Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Д-те
#1301

1298, есть ли жизнь после замужества))

Найт
#1302

Гриб, сожалею, но Вы не слишком изобретательны.:(((( Что ж, будем считать, что я не потянула дискуссию со столь интеллектуальным противником.:)

Д-те
#1303

Гриб, если она курицей изначально не была, она ею и не станет. Как может женщина отупеть, находясь рядом с умным мужчиной?

Гость
#1304

199 Я на вас? И охота вам таскаться на работу ради дисциплины? :-) А кто же вас прокормит если что? Социал?

Д-те
#1305

Опять же, еще неизвестно, что выберет в итоге мужчина - жену-cветило мысли с насыщенной научной жизнью или ужин на столе каждый вечер. Зачем, спрашивается, жениться, если что есть женщина в доме, что ее нет, разницы не чувствуется.

Гость 1
#1306

При чем прошу заметить, не понимает один Гриб. Интересно о чем это говорит, объясните мне тупице?)

Д-те
#1307

1304, если я бездельничаю, я немедленно начинаю деградировать, ни себе ни людям называется, зато если у меня день расписан по минутам, успеваю все по максимуму, так что это я ради себя, чтоб не опуститься, мучаюсь)) А кормить семью должен муж, на жену надеяться не приходится, семья, дети, вы же знаете.

Д-те
#1308

Найт, не прибедняйтесь))

Гость
#1309

1305 А вы больше думаете о том, как бы мужчине угодить? Какая вам разница, кого выберут?

Гость
#1310

1307 Да, в вашем возрасте это уже важно, чтобы совсем не превратиться в старуху:-)

Д-те
#1311

1309, я за Гриба побеспокоилась, лично я без еды не смогла бы. А угодить мужчине - если достался хороший мужчина, не грех и угодить лишний раз, в своих же интересах))

Гриб
#1312

1295 Гость 1 "Логика отупения женщины для Гриба: Гриб не понял Найт, - она тупица,"

Гость 1 - врет, например, "тупица" я не говорил.

Логика Гриба - высказала утверждение-суждение, но не смогла назвать ни одного критерия, по которым судит - просто хочет так считать.

" я сказала, что поняла Найт, вывод я тоже тупица"

Гость 1 - врунья дважды. Т.к. я не говорил подобного и слова "тупица". Она сказала, что понимает Найт, я прпросил привести критерии за нее. Гость 1 не смогла ответить, но в ответ начала обрабатывать бабскими приемами. Отсюда следует, что она еще и болтунья.

Судя по методам обсуждения, еще и глупа. Итог.

Гриб
#1313

Так бабы все и обсуждают обычно. Слова говорят, смысл - лишнее

А еще утверждаете, что не тупеете дома. Еще как.

Д-те
#1314

1310, у вас какие-то личные счеты ко мне?)) Да, я думаю обо всем, что важно в моем возрасте))

Найт
#1315

Гриб, куриц выбирают петухи, а орлам - олицы и никак иначе.:))))))

Д-те
#1316

Найт, хорошо сказала))

Гость
#1317

Нету счетов:-)

Д-те
#1318

Кой-чего другого тоже нет, как видно))

Гость
#1319

1236 Мнение имет право на жизнь , но со многим не соглашусь. Работа в перестройку 85г-87-89 как раз появилась ,а вот в кризис 90 те кто работал в системе плановой экономики Союза как раз её потеряли. Те кто работал там где приватизировать было нечего, пролетели как фанера над Парижем...Люди ориентированные на прибыльную работу советского периода торговля- интурист- чиновник (оттдельный) не все приспособились к новым реалям. Так что работа от кризисов не спасает, спасает способность приспосабливатmся , не стресовать при потери соц. статуса. Если уж говорить что надо иметь; так это либо собственность, либо владеть ремеслом..

Найт
#1320

Ой, Гриб, ну Вы мне задали непосильную задачу.:((( Хорошо, могу попытаться еще раз.:( Понимаете, Гриб, с Вами трудно разговаривать, потому что мы под словом "отупение" можем понимать совершенно разное ( да судя по всему так и есть). По одному Вашему посту, где я уловила какую-то мысль, а не порицание мне, был пост про варку супа и забивание гвоздей. Из этого я сделала вывод ( правильный или нет не знаю, так как Вы молчите), что для Вас профессионализм есть признак ума, потеря профессионализма - признак отупения. То есть если Дядя Вася великолепно забивает гвозди, но и только, то он умен, а если тетя Маша средненько варит супы, может немного поговорить о политике, чуть-чуть знает высшую математику и может сыграть на рояле пару не слишком сложных пьес, но совсем за неимением практики разучилась забивать гвозди, хотя она 10 лет назад она это умела великолепно, то она отупела. Или я опять неправа?

Гость
#1321

1319. А я о чем писала.. об этом же. Сама рожала в 87 году, работа у мужа была стабильная более-менее, вот я и засела дома. А потом так его прижало в кризис 90-ых, что пришлось мне выходить на работу. Хотя с другой стороны, ну отдала я сына в сад, никто не умер.. наоборот, парень привык к коллективу перед школой и адаптация к ней прошла нормально.Поскольку школа была рядом с садом, они вот все группой плавно так перекочевали в первый класс и никакого привыкания не было.. те же ребята кругом.Потом тяжелые времена вроде миновали, муж стал очень прилично зарабатывать, я опять расслабилась, думаю посижу дома, как вдруг дефолт и опять выползали. Вот с тех пор я работу уже не бросаю, мало ли чего,да и сын вырос к тому моменту, что мне с ним дома сидеть.Но я рано рожала, поэтому , когда он был уже достаточно взрослым, я была еще молодой и мобильной, что позволило мне полностью поменять работу и начать с нуля. Не думаю, что в более старшем возрасте я бы так смогла.. да и работодатель не возьмет человека не слишком юного, чтобы его учить всему с начала. Просто получается, что когда дети вырастут и уже можно работать пойти, все интересные должности уже заняты, меняются сами условия работы и вы уже не в теме.Вот у меня соседка юрист, сидит дома и долбит все новые законодательства и выписывает все журналы, в теме всех последних изменений в юридической отрасли. Говорит мало ли как жизнь повернется, мне всегда нужно быть в курсе и знать, что я не отстала от жизни в данной работе.. тем более все там быстро меняется...Тут вопросов нет, человек хоть и не работает, но всегда в тонусе и готов выйти в любой момент.Но полностью расслабляться и отдаваться на волю провидения я бы не стала.

Найт
#1322

Хм, намеки на возраст... Гость, фу, как некрасиво.:((((( Когда пытаются уязвить по этому поводу, всегда хочется спросить, а Вы каким образом собираетесь оставаться молодой? Я лично знаю только один способ, но он никого не устроаивает. Гость, помните, что ведь есть и моложе Вас.:)

Д-те
#1323

Найт, да я моложе ее, девушка завидует))

Гость
#1324

Чет вы злопамятные:-)

Гость 1
#1325

1286 Все понятно. Найт/Гость1 - слив.

Кто еще хочет гордо сказать, что не отупел?

Слив кому, Грибу? Этио решил Гриб? Гриб возьми себе ник Господь. Или пиши "по моему, Гриба, мнению...."

Гость 1
#1326

"Гость 1 - врунья дважды. Т.к. я не говорил подобного и слова "тупица". Она сказала, что понимает Найт, я прпросил привести критерии за нее. Гость 1 не смогла ответить, но в ответ начала обрабатывать бабскими приемами. Отсюда следует, что она еще и болтунья.
Судя по методам обсуждения, еще и глупа. Итог."

Гриб, я вам ответила, читайте внимательнее, что написано, а не то что вам хочется видеть. Прочтите пост о процессе. Значит лгун и болтун вы. Да, фразочки из уст мужчин "она сказала" , я давно не слышала, порадовал.
Впрочем, склоняюсь к мнению Найт, что не доросла, до интеллектуала такого масштаба.

ага
#1327

... ну фиминистки всё похрюкивают

-- да работайте -- xрен на вас !!!!!!!

у вас даже понятие по жизни что вас заменят к старости

-- ну и правильно

мужик созреет и поумнеет с возрастом

-- cyчку вольноболтающуюся под зад

-- и возьмёт помоложе -- с условием домохозяйки

а вы карячтесь дуры

Люсенок
#1328

Ага, Вы что, считаете, что наличие штанов в доме - необходимое и достаточное условие счастливого женского существования? :))

ага
#1329

328 --- ну --- судя по твоему тону написания

--- тебе достаточно пара фалоиметаторов

...таки каждому своё

Ру
#1330

1152, Мия, потрудитесь процитировать пост, где я назвала труд словом "ишачить". Повторила это слово - да, которое употребил Гость. Может, прежде чем отвечать, потрудитесь читать внимательно? Как минимум? Иначе просто фигня получается, смешная причем. Благодарю за понимание;)

Ру
#1331

По поводу отупения. Вот Гриб, например. Сидит явно в офисе и тратит трафик работодателя. Охранник там, контент-мееее-неджер какой-нить...Тоесть формально работает. Ну и вот смотрим на тексты;). Тесты тупые...Правда Гриб совсем вьюный, вот не ошибусь, если предположу. Может еще есть надежда?;)....деткам свойственно изображать взрослых.Такая прелесть :).

Ру
#1332

Гость1, можно восхищусь вашей выдержкой и умными текстами? Вас приятно читать. Спасибо.

ага
#1333

331 --- я тоже по ночам со школьного компа пишу

--- ну и чё ???

ага
#1334

332 --- да это мамаша Жасмин прифуканная Гриба достаёт

Ру
#1335

ага, чем вас привлекает вуменру, когда есть куча подростковых сайтов, на любой вкус, по любой тематике, по вашему интеллектуальному уровню развития? Вопрос также к Грибу;)

Гость 1
#1336

Вопрос отупения человека, занимающегося хозяйством, занятная вещь. Что такое отупение в принципе. Наверное, когда человек теряет способность воспринимать вещи более менее объективно, теряет сильно быстроту мышления или что? Ну я не знаю, что надо делать с собой находясь дома, что бы отупеть при чем за год. Потерять квалификацию да. Потерять квалификацию или может впасть в депрессивное состояние, когда кажется не совсем так , как на самом деле, это одно, но отупеть... я все думаю это как?

ага
#1337

335 --- а мне нравится со взрослыми тётеньками общаться

-- ибо *** лет так до 23-25 тупы как кегли деревянные

Ру
#1338

ага, общаться - это слишком высокий уровень для вас. У вас интеллектуального доступа на этот левел еще нету:). Побегайте по нижнему уровню. Оружие подберите. Сохранитесь многа-многа рассс. Иначе комплексов не оберетесь. Или сразу уже указывайте ваш возраст, тогда тетеньки возможно сделают снисхождение по малолетству.

ага
#1339

338 --- да ладна тебе

--- вы только пукать по взрослому научились---типа ветераны

а по рассуждениям всё ещё в новички не попадёте

ибо не знаете как загрузиться

Филя
#1340

339 Агасик,но чтоже делать-то?? Приходится работать...

Гриб
#1341

Ру, зачем подростковые сайты? Ты то тут сидишь

Гриб
#1342

1315 Найт "Гриб, куриц выбирают петухи, а орлам - олицы и никак иначе.:))))))"

Олицы? Это кто? Ослицы что-ли?

Гриб
#1343

1342 По ослицам я не силен, в аулах не проживал.

Гриб
#1344

Женщины, марш на работу. Иначе отупеете так, что ослицы вам гениями покажутся.

rusalka
#1345

1344, Гриб, и что?:) Чтобы отупеть надо сперва поумнеть...:) И тут напрашивается вопрос: "а надо ли нам вообще умнеть?":)))))))) Любящие мужчины нас и такими принимают и любят, зачем нам заниматься тем что нам неинтересно?...:) И потом, повторяю: если я, например, и выйду работать, то содержать меня мой муж от этого не перестанет - будем просто откладывать мою зарплату, а не жить на неё, потому что "страховка"-"страховкой", но обеспечивать семью должен мужчина, и нормальные мужчины солидарны с этой точкой зрения. Что ещё непонятно?:)

Ру
#1346

Пубертату в жестоком сперматоксикозе осталось только льстить себе...

Гриб
#1347

1345 "Чтобы отупеть надо сперва поумнеть...:)"

Да нет, тупеть всегда есть куда.

Кстати, я вообще не утверждал, что женщины тупеют, не работая. Стоило ответить было Найт нормально и все было бы пучком. Она типично по женски увидела(придумала) подвох и устроила с Гостем-1 хоровод. Прибежали подобные Ру и вместо вменяемых слов начали там же прыгать.

Гость 1
#1348

Наверное, тут присутствуют молодые посетители, которые не застали момент всеобщей занятости женщин. А было это не так давно. И не работали разве что только женщины инвалиды. Потому как статья была в УК. Наверное стоит обратиться к знакомым людям 30+ с вопросом, а были ли в то время все женщины так блестяще умны, благодаря своей занятости, и не ужели не было ни одной даже мало мальски туповатой. Я думаю, ответы, особенно мужчин, быстро рассеют утопическую иллюзию. В качестве пособия можно прослушать песенку В.Высоцкого об исключительного ума даме Зине, работнице швейной фабрики ╧5 и ее подружках, "вяжущих шапочки для зим".

Найт
#1349

Эх, Гриб, печально все это. Читая Вас, я поняла, что работу надо выбирать тщательно, так как некоторым в смысле интеллектуального роста она явно не впрок. Мыслей никаких вообще не прослеживается, ни своих, ни чужих, разговор поддержать - тоже никак.:((( Единственное, что я увидела, что Вы хорошо замечаете опечатки. Может Вы корректором работаете? Хотя дело не в работе, наверное, а в человеке (что и требовалось доказать). Если Вы юны - это очень печально, а если нет - еще печальнее.:((((

rusalka
#1350

1348, Гость 1, "В качестве пособия можно прослушать песенку В.Высоцкого об исключительного ума даме Зине, работнице швейной фабрики ╧5 и ее подружках, "вяжущих шапочки для зим"." - ну это в советское время было, тогда все женщины шили и вязали - в продаже мало что достать можно было:)