Гость
Статьи
объясните кто-нибудь

объясните кто-нибудь

МЧ долго выбирал между мной и своей девушкой (встречался с ней, потом встретил меня). Остался с ней. Но при расставании сказал мне искреннее спасибо, за то что благодаря мне их отношения стали крепче,за то, что он стал лучше и нежнее к ней относиться. Не понимаю.Я ничего "такого" не сделала, чтобы сблизить их, вела себя нормально, мы ни разу не посоорились, он до сих пор считает меня прекрасным человеком и рад, что повстречал меня. Я надеялась, что выберет меня, а получается, что я их сблизила еще больше.
Для особо злых уточняю: на сексе не было всё завязано, больше эмоционально.
Помогите понять, отчего так вышло, не думала, что такое вообще бывает.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
:-)))
#1

Сравнения были не в вашу пользу.

абсолютно счастлива
#2

всё познается в сравнении
я тоже поняла, что люблю человека только после того, как повстречалась с другим

Ната
#3

не надо вообще лезть в чужие отношения!

Зарёваный мышонок
#4

Я не знала сначала, а когда влюбилась - было уже поздно. Он говорил, что во мне есть много того, чего в ней нет, что я чуть ли не идеальная.

:-)))
#5

Ах, ты душечка, моя лапушка,
Я нашел в тебе, что искал
Обними меня, приголубь меня
Так измучен я и устал
******************
Ах, оставьте, не лукавьте
Ваша песня не нова,
Ах, оставьте, ах, оставьте-
Все слова, слова, слова.

Кисуня
#6

козел, еще и спасибо сказал)))) я в шоке, автор. пусть он идет... кхм, своей дорогой.

Мурка
#7

просто есть чувства или нет чувств... к вам он их не испытывает..

Гость
#8

Автор, наверно он и его девушка подустали друг от друга, и в этот момент появились вы. Возможно, ухаживая за вами и говоря вам комплименты, он в тот момент был искренен. Но выбрал всё же её. К сожалению так бывает, да и к лучшему даже, что так вышло. Где гарантия, что от вас он тоже не начал бы гулять "налево"? А говоря вам спасибо, он имел ввиду скорее всего что-то типа "хороший левак укрепляет брак".

Маша Одесса
#9

Автор, я бы рассвирепела от такого унижения и постаралась бы ему тоже сделать больно

Зарёваный мышонок
#10

Не имеет смысла делать больно тому, кого люблю

Зарёваный мышонок
#11

Зарёваный мышонок=Автор

Гость
#12

Если ты сегодня не со мной
Кто сказал, что это навсегда.

Lagros
#13

Ну, у него были отношения на момент встречи с вами. Возможно, та девушка правильно себя повела. Парень переосмыслил ситуацию, понял, что может девушку потерять, не без вашей возможно помощи, ну и ему дали шанс, которым он воспользовался. Порадуйтесь за них, что у них всё хорошо. И идите дальше по жизни, ищите героя своего (не чужого) романа.

Груша
#14

очевидно, у вас нет того, что ему нужно... поэтому быстренько сравнил и убежал назад. переоценка ценностей на живом примере

Гость
#15

Может та девушка беременна.

Зарёваный мышонок
#16

Груша, наоборот, говорил, что во мне есть то, чего в ней не хватает. В этом и странность

Мик
#17

Автор, я был в таком статусе, в котором сейчас Вы, и она выбрала не меня, и так же, как в Вашем случае, он появился до меня. Ношу с собой "награду" - ее слова на расставание: "спасибо, что ты был в моей жизни"... Прошло больше двух лет. Почти не болит.

Знаете, что я вынес для себя?

1. Тот, первый, ни при чем, он ни разу не видел меня, а я его. Есть только она и я.

2. То, что нам не выпало остаться вместе, не ее и не моя вина. Зачем во всем искать чью - то вину? И потом, жизнь кончается не завтра.

3. Не оставшись вместе, каждый остался самим собой, без обид, без выяснения отношений.

Вы хорошо сказали - "Не имеет смысла делать больно тому, кого люблю". Могу добавить: не имеет смысла делать больно никому, в том числе и себе. Умение не ранить себя и другого в отношениях приходит к нам не сразу.

Автор, у Вас есть опыт настоящих отношений, Вы заплатили за него болью души. Боль непременно пройдет.

Гость
#18

Автор, я была в вашей ситуации. Но, как оказалось, это был ещё не конец истории, все-таки он остался со мной в итоге. А метался целых полгода! но я молодая, глупая была, не поняла, что сразу надо было метлой поганой гнать, слушала его, помочь хотела ))) Встречались 2 года, а потом и меня её участь настигла - нашел другую опять :) Но я только рада, что избавилась от него. Так что, Автор, скажите спасибо ему! Что свалил

Мамасита
#19

17, Мик, а у вас не было желания побороться за девушку? За ее чувства? Почему вы просто смирились? Обстоятельства? Ситуация совсем безвыходная?

наше имя
#20

Да уж, издевательство какое-то. Попользовался, еще и спасибо сказал. Аристократ-ценитель, блин. Автор, постарайтесь выкинуть его из головы и в будущем не начинайте (не продолжайте) отношений с теми, кто в них уже состоит.

Мик
#21

Мамасита, у меня жесткие принципы, иногда самому смешно: то ли они мои, то ли я принадлежу им. Нет, я уважаю ее свободный выбор так же, как и хотел бы, чтоб уважительно был принят и мой выбор. Просьбу о любви я понимаю совершенно иначе.

марьванна
#22

Я не думаю,что Автор в чем-то конкретном хуже той девушки.

По какой-то причине парень расстался с той девушкой,думал ,что отношения закончились,начал встречаться с Автором,но в душе у него "что-то не отпускало". Чувства к прежней девушке были сильнее,поэтому он к ней вернулся.

Автор,не ищите в себе "что-то не то".

Желаю удачи.

Зарёванный мышонок
#23

Марьванна! он не расставался с ней! он параллельно был со мной. И то, это не были настоящие полноценные отношения. Долгие беседы вечерами,буря страсти, эмоциональная привязка, всего пару раз кафе. Скорее всего у них были какие-то проблемы, появилась я и он не знал, завязывать новые отношения или быть там

Зарёванный мышонок
#24

Мик! За это вот "Могу добавить: не имеет смысла делать больно никому, в том числе и себе. Умение не ранить себя и другого в отношениях приходит к нам не сразу.

Автор, у Вас есть опыт настоящих отношений, Вы заплатили за него болью души. Боль непременно пройдет." - большое спасибо.Очень красиво и точно. После вашего поста дышится легче.

Мик
#25

Автор, за гладкость изложения меня постоянно подозревают, мол, мужик ну в принципе не умеет излагать свои мысли. При этом постоянно забывается, что мы - прежде всего люди, человеки, и лишь потом делимся на мужчин и женщин, да и то, всячески стремимся найти свою половинку, т.е. опять желаем образовать нечто целое.

Удачи Вам и присутствия духа.

Зарёванный мышонок
#26

Спасибо всем!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: