Гость
Статьи
Постоянно твердит, что …

Постоянно твердит, что все плохо

Не знаю, что думать. Может, коллективный разум поможет разобраться. Очень часто слышу от своего друга фразы: "Как у меня все плохо!", "Какая серая жизнь", "Ничего хорошего со мной не происходит". Первый раз, услышав это, очень обиделась - а как же я? Отвечает - ну я же не про тебя, я про работу, вообще про жизнь. Говорит, что меня любит, что никогда таких отношений ни с кем не было. Откуда тогда такие стоны? Почему нельзя сформулировать свое недовольство конкретно - "насяйника, гад, жизни не дает".
Или я чета не догоняю...

кака Ду
7 ответов
Последний — Перейти
Сабина
#1

я тоже такой же пессимист по жизни:((( Все вечно с моих слов у меня плохо!

Алексей
#2

Почитайте Эрика Берна :)

Гость
#3

Вряд ли человека с таким настроем ждет светлое будущее, это уже не пессимизм, это нытико-пораженческое поведение. Думайте надо ли Вам такое счастье.

кака Ду
#4

Дык я тоже поныть люблю. Но адресно :) Погода мать-перемать, на дороге подрезали, клиенты - пингвины, ну и далее по нарастающей. А тут человек говорит, что ВСЕ в его жизни г авно. Малыш, а как же я? (с)

#5

==Малыш, а как же я==

"..., я же лучше собаки"

А он хочет собаку. Была бы ты его радостью, так бы не говорил...

Лина
#6

Может, у него депрессия и стоит к врачу обратиться?

Гость
#7

Я с такими людьми предпочитаю не общаться. И сами толком не живут, да и другим своим нытьём настроение портят...Да, у нормального человека может быть черная полоса, может тогда пожаловаться и в жилетку поплакать, это всё-таки временно, но если жалобы и нытьё постоянно, то человек - пессимист, от которого стоит держаться подальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: