Гость
Статьи
вопрос к специалистам …

вопрос к специалистам по делам сердечным...

Дело вот в чем: каждый раз, когда я знакомлюсь с каким-нибудь молодым человеком, замечаю, что абсолютно не прислушиваюсь к своему сердцу, а руководствуюсь только лишь своим разумом (из-за чего, как мне кажется, и не могу никого полюбить...) Т.е. мой мозг - словно призма, через которую я смотрю на мужчин, а все эмоции и чувства уходят как бы на второй план...
Вопрос в седующем: как вы считаете, в любви все таки важнее слушать что подсказывает сердце или же что диктует тебе твой разум?
Заранее СПАСИБО за ответы!!!

katharos
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы по своей сути рассудочный человек и малоэмоциональный, то и дальше слушайте рассудок)))

маркиза де Сад
#2

хм... как Вам помягче сказать... дело в том, что где-то до 30-35 лет просто необходимо руководстоватся сердцем, а потом можно и мозгами.

Ес-но это были шутка, но, как говорят, в каждой шутке есть доля правды))

Крыся
#3

Хм, прислушиваться к седцу можно в том случае, когда речь идет об отношениях с давно знакомым человеком, к которому есть определенные чувства. А чем же как не разумом руководствоваться в отношении едва знакомого человека? Совершенно естественно, что при знакомстве с человеком мы его оцениваем мозгами, а уж эмоции и чувства приходят тогда, когда первый "разумный" тест челоек прошел. Все нормально у вас, автор, происходит. Ну а отвечая на конкретный вопрос: первоначально нужно оценивать человека на уровне разума. Мне слабо верится в крепкую любовь студентки МГУ и сельского тракториста, не смотря на то, что сердце в их первую встречу шепнуло ей, что это судьба.

ъ@
#4

афтарша, а ты кто по гороскопу? и имя на какую букву начинаеца? Е, или Н? :)) ну чисто так, для статистики

Lina
#5

Slushay svoy razum,ne oshibeshsya. Esli chelovek tebya destvitelno lubit, ti eto uvidish i togda mojesh slushat svoe serdze.

Будущая невестка
#6

Выходите замуж или встречайтесь по расчёту, если вас привлекают деньги конечно. Или попробуйте так, возмите кусок бумаги и напишите все плюсы и минусы этого человека, возможно вам это поможет. И потом необязательно же сразу влюбляться, можно просто общаться, дружить. Чувства придут позже.

katharos
#7

Спасибо всем за ваши ответы!!! :)

4: Отвечаю чисто из уважения к статистике))) 1. В гороскопы я не верю... 2. Мое имя начинается на ту же букву что и мой ник

Тыква
#8

Главное - интуиция. А безумные чувства могут слишком далеко завести :))

Тыква
#9

Забыла добавить: ну их нафиг!

виндеТТа
#10

не партесь автор, когда заговорит ваше сердце мозг вы свой долго искать будете, может даже начнете сомневаться а есть ли он вообще

7
#11

10+10000000000)))))))))))))))))

АРИША
#12

10- ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нереальная
#13

10.... вообще в точку!

gost'
#14

10! Очень надеюсь, что с автором такого не случится. Мозг и сердце должны идти "рука об руку". Лично я никогда не умела влюбляться по первому взгляду. Мне сначала к человеку надо было присмотреться, узнать его как личность, начать понимать, потом уважать, потом восхищаться, потом любить, а потом хотеть. В другой последовательности никогда не получалось. И слава Богу!Африканские страсти разгорались только как кульминация. Но это здорово, когда сердце ладит с мозгом. Застрахована от " любовь зла - полюбишь и козла"... А вообще, советы давать не буду. На специалиста по сердечным делам я, наверное, не тяну, ибо мужчин в моей личной жизни было очень мало. Зато каких мужчин!!! За которыми запросто на край света...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: