Гость
Статьи
Ситуация банальна. Он …

Ситуация банальна. Он ушел((((( Почему?

Он ушел. Знаю, что время лечит… но мне очень больно. Копаюсь в себе, ищу ошибки, оправдания, кто виноват, а если бы я не и т.д… Просто хочу поделиться с Вами, чтобы Вы посмотрели на ситуацию со стороны, а я постараюсь быть объективной и описать ситуацию без лишних эмоций.
Мне 26, ему 30, встретились, полюбили друг друга, строили планы на будущее он мне сделал предложение, я согласилась. В общем все, как у всех.
В наших отношениях все было более-менее прекрасно за исключением одного, мы с ним абсолютно разные по мироощущению люди. Я – лев, давно самостоятельная, всегда добивалась всего сама, категоричная, иногда резкая, эмоциональная, никогда не смогу оправдать слабость мужчины, руководитель, всегда строю конкретные планы и т.д.. думаю это черта многих львов в принципе.
Он- весы, натура творческая, иногда напоминающая «маленького принца», все люди хорошие, надо всем помогать и жить по заповедям и т.д., праздность – это грех и т.д.. (он ни в коем случае не лентяй). То есть в этом мы два полюса.
В процессе наших отношений, он неоднократно мне говорил, что я должна измениться, быть другой, что я живу не тем, чем нужно, что моя карьера, работа, квартира, машина – это все пустое, что нельзя судить людей и .т.д…
Кроме того, если возникает какая-то проблема, для меня главное обсудить, а не копить недопонимание, он же просто расстраивается и молчит…..

Грустная.
150 ответов
Последний — Перейти
Вольдемар
#1

надоела ты мне, с тобой живу как в офисе, а зарплата низкая.

Гость
#2

просто разные люди. не кто-то плохой, а кто-то хороший, а просто- разные! а жить по разным принципам невозможно..все будет хорошо

Грустная.
#3

Продолжение....В последнюю нашу встречу, я его очевидно опять обидела каким-то словом.я даже не знаю чем конкретно, он замолчал и отвез меня домой, я очень расстроилась, ничего выяснять у него не стала, просто ушла, он потом мне всю ночь писал смс-ки, говорил, что он тиран, что ему не нравиться, что он на меня постоянно злиться и т.д.., что как я терплю это постоянно (я ни разу не сорвалась, хотя неоднократно было желание что-то разбить об его голову).

Я ему написала, что он хочет меня переделать, но я уже взрослый человек, у меня уже сложившийся мой характер, что я никогда не изменюсь так, как он хочет, и я спросила, нужна ли я ему такая, какая я есть? И что если он считает, что мы слишком разные и не подходим друг другу, то пусть он мне скажет об этом первым, так как я этого никогда не сделаю, поскольку люблю его таким.

В ответ, он мне написал, что он в ау**е, что ему все ясно и больше он ничего не хочет и исчез, не сказав мне ни слова, ничего, просто убив одной смс-кой.

Дорогие девушки, объясните мне, ну в чем моя вина??? Неужели мое смс, причем написанное не спроста могло повлиять на его отношение ко мне? Или отношения людей с разными темпераментами это утопия? Я уже устала искать причины.если что-то я не полно описала, я поясню, заранее спасибо Вам за мнение.

вася_779
#4

Представляю , как ты ему мозг выносила типа: "делай ремонт, давй поженимся и т.д.".....

Будешь теперь не такой резкой!

И львы тут ни при чем!

Не важно , что он по гороскопу "весы".Важно , что ты по гороскопу-"амбициозная дура"!

Грустная.
#5

Жениться предложил он, о ремонте вообще речи не было, так как жили мы отдельно.

вася_779
#6

5, а в чем тогда причина ссор?

Грустная.
#7

И никогда от него вообще ничего не требовала. Он на меня не потратил ни копейки, если кто-то щас будет говорить, что мне нужны были только деньги.

вася_779
#8

5 23.10.2008 13:59:59 | Грустная. [2082785777]

А он что, имбецил?

Предлагать жениться ,не пожив даже месяц....

вася_779
#9

Ваще странный у Вас кобель...

30 лет и только жениться собрался, свалил куда-то, смс-ки пишет-***!

ликос
#10

автор, а зачем вам такой муж, "об голову которого есть желание что-то разбить"? Зачем мучить и себя и человека?

Грустная.
#11

Например. Мы с ним гуляли, он мне рассказал, что к нему подошел пьный таджик, сказал, что он приехал в москву, а денег у него нет и попросил у него. Он естественно дал ему 500 рублей, так как людям надо помогать. Мне он уже потом это рассказал и спросил как я бы поступила. Я сказала, что не дала бы, так как вообще не признаю попрошаек, особенно молодых мужчин, что это вообще позор и никогда я не смогу это оправдать. Вот и причина. Он обиделся и замолчал, с укором заместив: я думал, ты изменилась...

ликос
#12

11, ещё больше убеждаюсь, что вы друг друг абсолютно не подходите. чего тут горевать?

Грустная.
#13

Ликос, просто если есть какая-то проблема, то лучше поругаться, но обсудить, пусть и с обоюдным ором (битье посуды - это просто пример), а просто не могу выносить, когда человек просто замолкает и все, а я вынуждена думать, гадать.........

Вольдемар
#14

11- хм, а он же очень порядочный человек. Видимо Вы его действительно напрягаете своим практицизмом.

Наталья
#15

расстаньтесь, что вы друг друга мучаете

Грустная.
#16

Он просто тоже меня обижал словами, но я как только он извинялся, я сразу забывала и не развивала конфликт....а он каждое мое слово обдумывал.......

Вольдемар
#17

13- а молчит он по очень простой причине. Просто порядочный человек понимает, что переделать вас невозможно, а следовательно и говорить об этом не стоит. Ну если бы у него член был 10 см и ростом он был 120 см...Вы бы стали ему постоянно об этом напоминать и просить исправиться?

Гость
#18

пьяный таджик? Это круто.

Грустная.
#19

Вольдемар, а я и не спорю, да он действительно очень порядочный человек.

22
#20

:) нет смысла жалеть...о прошлом...живите будущим...

фигасе
#21

автор, советую собраться с силами и расстаться, потому что огненные знаки - это всегда сила... у меня тоже был весы, вот так молчал - молчал и свалил.... урод...

гостЬ
#22

Автор, удивительно, но дочитав до места. что вы лев, сразу подумала, что он наверно весы. Угадала.
Ну во первых он вернется. Весам вообще свойственно ходить туда-сюда, делать предложение - забирать предложение, и так несколько раз.
Во вторых, вам хочется быть с мужчиной, который в 30 лет не понимает, что переделывать взрослого человека бессмысленно, его можно только сломать? Вам действительно хочется что б вас попытались сломать? Предупреждаю, если ему это удастся, тогда он вас действительно оставит навсегда.
В третих, весы сами толком не знают чего хотят добиться от партнера, а себя считают этакими непонятыми трворческими личностями (свободными художниками) с тонкой и ранимой душей. Вам очень хочется всю жизнь слушать, чо вы тупая машина для зарабатывания денег которая загубила в нем (муже) творческую жилку?

Гость
#23

К чему эта тупая ночная СМС-переписка, вы оба школьники? Почему нельзя полноценно поговорить...

Грустная.
#24

так я не могу понять, что я сделала-то не так? я же не могу кардинально измениться? сначала он говорил, что гордиться мной, что я все сама сделала и т.д.., просто будь я более мягким человеком, вряд ли бя я смогла добиться чего-то.......условия, при которых человек растет, как личность, играют оч. большую роль, у меня нет ни родителей, ни родственников, бывший молодой человек кинул меня на большую сумму денег, я просто не могу быть открытым человеком в розовых очках. Но разве это порок?

Грустная.
#25

переписка это действительно идиотизм, но у него была такая привычка

Эль
#26

Грустная, а в ситуации с пьяным таджиком вы не могли его просто подколоть "Чего так мало дал? Может, мы еще из мебели что-то соберём, холодильник там подарим кому-нибудь. Надо же делиться!" Весы хорошо понимают иронию и не обижаются на неё. И таким образом вы бы дали ему понять, что считаете его поступок глупым, абсурдным, но оставляете ему право поступать, как ему хочется. А когда вы начинаете в ответ выступать как на митинге "попрошайки! позор!"...представляю, как Весам не комфортно. Отношение можно облечь в разные слова, а Весы очень чутки к словесным оттенкам.

Лунная
#27

Вы РАЗНЫЕ люди!!! Что вы сами себе мозг то выносите????? Вы просто деаметрально протиоположные!!! И знаки зодиака тут не причем! У меня муж по гороскопу Весы, так оооочень даже практичный. Дело то ведь не в гороскопах, а в характере, воспитании, жизненных позициях. Вот у вас с ним они совершенно разные. И прекратите копаться в себе и в нем. Все пройдет... Вам же самой такие отношения в тягость были!! А если если еще это все продолжать, так и до нервного срыва недалеко

гостЬ
#28

Нет, автор, если вам охота лезть на эти галеры, дело ваше. Как вернется, доводите дело до конца. Весы пасуют перед сильным напором. Но я бы не стала. Он сделает всё. что б вас - знак огня, погасить. Он будет вгонять вас депрессию. Он будет вам мстить за собственное плохое настроение и за собственные неудачи. Думайте.

Эль
#29

А по моему опыту это Львицы Весов пытаются сломать...)) У Львиц обычно максимализм во всём. Четкое представление о том, как что должно быть. А у Весов нет четкого представления, и не хотят они быть в рамках. Им нужно оставлять место для свободы действий, они тогда просто сами не отлипнут. А если их пытаться постоянно построить, то они убегут. Правда, будут еще неоднократно появляться и трепать нервы своими "хочу или не хочу? что хочу? сама ты дура.." и т.д.

Грустная.
#30

Понимаете, дело в том, что я его люблю и я смирилась с его натурой, мне совершенно не важно, что он получает в два раза меньше, помогает таджикам, а кармане носит библию...... Я просто не могу понять, что такого ужасного во мне??

Веселый
#31

Сколько он тебе не звонит ?

Грустная.
#32

Ведь, товрчество - это все конечно хорошо, но мы живем в такое время, что деньги, как это не банально, это очень важно, сейчас квартиры не дают, врачи платные и т.д... и не нужно говорить, что счатье не в них, это и так ясно... Просто у меня никогда ничего не было и я хочу обеспечить своим детям нормальное существование вне зависимости от наличия/ отсутствия в ней мужчины.... А мне ставят как раз это в укор.......

Тетушка Чарли
#33

Грустная Правда, он странный какой-то. Я тоже не поняла, что вы такого страшного ему написали? По-моему, все ОК. И пьяному таджику 500 р. я бы тоже не дала. Сейчас столько просящих, что всем, извините, не передаешь. Может, ну его? Это всю жизнь только и будешь думать, чем не угодила!

Неженка
#34

Грустная, я тоже встречалась с парнем, похожим на Вашего. Не в плане его доброты и порядочности, а в плане его желания, чтобы я изменилась.

И он тоже молчал и обижался, когда я какими-то своими действиями проявляла качества, которые ему не нравились. Но ведь я такая, какая есть, почему я должна менять свои жизненные принципы ради него? Тем более, я не считала, что мои взгляды были неправильными.

Тоже были все эти укоры (ты неправильно живешь, ты неправильно думаешь, ты не меняешься), тоже были смс-ки - это все признаки инфантильности, на мой взгляд... Расстались, сейчас несколько лет прошло, я рада, что у нас с ним ничего не получилось. Мы разные люди, слишком разные. Хотя он периодически пытается вернуться, но мне уже ничего не надо :)

Я думаю, что и Ваш через какое-то время объявится. Но подумайте, а нужен ли он Вам?

Мой, кстати, тоже был Весы.

Грустная.
#35

Сколько? Уже неделю. И еще забыла сказать, после этой смс-ки он мне один раз позвонил, так как видел мои пропущенные вызовы. Я просто не поняла, что он порвал наши отношения и волновалась, так как он исчез, поэтому он позвонил, сказал, что у него все в пордке и чтоб я ему ничего не писала никуда, так как он все удалит не читая.

Эль
#36

Грустная, может вы слишком заострены на материальных вопросах? Человек в кармане Библию носит, таджикам помогает, а вы чего-то по мелочи - квартира, машина....))) Вообще он странный какой-то, с таким мужем наверное никогда не соскучишься :)

Веселый
#37

Неделя не срок :)

Грустная.
#38

В том-то и дело, дорогие форумчане, что я уже с ума сходила от копания в себе, что не так я сделала в этот раз, а в тот??? Причем причины ссор были какие - то мной на эмоциях, сказанные слова, которые он понимал всегда по своему, а как - он не говорил.......

Грустная.
#39

Эль, на материальных вопроса я не заострена, так как жизнь у меня уже налажена, я даже с ним это никогда не обсуждала, единственное, советовалась на счет покупки новой машины..... хотя тоже что в этом такого.......для него это вредство передвижения, а я якобы уделяла слишком большое внимание поиску и выбору........ я то не хотела, чтою он пахал на работе как я, меня все устраивало в нем.......

гостЬ
#40

Прекратите ему писать-звонить, не отвечайте на звонки, через пару недель полного вакуума вернется.
Вас не настораживает его повышенная религиозность? Он вам еще не рассказывал, что предохраняться грех, жена должна сидеть дома и ходить в платке и юбке? Еще расскажет.

Гость
#41

Грустная, а почему ты ишешь изъяны в себе?!!! Очень типичная ошибка. Зачем ты сваливаешь вину только на себя? Это все ерунда, что противоположности притягиваются. Жизненный опы показывает, что именно сходство людей: их общие взгляды на вещи, вкусы, привычки и т.д. объединяют.Именно такие отношения длительны и доставляют удовольствие. Извини, но сужу по собственному опыту и своей семейной жизни.

Гость
#42

И никогда от него вообще ничего не требовала. Он на меня не потратил ни копейки,

вот поэтому и бросил.

когда мужчина вкладывает (деньги и чувства), он ЦЕНИТ. а если нет.. все ясно.

Тетушка Чарли
#43

38 Чой-то мне кажется, что еще через неделю, вам без него так хорошо станет! Когда почувствуете, что больше не надо его заморочки подстраиваться! Знаете, я вообще по жизни за компромиссы с партнером и за взаимопонимание, но тут случай тяжелый, похоже. Практически медицинский. Вы не обижайтесь, но если Библию не просто читает, а в кармане носит...

Веселый
#44

Не парься все само решиться :))

Гость
#45

а может он тратить деньги хотел? Заботиться, на руках носить? Хотел милую девочку, хорошую, добрую... А тут такая офис-баба. Конечно сбежал. И я его понимаю.

Я тоже самостоятельная, собственный бизнес и т.д. Но никогда не буду показывать мужчине что Я это Я, Я такая вся сильная, САМА все сделаю - вот твоя ошибка, АВТОР!!!

Тетушка Чарли
#46

45 Мне так показалось, что он не милую девочку хотел, а праведницу бескорыстную. А это такая категория, под которую попасть ой как трудно! Да и зачем?

Грустная.
#47

Так я и не показывала, просто он же сам видит это все - равно, спрашивает.... Говорил мне еще: вот я не карьерист.....подумай нужен ли я тебе, брось меня........ ужасные слова просто.... Кстати, секс - это по его мнению грех и он сказал, что не искал секса, я якобы это я его нашла)) Он говорил, что все что человеку отведено, то у него и будут, и что вся наша деятельность это утопия, что он специально никогда ничего не делал, но тем не менее все ему упало)

Scarlett
#48

Грустная, на самом деле все просто. Его последняя смс говорит о том, что он реально хотел вас ИЗМЕНИТЬ. Видимо все жил и надеялся, что вы переделаетесь. А тут вдруг понял, что этого не получится, вот и выпал в "а...й". Но вы же сами понимаете, что такое отношение - это не любовь. И его порядочность или непорядочность тут ни при чем. И судить, кстати, об этой порядочности по тому, что он дал 500 рублей пьяному таджику я бы не стала. А почему на вас копейки не потратил, чтобы сделать приятное? Вот это не слишком красиво для мужчины.

Вы действительно с ним оч разные, и он слабее вас. Он чувствует это и пытается как-то вас "подделать" под себя. А когда не получается, психует. Т.е. молчит. Но это по сути одно то же, так как он вам демонстративно дает понять, что ему не "нрааавится" ваше поведение. Манипуляция, если хотите. При таком его подходе, вы с ним вряд ли придете к согласию. Сужу по своему опыту, во всяком случае...

Анечка
#49

Тетушка Чарли, 43, +1000!!!

Тетушка Чарли
#50

47 Точно. Вялотекущая шизофрения на религиозной почве. Впрочем, я не медик. Но это явно не норма. Вам, грустная, без него будет лучше.