Гость
Статьи
воспомнания о прошлых …

воспомнания о прошлых отношениях мешают новым

Девочки, может кто-то поймет. 4 месяца назад пережила очень болезненное и тяжелое расставание в человеком, которого любила 6 лет. Он ушел, тянул разрыв очень долго, сомневался, терзалася, но это скорее была привычка с его стороны, боялся ранить меня расставанием, а получилось, как в выражении о собаке, которую жалели, и поэтому хвост ей по-частям отрезали.
После разрыва были еще встречи (последняя неделю пару недель назад). В них только моя вина, не могла устоять, все оправдывала его, что ему тяжело, плохо (хотя ушел ОН).
Потом собрала силы и поставила точку.
Сейчас начинают складываться отношения с одним человеком. Это только начало, мы даже не пара пока, но я чувствую, что мне легко с ним, приятно... Но в какой-то момент начинает "клинить", перед глазами бывший... Начинаю сравнивать, хотя ведь сама прекрасно понимаю, что это тупик, нельзя, новые отношеня это "чистый лист".
Но очень тяжело...
Хотя умом я понимаю, что своими "страданиями" могу зациклиться на себе бедненькой и просто упустить обычное человеческое счастье.
Может кто-то из вас уже пережил такое?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ила
#1

Я! Автор, я, пережила! Держитесь! Сейчас только время.

Вообще, лучше около полугода самой побыть..... честно.... Иначе будете постоянно сравнивать этих двух мужчин и ничего путного не получится......

автор
#2

так с расставания 5-й месяц идет, а все "словно вчера"...

Гость
#3

Я 3 года не могла разлюбить, потом стали встречаться, щас через месяц 4 года будет, апру дней назад, увидела переписку, и теперь незнаю что делать. очень люблю етого человека.

автор
#4

Гость3, у меня тоже с этих дурацких переписок началось...

тут надо понять, что это : просто "дурь", нехватка новых ощущений или же угасание чувств..

Автор
#5

Автор, там не об измене дело, просто они хотели встретиться пообщаться, его инициатива увидиться раньше и сказал что на нее время найдет(а мне сказал в етом ниче такого, ето знакомая старая(незнаю что ето, не общаюсь и не хочу, а вот что делать незнаю(

автор
#6

ну... тогда не страшно

лишние подозрения ни к чему

Гость
#7

У меня был бурный летний роман каторый закончился с началом осени. Перед новым годом я встретила мч, мы полюбили друг друга. Недавно я случайно встретила "летнего" и вдруг у меня сердце застучало, щеки покраснели и вообще чуть чувств не лишилась, я поняла что это был не просто роман а настоящая любовь и даже через столько времени она не угасла. Будующего у нас нет, я и не хочу! Хочу быть со своим новым мч, но я не могу ему полностью открыт свое сердце и душу так как там еще живет старая любовь. Она мне мешает и не дает полноценно насладится новым счастьем. Надеюсь что со временем это пройдет.

Гость
#8

страшно) ета фраза из головы не выходит(надо его как-то проучить, чтоб понял.

Гость
#9

эх.... у меня тоже прошло пол-года с момента расставания.. НО сердце стучит и краснеют щеки от одного воспоминая о нем:((

Не знаю что делать и как забыть. Все перепробовала уже:((

#10

у меня так было автор, я встречалась с парнем 3 года, он любил меня безумно, я тоже, он все делал для меня на руках носил, но под конец отношений все так испортилось,как сглазили, буквально за 2 месяца появились у него романы, переписка милая такая с многими красавицами, встречи,звонки, и все не скрывая, я так рыдала, автор, вы не представляете как я переживала, но и уходить не получалось, я довела себя до анарексии, не могла ни спать ,ничего, потом через пол года стало лучше,я поправилась, начинались новые отношения, .......и мне было так хорошо с новым МЧ, но мысли, мысли мои были там, любовь еще жила, но я поробовала, и получилось, мои новые отношения идут к браку, и мне сейчас так хорошо, как никогда не было.
а мысли автор, они пройдут, вы только не поддавайтесь,держитесь, все пройдет,все забудится, знаю ,легко сказать, самой когда так говорили, мне казалось что у МЕНЯ все будет иначе, что я не смогу забыть.... но....время лечит, вы расстались,значит так надо, и ваши новые отношения, если вам хорошо, если вы "отдыхаете" от боли, попытайтесь, просто пересильте себя, хочется плакатЬ? а вы улыбайтесь и все у вас будет хорошо
даже если новые отношения не получатся, зато вы получите ценный опыт, вы поверите что черная полоса обязательно смениться белой, и что новая любовь может существовать.
удачи вам.

Madame
#11

Все что ни делается - к лучшему. Просто поверьте, что это так и не сопротивляйтесь. А вообще ваша цель должна быть не построить новые отношения, а закончить (в своей голове) старые. Каким образом это сделать - таким, как вам удобнее. С другим мужчиной - это неплохой вариант, и совсем не обязательно в него влюбляться, просто наслаждайтесь жизнью. А новая любовь вас сама найдет.

yu
#12

У меня новые отношения уже больше года, думаем о свадьбе,предложение сделано, а бывший с которым встречались 5 лет никак не выходит из головы.иногда пишет мне смски и я знаю, что можно вернуться назад. но умом понимаю, что ничего хорошего скорее всего не будет. вот и страдаю, думаю "выходить замуж за нового молодого человека или нет?"боюсь сделать его несчастным. хотя сейчас у нас все замечательно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: