Гость
Статьи
Моя девушка забила на …

Моя девушка забила на свою внешность!

Была недавно тема(разводка скорей всего) про то,что девушка за собой не следит.И я задумался о своей девушке,с которой вместе живём два года.В начале-она всегда была накрашена,красивое бельё,брила ноги.Стройная,всегда на каблуках,в хорошо подобраных шмотках,прямо гордость испытывал,когда шёл с неё по улице.А что стало теперь-она располнела(сама жаловалась,что набрала 11 кг,но не может похудеть,спорт она терпеть не может,поэтому тренажёрка или бассейн тоже не выход.Ноги брить-"а зачем?"Лобок-"у меня потом раздражение там".Вот так она отвечает на мои претензии.В одежде ходит одной и той же,потёртой,не хочет новое покупать,потому что поправилась и собирается худеть.Свои классные длинные волосы обкорнали ей выше плеч.Смотрю и не верю,что три года назад не мог налюбоваться...Хочу узнать у вас,милые дамы,мне то что делать с ней?Как заставить измениться?.

Сед
354 ответа
Последний — Перейти
Bulldog
#1

А что вы делаете, чтобы в ней поддерживать желание смотреть за собой как по первости?

кукла
#2

бросте ее сразу прийдет в себя

#3

Ебтвоюмать! *** со своим тупым разводиловом!

Сед
#4

Ну я вообще не считаю,что должен что-то делать,чтобы ОНА за СОБОЙ следила-это же заложено в женщине,стремление быть красивой!Я,например,регулярно бреюсь,стригусь,не позволяю себе носить грязные,мятые,старые вещи,хотя и не помешан на шмотках.Когда я говорю,что мне нравились её длинные волосы,она мне отвечает,что все её подруги сказали,что со стрижкой ей лучше.Я ей отвечаю-"Ты хочешь подругам нравиться или мне?"А она-"просто это мнение большинства".Про похудеть она сама знает,я не буду ей лишний раз говорить,обижать.Но доходит до маразма.Друзья приглашаеют на праздник в ресторан-она не хочет идти,потому что нечего надеть.Так пойдём купим!"Нет,я потолстела,не хочу ничего покупать,буду худеть".И каждый вечер ест больше ,чем я-по моему она,наоборот,только прибавляет в весе...

Мисс Мосс
#5

Поговорите с ней! Скажите ей тоже самое, что поведали нам!

Гость
#6

4.. БРОСАЙ ЕЕ ОНА ТЕБЯ НЕ ДОСТОИНА !

Bulldog
#7

Она, наверное, просто прижилась уютно и думает, что никуда вы от нее не денетесь больше. Заставляйте ее ревновать. А если у человека депрессия, то это другое дело...

Мисс Мосс
#8

4, Ого, страшный случай!!! Верит своим подругам, верит больше большинству, чем любимому мужчине! А она не знает о известном всем женщинам факту! Послушай подруг и сделай наоборот!

рисинка
#9

только спортзал. Ну не любит тренажёры и силовые упражнения - купите абонемент на йогу или пилатес. Вместе с ней правильно питайтесь, вытаскивайте на пешие прогулки каждый вечер.. А одежду купите сами, на глаз, в конце концов.. С такой упёртой девушкой, наверное, тяжело.. А из-за чего набрала вес? (Небось противозачаточные принимает по вашей просьбе? нет? а то сами виноваты..) Купите витамины типа геримакса энерджи, меня они взбодрили в своё время..

Chaineze
#10

Автор узнаю в вашей девушке себя :)) Спорт заброшен, хотя есть карта в фитнес клуб, лежит абонемент в солярий, не могу дойти! в целом все как вы описали, кроме веса, тут наоборот. Но выгляжу хуже чем когда мы начали встречаться. Мой МЧ подкалывает меня на тему небритых ног и пр.

Мне самой вся эта ситуация не нравится, недовольна собой по этому поводу. В моем случае причина - общая и моральная усталость, недосып, упадок сил, хватает только еду приготовить и уборка, на себя сил не остается уже.

Понаблюдайте за своей девушкой, если у нее так же, позвольте ей больше отдыхать. Помогайте по дому, снимите с нее часть домашних дел. Пусть больше спит, гуляет. Мне это очень помогает! Даже когда дома вечером банально тишина, без телека и музыки! И через какое-то время появляются силы, утром просыпаешься отдохнувшей и хочется навести марафет и т. д. Это период такой я считаю, его нужно грамотно преодолеть, ваша помощь очень нужна!

Гость
#11

Вы знаете, я тоже вот все меньше смотрю за собой. И причин несколько.

- Я много работаю и ужасно устаю...хочется хоть пару лишних минут поспать утречком,

-От бритвы действительно раздражение, и это очень не приятно (но с раздражением можно бороться с помощью сухого антипреспиранта= это косаеться и ног, и всего остального)

-Еще мой муж и так никогда не говорил мне особых комплиментов по поводу моей внешности

- И последняя и самая важная причина это деньги: когда живешь отдельно и тратишь сама на себя то можно позволить купить себе что угодно. А если живешь с любимым человеком, то лишний раз купить себе что-то подороже совесть не позволяета если семейный бюджет и вправду не так уж велик, то пробуешь экономить как можешь

Кошмарный Сон
#12

Кстати, есть теория, что человек набирает вес когда у него отсутствует чувство защищенности...Подумайте над этим.

А может и правда устала? Если есть материальная возможность, свозите ее куда-нибудь, так и скажите :"через 2 месяца едем туда-то, надо купальник идти покупать, сарафанчики всякие"(вот и стимул похудеть появится), да и сама мысль об отдыхе поднимет настроение.

Chaineze
#14

Я кстати тоже ссылалась на раздражение после депиляции определенных мест :)) но вдруг неожиданно это проблема решилась путем подбора подходящих средств. но это не помогло если честно :)) делаю нерегулярно и через силу!

Комплименты мне например не помогут. Потому что когда упадок сил и ничего не хочется на комплименты уже как-то ровно :))

С деньгами проблем нет.

в отпуск я сейчас тоже не хочу - лишний гемор и головная боль.

Считаю если это хроническая усталость проблему надо решать на месте. Надо сделать так, чтобы отдыхать можно было дома и регулярно.

Я в пятницу пришла домой в 6 вечера, приготовила поесть, дождалась МЧ, поужинали и в 8 вечера я просто отрубилась. Проснулась в субботу в 10 утра :))) Чувствовала себя прекрасно, была бодра и весела, быстро собралась поехали по делам, заскочила в солярий. МЧ был в шоке от моей активности, привык что я долго раскачиваюсь!

Chaineze
#16

И кстати, если на фоне всего этого у нее обычно настроение не очень, то тогда скорее всего это усталость. У меня так, даже до слез доходит, хотя объективных причин нет.

Гость
#17

Попробуйте уговорить ее купить ей пару приличных шмоток, скажите что найдете деньги купить чтото новое когда она похудеет, а эти остануться на период ее "когда-нибудь прийдущей" беременности (такие фразочки нам очень нравяться)

Занимайтесь спортом вместе, пусть она делает это с вами за компанию ))) и не надо давить, все далжно быть в форме игры, а не выглядеть как принуждённая катрога!

Вспомните как оно ходить вместе в душ, играться с пеной для бритья... и предложите ей помочь побрить ноги(для начала ног хватит))))...

Больше говорите ей как вы любите ее волосы (хватит вспоминать о их былой длинне),

Вместе сходите в солярий (можете подождать ее на диванчике) раз в неделю.

Научите ее опять следить за собой, и главное покажите что вам не жалко денег для ее красоты (в разумных пределах конечно же).

И не скупитесь на комплименты когда она хоть немножечко примарафете!

У вас все получиться!

Гость
#18

Главное не пробуйте решить проблему с помощью упреков- это даст обратный результат.

Иногда в разговорах мельком скажите как любите ухоженность. Что например ухоженные девушки оказиваеться бывают намного привлекательней чем просто красивые от природы...

Говорите комплименты (когда они уместны),

Дарите маленький подарочек в качестве благодарности за то, что сегодня она постаралась быть красивой (понятно что это глупо, но както приучить то надо)

И делайте иногда маленькие сюрпризы от которых нельзя отказаться потому что деньги уже потрачены= записывайте ее в солярий или на массаж, или закажите сауну на двоих...

Рано или поздно она научиться любить себя.

Но 100% эффекта никогда не будет к сожалению, это надо понять и принять !

Ники
#19

А у меня другое мнение по этому поводу. Говорю на собственном примере, когда есть любимый человек рядом, то уже подсознательно понимаешь, что не нужно каждый день быть в полной боевой готовности, чтобы кому-либо понравится, ведь он меня любит любую (с данным мнением своей девушки, возможно, Вы и не согласны). А насчет усталости тоже верно, пока прибежишь после работы, забежишь в магазин, приготовишь ужин, перемоешь посуду, уже и за собой особо то некогда ухаживать, успеть бы выспаться.

Только вот насчет эпиляции зоны бикини хочу добавить. Зачем ее вообще брить и потом страдать от раздражения? Потом еще и быстро начинает отрастать и колется, фу, как мерзко! Уже много лет забыла что такое бритва для данных мест! Раз в месяц в салон на депиляцию (в моем случае смолой) и все! - на месяц о проблеме забыла!

Звездная
#20

Автор, а если не накрашенная - неухоженная, что ли? Я вот совсем мало крашусь... Тушь, помада, ну чуть пудрой...

Странный
#21

Мужья меркантильных женщин, Радуйтесь! Если ваша супруга с годами располнела, то за приличное вознаграждение она способна найти в себе силу воли чтобы похудеть!!

рисинка
#22

Странный, да...) порой таким девушкам не сочувствие нужно. А хороший пинок под пухленький зад..

#23

Сед, тут, извини, все зависит только от тебя.

Во-первых, становись лучше, чтобы девушкам нравился по сути, чтобы они на тебя засматривались, и чтобы твоя это видела.

И во-вторых, начинай ставить ультиматумы. Продуманно, но жестко. Не будь размазней. Бери пример с девушек. Не захотела секса - его не будет. И похрен на твои личные желания.

Алиса
#24

Удивительно! Разве такие девушки бывают.... впервые слышу! Я так наоборот хлебом не корми, дай за собой поухвживать! солярий так это вообще одно удовольствие! к парикмахеру-только и жду, когда корни отрастут и скорее бегу! Заранее узнаю что будет модно в этом сезоне.... и.т.д Просто я сама, не сказать, что уверенна в себе (хотя стройная блондинка длинноволосая) поэтому ВДВОЙНЕ слежу за собой! Иначе моему мужу быстро наскучу. Они ведь глазами любят!!!! А красота-это труд! Все правильно! порой и устаешь и депресуешь не без этого, но я через силу с мыслями -это для себя, а не для кого-то! 1 раз в неделю стабильно вечером в воскр. делаю маникюр (пока муж в игрушки играет комповские) после всех генеральных уборок, эпиляцию... На фитнес строго 2 раза в неделю получается 1 раз в выходные (что не сложно) и 1 раз после работы (а вот тут заставляешь себя порой) но опять таки же есть слово: НАДО!!! Я как бы расписание придумала у себя в голове по каким дням что именно я делаю:)))))

Алиса
#25

ах да! У меня еще муж красивый и ухоженный-вот это главный стимул:))))))

Алиса
#26

А еще я думаю это не от парня, а от девушки зависит! Если она позволила себе так располнеть и не парится! + еще ей парень делает замечания, что она раньше была лучше и стройнее! Я бы наверное давно уже все меры предприняла! А после родов она вообще как бегемот будет лежать (ПРОСТИТЕ).... Видимо ей это самой не надо

Без Башни
#27

Найди другую, что тут ныть, если она такая неряха?

Без Башни
#28

И почему у вас в зоне бикини что-то колется? Лень утром и вечером бритвой махнуть пару раз?

Гость
#29

автор, видимо просто ваша девушка не любит себя. не понимаю как можно не ухаживать за собой. в первую очередь лично я делаю для себя, мне нравится чтоб от меня вкусно пахло, все было чисто и конечно же выбрито)))) так что проблема не в вас как тут говорят, а только в ней, надо конечно постараться ее к этому подвести, но не факт что получится.

Cед
#30

Девушки,спасибо за советы.Как раз скоро женский день,думаю подарить ей абонимент в солярий...В тренажёрку она ходить не хочет-говорит,скучно.Занималась когда то шейпингом(вроде так),ходила на тренировки несколько раз в неделю,но потом забросила и теперь не уговоришь занятся спортом.даже не знаю,какой спорт бы её привлёк-в бассен предлагал сходить сколько раз-она отнекивалась.Она сваливает лишний вес на противозачаточные-но мне кажется,что она просто многовато ест по вечерам,особенно сладкого-отсюда и проблемы.

Гость [972924014] -на счёт шмоток так и сделаю.Уже надоело выслушивать чуть ли не каждый день "мне нечго надеть" и видеть её в одних и тех же джинсах и свитере.Раньше она вообще носила только юбки,сапоги,открытые кофточки,постепенно эти вещи сменились спортивным стилем,который я вообще считаю неприемлимым для девушки.(я ей об этом говорил-а она твердит-" какие с моими ногами юбки!"Ну не обязательно же короткие-можно просто открытую кофту надеть или юбку до колена,не могу понять её логики.)Тем более сам я ношу классические вещи и когда она идём рядом в кроссовках и джинсах-выглядит странно.

Chaineze [1798991093] -вы правы насчёт стимула.Я как раз планировал летом куда-то сьездить отдохнуть(а то сколько лет без отпуска работаю),надо ей сказать об этом.Тем более,по-моему,все девушки пытаются превести себя в порядок,когда на море едут(ну там лишний жир согнать,одежды купить),надеюсь подействует.

Гость
#31

Вы не девушку свою любили, а восторженные взгляды, когда с красивой и модной шли с ней рядом... Испытывая такое чувство, как некоторые едя на новой машине - купил офигенную тачку, все завидуют... Но девушка не тачка, а человек и как только слегка изменился экстерьерчик - любовь ушла... Вы не подумайте, я для своего мужа красивая и стройная, но не раз замечала, что даже с небритыми ногами и без косметики он хочет меня ничуть не меньше... Он вообще все эти дела считает женскими заморочками

Алиса
#32

Cед! Ну даешь:)))) Всем бы такого заботливого!!!!

Гость
#33

сед. а если не секрет, сколько ваша девушка весит и какой рост? может не такая уж она толстая, а просто комплекс развился у нее???

Гость
#34

А ещё удивительно, как тут дамочки девушку обсирают свими удивленными : ""КАК не моется 6 раз в день??? Не ходит в парикмахерскую три раза в неделю?? УжОООс!!""

Грешная
#35

мой мне недавно сказал, что у меня живот потолстел...я оч стройная, вешу 46 кг всего, а вот живот полнеет...видимо пришло мое время набирать вес...мне 20, я как услышала от него это, теперь вот в себя прийти не могу...хочу вот в тренажерку записаться, буду пресс качать, просто для меня мнение моего любимого не на последнем месте...да и сама понимаю, что правда живот не ахти по сравнению с остальными моими упругими частями тела)

Cед
#36

Алиса [2958032416] -хотелось бы,чтобы она с таким же рвением ухаживала за собой.Я не понимаю,почему так всё изменилась.Раньше она была уверена в себе,постоянно разные причёски делала,была яркой,смелой.Сейчас-она даже фотографироваться не хочет,но и не хочет ничего менять во внешности.

Гость
#37

Грешная, тогда не обижайтесь на него, когда он во время ващей беременности будет трахаться с другими. Ведь вы живот никуда не денете, а для него просто отвратительно вас видеть в таком виде.

Cед
#38

Гость [207839760] -да люблю я её.Если бы не любил,давно бы нашёл "новую крутую тачку",как вы выразились.Самое главное,она разделяет мои взгляды на жизнь,увлечения,хозяйственная,внимательная.Мне приятно приходять домой,когда она там-ждёт меня.Да и вообще,чем больше я смотрю на девушек своих друзей,тем больше убеждаюсь,что моя то лучше-никогда не пилит,спокойно относиться,если я иду в бар с друзьями или встречаюсь со старыми знакомыми(даже женского пола:))Ревнует конечно,но не показывает вида,за это её уважаю.Проблема только одна,а которой я и написал в самом начале.

рисинка
#39

у неё гормональный фон сбился от противозачаточных. Отсюда и настроение ужасное, и "дядя Жора" по вечерам приходит. Извините, конечно, но Вам не надо было соглашаться на то, чтобы она принимала эти таблетки. Натягивали бы резинку - была бы стройной и красивой ваша девочка. Сколько знакомых девчонок парней потеряли, когда распухли на гормональных таблетках...

Cед
#40

Гость [2657724015] -рост-вес точно не знаю.Ну рост где-то 165-167.А вес она мне не говорит,раньше весила 55-56 кг вроде ,было просто супер.

Cед
#41

рисинка [317528363]-расстроили вы меня:(А если прекратит принимать,то фон восстановиться.Хотя я помню,читал буклет от её противозачаточных,там писали,что на вес не влияют.А можно похудеть,принимая таблетки?

Гость
#42

Это внутренний протест. Когда есть ощущение, что нравишься только за внешность, хочется проверить это на практике. У меня по крайней мере так. Когда есть сомнения в человеке, так и подмывает вырядиться понелепее и в общем выглядеть понепрезентабельнее и посмотреть на результат. Мы же не на страницах журнала живем, бывают и не очень глянцевые моменты. Зачем мне такой товарищ, который от любой правды жизни в обморок падает.

Вивьен
#43

это она ещё не вышла за вас замуж и не родила ребёнка=)

бросайте её,пока не поздно.а то потом каждое утро будет начинаться с фильма ужасов))))

Тила Текила
#44

если прекратить принимать-может быть по-разному! Она может еще больше поправиться, а может и похудеть! Эти таблетки только губят организм! И вены от них становятся хрупкие практически у всех, кто их принимает.

Ники
#45

28 А Вы, что? Каждый день бреетесь? Утром и вечером? С трудом себе это представляю! И что значит пару раз махнуть? По такому месту! Тяпун Вам на язык!

Гость
#46

Ещё больше убедилась в том, что вы её не любите... Вам так просто удобно - нужна такая, чтоб не мешала вам жить так как хочется (пить пивл с друзьями, ходить на свидания с другими), а при этом ещё уютно организовывать ваш был, чтоб вам было уютно. Вы не рассматриваете её как отдельную самобытную личность, а как приложение к вам, наиболее соттветствующее вашим желанимям. Противно.

Гость
#47

ну и нытик тошнотный

Инна
#48

Sed, пишут что на вес не влияют, потому что напрямую зависимости нет, но таблетки задерживают воду и повышают аппетит. Я принимала таблетки 5 лет и все 5 лет испытывала чуство голода постоянно. Вес правда не набрала, но себя ограничевала в еде. Я о своем выборе не жалею, потому что для меня важнее была безопасность. Выводятся гормоны от 15 дней до 15 месяцев. Но проблема в том что если Ваша девушка привыкла много есть, то будет непросто отвыкать.

Гость
#49

Так она ещё и на таблетках сидит в угоду вам??? Ужас... И так ВСЕ делает, что ВАМ хорошо было, о себе не думая (не показывает ревность, например. А вы зная, что ей больно и неприятно все равно делаете как хотите)... Так вот делая ВСЕ, стоит только в чем-то одном не согласиться - и ты враг народа... бросать хотят... Разбаловала она вас, вот что... А вы зажрались... А чтоб пальцем на меня не тыкали - я 53 кг вешу, но при этом знаю, что даже если 70 будет, мой муж меня не разлюбит - именно это и есть мне стимулом быть красивой и не толстеть. Парадокс, но именно так. А не рожа недовольная.

#50

28 - у мя от бритья аццкое раздражение, например, а два раза в день - было бы раздражение в квадрате. (для справки, автор видимо имеет ввиду бикини, которое спереди - а именно там, в отличие от больших половых губ, у большинства женщин начинается раздражение, и если у вас его нет - что ж, вам очень повезло)