Гость
Статьи
Как победить и …

Как победить и отпустить полученную обиду???

Два года назад разошлись с мужем, когда я серьезно заболела. Инициатором был он, на все вопросы равнодушно сказал, что часто ссоримся и "просто так бывает, ну.. ничего не получилось!" Общались девять лет, много всего было. Я очень часто шла на жертвы, сначала как для друга, молодого человека, потом для мужа. Он женился через год после расставания. Но я до сих пор не могу разобраться в себе, тем более, что для меня это так важно. Я встретила мужчину,живу с ним уже год, он меня боготворит, мне с ним очень хорошо. Но я внутренне как будто сопротивляюсь, что якобы не достойна такого счастья, что (понимаю, что глупо) раз был развод - то может и еще раз повториться (поэтому боюсь свадьбы), его комплименты расцениваю (в глубине души) - не веря особо в них. Он считает меня самой самой - а я не могу отделаться от комплекса брошеной женщины (думаю, раз так то почему же другой меня предал и растоптал?). Обиды разъедают меня и у меня никак не получается с ними совладать, как отпустить? простить? забыть эту причиненную боль? Может кто подскажет? Боюсь из=за того уродца СВОЕ счастье потерять.

Плюс
12 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

Ну и ну.......Да почему потерять то?????Ваше счастье уже у вас в руках!Живите и радуйтесь,женитесь,играйте свадьбу,верьте всем комплиментам,выше нос и всё ок!Это жизнь,надо принимать подадки от неё а не оглядываться назад на какие-то обиды.Если будете смаковать обиды,тогда точно ничего хорошего не ждите.Поверьте на слово.Начните хотя бы с того что старайтесь вообще не думать о прошлом,вот нахлынули воспоминания так сразу переключайтесь на что-то,не давайте себе опять погружаться в негативные мысли.И так постепенно вам полегчает,ну и конечно осознайте что всё к лучшему,найдите плюсы в том что вы расстались,чему вас жизнь научила.

Гость
#2

автор, расслабьтесь, если вы всегда будете жить прошлым, то у вас развалится настоящее, и будет только хуже.

Катрин
#3

автор,в первую очередь поверьте в себя и полюбите себя.Вы написали,что многим жертвовали ради предыдущего мужа-вот и результат,мужики никогда этого не оценят.А сейчас вам достался человек,который носит вас на руках,вот и наслаждайтесь этим,не думайте ни о чём плохом!надо программировать себя на хорошее и увидите,так оно и будет.Удачи вам!

Кочерыжка
#4

Плюсик, откуда такая нелюбовь к себе? С мужем разошлась- ну и что? Этот дурак не дооценил,не допонял. Это он дурак, а не ты.В предверии праздника дарю стишок.Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ: Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ... ПЕРЕДАЮ ПО ЦЕПИ: Сегодня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных женщин!!!! И поэтому поздравляю c наступающим праздником

Гость
#5

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ Джо Витале ╚Жизнь без ограничений"

Самый необычный терапевт в мире

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который..............

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2341&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=2a49feb6132fb359e23d623c7810a461

Гость
#6

Эк как один урод Вам жизнь исковеркал!

Вумная
#7

"Он считает меня самой самой - а я не могу отделаться от комплекса брошеной женщины (думаю, раз так то почему же другой меня предал и растоптал?)."

А вы подумайте по-другому: "Он считает меня самой самой, а тот другой не понял, какое сокровище потерял."

И не повторяйте прошлых ошибок: ваши жертвы никому не нужны и оборачиваются против вас. Будьте счастливы, тогда и новый ваш мужчина тоже будет счастлив с вами.

Плюс
#8

5. Спасибо за ссылки, надо же еще откуда все проблемы берутся. Расплачиваемся за ошибки в детстве, за ошибки своих родителей. Но прочитав отрывок из книги, нахлестнула такая волна, что я поняла, что обида сидевшая во мне - имеет корни в детстве. УХ! СИЛЬНО!

Плюс
#9

Всех с праздником!!!!

Alter ego
#10

Надо меньше думать.

Гость5
#11

Плюс,пожалуйста))) рада помочь, у меня такая же фигня все идет с детства. Поэтому с личной жизнью не складывается. Почитав эти книги , и вам посоветовала, а может и вам это пригодится и будет у вас все ок.Удачи!

Гость5
#12

Автор, тогда вам точно, еще нужно почитать Луизу Хей, найдите плиз ее сами в инете.

А Посланник, и по теме и не особо))Вообщем мне Посланник очень понравился, тоже его вам посоветую, ну а вы как хотите,по желанию.Сброшу маленький кусочек начало книги, Луизы Хей.

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Мои некоторые мысли:

1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.

2. Каждая наша мысль создает наше будущее.

3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.

4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к

себе.

5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош".

6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.

7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины -

самые вредные для здоровья эмоции.

8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.

9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.

10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения

(включая самих себя).

11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.

12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к

продолжительным переменам.

13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем

теле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: