Гость
Статьи
Огонь, вода и медные …

Огонь, вода и медные трубы измен

Измена это испытание для семьи или приговор?
Для меня уже стадии огня и воды уже позади. А вот медные трубы...
Пол года назад узнала о измене мужа. Была стадия огня: такая адская смесь боли и эмоций, думала свихнусь и все это происходит не со мной. "Стадия воды" охладила эмоции и включила мозги. Всплыл главный вопрос как жить дальше? А ответ на него никак не находился. Все истерики, разговоры и выяснения меня сильно измотали. Муж из дома не ушел, мне тоже идти не куда и мы остались жить в одной квартире, только спим в разных комнатах. Со стороны может показаться все как обычно, вместе ездим в магазин, занимаемся детьми (у нас двое), ходим в гости и т.д. Но мы то знаем, что мы не вместе и не отдельно (стадия медных труб). За последние месяцы страсть на стороне поутихла, а может и вовсе погасла (я не знаю). Но я не живу иллюзиями, что у нас все будет хорошо. Измена это испытание, а мы его еще не прошли.
Думаю многие напишут, что надо разбегаться, предал один раз будет и второй и т.д. Но разве мы любим наших мужчин только за то что они нам не изменеяют, а раз сегодня изменил то завтра я тебя не люблю. Согласна, что измена это предательство, боль, обида да еще много чего... Но любую ситуацию надо решать. А я не знаю как.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"За последние месяцы страсть на стороне поутихла, а может и вовсе погасла (я не знаю)" - а мужу то надо что-нибудь от ваших отношений? Мне мой тоже изменил, я узнала, высказала ему все. Он там поставил жирную точку, старался сделать, чтобы я ему верила. За три месяца доверие почти вернулось, я даже про измену не вспоминаю почти.
И долго он налево ходил?

Гость
#2

И ваш муж-то вас любит, или вы только своей любовью хотите восстановить отношения? Если он сомневается, то конечно лучше разбегаться, пока все не так запущено.

Маня
#3

какая может быт любовь если он ей изменяет

Гость
#4

Не надо таких козлов оправдывать. Есть хорошие красивые умные обеспеченные заботливые хозяйственные и ВЕРНЫЕ мужья, которые уважают жену и не изменяют.

Гость
#5

Маня, мы же не знаем, может он один раз случайно.. Но судя по всему он там много времени проводил, и автор не в курсе, закончил уже или еще нет.

#6

А как вы хотите решить эту ситуацию? измените сами ему)

Зайчонок
#7

А по мне измена - это не испытание для семьи,а крах!Случайности в таких случаях не могут быть,сами себя поставьте на энто место,случайно дадите чужому дядьке поиграть???)))))

Кисуня
#8

4 +1

Жаклин
#9

В любом случае,автор,так жить нельзя.Понятно что дело усугубляется тем что вам некуда разбегаться.Надо принимать серьёзные решения.Чья-бы это квартира не была,просите у мужа "тайм-аут" и пускай покинет вас на какое-то время.Жильё,в конце концов,снимать можно.Косяк был с его стороны,пускай поступает по-мужски,пускай уходит он.А вы поживите без него.Тогда почувствуете легче вам стало или тяжелей.(Вдвоём,в разных комнатах понять это вам будет сложно).Когда сможете трезво оценить ситуацию,тогда-уж одно из двух.И если мысль расстаться сейчас вас пугает,возможно,после того как его рядом не будет перед вами откроются новые горизонты и вы испытаете облегчение,если этого не произойдёт,пытайтесь клеить разбитое (кому-то это удаётся),спасать семью и начинать всё заново и с чистого листа.

Калина
#10

Жаклин права!!!!!!!!!!!!!!!

И муж поймет,что измена это серьезно, а не воробьям фиги показывать!!!!!!!!

Пусть подумает на досуге что и кто ему важнее!

йух
#11

4, согласна с вами. но они уже чьи то мужья...

Alter ego
#12

Как вы понимаете выражение "медные трубы"? Уж лучше бы просто написали, без труб, а то глупость какая то получилась. Вашу проблему, учитывая, что вам идти некуда и у вас двое детей, можно решить только одним способом.

Гость
#13

милый девочки, очень часто мы обманываемся, видим то, что хотим видеть. Из жизни. Один очень хороший человек был практически"застукан" женой с очень красивой женщиной. Дикие истерики и все стадии, как их называет Автор. Жена свято уверена, что все утихло, что он-ее и только ее. Он же сделал очень простую вещь. Он для жены создал иллюзию, что ТАМ жирная точка. А вот ТАМ сделал все, чтобы женщина от него не ушла. И овцы... и волки... так сказать

не всегда на самом деле есть то, что мы видим, увы(

Miss
#14

Мне тоже кажется что простить можно, но только тут надо знать как вы узнали про измену. Если он это старательно скрывал, то значит дорожит вами, а если в открытую, да ещё и сам признался, то он не дорожит вами, а может даже и подталкивает вас к разрыву, одним словом надоели вы ему хуже горькой редьки. Так если у вас 1й случай, то перетерпите, простите, хотя бы на 1й раз, если будет такое повторяться снова и снова, то тогда надо будет вам пересматривать ваши отношения. А если у вас 2й случай, то вам по любому надо разводиться: ваши отношения закончились.

Точка G
#15

Автор, это решение индивидуально для каждого. Для меня измена=концу любви, не верю мужикам, которые параллельно кричат, что любят жён и трахают всё что движется.Кто-то прощает и 1й и 2й и 102й разы, оправдывают, терпят и любят дальше. Единственное о чём стоит задуматься это о том, что у вас происходит на данный момент, вы одна пытаетесь всё вернуть на круги своя или ваш муж? Потому как если он не прилагает никаких усилий к этому вот тут надо уже задуматься.

Наташа
#16

13, согласна, я сталкивалась с таким положением вещей на примере некоторых знакомых.Да и мой собственный брат на протяжение многих лет выступает в роли такого вот " пастуха" между "волками" и " овцами". А мне интересно вот что, и я задавала и ему это вопрос -- если ты так любишь ту,другую, зачем так изощряться и перед женой, и перед другой? Ответил -- люблю потому что и жену, и любовницу.Жену никогда не брошу,точно....Для меня это не ответ.Потому вопрос риторический,наверное....

lina
#17

Я считаю, все друг другу изменяют! и по большому счету ничего плохого в этом нет, если это не вошло в постоянную привычку... Всем нужны новые эмоции...всплески...

либо это есть и Вы этого не знаете, живете и верите, что у Вас добропорядочный муж, и живете иллюзиями, либо живете реальностью... а запретный плод всегда сладок!

Гость
#18

"медные трубы" - это испытание славой, известностью Автор, немножко не в тему.

Лен'ок
#19

У меня похожая ситуация.Только я продвинулась немного дальше.Могу посоветовать на своем примере.Для начала присмотритесь к мужу.Хочет ли он сохранить семью,пытается ли вернуть вас,ваше доверие.Затем решите для себя:хотите ли ВЫ сохранить семью.Если он до сих пор не ушел от вас.то это о многом говорит.Скорее всего вами он дорожит больше.чем связью на стороне.Только отвечать постарайтесь без эмоций.Если в этих планах не все потеряно,начинайте строить отношения.Постарайтесь у него узнать что ему не хватало.Мой ничего вразумительного вначале сказать не мог.Но потом выстроилась картина:нехватало общения,внимания и элементарной нежности.Все банально.Но мне казалось что это ОН мне не уделяет все вышеперечиленное.Все пошло от недопонимания.

Лен'ок
#20

19 продолжение.Сейчас мы все еще строим наши отношения.Доверять я ему конечно же как раньше не буду, но зато уверена что другая его не сможет ни из семьи увести,ни тем более на себе женить:))Попробуйте сохранить семью.Главное не нагоняйте на себя!!!Это очень сильно влияет на ваше восприятие событий в неадекватную сторону.А загнаться можно до психушки.

близняшка
#21

нда, про медные трубы не в тему... пословица вообще к изменам отношение не имеет

Л.
#22

Мужчины все изменяют рано или поздно. И среди женщин подобных хватает. Почитайте ветки, где хвастаются, что они "любовницы" или "и жены и любовницы". Верная любовь , видимо, доживает последние годы. Как это не печально, но верить в верность до гробовой доски в современном мире по меньшей степени наивно. Всегда кажется, что минует чаша сия. Никого не минует. Просто кто-то гуляет с умом, на кого-то "не позарились". Нравственность и верность не в моде.Увы.

СВЕТЛАНА
#23

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: