума... взяла у него эту контрольную, решила 2 задания, говорю - продолжать? :))) После этого - как бабка пошептала :

Чудовищный Шумда
#34

Ни один дейсвительно умный мужчина такое своей девушке говорить не будет. Даже если сам так думает. И вообще, женщине быть гениальным математиком или физиком не нужно. Про доступность образования тут уже написали.

К тому же нормальный мужчина (ключевое слово - нормальный) найдет другие занятия и темы для разговора со своей девушкой, а не будет изливать на нее какие-то свои комплексы, уничижительно высказываясь о женшинах в целом.

Sergey
#35

женщины отличные исполнители. Но вот создатели - никудышные. Поэтому все лавры достаются мужчинам.

Тындыр-пындыр
#36

32 - Кто хочет - ищет возможности.

Кто не хочет - отговорки.:)

Sergey
#37

32, в 20 замуж? Вы где живете и в каком веке?

#38

"в среднем женщины не глупее мужчин, но выдающихся личностей среди них меньше в разы."

согласна. У женщин другой склад ума. Женщина умнее в вопросах "где достать хавчик для ребенка". А мужчина может сфокусироваться на одной проблеме, женщина охватывает более широкий круг более практичный проблем, и при этом распыляется. А для того, чтобы оставить след в истории, надо быть сфокусированным.

Гость
#39

ага да ты -то куды лезешь. ты и среди баб самым глупым окажешься. и все здесь высказывающиеся мужики все-равно ничего не создали, умом не блещут. знаний -ноль

а все туда же. повыепываться.

Гость
#40

"ага"-это имелся ввиду ник

ПрЫнцесса
#41

Sergey, в моем кругу (программисты-дизайнеры), процент IQ, скажем, распределяется так: закончившие Бауманку (но с художественными способностями) - очень умные, действительно умные, но таких 2-3. Пришедшие из разных областей и собственно дизайнеры - точно не тупые, таких человек 10. Разные прочие, которым приходится рассказывать на пальцах элементарные вещи - хренова туча. Последние обычно еще неспособны понять что-либо выше фотошопа, любят выпить и порассуждать о том что бабы-дуры. Увы и ах. Вы же, Sergey, явно к дуракам не относитесь, и круг общения у вас соответственный. Но идиотов полно, поверьте.

Тындыр-пындыр
#42

Ну мы не знаем является ли автор девушкой того, кто высказался...

"К тому же нормальный мужчина (ключевое слово - нормальный) найдет другие занятия и темы для разговора со своей девушкой..." - А вот это совершенно верное замечание. По большому счету, девушка нужна только для одного занятия. А общаться гораздо интереснее с друзьями.

Не ангел
#43

Хооссспидя, автор... СОглашайтесь! Ну дуры так дуры))) Эко диво... Один орёт "все бабы - дуры", второй "все бабы - б-ди", третий "все бабы - стервы" и т.п. Надо ж куда-то своё ущемлённое чуйство мужского хм... "достоинства" деть. То, что дамы не мало занимаются наукой и прочими "выдающимися" деяниями - дак это (на мой взгляд) потому, что есть в жизни поважнее вещи. И по дамскому мнению единственную жизнь просто жаль грохнуть на изучение мильонного электрона или выведение очередной теории. И неизвестно ещё кто тут прав - что важнее. Количество открытий на душу населения (и чес-слово! - по большей части совершенных мужчинами) уже зашкаливает, а что-то незаметно, чтобы люди стали счастливее от этого или жизнь стала безопаснеее

Гость
#44

26, правильно. Потому что им (в смысле, нам, в смысле,женщинам :)) ), приходится заботиться об вас любимых, и об детях ваших. Приоритеты жизненные у нас с вами несколько разные.

Гость
#45

Тындыр-пындыр, вы когда -ниб видели вблизи месячного вечноорущего ребенка? сидели с ним хотя бы сутки? так что сидите и молчите в тряпочку. "отговорки".. вы б с такой отговоркой и пукнуть бы время не находили!!!!

Гость
#46

Sergey,почитайте форумы. про"старородящих" и отношение мужиков к женщинам после 23!!

figura
#47

я не понимаю а зачем вообще считать мужчин или женщин, не лучше ли заняться чемнить полезным и :) приятным как для мужчин так и для женщин

#48

Sergey, 29, могу озвучить еще одну причину - поскольку за последние 150 лет в плане феминизации сделаны лишь первые шаги, то женщины как продолжали рожать детей и заниматься их воспитанием, так по большей своей части продолжают это делать, позволяя в свою очередь мужчинам посвятить себя "делу всей их жизни" (как можно догадаться, речь идет не о детях;)) У мужчины больше времени и возможности отдать себя полностью науке. Женщине же, если она в первую очередь женщина, а не научный сотрудник, в этом отношении сложнее, чем мужчине в силу описанных мной выше обстоятельств. Для того, чтобы совершить какой-то прорыв - необходимо жить только этим..Эти люди по сути шизофреники днём и ночью только и сосредоточенные на своей идее. К примеру, для того, чтобы женщине посвятить себя науке ей зачастую приходится пожертвовать чем-то или кем-то...

#49

Figura, все любят померяться пиписками :)))

Просто Мария
#50

Действительно бабы безмозглые, если такие ушлепкам, как вася сергей ага и етс жепы вытирали первы лет пять их жизни. 27. Да речь не о физиологии. Зачатие и роды от женщины не зависят. от нее зависит ЖИЗНЬ. Если б она родила тебя, урода, под кустом и ушла, сколько часов или минут б ты прожил? Ведь она не обязана была тебя кормить. Кто тебя грудью кормил, на руках носил, пока ты ходить не мог? Кто тебя оберегал от каждого сквозьняка и лечит, чтоб ты имел возможность вякать тут против женщин? Ты лично хоть десятую часть того, что для тебя сделала твоя мать кому-нибудь сделал?