Гость
Статьи
Чем больше детей в …

Чем больше детей в семье,тем лучше?

я сама единственный ребёнок в семье,расскажите своё детство девушки из многодетных семей...Сама стою перед выбором 1 или больше детей....

ПтицаСчвстья
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам что-то истории.
У всех разные исходные данные: мат.блага, жилье , здоровье.

Жеже
#2

считаю 1-2 оптимально. Больше двух это надо прям очень любить детей и быть финансово обеспеченной , т.е. не зависеть от мужа, вдруг что случится

Гость
#3

то есть у вас даже 1 реб. ещё нет, а вы уже на многодетность замахнулись???

Гость
#4

Кому лучше то?

Мари
#5
Гость

то есть у вас даже 1 реб. ещё нет, а вы уже на многодетность замахнулись???

То же самое хотела написать))
Вы сначала одного хотя бы выносите, родите и хотя бы до детсада вырастите, потом будете думать о кол-ве))

Гость
#6
Гость

Зачем вам что-то истории. У всех разные исходные данные: мат.блага, жилье , здоровье.

Так то вы правы если по уму по разуму рассуждать. Но я считаю лично даже если родители и мего богатые(долларовые миллионеры) даже знаменитости там какие нибудь супер богатые, пусть и мать супер здоровая(хотя роды здоровья при любом раскладе не добавляют верно да?) даже при этом раскладе я считаю какие то рамки должны быть, нууу максимум 5 детей даже при этом раскладе. Больше уже конвейер по мне та клично.

Гость
#7

Лично мне хотелось бы именно трёх детей. Считаю золотая середина, один ребёнок считаю совсем мало, двое детей более менее но тоже маловато я считаю. четверо детей для меня лично многовато уже. Тройня золотая середина для меня лично. Двоих с мужем уже настрогали)))))))))))

Гость
#8

В семье было трое. Полный пи@дец. Из нас троих родители ни одного ребенка нормально не воспитали, семья не богатая работали с 15-16 лет. В итоге жизнь трёх людей про срана. Родители хлопают глазами, типа как получилось так получилось, им пофиг. Дети для галочки. Думаю один ребенок нормально. Можно и внимание уделить и заняться нормально и на ноги поставить можно.

Мари
#9
Гость

Лично мне хотелось бы именно трёх детей. Считаю золотая середина, один ребёнок считаю совсем мало, двое детей более менее но тоже маловато я считаю. четверо детей для меня лично многовато уже. Тройня золотая середина для меня лично. Двоих с мужем уже настрогали)))))))))))

Как у меня все))

Гость
#10

Больше это сколько? 2 или 10?если есть материальная база и уверенность, что вы дадите им достойное образование, то вполне можно больше одного. А в обносках, но при этом многодетная семья... Зачем? Или вы из цыган?

Гость
#11

меня одну родили и растили баловали всем колхозом и то всем тяжело меня ростить было, у нас лентяи в семье, я так вообще детей не хочу от них одни проблемы)

Гость
#12

Каждый последующий ребенок, прямой путь в нищету, одного бы вырастить

Гость.
#13

Я росла с двумя старшими братьями. Рассказывать долго, кто знает, поймет, а так всё равно не объяснишь. Зато ничего не боюсь. Ни темноты, ни пауков, ни лягушек. И драться научили. Родила сразу двоих. Мальчика и девочку. Первые три года плохо помню, ходили по потолку, я спала по три часа. Но лёгких путей мы не искали, через 4,5 года родилась ещё девочка. И тут я расслабилась. Дети помогали во всем. Одевать, кормить, гулять. Когда малая стала ходить, я на скамейке сидела, книгу читала , они ее выгуливали. С года старшая ее купала, я только забирала. И дальше так пошло. В школу ее таскали, там следили. Если правильно распределить обязанности, старшие будут помогать. Но вам хотя бы одного родить, а там поймёте, сколько детей вы хотите.

Гость
#14
Гость.

Я росла с двумя старшими братьями. Рассказывать долго, кто знает, поймет, а так всё равно не объяснишь. Зато ничего не боюсь. Ни темноты, ни пауков, ни лягушек. И драться научили. Родила сразу двоих. Мальчика и девочку. Первые три года плохо помню, ходили по потолку, я спала по три часа. Но лёгких путей мы не искали, через 4,5 года родилась ещё девочка. И тут я расслабилась. Дети помогали во всем. Одевать, кормить, гулять. Когда малая стала ходить, я на скамейке сидела, книгу читала , они ее выгуливали. С года старшая ее купала, я только забирала. И дальше так пошло. В школу ее таскали, там следили. Если правильно распределить обязанности, старшие будут помогать. Но вам хотя бы одного родить, а там поймёте, сколько детей вы хотите.

Вы детям родили ребенка(((

Гость
#15

Не устаю благодарить родителей за то, что я одна. Ни от кого из подруг, у кого есть братья и сестры, ничего хорошего не слышала. На старших спихивают младших. Младшие донашивают доиспользуют за старшими. И всегда есть любимчик.

Гость
#16
Гость

Вы детям родили ребенка(((

А ей плевать. Она не затем кодлу рожала, чтобы ОНИ были счастливы.

Узбек турусбек
#17

Конечно да) быть многодетная очень выгадна. Все тибя жалеют, дают вещи деньга. В школа и детсада без очереди. Нам еще квартиру обещали бесплатный, как в любимой ссср.

nk
#18
Узбек турусбек

Конечно да) быть многодетная очень выгадна. Все тибя жалеют, дают вещи деньга. В школа и детсада без очереди. Нам еще квартиру обещали бесплатный, как в любимой ссср.

и зачем вы здесь нужны

Гость
#19
nk

Конечно да) быть многодетная очень выгадна. Все тибя жалеют, дают вещи деньга. В школа и детсада без очереди. Нам еще квартиру обещали бесплатный, как в любимой ссср.

и зачем вы здесь нужны

Затем,что вы сами себе не нужны,а свято место пусто не бывает.

Гость
#20

Одному страшно быть, я единственный ребенок из родственников никого, только мать и я, отец погиб, мать за муж больше не вышла, всегда хотела себе братика или сестричку, у самой двое детей-мальчик и девочка, больше не хочу,нужно этих поднимать, учить, жильем обеспечить, хотя муж надеется, что все же уговорит меня на третьего, детей он любит, рос в многодетной семье 3 братьев, ничего плохого не слышала,все зависит от родителей, от воспитания, от возможностей, кто то и 5 может достойно обеспечить, а кто-то и одного не тянет. Я думаю 3 ребенка это предел, двое самое то.

Узбек турусбек
#21
nk

и зачем вы здесь нужны

Чтобы такая как ты мерзкая фашиста от злости горел.

Гость
#22

У мамы было в семье трое
Отец возглавлял завод, а денег все равно хватало впритык, потом он в 40 лет умер, мама осталась круглой сиротой, так как мать ее не выдержала горя и убила себя, оставшись без любимого мужа с 3 детьми-подростками на руках...
Так вот так бывает, люди планируют, заводят детей а потом резко умирают в 40 лет... надо ли говорить что у Маман жизнь под откос пошла с тех пор? И у меня нет ни брата ни сестры?
Благо биологический папаша настрогал там довольно себе на стороне...
А дед умер мгновенно, ничего не предвещало как говорится. Так что думайте, рассчитывая только на себя сможете ли вы поднять ораву детей не покончив с собой или нет, в случае если муж внезапно умрет ( а у мужчин очень часто в районе 40 лет есть перспектива отправиться на тот свет больше чем у женщин)... либо ещё такая ситуация у деда его мать муж-офицер приличный такой и тд вдруг бросил с 3 мальчиками на руках.... готовьтесь ко всему в этой жизни

Гость
#23

Потому что в жизни исходить надо даже из самого негативного сценария, если вы не потянете морально/материально ситуацию потери/ухода мужа (не говорите что заранее знаете какое у него будет здоровье и настроение в 40 лет) то не стоит заводить столько детей так как их ждёт в этом случае нищета и нужда. А уж тем более, если вы даже с мужем не в состоянии купить квартиру детям...
Вам может это показаться все мелочью, но вы жизнь детям сломать можете сами того не желая, так как никогда не знаешь какое будет здоровье через 10 лет даже и какая экономика

Гость
#24

А так в моей школе было 80% многодетных и они ничего не добились сейчас к 25 годам, так же бездумно плодятся как их биол. родители, надеясь как узбек сверху на бесплатные квартиры, а оплачивать их почему-то должны не многодетные, кто работает вместо размножения...тупо строгают тупорылое биомясо, у одного парня из-за того что он постоянно нянчил детей этих в своей семье от родичей даже школу не получилось окончить в 17 лет ! Вот как отставал! Закончил в 20 лет школу😹
Короче, в бедных семьях нефиг столько рожать, дети потом дебильные и предоставлены сами себе, ничего путного из них не выходит.

Гость
#25

Когда мы рожаем детей, то передаём им свои гены. На свете не так много красивых, умных, харизматичных, деятельных, здоровых одновременно. Но все почему-то стремятся создать себе подобных и побольше. Зачем? Некоторым надо объективно себя оценить и прервать свою ветвь на себе. Но чем меньше у человека способностей, тем больше детей. Парадокс.

Гость
#26

Как я наблюдала всех этих многодетных тем более я убеждалась что они глубоко несчастные люди, понимающие что у них не будет ни наследства, ни перспектив. Поэтому когда я получаю вторую вышку, одноклассница в 26 уже имеет 3!!! Детей .... я не знаю как она сделает их достойными людьми. Притом что она работает за копейки и отец детей нигде не фигурирует (подозреваю что дети ещё от разных мудов). Для моей семьи такая плодячка это скорее позор. Нищета. Дети моря не видели да и она сама в жизни, так как постоянная бедность, но люди привыкают быть как животные тупо пожрать-потрахаться-родить и круг замыкается. Выглядит это убого со стороны))конечно они всегда завидовали тому, что дети кто 1-2 в семье ездили постоянно на море, меняли обновки и вовремя заканчивали школу поступая в хорошие вузы...а они привыкли жить в вечной нищете и орущих детях, поэтому полностью повторяют судьбу своих родителей

Гость
#27
Гость

Не устаю благодарить родителей за то, что я одна. Ни от кого из подруг, у кого есть братья и сестры, ничего хорошего не слышала. На старших спихивают младших. Младшие донашивают доиспользуют за старшими. И всегда есть любимчик.

А у меня младшая сестра- самый лучший друг,мы всегда друг другу помогали и поддерживали, сейчас нам уже за 30, и я очень рада, что не одна на этом свете. Родная душа есть! И родители никого из нас никогда не выделяли, любили одинаково. Вырастили, дали образование, немного помогли с жильем. Все хорошо. Считаю, что если люди могут потянуть финансово и эмоционально двоих детей - это прекрасно

Б-ка
#28

Блин! Зачем обсуждать количество детей, не обсуждая их качество........

Гость
#29
Гость

Одному страшно быть, я единственный ребенок из родственников никого, только мать и я, отец погиб, мать за муж больше не вышла, всегда хотела себе братика или сестричку, у самой двое детей-мальчик и девочка, больше не хочу,нужно этих поднимать, учить, жильем обеспечить, хотя муж надеется, что все же уговорит меня на третьего, детей он любит, рос в многодетной семье 3 братьев, ничего плохого не слышала,все зависит от родителей, от воспитания, от возможностей, кто то и 5 может достойно обеспечить, а кто-то и одного не тянет. Я думаю 3 ребенка это предел, двое самое то.

Согласна, я вот единственный ребёнок в семье, так скучно всегда мне было((( Да родители мне покупали игрушки, всегда уделяли мне внимание, гуляли со мной постоянно, в игры всякие играли, устраивали мне блестящие дни рождения и другие праздники. НО!!!!!!!! Это всё равно не то, так всегда брата или сестру я хотела((((

Гость
#30
Гость

Как я наблюдала всех этих многодетных тем более я убеждалась что они глубоко несчастные люди, понимающие что у них не будет ни наследства, ни перспектив. Поэтому когда я получаю вторую вышку, одноклассница в 26 уже имеет 3!!! Детей .... я не знаю как она сделает их достойными людьми. Притом что она работает за копейки и отец детей нигде не фигурирует (подозреваю что дети ещё от разных мудов). Для моей семьи такая плодячка это скорее позор. Нищета. Дети моря не видели да и она сама в жизни, так как постоянная бедность, но люди привыкают быть как животные тупо пожрать-потрахаться-родить и круг замыкается. Выглядит это убого со стороны))конечно они всегда завидовали тому, что дети кто 1-2 в семье ездили постоянно на море, меняли обновки и вовремя заканчивали школу поступая в хорошие вузы...а они привыкли жить в вечной нищете и орущих детях, поэтому полностью повторяют судьбу своих родителей

Трое детей в 26 лет а что такого? Даже если с интервалом в 3 года рожала скажем. Первого в 20 лет второго в 23 года третьего в 26 как раз, не понимаю вашего удивления.

Гость
#31
Гость

Когда мы рожаем детей, то передаём им свои гены. На свете не так много красивых, умных, харизматичных, деятельных, здоровых одновременно. Но все почему-то стремятся создать себе подобных и побольше. Зачем? Некоторым надо объективно себя оценить и прервать свою ветвь на себе. Но чем меньше у человека способностей, тем больше детей. Парадокс.

Зачем? Что бы передать свои гены и оставить после себя потомство.

жена нищего мужчины
#32
Гость

Зачем? Что бы передать свои гены и оставить после себя потомство.

этих генов уже 9 млрд, девать некуда. Нах такое надо по большому то счету
это все от общей недоразвитости рашн бап

жена нищего мужчины
#33
Гость

Трое детей в 26 лет а что такого? Даже если с интервалом в 3 года рожала скажем. Первого в 20 лет второго в 23 года третьего в 26 как раз, не понимаю вашего удивления.

зато баба самореализовалась
тоже плюс

Гость
#34
Гость

Одному страшно быть, я единственный ребенок из родственников никого, только мать и я, отец погиб, мать за муж больше не вышла, всегда хотела себе братика или сестричку, у самой двое детей-мальчик и девочка, больше не хочу,нужно этих поднимать, учить, жильем обеспечить, хотя муж надеется, что все же уговорит меня на третьего, детей он любит, рос в многодетной семье 3 братьев, ничего плохого не слышала,все зависит от родителей, от воспитания, от возможностей, кто то и 5 может достойно обеспечить, а кто-то и одного не тянет. Я думаю 3 ребенка это предел, двое самое то.

И да самое главное, родители у меня обеспеченные люди весьма. Не понимаю почему мне братика или сестрёнку не настрогали((((((

жена нищего мужчины
#35
Гость

Согласна, я вот единственный ребёнок в семье, так скучно всегда мне было((( Да родители мне покупали игрушки, всегда уделяли мне внимание, гуляли со мной постоянно, в игры всякие играли, устраивали мне блестящие дни рождения и другие праздники. НО!!!!!!!! Это всё равно не то, так всегда брата или сестру я хотела((((

я единтсвенный ребенок в семье и вырос я полнейшим у ебком и моральным на *** УР ОДОМ!!!!!!

жена нищего мужчины
#36
Гость

И да самое главное, родители у меня обеспеченные люди весьма. Не понимаю почему мне братика или сестрёнку не настрогали((((((

потому что хватило с них олигофрэнов е бучих

Гость
#37

Мне одного хватит. Я вообще детей не очень хочу, но не имею права выходить замуж за человека, зная, что он хочет. Если согласилась - значит не могу теперь отказаться от этого, да в принципе я и не особенно против, лет через 5. Но одного, не больше, я слишком люблю свое тело, фигуру, карьеру, деньги и вообще жизнь, не охота мне зависнуть на годы во всей это детской возне. Это для тех кто любит такую тему. Я тоже одна и муж один, так что нам ок.

Гость
#38
жена нищего мужчины

этих генов уже 9 млрд, девать некуда. Нах такое надо по большому то счету это все от общей недоразвитости рашн бап

предлагаете не рожать? у вас сколько детей? русских нас и так слишком мало на такую территорию.

Гость
#39
жена нищего мужчины

потому что хватило с них олигофрэнов е бучих

я была послушным ребёнком. у них друзья куда более менее обеспеченные люди, и то по 2 детей как минимум у всех(((((((

Гость
#40

Я одна и мне было хорошо, не скучно, я вообще людей не очень люблю, мне интересно с собой. Моя мама зато получила отличное образование и построила карьеру, сама меня вырастила по высшему разряду, обеспечила и образованием, и деньгами, и жильем, отличный старт. Сама, в одиночку. Я ею горжусь. А если бы она умела только плодиться - ну было бы нас трое спиногрызов в драной хрущевке, жили бы с бабками-дедками друг у друга на голове и исходили бы на г?но. У нас были такие соседи, я еще в детстве нагляделась как живут люди с мозгами и без мозгов - как говорится, две большие разницы. И зачем? Ради чего? Людей в мире дофига и больше. В тренде - качество этих людей, их развитие и счастье, а не количество.

Гость
#41
жена нищего мужчины

я единтсвенный ребенок в семье и вырос я полнейшим у ебком и моральным на *** УР ОДОМ!!!!!!

вот китайцев например полтора миллиарда почти. они молодцы а у нас и материнский капитал не особо помогает((((((

Гость
#42
Гость

Мне одного хватит. Я вообще детей не очень хочу, но не имею права выходить замуж за человека, зная, что он хочет. Если согласилась - значит не могу теперь отказаться от этого, да в принципе я и не особенно против, лет через 5. Но одного, не больше, я слишком люблю свое тело, фигуру, карьеру, деньги и вообще жизнь, не охота мне зависнуть на годы во всей это детской возне. Это для тех кто любит такую тему. Я тоже одна и муж один, так что нам ок.

вашему ребёнку скучно же будет((((

жена нищего мужчины
#43
Гость

вот китайцев например полтора миллиарда почти. они молодцы а у нас и материнский капитал не особо помогает((((((

где молодцы - там скученность страшная, природу всю за срали, сами по себе уже с органическими повреждениями мозга!

Гость
#44
Гость

А так в моей школе было 80% многодетных и они ничего не добились сейчас к 25 годам, так же бездумно плодятся как их биол. родители, надеясь как узбек сверху на бесплатные квартиры, а оплачивать их почему-то должны не многодетные, кто работает вместо размножения...тупо строгают тупорылое биомясо, у одного парня из-за того что он постоянно нянчил детей этих в своей семье от родичей даже школу не получилось окончить в 17 лет ! Вот как отставал! Закончил в 20 лет школу😹 Короче, в бедных семьях нефиг столько рожать, дети потом дебильные и предоставлены сами себе, ничего путного из них не выходит.

Ну школу щас и так многие в 18 заканчивают, подумаешь на 2 года позже закончил(((

жена нищего мужчины
#45
Гость

предлагаете не рожать? у вас сколько детей? русских нас и так слишком мало на такую территорию.

раша это такая специфифическая страна, в которой ребенок легко загоняет семью в тотальную нищету, это раз
во вторых - народу тут слишком много и на всех денег не хватает. Оставить надо Мск в размераз Моск области, остальных продать в рабство Американцам
а для охраны нефтепроводов и газопроводов могучих - нанять тех жы кыргызов

Гость
#46
Гость

я единтсвенный ребенок в семье и вырос я полнейшим у ебком и моральным на *** УР ОДОМ!!!!!!

вот китайцев например полтора миллиарда почти. они молодцы а у нас и материнский капитал не особо помогает((((((
Вырожденцам ничего уже не поможет.

жена нищего мужчины
#47
Гость

Я одна и мне было хорошо, не скучно, я вообще людей не очень люблю, мне интересно с собой. Моя мама зато получила отличное образование и построила карьеру, сама меня вырастила по высшему разряду, обеспечила и образованием, и деньгами, и жильем, отличный старт. Сама, в одиночку. Я ею горжусь. А если бы она умела только плодиться - ну было бы нас трое спиногрызов в драной хрущевке, жили бы с бабками-дедками друг у друга на голове и исходили бы на г?но. У нас были такие соседи, я еще в детстве нагляделась как живут люди с мозгами и без мозгов - как говорится, две большие разницы. И зачем? Ради чего? Людей в мире дофига и больше. В тренде - качество этих людей, их развитие и счастье, а не количество.

проблема то в том, что плодячка у людей без мозгов - в разы выше, а умные либо не рожают, либо рожают одного - и соотв вырождаются

жена нищего мужчины
#48
Гость

вот китайцев например полтора миллиарда почти. они молодцы а у нас и материнский капитал не особо помогает(((((( Вырожденцам ничего уже не поможет.

а ху ли рашн пиплу не вырождаться, когда сие есть обычная сырьевая банановая рэспублика. Кто поумнее - давно отсюда сд риснул, остались холопы с 1й извилиной и олигофрэны е бучие - так их и не жалко

Гость
#49
жена нищего мужчины

где молодцы - там скученность страшная, природу всю за срали, сами по себе уже с органическими повреждениями мозга!

Ну у нас тоже загазованность сильная.

Гость
#50
жена нищего мужчины

раша это такая специфифическая страна, в которой ребенок легко загоняет семью в тотальную нищету, это раз во вторых - народу тут слишком много и на всех денег не хватает. Оставить надо Мск в размераз Моск области, остальных продать в рабство Американцам а для охраны нефтепроводов и газопроводов могучих - нанять тех жы кыргызов

А в третьих у вас то сколько детей вы так и не ответили