Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно отказывать мужчинам?

Я после отношений, и новых отношений сейчас совершенно не хочется. С мужчинами приходится много общаться и по работе и по личным делам, часто от кого то зависешь, кого то о чем то просишь. С мужчинами я общаюсь всегда предельно вежливо и спокойно, может это воспринимается ими как моя симпатия, но у меня уже фобия на приглашения "сходить куда нибудь вечером". Я сдерживаюсь с трудом, чтобы не показать своих негативных эмоций. Как научиться правильно отказываьь мужчинам, а лучше вообще оставться с ними на дружеской волне.
Хочется научиться таким приемам отказа, чтобы мужчина не обиделся, но в то же время прекратил свои попытки домогательства. Сказать, что у меня есть парень - не всегда уместно, многие знают меня как свободную от отношений девушку.

малинка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предельная вежливость и спокойный тон не дают такого привлечения мужчин, в вас есть какие-то другие манящие факторы, вы о них знаете, но предпочитаете не говорить.

Что для вас более ценно: убедительно отказать или остаться на дружеской волне?

Умение неправильно отказывать мужчинам - это правильное умение.

малинка
#2
Гость

предельная вежливость и спокойный тон не дают такого привлечения мужчин, в вас есть какие-то другие манящие факторы, вы о них знаете, но предпочитаете не говорить. Что для вас более ценно: убедительно отказать или остаться на дружеской волне? Умение неправильно отказывать мужчинам - это правильное умение.

И убедитльно отказать и остаться на дружеской волне.

Какие привлекающие факторы - мне не понятно. Я просто думаю, что мужики современные обнаглели.

Гость
#3

Я сталкивалась с таким типчиком, вежливость и аккуратность, это бесполезно, в итоге нарвался на грубость и мат, отстал на 3 месяца, потом предпринял еще одну попытку, опять грубость и мат. Все избавилась, причем он водитель у моего мужа, тоже женат. Мужу рассказать неудобно было, не хотелось скандала у него на работе из-за меня, рассказала после того, когда его уже уволили, там оказывается много косяков было.

Гость
#4

2

"Я просто думаю, что мужики современные обнаглели."

-

тогда какого рожна играть в деликатность? Ваша дружеская волна навевает мужикам мысль: "всё возможно..."

малинка
#5
Гость

2 "Я просто думаю, что мужики современные обнаглели." - тогда какого рожна играть в деликатность? Ваша дружеская волна навевает мужикам мысль: "всё возможно..."

Понимаете, с теми, с кем меня ничего не связывает, я могу и не церемониться. Но если с мужчиной приходится общаться по работе, или сосед, или допустим человек, от котрого что то зависит , то хотелось бы сохранить дружеские отношения.

Причем некоторые начинают задавать вопросы - " а почему нет не НРАВЛЮСЬ??? Ты же сейчас свободна. "

Гость
#6

Другие ждут не дождуться,когда их куда-нибудь пригласят

Гость
#7

5

иногда приходит в голову мысль, что дружба между М и Ж возможна. Когда где-то рядом с вами есть мужчина, который не тащит вас в постель, не страдает и спокойно воспримет идею, что он якобы ваш любовник.

У вас есть такой знакомый мужчина?

Удивит ли вас то, что некоторые мужики склонны приставать именно к тем женщинам, которые уже находятся в отношениях..?

#8
малинка

Причем некоторые начинают задавать вопросы - " а почему нет не НРАВЛЮСЬ??? Ты же сейчас свободна. "

Да ну скажите, что парень есть.

малинка
#9
Гость

5 иногда приходит в голову мысль, что дружба между М и Ж возможна. Когда где-то рядом с вами есть мужчина, который не тащит вас в постель, не страдает и спокойно воспримет идею, что он якобы ваш любовник. У вас есть такой знакомый мужчина? Удивит ли вас то, что некоторые мужики склонны приставать именно к тем женщинам, которые уже находятся в отношениях..?

Некоторым мужчинам вообще пофиг, их и кольцо на пальце не остановит.

Но просить какого то знакомого мужчину побыть мне "якобы любовником", мне такая идея не очень нравится. Ну если б я была публичная персона какая, а так, создавать легенды для мужиков?)

малинка
#10
Львица ррр

малинка

Причем некоторые начинают задавать вопросы - " а почему нет не НРАВЛЮСЬ??? Ты же сейчас свободна. "

Да ну скажите, что парень есть.

Неоторым, кого не знаю, так и говорю. Но это не избавляет от посягательств. " ну не замужем ведь".

Я вижу, как отшивают другие мои знакомые мужиков - но так не умею, слижком жестко, причем те не обижаются.

Гость
#11

9

"Но просить какого то знакомого мужчину побыть мне "якобы любовником", мне такая идея не очень нравится. Ну если б я была публичная персона какая, а так, создавать легенды для мужиков?)"

-

понятно - такого мужчины среди ваших знакомых нет, и потом, вы слишком буквально всё воспринимаете. Не надо просить, друзей вообще не надо просить, они всё понимают без слов. Легенда в таких случаях создаётся автоматически, достаточно кому-то сделать предположение, далее идут слухи - и вот вы уже в не афишируемых отношениях с кем-то, кого знают.

А вообще, если сотрудник - неважно, мужчина или женщина - имеет внутри себя железное "нет" флирту на работе, другие сотрудники это ловят без дополнительных разъяснений.

табуретка
#12
малинка

Я вижу, как отшивают другие мои знакомые мужиков - но так не умею, слижком жестко, причем те не обижаются.

... а надо учиться.

табуретка
#13
Гость

А вообще, если сотрудник - неважно, мужчина или женщина - имеет внутри себя железное "нет" флирту на работе, другие сотрудники это ловят без дополнительных разъяснений.

+10000

малинка
#14
Гость

А вообще, если сотрудник - неважно, мужчина или женщина - имеет внутри себя железное "нет" флирту на работе, другие сотрудники это ловят без дополнительных разъяснений.

Я не работаю в офисе,у меня работа специфическая и приходится часто общаться по делам с мужчинами, от которых что то да зависит.

#15

Вот это внутреннее "нет" и вне работы отлично работает.

малинка
#16
табуретка

малинка

Я вижу, как отшивают другие мои знакомые мужиков - но так не умею, слижком жестко, причем те не обижаются.

... а надо учиться.

Наверое не всем дано. У меня получается как оправдание, что меня еще больше выводит из себя.

Гость
#17
табуретка

+10000

табуретка, спасибо. Я и говорю, что водка лучше коньяка, чем бы ты коньяк ни закусывал...

малинка
#18

Просто я заметила, как только начинаешь с мужчиной разговаривать подчеркнуто вежливо, расположить его к себе ( ну надо по работе!)), то начинаются подкаты.

kineskop
#19
Гость

А вообще, если сотрудник - неважно, мужчина или женщина - имеет внутри себя железное "нет" флирту на работе, другие сотрудники это ловят без дополнительных разъяснений.

Плюс много.

А вот если девочка переотношалась с половиной офиса, а потом вдруг начинает строить из себя целку-невредимку - это просто смешно, и никто никогда в это не поверит.

Гость
#20

16

"Наверое не всем дано. У меня получается как оправдание, что меня еще больше выводит из себя"

-

ещё бы не выводило: оправдываться перед собой, почему не дала...

Анекдот помните? - женщина жалуется психологу, что не может отказать ни одному мужчине...

#21
табуретка

... а надо учиться.

Я, вот, тоже не умею отшивать.

малинка
#22
kineskop

Гость

А вообще, если сотрудник - неважно, мужчина или женщина - имеет внутри себя железное "нет" флирту на работе, другие сотрудники это ловят без дополнительных разъяснений.

Плюс много. А вот если девочка переотношалась с половиной офиса, а потом вдруг начинает строить из себя целку-невредимку - это просто смешно, и никто никогда в это не поверит.

Какая разница, кем она переотношалась. Типа другому дала, значит и тебе дать должна?

Гость
#23

19

"А вот если девочка переотношалась с половиной офиса, а потом вдруг начинает строить из себя целку-невредимку - это просто смешно, и никто никогда в это не поверит"

-

задача решается точно так же.

#24
малинка

Львица рррмалинка

Причем некоторые начинают задавать вопросы - " а почему нет не НРАВЛЮСЬ??? Ты же сейчас свободна. "

Да ну скажите, что парень есть.Неоторым, кого не знаю, так и говорю. Но это не избавляет от посягательств. " ну не замужем ведь".

Я хотела написать, что за этим последуют вот такие цитаты, я отвечаю: "Ну я не такаая")))

малинка
#25
Львица ррр

малинка

Львица рррмалинка Причем некоторые начинают задавать вопросы - " а почему нет не НРАВЛЮСЬ??? Ты же сейчас свободна. " Да ну скажите, что парень есть.Неоторым, кого не знаю, так и говорю. Но это не избавляет от посягательств. " ну не замужем ведь".

Я хотела написать, что за этим последуют вот такие цитаты, я отвечаю: "Ну я не такаая")))

"Ну я не такаая" - это что то действительно на флирт похоже.

Мне надо и отшить суметь, и остаться в дружеско-деловых отношениях.

табуретка
#26
малинка

Просто я заметила, как только начинаешь с мужчиной разговаривать подчеркнуто вежливо, расположить его к себе ( ну надо по работе!)), то начинаются подкаты.

распологать можно и с определенной долей прохладцы. перед зеркалом тренируйтесь, что ли...

малинка
#27
табуретка

малинка

Просто я заметила, как только начинаешь с мужчиной разговаривать подчеркнуто вежливо, расположить его к себе ( ну надо по работе!)), то начинаются подкаты.

распологать можно и с определенной долей прохладцы. перед зеркалом тренируйтесь, что ли...

Самое смешное, что как раз чем больше прохладцы, но в то же время подчеркнуто вежливо в разговоре с мужчиной, тем более вероятно, что он начинает строить глазки и подкатывать. Видимо из принципа, не могу понять.

#28
малинка

Самое смешное, что как раз чем больше прохладцы, но в то же время подчеркнуто вежливо в разговоре с мужчиной, тем более вероятно, что он начинает строить глазки и подкатывать. Видимо из принципа, не могу понять.

Ну, дык, запретный плод сладок))

табуретка
#29
малинка

табуретка

малинка Просто я заметила, как только начинаешь с мужчиной разговаривать подчеркнуто вежливо, расположить его к себе ( ну надо по работе!)), то начинаются подкаты. распологать можно и с определенной долей прохладцы. перед зеркалом тренируйтесь, что ли...

Самое смешное, что как раз чем больше прохладцы, но в то же время подчеркнуто вежливо в разговоре с мужчиной, тем более вероятно, что он начинает строить глазки и подкатывать. Видимо из принципа, не могу понять.

есть, конечно, идиоты, которых ничем не отпугнешь ))

про внутреннее "нет" вам хорошо написали. срабатывает отлично

Мое имя
#30

Вежливость воспринимается как кокетство. Отваживать нужно резко и четко

ЧелЛов ★ ★ ★
#31

Да уж либо у вас там все мужики ***, либо вы чё-то врёте, точнее не чё-то, а всё.

Вежливость никогда не воспринимается как кокетство. Это раз.

У нормальных девушек таких проблем не возникают, они могут возникнуть только при условии общения и внимания со стороны какого-нибудь гопника, но нормальные девушки с такими не общаются. Это два.

Подкатывание яиц это не домогательство, это просто повседневное нормальное общение, четко прописанное в правилах этикета и в правилах хорошего тона.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Это три было, последнее.

Замечательная кисуля
#33

Мне кажется, можно говорить так: "Ты очень симпатичный парень, но у меня есть другой." Тем самым и не обидеть и остаться на дружеской волне.

Гость
#34

скажи "нет, и давай больше не будем возвращаться к этому вопросу"

ололо
#35

Как научиться правильно отказываьь мужчинам?

СКОВОРОДОЙ ПО ЗАТЫЛКУ

конкретик
#36

дайте конкретный совет - КАК дать понять что встречи не интерестны и не обидеть. Как вообще себя вести, что бы не предлагали ничего.? Я тоже милая, но почему-то это воспринимается как кокетство. А когда прохладная - воспринимается, что кого то не люблю! Ну где эта золотая середина???

конкретик
#37
Гость

скажи "нет, и давай больше не будем возвращаться к этому вопросу"

оо, спасибо, это хороший совет!

10 клох смен
#38

"свободная от отношений девушка" - Бугага! )))))))))))))))))))))))))

Стальной мускул
#39

скажите,что разочаровались в отношениях и сейчас заняты только карьерой,нет времени на глупости

Экстрасенс
#40

Раздражают подкаты тех, кто не умеет подкатывать (шаблонно, безцеремонно, не умело или др.) или тех, кто не привлекает как мужчина. Наверно, флирт и кокетство вами рассматривается как вранье и пустое занятие, но в глубине души льстит мужское внимание, т.е. окружающие не ощущают от вас твердого "нет", скорее, "не знаю, может быть". Можете придумать: ты хороший, умный, добрый (любой комплимент, дабы не умалять мужское достоинство), но мое сердце принадлежит другому и я не хочу это обсуждать. Удачи Вам и в любви, и в карьере.

малинка
#41
10 клох смен

"свободная от отношений девушка" - Бугага! )))))))))))))))))))))))))

истерика? Уже на которой теме.

малинка
#42
Стальной мускул

скажите,что разочаровались в отношениях и сейчас заняты только карьерой,нет времени на глупости

Ой, вот это я один раз сказала на свою голову, там такая занудная лекция была мне прочитана, нее.

малинка
#43
Экстрасенс

Раздражают подкаты тех, кто не умеет подкатывать (шаблонно, безцеремонно, не умело или др.) или тех, кто не привлекает как мужчина. Наверно, флирт и кокетство вами рассматривается как вранье и пустое занятие, но в глубине души льстит мужское внимание, т.е. окружающие не ощущают от вас твердого "нет", скорее, "не знаю, может быть". Можете придумать: ты хороший, умный, добрый (любой комплимент, дабы не умалять мужское достоинство), но мое сердце принадлежит другому и я не хочу это обсуждать. Удачи Вам и в любви, и в карьере.

Комплименты перед отказом их иногда раздражают, а до некоторых вообще не доходит то, что сказали ПОСЛЕ комплиментов, они уже не слышат отказа)

Коля
#44

После отсоса ни один мужчина не останется обиженным.

малинка
#45

задр0ты, вас не спрашивали

Никнейм
#46

Заткнисьс-ка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы дрочили, дрочим и будем дрочит - все лучше и приятнее - чем трудится по полторачаса у ваших дряблых целюлытных туш.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: