Гость
Статьи
Почему он не …

Почему он не извиняется?

Вот такой вопрос. Сделал мне ОЧЕНЬ неприятно, сам знает, что виноват, но не извиняется и не признает вину. Предпочитает спрятаться в "домик" и молчать. Авось я сама приползу с уже готовым прощением. Ну неужели так сильно бьет по мужскому самолюбию признание о том, что был не прав и слово "Извини" ?!

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Хочет разорвать отношения.

Гость
#2

Прощения просить - многие не умеют, увы. :( Близкие мне мужчины обычно вместо "прости меня, пожалуйста" стараются чем-то порадовать - загладить вину.

Гость
#3

А мой вообще кадр! Вместо того, чтоб признать свою вину и извиниться, обижается на то что я обиделась. Получается замкнутый круг. ***. Молчим как два дундука.

Настюма
#4

а мне кажеться, что они такие все мужики (ну.. или почти все)

Мой друг меня обидел, но так нелепо пытался извениться, что смешно!

А у гостя ситуация непонятная... Может стоит спросить у него?

Кошка - Джул
#5

Мой просит прощение, а толку? ничего не меняется... сделал, попросил прощение, простила, опять сделал...

Гость
#6

бросай его - он тебя не достоин.

Солнышкина
#7

Мой тоже не умеет извиняться. Лучше зайдет в комнату где я сижу, отвернувшись и запустит в меня мягкой игрушкой. А я его учу. Своим примером. Уже немножко получается.

Мотя
#8

Мой не умеет извиняться. Когда то припёрла - сильно обидел и стала на психику давить, что не извиняетсяю Так он с какой то жутко й желчью сказал _ Я прошу у тебя прощения. Но лучше б не говорил - как ударил. А если я промолчу и уйду в свою раковину - он стремится загладить вину - угадывает все мои желания, предлагает налить вина, подлизываетсяю В общем все они уродцы.

gost'
#9

Только очень сильный человек не боится признавать свои ошибки. Слабак он.

Гость
#10

7 - вместо извинений запустить в человека чем-нибудь, в данном случае мягкой игрушкой? это что-то... Я конечно, понимаю, что типа шутка, но тупая. Меня такие люди раздражают

Ирина
#11

Значит не считает себя на самом деле виноватым.

Зубишка
#12

Мой сильно меня обидел причем не первый раз а я все рассказала его матери так как прикрывать надоело а он меня обвиняет что я све рассказала маме и обижается. Пожалуйста подскажите как мне быть?

#13

Учитывая, что женские обиды в 90% базируются на гормональном всплеске, и не имеют никакой логической цепочки и аргументов, кроме:
- я так решила
-мне так показалось, и проче....
За что извинятся ? Вот бывшая например, пыталась пилить моСк, когда сама, себе что-то надумает. Общаюсь с женским полом(работа, 80% женщины), лайки ставлю в социалке, в магазине могу что-то юморное сказать.
Аргумент: -Я себя так не веду и обиделась.
Ответ прост:
- Не веди, и обижайся, принцип открытой двери. Всего доброго.
По сабжу:
Автор, если Вы свою обиду в состоянии описать, аргументировать, построить причинно-следственные связи, и сказать мужчине, он выслушает, и при отсутствии изъянов извинится, если есть за что. Если Вы не в состоянии этого сделать, обижайтесь.

#13
Зубишка

Мой сильно меня обидел причем не первый раз а я все рассказала его матери так как прикрывать надоело а он меня обвиняет что я све рассказала маме и обижается. Пожалуйста подскажите как мне быть?

Описать ситуацию. Без мне показалось, я так подумала. Голые факты. Потом задавать вопрос, в данном контексте, исходя из исходных данных, рекомендую одно:
- выпейте воды....

Гость
#15
SS6

Описать ситуацию. Без мне показалось, я так подумала. Голые факты. Потом задавать вопрос, в данном контексте, исходя из исходных данных, рекомендую одно:
- выпейте воды....

ты просто туупенький

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: