Гость
Статьи
Мне постоянно снятся …

Мне постоянно снятся плохие сны. Почему?

Сны глобального характера, очень необычные - то катастрофы, то что-то экстраординарное, но после снов всегда просыпаюсь с плохим настроением. Как от этого избавиться?

Юля
190 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

перестать наедаться на ночь)

мики
#2

Поверить, что не все сны которые Вы оцениваете как "плохие на самом деле плохие. Ну, хотя бы потому, что Вы в этом ничего не понимаете, а оцениваете :))) Такое отношение, понять сон не поможет, но точно не будете просыпаться в плохом настроении.

Юля
#3

А я на ночь итак не ем.

Юля
#4

Вот сегодня, например, приснился такой сон: мне звонит мой отец и я чувствую, что он плачет, хотя я не видела в жизни, чтобы он плакал. Он сообщает, что его знакомый, который употреблял продукцию от "артлайф", умер от нее. А мы с папой как раз пьем витамины, покупаем регулярно еду из этой продукции (нам нравится и мы вылечились от своих проблем, связанные со здоровьем). Во сне мне стало так страшно, что я закричала, я знала, что мы тоже умрем. Потом я посмотрела в зеркало и увидела умершую бабушку (по папиной линии), хотя рядом с собой я ее не видела, а только в отражении. Я ее спросила, какой смертью я умру, но она мне ничего не отвечала, а только смотрела на меня как-то очень испуганно, она выглядела ужасно, как будто измученная. Потом мне какой-то голос (но это не она) сказал: у тебя дома не хватает "божьих огней". И тут я проснулась. Такие необычные сны мне очень часто снятся, редко, когда что-то хорошее приснится...

мики
#5

Сон не плох ни хорош - констатация. О том, что Вы перебираете ответственность в своим взаимоотношения со своим отцом, практически, выполняя материнскую функцию по отношению к нему, таким образом закрывая свое собственное пространство для своего дома, своей личной жизни. Сон очень глубок, слоев много, не линеен и не однозначен. Главное, говорит о том, что собой и своей жизнью, Вы своего отца не защитите (от проблем, болезней, старости, смерти)... все должно идти своим чередом

Юля
#6

Мики, спасибо за разъяснение.

сестрёнка
#7

а мне 2 раза снилось что я кровь в тазах ношу, и чувствую ее вкус при этом :)

Пока жива

Гость
#8

а мне война часто снится, как в мой посёлок танки заезжают, а потом около кажого подъезда стоит по танку....и самолёты летают военные((( причём снился уже раза три точно....((( вот после таких снов у меня всегда ужасно-подавленное настроение((

Fiona
#9

Юля, Вам нужно кровать срочно переставить и спать головой на север. Даю гарантию сейчас спите головой на Запад или на Юг. Попробуйте, поможет 100%.

Юля
#10

Фиона, спасибо за совет. Вроде сплю и вправду головой к югу.

Алина
#11

попробуйте неделю не смотреть телевизор (совсем), кино, не играть в комп. игры, - ещё сопрт поможет... через неделю увидите результат.

Ольга
#12

Возможно в вашей жизни сейчас не самые красочные моменты, не исключено , что и кризис также играет роль, может домашние проблемы ... и прочее, попробуйте исключить негативную информацию временно : телевидение, проблемы знакомых. И примите что-нибудь успокоительное, только не алкоголь.

...
#13

Автор,прислушайтесь к себе всё же...Всякое бывает.Как у Вас интуиция развита?

Raya
#14

Последнее время часто снится,что я от кого-то убегаю,разные ситуации,но постоянно чувство страха,что кто-то преследует,как только начинает достигать,просыпаюсь.А еще недавно приснилось,что стою, смотрюсь в зеркало,а отражения своего не вижу,просто жутко!

Светлана
#15

Мне снятся сны про конец света...Постоянно разные...То пожар,везде все горит!!!! То,какие-то облака из пепла накатывают на меня,и передо мной останавливаются...Один раз снился конец света-хаос,крики,ужас...Затем я оказалось в холодном лесу и увидела яркий свет,очень яркий и,буд-то на деревьях (как бы развешаны живые иконы) разных размеров и, я упала на колени перед ними и стала просить о том,чтобы Боги сохранили мир для людей,чтобы остановили конец света..Мне страшно даже вспоминать...

натали
#16

это точно от нервов либо кровать стоит не так....меня уже полгода мучают такие сны...они ужасны...и даже сегодня приснился оооочень страшный сон...иногда они с таким сюжетом что можно книгу написать! я обратила внимание,что как только поругаюсь с любимым и начинаю сильно нервничать,мне обязательно снится такой сон...

Наталья
#17

а у меня и в сеье всё хорошо,на личном тоже норм,но всё что тут написали :пожары,война в нашем городе,конец света,всё время попадаю в аварии,моя бабушка сниться которая умерла несколкьо лет назад ...вобщем всякая дребедень!!!ужастики я давано не смотрела,решила это оставить,а то чудовища начнут сниться...

а вообще насколько я знаю,если снится умерший человек,или если сниться что ты умираешь у себя во сне,то это к долголетию....

Наталья
#18

и вот всё что сдесь перечисляютвсе эти ужасные сны,мне тоже самое снится!!!(

Катя
#19

я сплю головой на север и все равно снятся катастрофы. то конец света, то война, а сегодня приснилось, якобы Россия воюет с Китаем и меня китайцы взяли в плен...брр

Юлия
#20

Мне периодически снятся такие плохие сны(((всегда -что мой муж мне изменяет, что мы с ним ссоримся на почве измен. Хотя в жизни все хорошо, нет причин для беспокойства. Иногда снится как кто-то из родственников горько плачет.

Наська
#21

А мне постоянно каждый день снятся плохие сны. то кошмары то просто плохие. раньше хоть ещё просто тупость снилась а щас нет..

то снятся всякие призраки и т.п то снится что меня убивают или хотят убить и т.п так достали эти сны не знаю что делать. так блин уже всю мою жизнь я не помню чтоб я видела хороший сон.я теперь даже как то боюсь спать в темноте(

Ганка
#22

у меня тоже самое(((( я уже забыла,что такое хорошие сны. Засыпая,настраиваю себя,мол сегодня не приснится хороший сон. Просыпаюсь либо среди ночи в поту, либо утром с ужасным ощущением. Помню все, что происходило во сне. 2 ночи подряд снится,что моя сестра умерла. потом кровь. Я уже не могу((((( Раньше снились хорошие радостные сны. Может правда телик не смотреть.

Ганка
#23

не приснится=мне приснится....даже опечатка по Фрейду

яна
#24

мне иногда снятся сны и по большей части ужасные,сегодня принился мой старый дом!!!Я переехала и этого дома РОВНО год назад,а приснилось что я там нянькой работаю,сижу с мальчишкой лет 6-7 и он всё вреня просится сбежать оттуда,а потом мужчина который вроде дворечкого там был,говорит мне что я что-то прокосячила и должна быть наказана,ведёт на чердак и говорит о том что я должна там месять просидеть!!!Я ответила что хозяева которые в отезде ,родители мальчика,не позволят и бегу в низ к телефону,а он сказал что-то вроде они знают и не я первая,тогда я вылезла в окно на кужне и побежала по улице,а я их все там наизусти знаю,но бежала оч медлоно,знаю что могу быстрее,но ноги еле несут и всё время боялась что догонит..Хоть не знаю побежал ли он в след?...

андрей
#25

А я наоборот,соскучился по кошмарам. Давно не видал таких снов.И кстати, я любитель поспать лишний часок

андрей
#26

дайте совет) чтобы какой-нибудь кошмар увидеть! на полном серьезе)

Гость
#27
андрей

дайте совет) чтобы какой-нибудь кошмар увидеть! на полном серьезе)

ц$ти,нт xтуй-ыб;ел, мбхыюй ыф ыйx,

Анонимка
#28

Месяц назад мой папа пришел домой в нетрезвом состоянии,даже слишком был пьян. Мы начали ругаться,вспоминать прошлые времена,попрекать друг друга. И тут настал такой неожиданный и страшный момент,когда мне папа сказал,что он убийца,что отсидел в тюрьме,когда меня не было на свете. Я плакала,не могла остановить слез. После мы решили,что забудем этот разговор,и я пошла спать. Первый раз в эту ночь мне приснился кошмар. Страшные сны меня уже не покидают как месяц. Еще я заметила,что всегда в моих снах обязательно присутствую я и мой отец.

Я переставила кровать в другое место,ложилась и на север,и на запад,и на юг,и на восток-безрезультатно. Ложилась спать в других комнатах,ночевала в других домах-все по-прежнему. На характер моего сна не влияет даже то,когда я сплю:днем или ночью. Я хотела пойти к тому,кто снимает порчу. В детстве меня много раз водили к таким бабушкам,кто лечит,снимает порчу и т.д. Но потом подумала,что в наше время очень много шарлотанов.

Мне страшно,очень страшно...подскажите,как быть. Мне 16 лет.

WWW
#30

Прочитав, все вышесказаное, могу поделиться опытом и своим, и опытом чужих и близких мне людей по поводу плохих снов.

Во-первых, как правило, видение плохих снов может означать неправильное ваше поведение, отношение к жизни и к людям, особенно любящих вас. Т.е. пребывание в неправильном (плохом) напралении вашй жизни. Совет: попытайтесь больше делать добрых дел, исключите эгоизм, сквернословие. Будьте более милосердны к людям, особенно к собственной жизни.

Во-вторых, плохие сны могут быть действительно подсказкой. Но.... в трактовании нужно быть максимально осторожным. Помните, что мысли могут материализоваться. Совет: трактуйте ВСЕГДА сон как знак к хорошему и сами решайте, что ХОРОШЕГО может произойти. Это элементарное программирование собственной жизни. Будьте максимально оптимистами!!!!!!!!!!!

В-третьих, если на протяжении многих-многих лет такие сны мучают, может говорить о манипуляции вами со стороны других людей, даже вплоть до пристутстия в вашем теле "инородной души". Здесь, к сожалению, четких советов нет. Либо игнорировать и попробовать первый совет, либо ходить почаще в церковь, либо к экстрасенсу. Уважаю психологов, но, к сожалнию, ясновидением они не владеют. Это ваш выбор.

Всем удачи, боритесь сами за ваше счастье, и не позволяйте шарлотанам манипулировать вами!!!

WWW
#31

Анонимка, дорогая, если советом тебе хоть капельку помогу, то буду бсконечно рада.

Взрослые, к сожалению, тоже ведут себя очень плохо. Понимаю, что отец своего рода для тебя человек, которого ты ставишь немного выше друших людей, но не надо обращать внимание на плохие слова и действия. Это сложно, но трнировать в себе более взрослого, стойкого и хорошего чловека - задача всех молодых людей.

Совет: обязательно поставь пред собой хорошую цель в жизни и иди к ней по ступенькам. Найди себе любимое занятие или занятия и погрузись в них "с головой". Т.е. отвлекай себя хорошим так, чтобы на плохое не осталось ни одной минуточки. Надеюсь тебе это поможет. А к бабушкам ходить не стоит... УДАЧИ!!!

Mila
#32

Нехорошие сны-дело такое... Главное, в них верить. То есть верить, но только в хорошее!) После плохих снов нужно просто сказать себе, что это сон... Такие сны бывают от перегрузок-физических, моральных. Как правило. Мне в последнее время снятся не очень приятные сны. То есть, они не страшные, но неприятные. Например, снится неприятное солнце. Оно просто мне неприятно. На утро я не помню ничего из снов, а вечером с ужасом о них вспоминаю. И сон как рукой снимает) Еще всякая ерунда снится иногда из-за пересыпа.

Гость
#33

Большое спасибо Вам за советы!

Стало намного легче морально,прочитав слова поддержки.

Ольга
#34

Сны-это язык на котором с вами говорит Бог. Но не все сны такие, чаще снится просто запутанная ерунда! Сны надо уметь отличать! Я на себе во всем убедилась! В 2007г умерла моя бабушка, так вот с первого дня ее смерти она мне снилась почти каждую ночь и так пока не прошел год! Сны крайне неприятные. И только спустя время я более менее начала понимать их! Вообщем по сей день моя жизнь не налаживается! Прислушивайтесь к снам. Сны могут не сбываться сразу может пройти неделя, месяц и более! И я думаю и почти уверена если приснится что то действительно плохое, ты хоть тресни он все равно сбудется(я имею ввиду не буквально сбудется, а то есть какие то трудности вас ждут)

наташенька
#35

я немогу жить от стаха

Юлия
#37

Последнее время я вообще почти не сплю от кашмаров, мне все время снится плохое, страшное, то пожары, то меня пытаются убить, а зачастую, снится что мои родные, которые живые, умирают, что то говорят, такой бред, невозможно просто, мне кажется я скоро су ма сойду от этого, Что делать? Подскажите пожалуйста...

Дарья
#38

Девчонки!как я вас понимаю,я думала я одна такая,мне года полтора снились сны о конце света,причем телевизор я не смотрю. Это было лет 6-5 назад,я не знала что делать!каждую ночь перед сном я молилась,без молитвы и заснуть не могла. Ничего не помногало! Причем хочу заметить-почти всем пользователям снилось одно и тоже-разные варианты конца света,ЭТО что то но должно значить! Сон-это единственное место,где люди обычно отдыхают,но если уж и такое случается. То не с проста.

Алина
#39

мне сегодня приснилось, что у меня рак почки, язык темно-зеленого цвета, очень боюсь теперь, может организм мне подсказывает, что я больна? у меня год назад отец умер от рака, теперь маниакально боюсь этой болезни. к чему сон, кто знает?

Дарья
#40

Мне в последнее время тоже снятся не очень хорошие сны... Неприятные для меня. Будь то предательство или что то в этом роде. Постоянно стала просыпаться с какой-то обидой на душе, с болью... Те люди, которые на самом деле ничего мне не причиняли в жизни- во сне делают мне больно. И друзья, и знакомые, родители, лучшая подруга. Не могу понять от чего так может быть. И на ночь не ем. Ужасов не смотрю. Может это вообще предупреждение какое-нибудь?))

Юля.
#41

мне сегодня приснилось, что у моих знакомых голову отрубают, потому что палач в них влюбился. и они в него, к чему это?!

Гость
#42

все сны плохие из-за наших грехов

Алёна
#43

Мне на днях приснился ужасный сон. Будто бы произошел теракт. Мама осталась жива, а вот бабушке ( которая умерла в 2007 году) оторвало ногу. Причем это все у меня на глазах. Я проснулась вся в поту, целый день об этом сне думала. Еще мне не раз снилось, что умирает мама. А после смерти бабушки со мной стало твориться вообще что то невообразимое. Каждую ночь снились такие жуткие вещи, что приходилось снатворное пить. Спать боялась ложиться. Очень много раз ,когда снятся мертвецы, идет дождь. Или когда зуб во сне выпадал, то узнавала, что кто то из родственников или знакомых умер.Во всяком случае, сны, будь то они хорошие или плохие, являются для нас сигналом свыше, несут в себе какую то информацию или предостережение.

Мари
#44

Мне уже раз третий за последнее время снится,что меня рвет. То какой коричневой штукой, причем, прилично так, фонтаном. Сегодня приснилось что вырвало мясом, и мне кажется, что оно было не доваренное. И тараканы снятся, тараканы. Часто снится отец, которого убили 3 года назад. Сегодня вот такой вяяяялый вяяяялый, как инвалид, и пьяный стал от бутылки пива, и я все целую его в лобик... Устала просыпаться в поту и осознавать, что это сон.

Гость
#45

Спи днем

галина
#46

мне часто снится то смерть друзей то моя смерть и катастрофы к чему ето

гальнура
#47

ох ты, я не одна!!! мне уже больше 2х лет снятся плохие сны. редко когда хорошие. иногда после серии жутких снов, одинаковых по чувствам и смыслу случается что то плохое.....например снится несколько дней что кто то умирает, а когда просыпаюсь, даже забываю этот сон , ощущение какое то жуткое остается , а потом вспоминаю сон, тревога какая то всегда, а потом узнаю что человек умер мне близкий...... иногда совпадают с реальностью, но никогда я их разгадать не могу, до тех пор пока ощущения сна не совпадут с реальностью. мне давали молитву от плохих снов, один раз прочитала, неделю не снились , а сейчас опять и спать последнее время стала очень плохо. как бы тело спит, но не отдыхает мозг. вообще сны по-моему очень на жизнь влияют. последнее время вообще то маньяк приснится, кровь... радиация снилась, пожар, смерть, и вся эта чушь!!!а недавно я погадала, так не серьезно и мне на следующий день приснилось, что если буду гадать , то для меня это плохо кончится....вот теперь боюсь гадать) и все это выглядит реально, что настроение потом подавленное. если кто то правда знает, как нам помочь, помогите, напишите, как избавится. это очень надоело....

................
#48
галина

мне часто снится то смерть друзей то моя смерть и катастрофы к чему ето

не могу точно тебе сказать, но из собственных наблюдений, это тому что может произойти с кем то из близких что то подобное что во сне, но это не факт, нужно еще знать какие ощущения ты испытываешь когда просыпаешься. мне смерть часто снится, например если ощущения тяжелые, как будто правда кто то умер, то случается что то плохое, а если нет , то это к ссоре. или многие говорят что к перемене погоды. а вообще ты сама должна понять свои сны , вряд ли кто то объяснит точно, у всех по разному. некоторые говорят что покойник к хорошему снится

таня
#49

а мне мама уже 3 раза снилась 1 раз умерла во сне.А вот следующий сон вообще непонятный...У нас частный дом снится будто за домом ванна а в ней какоето существо похожее на обгарелого человека с видными с головы мозгами...А потом мама приходит с кульками и начинает готовить еду...Мне 12 лет...И когда я сплю в своей комнате то снятся такие сны, а когда в столовой то нечево не снится...Что делать чтоб етот ужас исчез???А к чему етот сон???

................
#50

не знаю... у меня тоже в одном месте снятся плохие сны. сейчас сплю на другом перестали. попрбуй прочитать молитву если верующая. а вообще если сон к чему то то тогда ты сма должна понять к чему. еще не ложись спать слишком поздно и не думай о плохом.