Гость
Статьи
Стою перед выбором... …

Стою перед выбором... когда у него на шее его семья

Ситуация моя такова, я встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга, в будущем возможно создадим семью. Так вот есть одно НО, он содержит своих родителей, которые живут в другом городе, живет с сестренкой, которой оплачивает учебу, её развлечения итд можно сказать что это меня вообще не должно касаться, но тем не менее, я часто стала задумываться, что так ведь будет и после нашей свадьбы, мы всё время будем содержать его семью, его родителей которые младше моих. но они не хотят работать, потому что привыкли что сынок всё время присылать деньги, оплачивает свадьбы других дочерей...
я к такому не привыкла, мои родители всегда работали, всё что они сейчас имеют они зарабатывают нелегким трудом, они готовили меня и мою старшую сестру к будущему...
а та семья привыкла уже много лет что сынок им высылает деньги...
в итоге он сейчас не в состоянии толком накопить себе деньги, так и будет, он до скончания века будет содержать всю семью, поженимся, и они сядут и на мою шею, как это случилось у сестры, семья мужа сосет из них деньги. она содержит семью, его родителей, хотя у ней на руках 4-х месячный ребенок...
мама и сестра говорят мне подумай, учись на чужих ошибках, не повторяй судьбы сестры итд сестра мне всё время говорят, уходи от него, запомни когда брак неравный, когда его семья ниже достатком, так и будет, они потом будут считать что и ты обязана их содержать итд ищи вторую половину с наши достатком

я вот думаю, в чем-то она права, раньше он меня радовал мелкими сюрпризами, а сейчас всё чаще у него нет денег, я даже порой вынужденна платить за него в магазинах

Женщина Эпохи Возрождения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

твои родственники правы...

ciane
#2

Правильно вам говорят. Я думаю, стоит напоследок попробовать поставить перед МЧ определенные материальные цели перед свадьбой. и посмотреть, что из этого выйдет. Ну там, купить жилье, обновить мебель, озадачить его "ребенкиной" расходной частью, включая траты как на ребенка, так и на цивильное ведение беременности и родов. Если это все очень напряжет его, если ответит, что не сможет ради совместного будущего лишать денежного содержания родных - валите.

И я думаю, что проверку МЧ провалит, т.к. иждивенчствующие "близкие" у таких людей обычно очень прочно формируют "долг" перед собой. И спутнице жизни "кормушки", действительно, никакой другой роли, кроме со-участия в обеспечении родственников мужа, не достанется. А про свои личные потребности, желание хорошо и просто достойно пожить, следить за своим и ребенкиным здоровьем, не экномить на образование чада и проч. можно будет забыть.

SUPRIMA
#3

Моя подруга вышла замуж за такого.

Вы правы ,он и после свадьбы содержит мать и сестру.

ТЕ воспринимают это , как должное, а ЕЁ УЖЕ КАК НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНУЮ КОНКУРЕНТКУ!

Сестрица его еще и забебеменела от араба, и родила. ОПЯТЬ НА ШЕЮ БРАТЦУ!

Моя подруга естественно после свадьбы, скоро тоже родила...

Мне ТАК ЕГО ЖАЛКО!!!

Естественно его содержание мамаши и сестры не может не сказываться на отношения между ним и моей подругой, И ОНА ССТВЕТСТВЕННО ВРАГ ╧ 1 ДЛЯ ЕГО МАМАШИ С СЕСТРОЙ!!!

АВТОР! ВАМ ЭТО НАДО?????????????????????????

Nadiko
#4

Родителей нужно поддерживать - в нас это формировалось всегда как "долг". Причем долг безразмерный и с пожизненной отдачей и с тяжкой психологической зависимостью ик омплексами. У меня был такой муж, правда он потом научился противостоять, когда очень уж доставали. Конечно же, с диким скандалом, хлопаньем дверями, нашим зашуганным от скандалов ребенком. Но поначалу было дофига проблем и идиотизма. А помощь родителям была однобокая. Мои ее не видели. Мы все выходные торчали на даче, я таскала кирпичи во благо семьи, научилась пользоваться сваркой. перекрывать крышу и чинить канализацию и водопровод.А потом - ушла. Сначала по привычке цеплялась за все штаны. которые были в радиусе 20 метров. А теперь - окрепла и перестала. Автор, никакая любовь не выдержит, поверьте!А потом на кону будут ваши дети.

Nadiko
#5

О и, кстати, я от этой дачи да и от всего остального, ничего не увидела в последствии.

Гость
#6

БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН

Ая
#7

Да уж, как-то неправильно содержать людей, которые сами могут работать. +1 ко второму ответу, можно поговорить с ним, и попросить пересмотреть такое отношение к семье, но 100% почти, что вашего МЧ ждут скандалы и обвинения в неблагодарности и т.д., и он не выдержит и сломается. Возможно, он позже создаст свою семью, когда сестра выучится и пойдет работать (сколько ей осталось, кстати?)

Гость
#8

Ваша семья абсолютно точно права. Если вы готовы "делиться" с его родителями до конца дней, и считаете, что ваших доходов хватит на достойное существование абсолютно ВСЕХ его родственников, вас самих и ваших детей - можете попробовать. У моей подруги абсолютно аналогичная ситуация,только там детей побольше, и один ее муж нормально зарабатывает. В итоге, приходится помогать вынужденно (он тайком дает им деньги) ВСЕМ, а тянет все на себе подруга, что оборачивается большими проблемами для ее здоровья. При этом, родственники мужа ее НЕНАВИДЯТ, особенно мамашка, как фактор, мешающий им получать все блага жизни от сыночка в неограниченном количестве. Так что подумайте - надо ли вам это? Как его родители к вам относятся и как относятся к предполагаемой свадьбе - с радостью? узнайте это обязательно до свадьбы, иначе посвятите всю дальнейшую жизнь борьбе или беспробудному "вкалыванию" на родственников мужа.

Елена
#9

Предложение руки и сердца УЖЕ было? Если небыло то разговор ни о чем. Если было и вы действительно рассматриваететесь как будущая жена то тогда стоит пообщаться с МЧ с очень конкретными вопросами. как то:

1) Милый а где мы будем жить? А почему с сестрой? Ты думаешь это хорошая идея- жить с родственниками?

2) Из чего будет складываться бюджет НАШЕЙ семьи? какой четкий % максимальный для помощи родственникам? Что является уважительной причиной для фин помощи? Согласитесь одно дело помогать сестре оплачивать учебу и проживание. а другое девице модные шмотки покупать или отдых оплачивать. то же и с родителями.Помочь деньгами здоровье поправить или если на питание нехватает это одно. а вот сделать ремонт потому что белые стены нынче из моды вышли это другое

3) когда вы планируете детей? Сколько? А сможете их себе позволить?

с бумагой и цифрами: вот столько стоит детское приданное от минимума до оптимальной цифы, ну упомянуь что сумма стремится к бесконечности.Ведение беременности - вот столько в случае если без осложнений. не дай бог какие проблемы- сумма увеличивается в разы. Если будет выбор- помогать сесте или завести своего ребенка- его приоритеты? ну и т.д.

После такого ЖЕСТКОГО разговора( не давайте уходить от ответа и гворить ну там видно будет) сами решайте- стоит или нет.

Водитель дивана
#10

Автор, почитайте здесь на форуме темки, деньги от мужа не видит никто: ни жена, ни его родственники, так что ваш вариант не самый худший.

Гость
#11

автор, если ваш мужчина уже созрел для брака, то имеет смысл обсудить все это с ним. И нет смысла стесняться, это и ваша жизнь тоже.

Гостья
#12

родителям конечно нужно помогать. Но всё должно иметь разумные границы... Имхо, ваши опасения обоснованы и ваши родственники очень даже правы, предостерегая вас.

Кириллица
#13

Автор, если человек Вам дорого, то хорошим выходом станет четкий раздельный бюджет. Скидывайтесь пополам на бытовые нужды в оговоренном объеме, а дальше каждый с остатком своих денег делает, что хочет. Тогда Вас не будут задевать все его траты на родственников.

Я
#14

странно. а мне наоборот кажется, что если мужик содержит своих родителей и сестру, то, по крайней мере, это говорит о его трудолюбии, ответственности и прочих положительных человеческих качествах. Значит, и жену и детей он не бросит в сложную минуту. Потому что он так воспитан.

Зима
#15

14, сестру , если она еще не работает, должны содержать родители, а не брат. И все это говорит не об ответственности МЧ, а о том, что родственники легко им манипулируют. Родители очень часто забывают о том, что поровну между детьми должны делиться только родительские ресурсы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: