Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет оплачивать высшее образование детям

Девочки, такая ситуация...
У нас 2-е детей, старшей 14 и 12 лет. Я сказала мужу - пора бы копить им на высшее образование!
И вот что он ответил, я В ШОКЕ
Он сказал - что оплачивать он ничего не будет, пусть поступают на бесплатное! А если не поступят - так пусть идут работать!
Единственное что он согласиося - это оплатить КОЛЛЭДЖ - и то с учетом материнского капитала.
Что же делать???
И что у вас???

жена нищего мужчины
79 ответов
Последний — Перейти
А Гость
#1

Ну молодцы хоть мат капитал сохранили. А так он прав. Только им сейчас надо об этом сказать, чтоб учились.

Корабельная крыса
#2

Что делать, нужно было думать примерно 15 лет назад, вам.

#3
А Гость

Ну молодцы хоть мат капитал сохранили.

Его хранить бесполезно, деньги обесцениваются.

Мама маленькой девочки
#4

Пусть пробуют на бюджет готовиться. Например, в педагогический, туда просто поступить. Одна из двоих, может, и пройдет. А кто не пройдет, тому заплатить мат.капиталом.

Мама маленькой девочки
#5
Андрей

Его хранить бесполезно, деньги обесцениваются.

Автору хранить недолго, всего несколько лет. Потом заплатит за образование детей.

#6
жена нищего мужчины

Девочки, такая ситуация...
У нас 2-е детей, старшей 14 и 12 лет. Я сказала мужу - пора бы копить им на высшее образование!

В колледж можно поступить на бюджетное, особенно если оригиналы документов сдадите и пропускной балл будет хороший. А к высшему образованию дети пусть хоть немного подрабатывать начнут, чтобы вам полегче было. Без высшего сейчас туго, а если денег в семье мало, то надо, чтобы и дети об этом думали. Там, насколько помню, можно платить хоть каждый месяц, необязательно всю сумму. К этому времени можно не копить, а найти дополнительный заработок родителям, и желательно детям. Запросы у них к этому времени будут большие. Одежда, телефоны, девочки...)

А Гость
#7
Андрей

Его хранить бесполезно, деньги обесцениваются.

Сейчас это хоть что-то.

Серебряная книга 📖
#8

А вы и ваш муж с детьми занимаетесь? Личный пример у них есть перед глазами? Если вы с мужем ни о чем, то муж может быть прав во многом.)

#9
Мама маленькой девочки

Автору хранить недолго, всего несколько лет. Потом заплатит за образование детей.

Лучше какую-нибудь жилплощадь захудалую докупить и сдавать. Обеспеченный доход уже будет. За три-пять лет сдачи внаем вернут себе этот же капитал. Ну, это смотря в каком городе конечно...

Гость
#10

Если с девочками заниматься, пусть они ходят готовиться к ЕГЭ и ОГЭ на курсы при вузах - качественно и по цене доступнее репетитора, т.к. эти же преподы и проверяют ЕГЭ все, поэтому они знают, как подготовить к ним. Пусть девочки занимаются, в общем, и думают, куда бы они поступать хотели. В чем проблема поступить бесплатно в ВУЗ я не понимаю. Ну если уж не получится, то тогда можете решить вопрос о том, оплачивать ли, что и сколько. А детей правильно настраивать на то, чтобы учились сами. А копить на вышку не нужно, она не такая дорогая и частями можно платить - понадобится, тогда раз в год 40-200 тысяч примерно, эти деньги и накопите после сдачи ЕГЭ в случае провала.

Гость
#11
жена нищего мужчины

Девочки, такая ситуация...
У нас 2-е детей, старшей 14 и 12 лет. Я сказала мужу - пора бы копить им на высшее образование!
И вот что он ответил, я В ШОКЕ
Он сказал - что оплачивать он ничего не будет, пусть поступают на бесплатное! А если не поступят - так пусть идут работать!
Единственное что он согласиося - это оплатить КОЛЛЭДЖ - и то с учетом материнского капитала.
Что же делать???
И что у вас???

Кстати, не советую в колледж отдавать - гопота там... После него уже не пойдут в ВУЗ. Лучше доучиться до 11 класса, потом поступить в ВУЗ, и тогда курсе на 3-4 могут пойти порабатывать параллельно учебе, первые годы лучше не работать, чтобы справляться с учебой, она непростая.

Серебряная книга 📖
#12
Гость

Кстати, не советую в колледж отдавать - гопота там... После него уже не пойдут в ВУЗ. Лучше доучиться до 11 класса, потом поступить в ВУЗ, и тогда курсе на 3-4 могут пойти порабатывать параллельно учебе, первые годы лучше не работать, чтобы справляться с учебой, она непростая.

Я училась в ПУ. Вы меньше про гопоту умничайте.) Моя бывшая коллега-юрист про Драйзера лет в 35 сказала, что что-то такое слышала.)) А вам эта фамилия знакома?😂😂

Гость
#13
Серебряная книга 📖

Моя бывшая коллега-юрист про Драйзера лет в 35 сказала, что что-то такое слышала.)) А вам эта фамилия знакома?😂😂

Это типа Фрейзера? Я такой станок знаю.

Гость
#14
жена нищего мужчины

Я сказала мужу - пора бы копить им на высшее образование! оплатить КОЛЛЭДЖ - и то с учетом материнского капитала.
Что же делать???

Положить маткапитал в банк под 9 процентов годовых (или максимальную ставку, что найдете). За 4 года набежит хоть что-то.

Серебряная книга 📖
#15
Гость

Это типа Фрейзера? Я такой станок знаю.

Типа того!😂😂😂😂👍👍

жена нищего мужчины
#16
Гость

Кстати, не советую в колледж отдавать - гопота там... После него уже не пойдут в ВУЗ. Лучше доучиться до 11 класса, потом поступить в ВУЗ, и тогда курсе на 3-4 могут пойти порабатывать параллельно учебе, первые годы лучше не работать, чтобы справляться с учебой, она непростая.

У него отрицательный пример перед глазами - я имею ВО, училась платно. Сейчас работаю ассистэнтом фотографа, зп 15 тыщ. Данная работа вообще никакого образования не требует. Поэтому он и говорит - в случае детей - большая вероятность что будет потеря время и деньги

Гость
#17

Ничего удивительного не вижу. Мой папа такой же. Значит, надо решать проблемы Вам самой. На бюджет, кстати, поступить вполне реально. Я поступила и давно закончила. А несколько лет назад у меня были серьезные проблемы со здоровьем --- надо было заплатить за операцию, у меня деньги были в банке, папа даже не дал мне в долг. Дала мама. А ведь я чуть не умерла. Муж бросил меня с больным ребенком --- инвалид не нужен ему, хотя это его сын. Так что вывод ясен --- вся сила и опора в мамах, только мама поможет в трудную минуту. А папы... так себе... на них не нужно рассчитывать. Желаю Вам, Автор , здоровья, денег и чтобы детки поступили на бюджет.

Гость
#18
Гость

Положить маткапитал в банк под 9 процентов годовых (или максимальную ставку, что найдете). За 4 года набежит хоть что-то.

А детям, как и многим детям на западе, под учебу кредит брать.Есть кредиты под это на особых условиях. А потом, профессией, отрабатывать. Таким образом, они будут выбирать профессию, которой можно отработать кредит. А не хню какую-нить, лишь бы корку о вышке получить.

жена нищего мужчины
#19

Также муж сказал вот что "Умный и сам научится и пробьется, а дурака учить - пустой перевод денег"

Серебряная книга 📖
#20
жена нищего мужчины

У него отрицательный пример перед глазами - я имею ВО, училась платно. Сейчас работаю ассистэнтом фотографа, зп 15 тыщ. Данная работа вообще никакого образования не требует. Поэтому он и говорит - в случае детей - большая вероятность что будет потеря время и деньги

Я бы рекомендовала учить детей английскому, логике и прикладным комп.программам. С голоду никогда не умрут.

жена нищего мужчины
#21
Гость

Ничего удивительного не вижу. Мой папа такой же. Значит, надо решать проблемы Вам самой. На бюджет, кстати, поступить вполне реально. Я поступила и давно закончила. А несколько лет назад у меня были серьезные проблемы со здоровьем --- надо было заплатить за операцию, у меня деньги были в банке, папа даже не дал мне в долг. Дала мама. А ведь я чуть не умерла. Муж бросил меня с больным ребенком --- инвалид не нужен ему, хотя это его сын. Так что вывод ясен --- вся сила и опора в мамах, только мама поможет в трудную минуту. А папы... так себе... на них не нужно рассчитывать. Желаю Вам, Автор , здоровья, денег и чтобы детки поступили на бюджет.

в принцэпе - да. Он уже недвусмысленно намекает, что дети - есть моя как бы самореализация как жэнщины. А как бы самореализуется совсем в другом, и дети ему как бы не то чтобы до одного места - но близко к тому

Гость
#22
жена нищего мужчины

Также муж сказал вот что "Умный и сам научится и пробьется, а дурака учить - пустой перевод денег"

Прямо своего папу узнаю. А без подмоги и поддержки даже и умный может погибнуть.

Гость
#23

Привет, PT Boat.
Не хочешь оплачивать своим детям учебу - не нужно, а жега смирится и поймет

жена нищего мужчины
#24
Серебряная книга 📖

Я бы рекомендовала учить детей английскому, логике и прикладным комп.программам. С голоду никогда не умрут.

так на это извините деньги нужны, а он оных денег на детей не выделяет, а выделяет он деньги только на их питалово и одежду.

Гость
#25

Что же вы так не верите в своих детей? На бюджет сейчас поступить несложно. Сдал ЕГЭ - разослал по пяти вузам - куда-то да поступишь. А если хочется не куда-то, а целенправленно, то еще есть время хорошо подготовиться.

Гость
#26
жена нищего мужчины

У него отрицательный пример перед глазами - я имею ВО, училась платно. Сейчас работаю ассистэнтом фотографа, зп 15 тыщ. Данная работа вообще никакого образования не требует. Поэтому он и говорит - в случае детей - большая вероятность что будет потеря время и деньги

Платил бы из своего кармана- выбрал бы адекватную профессию для обучения. А так, халява- она ответственность отключает начисто.

жена нищего мужчины
#27
Гость

Привет, PT Boat. Не хочешь оплачивать своим детям учебу - не нужно, а жега смирится и поймет

да ну какой я тебе на *** PT Boat? ебн врот

жена нищего мужчины
#28
Гость

Что же вы так не верите в своих детей? На бюджет сейчас поступить несложно. Сдал ЕГЭ - разослал по пяти вузам - куда-то да поступишь. А если хочется не куда-то, а целенправленно, то еще есть время хорошо подготовиться.

а каким таким образом можно верить в своих детей, когда извините генетике как науке уже 60 лет? Гены одного ду рака комбинировали с генами дуры набитой и что получили?

жена нищего мужчины
#29
Гость

Прямо своего папу узнаю. А без подмоги и поддержки даже и умный может погибнуть.

ну так значит - ду рак он, туды ему и дорога. Это муж уже сказал
еще сказал, что в стране рабочих рук не хватает, жуткий дефицитус

Гость
#30

А..тема- разводка. Писанная от имени женщины мущщиной.

Серебряная книга 📖
#31
жена нищего мужчины

так на это извините деньги нужны, а он оных денег на детей не выделяет, а выделяет он деньги только на их питалово и одежду.

Этому вы можете учиться с ними вместе. Деньги нужны для начала тыщ 5 на учебники по англ (Кембридж) и логике. Ну и инет еще нужен тоже.)

жена нищего мужчины
#32
Гость

Положить маткапитал в банк под 9 процентов годовых (или максимальную ставку, что найдете). За 4 года набежит хоть что-то.

маткапитал низя обналичить
плюс 9% в раше уже давно нет нигде

Гость
#33
жена нищего мужчины

в принцэпе - да. Он уже недвусмысленно намекает, что дети - есть моя как бы самореализация как жэнщины. А как бы самореализуется совсем в другом, и дети ему как бы не то чтобы до одного места - но близко к тому

Так это давно известный момент --- многим мужчинам на детей фиолетово.

жена нищего мужчины
#34
Гость

А..тема- разводка. Писанная от имени женщины мущщиной.

не пи зди попусту
откуда такая уверенность
чем я тебе не баба???

Гость
#35
жена нищего мужчины

У него отрицательный пример перед глазами - я имею ВО, училась платно. Сейчас работаю ассистэнтом фотографа, зп 15 тыщ. Данная работа вообще никакого образования не требует. Поэтому он и говорит - в случае детей - большая вероятность что будет потеря время и деньги

Тогда нужно, чтобы дети хорошенько подумали, чем бы сами хотели заниматься, т.к. желание основной двигатель. Если занимаешься своим делом, то все будет хорошо, потом и будешь работать с удовольствием. Я училась бесплатно в ВУЗе и я работаю по специальности, хорошо зарабатываю, мне нравится.

жена нищего мужчины
#36
Серебряная книга 📖

Этому вы можете учиться с ними вместе. Деньги нужны для начала тыщ 5 на учебники по англ (Кембридж) и логике. Ну и инет еще нужен тоже.)

для этого надо самой мозги иметь
а тут минус на минус получается

жена нищего мужчины
#37
Гость

Так это давно известный момент --- многим мужчинам на детей фиолетово.

сие для меня явилсь откровением
в нашей то семье, мужыков считай что не было - кто валил, кто умирал рано
мужыков почти и не видели

Корабельная крыса
#38

Да это "старая" разводчица

#39
жена нищего мужчины

Также муж сказал вот что "Умный и сам научится и пробьется, а дурака учить - пустой перевод денег"

Ну теоретически он прав, только для советских времен. сейчас, в век коммерции, платить придется. И даже если сын не отличник, все равно придется. Такова родительская доля. Между прочим, даже если на бюджет поступит, не сильно радуйтесь. Начнутся то сборы, то на дорогу/на обед, вместе с карманными, и на разовые мероприятия (дни рождения, походы с друзьями в кино и т.п.), это тоже влетает в хорошую сумму за месяц. За мкадом мне это стоило от 40-ти тысяч в месяц на одного сына, который учился на бюджете.
А еще было двое сыновей, школьников, которым тоже надо было, то на карманные, то на школу, но там меньше выходило, уже не помню точно, тысяч по десяти примерно. Школа тоже простая, бюджетная, и рядом с домом. На проездах сэкономили здорово))

Серебряная книга 📖
#40
жена нищего мужчины

для этого надо самой мозги иметь
а тут минус на минус получается

Ахах, но хорошо пишете. За стеб 5+)))

жена нищего мужчины
#41
Гость

Тогда нужно, чтобы дети хорошенько подумали, чем бы сами хотели заниматься, т.к. желание основной двигатель. Если занимаешься своим делом, то все будет хорошо, потом и будешь работать с удовольствием. Я училась бесплатно в ВУЗе и я работаю по специальности, хорошо зарабатываю, мне нравится.

так им нечем думать то
отставание в развитии, плюс генетическая отягощенность

Гость
#42
жена нищего мужчины

Также муж сказал вот что "Умный и сам научится и пробьется, а дурака учить - пустой перевод денег"

Вполне правильные мысли. Я бы своим детям оплатила образование, но втирала бы им, чтобы они на бюджет пробивались и учились лучше. Лучше, чтобы они самостоятельно поступили, а если не выйдет, то тогда уже можно оплатить, но не надо их готовить к тому, что вы оплатите все, это их демотивирует полагаться на себя и стремиться лучше учиться.

жена нищего мужчины
#43
Серебряная книга 📖

Ахах, но хорошо пишете. За стеб 5+)))

какой тебе стэб е бн врот
я те не клоун, клоуны в цирке за отдельную плату

Мама маленькой девочки
#44
Гость

Положить маткапитал в банк под 9 процентов годовых (или максимальную ставку, что найдете). За 4 года набежит хоть что-то.

Напишите, как это сделать.)Тупо интересно)))

жена нищего мужчины
#45
Гость

Вполне правильные мысли. Я бы своим детям оплатила образование, но втирала бы им, чтобы они на бюджет пробивались и учились лучше. Лучше, чтобы они самостоятельно поступили, а если не выйдет, то тогда уже можно оплатить, но не надо их готовить к тому, что вы оплатите все, это их демотивирует полагаться на себя и стремиться лучше учиться.

ало!!
никто платить НЕ СОБИРАЕТСЯ
я зарабатываю себе на трусы, он денег НЕ ДАСТ
все пи здос!

Гость
#46
жена нищего мужчины

так на это извините деньги нужны, а он оных денег на детей не выделяет, а выделяет он деньги только на их питалово и одежду.

Это плохо, повод задуматься, ну или самой заработать больше. Вот на кружки и занятия разные - на это деньги нужно выделять обязательно, и не всегда это дорого сильно.

#47
жена нищего мужчины

для этого надо самой мозги иметь а тут минус на минус получается

Можно электронную книгу взять и накачать электронных учебников из библиотеки колледжа. Профитом остается книга на руках, где можно копить книги и всякие журналы. Сыну покупали сони, он с ним первые два года ходил. Потом с пустой сумкой на лекции ездил. Там важно было не книги, а конспекты писать. Вот что-что, а ящик тетрадей и мешок ручек точно надо будет.

жена нищего мужчины
#48
Гость

Это плохо, повод задуматься, ну или самой заработать больше. Вот на кружки и занятия разные - на это деньги нужно выделять обязательно, и не всегда это дорого сильно.

о чем задуматься? о разводе - он только рад будет свалить
заработать больше - так я жо па ленивая, предлагали за 40 000 В ЬЯБЫВАТЬ в столовой - не пошла

Гость
#49
жена нищего мужчины

ало!! никто платить НЕ СОБИРАЕТСЯ я зарабатываю себе на трусы, он денег НЕ ДАСТ все пи здос!

Так вот, если вы свою зп увеличите, то сможете им оплатить в случае чего без мужа. Вы-то ради детей могли бы поднять свои заработки, в случае если они не поступят, но вам года три еще, как я понимаю.

Мама маленькой девочки
#50
жена нищего мужчины

о чем задуматься? о разводе - он только рад будет свалить заработать больше - так я жо па ленивая, предлагали за 40 000 В ЬЯБЫВАТЬ в столовой - не пошла

Дети у вас уже большие, могут оставаться одни. Почему бы и не пойти работать, чтобы заработать им на образование и себе на что-то, кроме трусов.