Гость
Статьи
Кого выбрать...?

Кого выбрать...?

Доброго всем дня! Пишу на форум наверное не для того, чтобы услышать совет, а просто узнать ваше мнение... и как бы вы поступили в такой ситуации...
У меня есть парень, с которым мы вместе 5 лет. Расходились и сходились несколько раз, т.к. встречаться начали еще в школе. Сейчас нам по 23. Он очень хороший человек, понял наконец, что любит меня и хочет быть только со мной. Хочет жениться, детей и т.д. Проблема в том, что квартиры у нас нет, родители помочь не могут, снимать-это тоже не вариант, т.к. я считаю это выкидыванием денег. Работа у него обычная, на которой он зарабатывает не много. На данный момент я без работы, ищу, но пока все безуспешно. Перспектива - жить как все, работать, со временем брать кредит и всю жизнь выплачивать. Он мне говорит: не переживай, все будет хорошо, все наладится и т.д...вопрос только когда??
И есть другой мужчина, который на 14 лет меня старше, который очень любит. Он иностранец, мы были с ним вместе пол года в его стране, но я решила, что мой мальчик мне дороже и важнее. Вернулась к нему...и увидела, что отношения наши не сдвинулись ни на шаг, что у нас по- прежнему нет ни денег, ни перспектив....Этот иностранец обеспеченный человек, предлагает работать и управлять его бизнесом вместе, выйти за него замуж, создать семью. Вернувшись к нему, у меня не будет головной боли по поводу денег, мне не надо будет ходить на работу по графику и думать о квартирах и кредитах. Будет более-менее беззаботная жизнь, путушествия и т.д. Вот я и не знаю, что делать.. Мне жалко моего мальчика, т.к. я знаю, что он будет очень страдать, но в то же время понимаю, что его надо подталкивать к зарабатыванию денег, к покупке квартиры.. Он это сам все понимает и он уверен, что все будет хорошо...как и когда? Этот мужчина хороший, может быть не такой добрый и романтичный, но он говорит, что все готов сделать ради меня.
Вот я и запуталась..не знаю, кого выбрать и что делать. Третьего пока не дано... :) Как на моем месте поступили бы вы?

Капелька
6 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

с мальчиком останетесь - будет жаль, что упустили обеспеченного иностранца. к тому уедете - мальчика будет жаль...

#2

ради денег уходить к другому?...

Гость
#3

Капелька, я думаю, что вам еще рано замуж выходить. Не факт, что вы не встретите другого, и будет и любовь и желание создать семью. Вообще, я считаю, что решение материальных проблем путем замужества - не самый правильный вариант, да честно сказать, и не самый честный по отношению к этому иностранцу. А с мальчиком вряд ли что-то получится, если он сейчас ни рыба - ни мясо, то это уже навсегда. Жалеть его не надо, жалость вообще очень порочное чувство, все через это проходили - чемодан без ручки, но от него все же надо избавляться. С иностранцем можно просто повстречаться, потусить, поработать, но замуж спешить тоже не стоит. Все ж таки отличия в менталитетах присутствуют, надо сначала разобраться. Хотя у меня несколько подруг замуж за иностранцев повыходили, многие счастливы, даже очень, от человека многое зависит. Но главное - не идти на поводу жалости. Жалость еще никого не делала счастливым или счастливой

ло-ло
#4

Капелька перечитай свой пост! И ты поймешь с кем тебе остаться в твоих определениях всё сказано МОЙ МАЛЬЧИК И ЕСТЬ МУЖЧИНА! Я бы выбрала определение Мой! Конечно хочется на все готовое, но тебе не к чему будет стремится. А с мальчиком у Вас все впереди и столько надо сделать, а жить вместе можно везде найдете работу и все образуется! Вот Вам мой вариант развития событий.

Капелька
#5

Спасибо всем за ответы :)
тяжело все это...даже очень, т.к. выбирать надо сейчас. Либо я еду за границу, либо остаюсь у себя в стране, продолжаю искать работу и т.д. Мальчику высказала все, что думаю...он сказал, что не хочет меня потерять и готов все сделать, просит только дать ему время :) запуталась и сама не знаю чего хочу.. :(

Капелька
#6

ло-ло, стремиться всегда есть к чему...можно продолжать учиться, открывать новый бизнес и развивать его, только там для этого есть все возможности, а с мальчиком надо будет еще ооочень долго пахать, чтобы хоть что-то было..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: