Гость
Статьи
Оцените ситуацию

Оцените ситуацию

Не знаю может это осенняя депрессия, но в последнее время вижу только плохое...Такая ситуация живу с парнем в другом городе ближ подмосковье, работаю в Москве от работы до дома примерно 1,5-2 часа + работаю по 10 часов 5 дней в неделю, выходные просто не заметно пролетают, устала от одной только дороги,электричка, метро...я вообще не люблю транспорт , не люблю когда лезут в мое личное пространство. Думаю искать работу в его городе но мы не женаты, он не хочет т.к был уже женат и думает чо если мы поженимся то пестаним ценить друг друга (а может просто отмазка?), бросать вою работу ради неизвестного завтра я не хочу...страшно. И вот вчера сказала ему про то что устала.ответ---это твои проблемы, меняй работу...и все. Такое не понимание и так обидно, теперь думаю что нужно уходить...он просто меня не ценит и не уважает, помоему ему плевать счастлива я или нет. С одной стороны даже хорошо уйти, будет больше времени на себя, смогу заняться учебой, до работы 20 мин и в своём доме а не в чужом, но с другой я люблю его и 1,5 года жизни страшно выкидывать

х/з
15 ответов
Последний — Перейти
Аленчик
#1

Мне было страшно выкидывать 4 года из моей жизни. в конечном итоге мы расстались, и я очень пожалела, что не сделала это еще спустя год наших отношений(тогда уже появились мысли об уходе, но не могла, любила, да привычка)..с каждым годом расстаться все сложней, а отношения, как правило, становятся все хуже(если на начальных порах уже такие мысли посещают), поэтому лучше расставайтесь. обязательно найдете другого человека. тем более, как приятно снова влюбиться, чувствовать, что тебя ценят и заботятся о тебе...

Cherry
#2

Для начала:если все-таки его любишь-МЕНЯЙ РАБОТУ!!!Сама из ближ. подмосковья,так до метро 20 мин. езды,но с этими бешеными пробками добиралась 1.5-2 часа + 30 мин. на метро.Выматывалась тааак,что вообще дело ни до кого не было (выходных как будто и не было!).В итоге:нашла работу в своем городе,15 мин и я на месте,куча свободного времени,я ВИЖУ свои выходные и я Счастлива,что больше мне не надо вставать в 5.30 утра,чтобы в 9.00 быть на работе!!!Вот так!Так что дерзай...Ведь все,что ни делается-к лучшему)))Хотя если работа перспективная и хорошооплачиваемая-я бы еще миллион раз обдумала все За и Против...

мики
#3

Автор - странная Вы - 1,5 Вам выкидывать страшно, и при этом Вы готовы с ним и дальше продолжать выкидывать свои годы?? Как-то не логично.

х/з
#4

Чери я и хочу поменять но меня смущает такое наплевательское отношение, типа это твои проблемы...я же у него в городе в его доме, а если мы через месяц расстанемся что я делать буду......хотелось бы что бы мы это все решали оба, а не я одна как будто это только мне надо...

х/з
#5

мики я понимаю что так оно и есть корее всего, нужно просто собраться и уйти наверное

х/з
#6

просто у меня сейчас такая апатия, даже не хочу выяснять ничего с ним.. и разговаривать не хочу...хочется завернуться в одеяло и спать всю жизнь, видеть сны и ничего не чувствовать=(

мики
#7

6 - замечательное чувство! Только делайте это у себя дома, желательно взяв 2-3- отпуска

Lida
#8

Вот странно почему если расстаетесь то считаете эти годы выкинутыми - вы ведь жили, любили, вам было хорошо. Не лучше ли считать что вы прошли очередной этап своей жизни, вы приобрели определенный опыт, вы получили свой кусочек счастья, пусть и не долговечный. С таким взглядом легче будет принимать решение!

Аленчик
#9

Lida, я просто написала так, понятно было и счастье, но по-большей части это были годы выкинутые.любовь потраченная на человека, который зависал в игровых автоматах и много всего было..

Хм..
#10

Автор, вы совершенно правильно мыслите. МЧ производит впечатление эгоистичного и равнодушного человека. Неужели, при смене работы, вы хотите еще больше зависеть от него? Либо вам придется из Москвы ездить в пригород 1,5-2 часа на работу :) Так подставляться можно даже не при всяком муже, а уж о вашем МЧ и слов нет...

Гость
#11

Автор, я думаю, у Вас просто осенняя депрессия. И вот почему: сегодня меня мой вез на работу - 2 часа в пробках, чтобы я больной ногой в метро не ехала, едем-едем, я ему говорю: может мне работу рядом с домом поискать? (живем в моей квартире в ближнем подмосковье, пробки достали, даже до метро не просто доехать). он отвечает мне: как хочешь. Просто он не может же принять за меня это решение, как и ваш не может за вас. с т.з. мужчины он нормально себя ведет. или вы бы хотели, чтобы он за вас решал где работать, а дальше больше работать или нет и т.д.

Хотя, может проблема в ваших отношения глубже, тогда надо найти ее причину и понять чего хотите вы. пишете же вы, что годы потеряли. думаю, не просто так пишете.

х/з
#12

11 гость, ну не годы) просто так наложилось все, я ради того что бы быть с ним много чем пожертвовала, а он даже не ценит и мне сейчас ажется что он бы не стал менять свой уклад жизни ради меня...тоже самое с браком, ему не надо он не хочет а хочу я или нет уже не его проблемы... так же и с работой и с тем что я устаю, его это не трогает...просто думаю а не первые ли это колокольчики наплевательского отношения?

Гость
#13

Автор, Вам сейчас надо уточнить Ваши и МЧ планы и цели в жизни, прислушаться к сердцу и сделать выбор. Тогда определитесь и с МЧ и с работой. Удачи Вам))

Гость
#14

Знаете, х/з, думаю, что любящий мужчина все-таки дорожит своей женщиной и ценит то , что имеет.1,5 года- это не срок, поверьте.Я в первом браке прожила с мужем почти 9 лет, и если бы не дочь считала их просто вычеркнутыми из жизни. Но такое мнение было вначале, а потом подумала, что нельзя ничего из жизни вычеркивать, потому что мы становимся другими, мы приобретаем опыт, мы стараемся не повторять своих ошибок. Сейчас жаль 1,5 года, а потом...

Гость
#15

У вас просто накопилась усталость.А отношения с МЧ -это совсем другой разговор.Я тоже работала некоторое время далеко от дома,и тратила на дорогу 1,5-2 часа времени.Как только поменяла работу поближе к дому,стала меньше уставать и дома все наладилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: