Гость
Статьи
Мой МЧ не делает мне …

Мой МЧ не делает мне комплименты

Никогда, никогда не делал комплиментов по поводу моей внешности!
Зато с охотцей называет меня "серенькой" и дал мне "домашнее" прозвище - Мышь.
Особенно обидно, девки, что своей бывшей он-то комплименты делал. И что красивая она, и что готовит суперски и всякое такое... А ещё он неплохо рисует, так у неё этих картин больше чем в Третьяковке! Кроме этого, он ей и портфолио сделал (сам).
Я его просила себя нарисовать или пофотать - ему неохота, только пару раз на "отвали" предложил, но я уже отказалась!
Когда-то я считала себя симпатичной, иной раз в зеркало улыбалась - так радовалась какая я хорошенькая. И комплименты мне делали, сколько себя помню....
Мне и одеватся хотелось красиво, и выглядеть хорошо. Я могла не выспаться, зато укладка и маникюр всегда свеженькие.
Сейчас же, иногда происходит так - я накрашусь, оденусь красиво, посмотрюсь мельком в зеркало (теперь только так - больше не хочется) и хочется все стереть/снять, потому что любимый не оценит, я же "серенькая"!!!
Мы вместе 1,5 года, но я ещё на себя рукой не махнула, а иногда очень хочется!!! Одеть балахонистую одежду, волосы завязать в несвежий хвост, забыть о косметике!
Меня останавливает то, что я все-таки женщина, и просто должна хорошо выглядеть.
Но я уже себя ненавижу (как подросток, блин), сравниваю с другими, завидую.
Я уже с ним говорила, реакции либо ноль, либо он говорит, что я хочу поругаться. Один раз все-таки признал, что с "серенькой" он переборщил, и не стоило такое мнение озвучивать.
Смирится? особенно интересны ответы тех, у кого долгие, серьезные отношения!
Не предлагайте расстаться - это не стоит того, хотя тоже не маловажно

каташонка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы будьте яркой и привлекательной назло врагам :)) Пусть мужчины снова обращают на вас внимание, как раньше делают комплименты. От комплиментов женщина ещё больше хорошеет и расцветает, и ваш МЧ просто не сможет не заметить разницы. А просить мужчину что-то сделать помимо воли (сказать комплимент, подарить цветочек, свозить на Гавайи) это дохлый номер, нужно плавно подводить его к этому, на то женские хитрости и существуют ;))

наташа
#2

а он говорит что любит вас? вообще что нибудь про чувства к вам? а то я смотрю он уже начал развивать у вас комплексы..

каташонка
#3

наташа, мы любим друг друга. Он говорит, что комплименты и подобное не обязательно для прочных отношений. но я так не считаю!

каташонка
#4

Гость, да я знаю. Я не перестаю следить за собой, и делаю это даже яростнее, но в последнее время все грустнее и грустнее становится=(

наташа
#5

каташонка, а откуда знаете что бывшей делал комплименты и говорил что красивая? как он обьясняет этот факт? я бы поняла, ну может человек такой считает вас самой красивой но не говорит... но вот факт насчет бывшей смущает

К.
#6

он вобщем-то прав - комплименты это для начала ухаживаний, и об истинном отношении они не говорят. мне часто незнакомые люди такое отвешивают... это же ничего не означает, правильно.
насчет бывшей успокойтесь в том смысле, что это лучше, чем если бы он ее хаял направо и налево - значит если вы расстанетесь, человек и вас не станет Г. поливать
не так уж все и страшно, повторяй себе "я красивая, я красивая".
у меня было такое - мч пел песни какая красотка у него знакомая, и модель, и то да се, я уже чуть в комплексы не впала, но увидела ее фото... мама дорогая. комплексы как рукой сняло))))) там такое чудище с большой жопой оказалось... я потом спросила, а че ты мне заливал про нее, что она такая нереальная. он знаешь что ответил? ну а как бы я еще заставил тебя поревновать. вот так-то... мужики дураки, конечно

Жека
#7

Да страшная ты, небось. Человек напротив культурный попался и мягко намекает, мол незачто комплементы делать!

Жека
#8

*комплименты

Юлечка
#9

При таком раскладе ты ему нужна как временное пристанище, а свою бывшую он похоже не забыл. Думаю, при возможности он к ней вернется опять. Вообще как можно любимую девучку называть "серенькой".

Как вариант найди парочку мужщин для флирта и комплиментов, желательно чтобы при нем они вокруг тебя суетились, может что-то тогда изменится.

Гость
#10

мой тоже мне комплименты не делает, другие часто делают, а он нет.

Соьюс
#11

Мой муж тоже не делает мне комплименты. Но может сделать кому-то из посторонних женщин.

Гость
#12

10, 11, значит живете с козлами, которые вас в грош не ценят

нася
#13

вы знаете...как знаток мужской психологии могу сказать что чем больше парни говорят тем меньше любчт...это намек=)

Стрелочка :)
#14

А мой комплименты говорит, но очень редко. Например, какой у меня сексуальный животик. А так...нет. Вот позавчера села к нему в машину в белом коротком платье, с кудрями,идеальный макияж, вся благоухаю! Пока днём так ходила - мужики вслед шею сворачивали. А он посмотрел на меня, по лицу ведь вижу, что ему понравилась, но промолчал. ...

А если спрошу его мнение, то он скажет: "Да ты у меня вообще самая красивая!"...и всё! Вообще он больше действиями любовь проявляет, чем словами, но ведь должен же понимать, что девушки любят ушами.

Оля
#15

Он так делает не из-за того что вы некрасивая или серая, а потому что хочет занизить вашу самооценку! 100%, мой бывший муж тоже так делал, боялся что я от него гулять буду!

Лилия
#16

Я тоже вечно выпрашиваю комплименты у мужа,хотя раньше мужчины постоянно делали комплементы мне.И сейчас нет настроения никакого,и не нравлюсь сама себе уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: