Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно отпускать мужчину?

Всем добрый вечер! Тема не очень веселая и тем не менее...Мы все проходим через расставания. Так все-таки как правильно реагировать на уход мужчины из твоей жизни? Ясное дело, хочется сохранить лицо, даже если очень больно и неприятно. Этот вопрос встал передо мной неделю назад, когда получила от него смс что он не хочет никого обманывать и сейчас налаживает с такой-то отношения. Было очень неожиданно и тем не менее я собрала себя в кучу и ответила:"Спасибо что сообщил. Прощай!". А может правильнее в таких случаях вообще ничего не отвечать. Просто интересно. Как это было у Вас?

Звездочка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того, чтобы никого не отпускать, надо никого не держать.

Гость
#2

Я всегда уходила сама, но на счет прощания думаю все зависит от характера человека.
У меня есть подруга - ее невозможно бросить. Она никогда не обижается, а приезжает выяснять отношения, начинает скандалить или плакать и мужчина ничего не может с ней поделать и отношения продолжаются
Кто-то сильно расстраивается и продолжает ждать этого мужчину, возможно годами.
В общем все разные

Гость
#3
Звездочка

Всем добрый вечер! Тема не очень веселая и тем не менее...Мы все проходим через расставания. Так все-таки как правильно реагировать на уход мужчины из твоей жизни? Ясное дело, хочется сохранить лицо, даже если очень больно и неприятно. Этот вопрос встал передо мной неделю назад, когда получила от него смс что он не хочет никого обманывать и сейчас налаживает с такой-то отношения. Было очень неожиданно и тем не менее я собрала себя в кучу и ответила:"Спасибо что сообщил. Прощай!". А может правильнее в таких случаях вообще ничего не отвечать. Просто интересно. Как это было у Вас?

правильно Вы все сделали. Просто маетесь пока от обиды, анализируете что да почему. Так у всех бывает. Пройдет время и не вспомните об этом случае. Ваш МЧ появится на горизонте, как только Вы бросите задаваться вопросом, а правильно ли Вы расстались с предыдущим.
Автор, уж не знаю, но когда после развода я закрыла дверь за БМ, я на следующий же день забыла о его существовании, хотя у меня есть от него ребенок. Он думал, что буду страдать и плакать, кстати. Потом ходил и жаловался знакомым и друзьям, какая я гадость бесчувственная, за ним не бегаю. Ну, так вот. Буквально сразу за мной стал ухаживать мой нынешний муж.

#4

Всё правильно. Правильно Вы написали. У меня была похожая ситуация. Только я сам, стоя перед любимой, попросил отпустить меня. Неважно, держал кто-то кого-то или нет, но я бесконечно благодарен своей любимой за эти слова:" Да, я отпускаю вас". Можно тысячу лет ныть, держать и не подпускать близко, и не отпускать. А можете просто отпустить. Удачи.

Звездочка
#5
Гость

Для того, чтобы никого не отпускать, надо никого не держать.

Согласна! Наверное, тему надо было назвать "Как правильно посылать мужчину"

Звездочка
#6
Гость

Я всегда уходила сама, но на счет прощания думаю все зависит от характера человека.
У меня есть подруга - ее невозможно бросить. Она никогда не обижается, а приезжает выяснять отношения, начинает скандалить или плакать и мужчина ничего не может с ней поделать и отношения продолжаются
Кто-то сильно расстраивается и продолжает ждать этого мужчину, возможно годами.
В общем все разные

Кстати, в юности я именно так себя и повела, когда человек уходил. Честно, жалею. Надо было держать себя в руках! Это был хороший урок.

Звездочка
#7
Гость

правильно Вы все сделали. Просто маетесь пока от обиды, анализируете что да почему. Так у всех бывает. Пройдет время и не вспомните об этом случае. Ваш МЧ появится на горизонте, как только Вы бросите задаваться вопросом, а правильно ли Вы расстались с предыдущим.
Автор, уж не знаю, но когда после развода я закрыла дверь за БМ, я на следующий же день забыла о его существовании, хотя у меня есть от него ребенок. Он думал, что буду страдать и плакать, кстати. Потом ходил и жаловался знакомым и друзьям, какая я гадость бесчувственная, за ним не бегаю. Ну, так вот. Буквально сразу за мной стал ухаживать мой нынешний муж.

Он назад уже хочет, кстати))Не прошло и года как говорится. Тема не о том, что меня бросили и я ударилась в анализ. Были у меня мужчины и с каждым прощалась по-разному. Знаю точно, что оскорблять, плакать не надо, но такую ошибку я уже допускала.

Armande
#8

Всё правильно сделали! Только можно было ещё короче - "Удачи!". И больше ни слова. Вот увидите, не пройдёт и года, как этот строитель отношений будет проситься назад.

Armande
#9

Какое совпадение - написала своё сообщение, не прочитав поста 7)))

Звездочка
#10
Armande

Всё правильно сделали! Только можно было ещё короче - "Удачи!". И больше ни слова. Вот увидите, не пройдёт и года, как этот строитель отношений будет проситься назад.

Да, да, чем меньше слов - тем лучше! Спасибо, на будущее буду знать)

Звездочка
#11
Armande

Какое совпадение - написала своё сообщение, не прочитав поста 7)))

))))

Lil
#12

Тоже на днях рассталась.. я разрыдалась при нем, не выдержала просто, эмоции одалели.. но сказала что никакой дружбы,которую он мне предлагал, между нами не будет, если конец то конец..Оборвала все концы.. Он меня пытался успокоить, говорить, что мы встретимся позже просто так..только зачем мне это? лишний повод понастальгировать и пострадать о нем..
Конечно больно всё это((( как пережить не знаю..

ий
#13

А сколько участникам этого треугольника лет?

Звездочка
#14
Lil

Тоже на днях рассталась.. я разрыдалась при нем, не выдержала просто, эмоции одалели.. но сказала что никакой дружбы,которую он мне предлагал, между нами не будет, если конец то конец..Оборвала все концы.. Он меня пытался успокоить, говорить, что мы встретимся позже просто так..только зачем мне это? лишний повод понастальгировать и пострадать о нем..
Конечно больно всё это((( как пережить не знаю..

Время, дорогая, только время.....я через такое же проходила давно. У меня тогда родители умерли и через полгода ушел жених. Думала все, не переживу, он очень поддерживал меня после смерти родных за что ему я благодарна до сих пор. Но ниего, пережила, полюбила, вышла замуж.....Так что самое главное, это родные, их жизнь и здоровье. Остальное будет)) Вы примите успокоительное легкое для начала, чтобы не плакать много. Потом общайтесь больше с людьми, не оставайтесь одна. И в следующих отношениях, не то чтобы все время будьте готовы к разрыву, а скажем так, не исключайте ничего.

Lil
#15
Звездочка

Lil
Тоже на днях рассталась.. я разрыдалась при нем, не выдержала просто, эмоции одалели.. но сказала что никакой дружбы,которую он мне предлагал, между нами не будет, если конец то конец..Оборвала все концы.. Он меня пытался успокоить, говорить, что мы встретимся позже просто так..только зачем мне это? лишний повод понастальгировать и пострадать о нем..Конечно больно всё это((( как пережить не знаю..Время, дорогая, только время.....я через такое же проходила давно. У меня тогда родители умерли и через полгода ушел жених. Думала все, не переживу, он очень поддерживал меня после смерти родных за что ему я благодарна до сих пор. Но ниего, пережила, полюбила, вышла замуж.....Так что самое главное, это родные, их жизнь и здоровье. Остальное будет)) Вы примите успокоительное легкое для начала, чтобы не плакать много. Потом общайтесь больше с людьми, не оставайтесь одна. И в следующих отношениях, не то чтобы все время будьте готовы к разрыву, а скажем так, не исключайте ничего.

спасибо большое, так и сделаю..

татьяна
#16

Я не хочу приходить к тебе в твою квартиру с клопами. Мне там плохо находиться(( И мне неудобно, чтоб ты пришёл ко мне, тоже мне это не подходит.
И тем более я не хочу находиться у твоих друзей алкашей, дышать мерзким табаком и смотреть на пропитые морды((((
Единственный вариант, это можно было бы погулять на улице, на природу съездить.
Раз ты никак не можешь уже столько времени решить вопрос с жильем((

Гость
#17

Просто послать его куда подальше и искать Турка

#18

А можно просто оставаться у меня, когда от твоей библиотеки до меня десять минут, а не ездить каждый день домой, тратя по полтора часа на дорогу и даже гораздо больше. И приходить ко мне на обед. У меня не идеал, конечно, но достаточно комфортно для двух человек, где можно любить и где можно уединиться. С уважением и любовью.

я
#19

Автор, все правильно сделала. Я своего мужчину просила остаться ( правда он не уходил не к другой). Добилась своего, а сейчас понимаю что не надо мне этого, и от любимых не уходят. Не ценил, не дорожил мною и дальше так будет. С каждой нашей ссорой он стал манипулировать уходом. Он привык. Недавно сказала : уходишь - уходи. Теперь как шелковый. Я к чему пишу, не стоит держаться, выбрал - пусть уходит. А после г.в.н. в отношениях лучше не будет. Он рядом, но ощущения "роднульки" нет. Теперь не знаю как избавится от него

Гость
#20
Lil

Тоже на днях рассталась.. я разрыдалась при нем, не выдержала просто, эмоции одалели.. но сказала что никакой дружбы,которую он мне предлагал, между нами не будет, если конец то конец..Оборвала все концы.. Он меня пытался успокоить, говорить, что мы встретимся позже просто так..только зачем мне это? лишний повод понастальгировать и пострадать о нем..
Конечно больно всё это((( как пережить не знаю..

Не писать, ему не звонить и как только перестанете за ним страдать радоваться жизни,счастье в душе, отпустите его душой сразу может и захочет он вернуться.Только мы становимся счастливыми и без них они тут как тут .
Пока страдаем за ними они не возвращаются.
Самое трудное не думать о нем и радоваться жизни Но если получится,то получите большее или он вернется или нового найдете.

#22
Звездочка

А может правильнее в таких случаях вообще ничего не отвечать.

Ну если он удосужился, предупредил.. Значит ответить будет правильно.
У меня. Я говорил про развод, но меня не хотят слышать. Просто собрал вещи и уехал.

Гость
#23

Мы страдаем потому что считаем, что теряем того единственного, который был предназначен вам судьбой когда надо выплакавшись вдоволь сказать себе "К сожалению это был не ОН, я ошиблась.. Встреча с НИМ ждет меня в будущем, надо просто верить". Надо понимать, что страдания на самом деле идут от неоправданных ожиданий и несбывшихся мечт, которые мы создавали с расчетом на этого конкретного человека. Не надо никого держать рядом с собой. Пока вы держите, вы упускаете возможность встретить своего человека

гость татьяна
#24

У меня настроение испортилось. Бабушка меня бесит((
И мне стал противен секс((( даже думать об этом стало гадко(((
Я в пн сдавала прогестерон, оказалось, что он у меня гораздо выше нормы//

#25
Гость

Мы страдаем потому что считаем, что теряем того единственного, который был предназначен вам судьбой когда надо выплакавшись вдоволь сказать себе "К сожалению это был не ОН, я ошиблась.. Встреча с НИМ ждет меня в будущем, надо просто верить". Надо понимать, что страдания на самом деле идут от неоправданных ожиданий и несбывшихся мечт, которые мы создавали с расчетом на этого конкретного человека. Не надо никого держать рядом с собой. Пока вы держите, вы упускаете возможность встретить своего человека

И вы предлагаете всех отпускать и не держать? Эгоистично и идеалистично, для себя любимого и для неё, любимой. Я всех отпускал, а когда нашел идеал, то понял, что опоздал. Поэтому удачи.

#26

Отпускать - это значит не держать любящего человека. У Вас какое-то иное значение.

Armande
#27

Да, всем бы так! А то последние волосья дыбом встают, как почитаешь, как люди унижаются. Немного ниже есть тема "Поздравлять ли с ДР в такой ситуации?", так там чел открытым текстом сказал девушке, что между ними ничего не будет, что пусть она ищет себе мужчину для семьи, а он будет искать себе девушку. Так она до того унижалась, что со слезами выпросила себе позволение иногда видеть его в качестве друга. Ужас. Хотя легко осуждать, сидя в кресле перед компом, и сама грешна, каюсь. Когда-то меня жених бросил (и отлично сделал), так я дней 7-10 рыдала и умоляла вернуться. А ещё с одним парнем произошло неприятное событие, после которого наши отношения пошли под откос, так я целых 5 недель трепала ему и себе нервы, была навязчивой, и опомнилась только тогда, когда он перестал брать трубку. Выводы на будущее сделаны: гордость прежде всего!

Гость
#28

А я рыдала, когда он уходил. Это было как гром среди ясного неба.

Гость
#29
Гость

А я рыдала, когда он уходил. Это было как гром среди ясного неба.

Вот и я тоже рыдала, унижалась. Мой МЧ еще и не мог смелости набраться мне прямо сказать. что нашел другую. СМС тогда не посылалм. Мобильные были только у олигархов (в 1995 году). Мой просто пропал, а потом у его домашнему телефону стала подходить девугка. Потом уже по его просьбе мне все рассказал его отец.
Автор, Вы молодчина! Замечательно ответили. Если бы Вы ничего не ответили, была бы психологическая незавершенность. А теперь все с ним завершено. Вперед к своему счастью!

Лиля
#30
Гость

Вот и я тоже рыдала, унижалась. Мой МЧ еще и не мог смелости набраться мне прямо сказать. что нашел другую. СМС тогда не посылалм. Мобильные были только у олигархов (в 1995 году). Мой просто пропал, а потом у его домашнему телефону стала подходить девугка. Потом уже по его просьбе мне все рассказал его отец.
Автор, Вы молодчина! Замечательно ответили. Если бы Вы ничего не ответили, была бы психологическая незавершенность. А теперь все с ним завершено. Вперед к своему счастью!

молодец то молодец, как ответила. но надо еще в себе завершить. это самое главное. я вообще сама бросила любимого на тот момент, попавшего под подозрение, что он изменил. слишком многое сходилось. бросила сама, а вспоминаю иногда до сих пор, не жалею, но помню.

#31

отпускают грехи в церкви, а с ним надо расставаться...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: