Гость
Статьи
Как правильно хвалить …

Как правильно хвалить мужчину?

Хочется своему парню говорить приятные вещи, подбадривать его. У него тяжелая ситуация, с учебой, финансами и т.д., может уйти в депрессию, а я хочу его поддержать.
Но когда я ему говорю "ты такой умный", или внимательно слушаю с интересом на лице, или вообще говорю ему просто приятные вещи - у него ответ один "не паясничай".
Да, было дело, я язвила пару раз, но теперь он всё воспринимает, будто я кривляюсь. А это не так! И говорю, что я искренне им восхищаюсь - все равно "не паясничай". Что делать? :)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

хвалите по поводу
когда сделает что-нибудь хорошее

Гость
#2

все зависит с каким лицом и интонацией вы это делаете...

либо вы для него не авторитет чтобы оценивать его достижения..

Окси
#3

у него ТАКАЯ тяжелая ситуация, а тут еще ты паясничаешь :)))) а когда язвишь, он небось смеется?

#4

Похвала должна идти за поступки, не за характер.

Груша
#5

чтобы он не догадался, что вы его за дурака считаете ))

Автор
#6

Ну допустим он мне что-то объяснил, что я не понимала, а тут после объяснения поняла. Я с радостным лиуом говорю ему "спасибо, ты мне так хорошо все объяснил", а он отвечает "опять ты паясничаешь")))

марьванна
#7

4.Ну почему только за поступки ? у моего мужа,например,очень спокойный характер,а я взбаламошная тетка,люблю верещать не по делу:) за то ,что он много лет спокойно ко всему относится-постоянно лезу к нему целоваться,слюнявлю его неподецки :)

0(^_^)0
#8

"У него тяжелая ситуация, с учебой, финансами и т.д., может уйти в депрессию, а я хочу его поддержать."

Пусть уходит в депресию. Мужикам это полезно и жалеть его при этом не надо. В таком состоянии он быстрее найдет способ выйти из тяжелой ситуации. И еще хвалите да не перехвалите, а то еще возомнит себя непонятно кем, и уйдет искать себе достойной для его высочества жизни.

Она
#9

6. Автор.. попробуйте тогда, говорить о пользе сделанного, а не о нем и какой он. Скажите "Спасибо, вот с ТАКИМ объяснением я все теперь поняла". Он чувствует удовлетворение и свою заслугу когда она оценена и он видит плоды своих усилий. То есть всегда подчеркиваете что вы увидели и оценили сделанное, но ничего не говорите о его качествах, похоже вы своей прошлой иронией сделали ему неприятно.

#10

не паясничать)
скажите ему что он тупой , и неудачник.
_______
а вообще бросай его! он тебя не достоин!)

0(^_^)0
#11

Вот почитайте еще для общего развития - http://lady.mail.ru/article/60146

1 на 1
#12

слушайте, да на фиг его хвалить. он вас хвалит? я своему говорю иногда, когда че-нить выдаста нормальное - какой ты умный блин. с легкой досадой. нормально. чаще говорю, что очень им горжусь. больше и не надо. я точно знаю, что никто больше ему такое не говорит. а я у него в авторитет. так что хватит с него. правильно тут говорят - как перехвалишь - возомнит себя царьком. нечего.

Врите лучше
#13

Автор, ваш парень тут явно не при чем. Видимо, дело в вас. Гляньте в зеркало, какое у вас выражение лица, когда вы его хвалите? Видно, рожица ехидная и голос звучит неубедительно.

А в депрессию он не уйдет, зачем бы ему?

Вруша
#14

1) Ну ты даешь?!-говорим удивленно, завистливо. И добавляем-у тебя все-таки хорошие гены.Интересно от отца или от матери:)?

2) мужики от рождения имеют много всяких способностей, вот ты например. Не замечала чтобы читал какие то особо умные книги, а знаешь больше чем среднестатистический парень в твоем возрасте.-говорим задумчиво-удивленно:)

3) Я часто по доброму тебе завидую, твоему складу ума:) говорим слегка гордясь им и тд.. Если надо потом еще напишу. Мой муж ведется как ребенок. После таких слов выше ростом становится.

Ksyusha
#15

Согласна с постом 9. Очень грамотный совет!

Вруша
#16

Зачем хвалить? для разного. Иногда просто ради эксперимента. Интересно наблюдать.

СТ
#17

Почаще говорите ему - мой маленький))))))))))))

Гостюг
#18

хвалить надо за что-то сделанное, или хвалить "в будущем времени" - когда что-то мужчиной недоделано, а душа пока не лежит доделывать - в этом случае хваление "какое оно у нас будет. когда доделаешь" - стимулирует к финалу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: