Гость
Статьи
Как правильно хвалить …

Как правильно хвалить мужчину?

Хочется своему парню говорить приятные вещи, подбадривать его. У него тяжелая ситуация, с учебой, финансами и т.д., может уйти в депрессию, а я хочу его поддержать.
Но когда я ему говорю "ты такой умный", или внимательно слушаю с интересом на лице, или вообще говорю ему просто приятные вещи - у него ответ один "не паясничай".
Да, было дело, я язвила пару раз, но теперь он всё воспринимает, будто я кривляюсь. А это не так! И говорю, что я искренне им восхищаюсь - все равно "не паясничай". Что делать? :)

Автор
18 ответов
Последний — 16 марта 2009, 09:23 Перейти
1.
абсолютно счастлива

хвалите по поводу
когда сделает что-нибудь хорошее

2.
Гость

все зависит с каким лицом и интонацией вы это делаете...

либо вы для него не авторитет чтобы оценивать его достижения..

3.
Окси

у него ТАКАЯ тяжелая ситуация, а тут еще ты паясничаешь :)))) а когда язвишь, он небось смеется?

Похвала должна идти за поступки, не за характер.

5.
Груша

чтобы он не догадался, что вы его за дурака считаете ))

6.
Автор

Ну допустим он мне что-то объяснил, что я не понимала, а тут после объяснения поняла. Я с радостным лиуом говорю ему "спасибо, ты мне так хорошо все объяснил", а он отвечает "опять ты паясничаешь")))

7.
марьванна

4.Ну почему только за поступки ? у моего мужа,например,очень спокойный характер,а я взбаламошная тетка,люблю верещать не по делу:) за то ,что он много лет спокойно ко всему относится-постоянно лезу к нему целоваться,слюнявлю его неподецки :)

8.
0(^_^)0

"У него тяжелая ситуация, с учебой, финансами и т.д., может уйти в депрессию, а я хочу его поддержать."

Пусть уходит в депресию. Мужикам это полезно и жалеть его при этом не надо. В таком состоянии он быстрее найдет способ выйти из тяжелой ситуации. И еще хвалите да не перехвалите, а то еще возомнит себя непонятно кем, и уйдет искать себе достойной для его высочества жизни.

9.
Она

6. Автор.. попробуйте тогда, говорить о пользе сделанного, а не о нем и какой он. Скажите "Спасибо, вот с ТАКИМ объяснением я все теперь поняла". Он чувствует удовлетворение и свою заслугу когда она оценена и он видит плоды своих усилий. То есть всегда подчеркиваете что вы увидели и оценили сделанное, но ничего не говорите о его качествах, похоже вы своей прошлой иронией сделали ему неприятно.

не паясничать)
скажите ему что он тупой , и неудачник.
_______
а вообще бросай его! он тебя не достоин!)

11.
0(^_^)0

Вот почитайте еще для общего развития - http://lady.mail.ru/article/60146

12.
1 на 1

слушайте, да на фиг его хвалить. он вас хвалит? я своему говорю иногда, когда че-нить выдаста нормальное - какой ты умный блин. с легкой досадой. нормально. чаще говорю, что очень им горжусь. больше и не надо. я точно знаю, что никто больше ему такое не говорит. а я у него в авторитет. так что хватит с него. правильно тут говорят - как перехвалишь - возомнит себя царьком. нечего.

13.
Врите лучше

Автор, ваш парень тут явно не при чем. Видимо, дело в вас. Гляньте в зеркало, какое у вас выражение лица, когда вы его хвалите? Видно, рожица ехидная и голос звучит неубедительно.

А в депрессию он не уйдет, зачем бы ему?

14.
Вруша

1) Ну ты даешь?!-говорим удивленно, завистливо. И добавляем-у тебя все-таки хорошие гены.Интересно от отца или от матери:)?

2) мужики от рождения имеют много всяких способностей, вот ты например. Не замечала чтобы читал какие то особо умные книги, а знаешь больше чем среднестатистический парень в твоем возрасте.-говорим задумчиво-удивленно:)

3) Я часто по доброму тебе завидую, твоему складу ума:) говорим слегка гордясь им и тд.. Если надо потом еще напишу. Мой муж ведется как ребенок. После таких слов выше ростом становится.

15.
Ksyusha

Согласна с постом 9. Очень грамотный совет!

16.
Вруша

Зачем хвалить? для разного. Иногда просто ради эксперимента. Интересно наблюдать.

17.
СТ

Почаще говорите ему - мой маленький))))))))))))

18.
Гостюг

хвалить надо за что-то сделанное, или хвалить "в будущем времени" - когда что-то мужчиной недоделано, а душа пока не лежит доделывать - в этом случае хваление "какое оно у нас будет. когда доделаешь" - стимулирует к финалу.