Гость
Статьи
Подскажите вдовцу

Подскажите вдовцу

Всем, привет!У меня есть проблема с которой хочу разобраться... овдовел 5 месяцев назад, 1.5 года боролись за жизнь супруги, онкология...за эти полтора года, на женщин перестал обращать внимания вообще. Мысли о том, что в любое время могу остаться один с ребятишками, у меня их двое и что возможно у меня будет другая женщина, отгонял как греховные и просто переставал себя уважать, от того что даже такие мысли появлялись. Первое время конечно было ужасно пусто и одиноко...от женщин, которые стали появлялись вокруг меня шарахался при малейшем намеке о семье. Потом познакомился с девушкой, которая недавно "обожглась" в гражданском браке и в ее поведении ничего не указывало, на желание заводить со мной семью...на тот момент, нас обоих устраивало такое положение. Но спустя пару месяцев, узнав ее ближе я понял, что готов и хочу попробовать создать с ней семью...одиночество и свободная от обязательств жизнь оказалось совершенно мне не подходят. Привык за 20 лет счастливой семейной жизни к определенному укладу...понимаю, что здесь не нужно торопится, но меня жутко расстраивает то, что моя новая подруга колебается в принятии решения. Я ее не тороплю понимая, что это будет только во вред...но тем самым отношения в каком-то тупике оказались...вперед движения нет впереди уже только брак...а она не готова и не известно когда будет готова....а меня "колбасит" когда она одну ночь со мной проводит, а следующую может провести с подругами в ночном клубе или уехать на 5 дней на отдых не предложив поехать с ней. При этом жутко скучает, но говорит, что боится ответственности и привыкла самостоятельно принимать решения и ни от кого не зависить.
Говорит, что хотела бы проводить со мной больше времени и может быть даже все время, но мысль о том, что еще даже полгода не прошло с момента как я стал одиноким ее просто пугает.

12 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

а почему у вас в профайле пол - женский? ))

Света
#2

Мурка))

Гость
#3

и сколько лет детям? И овдовев 5 месяцев назад вы странным образом мечтаете жениться на невнятной девице? Как-то нечисто попахивает тут. Если это юмор такой, то неудачный.

хамка обозленная
#4

если честно, рановато Вы о браке подумываете, только 5 месяцев как, все таки... у славян принято год в трауре ходить по близкому человеку, жена как никак 20 лет с вами прожила...
это все, конечно, если не разводка

Цирк
#5

Ф у,хотя би до года подождали(((

тата
#6

Нечего тут осуждать!вы были рядом с онкобольным ?А У вас впереди вся жизнь и нужно хорошо подумать .Ведь жена это друг, самый близкий человек,а она от вас бегает.

Карга, стара и нееплива
#7

Тата, этот "самый близкий человек и друг" по рассказу автора умирала тяжело и таки уерла, всего 5 месяцев назад. Т.е. получается что где то через месяц-полтора неутежный муж утешился как мог ;)

Если не разводка. то девице бы бежать и бежать от такого клада.

Гость
#8

Автор, если вы 20 лет были в браке, то вам за 40 лет, у вас двое детей, зачем вам ветреная девица, у которой на уме гулянки с подругами в клубе? Вам спокойная жизнь надоела, захотелось мороки на свою голову? Или ищите себе женщину по возрасту, степенную или терпите свою ветреную подругу.

Жена1
#9

Примите мои соболезнования по поводу кончины Вашей супруги. Думаю, что стремление создать семью говорит о том, что Вы свою жену любили и в браке были счастливы. Вам наверное стоит просто отпустить проблему и посмотреть, что получиться.

Гость
#10

Вам надо искать себе на роль жены женщину своего возраста, желательно с ребенком, чтобы она приняла и ваших детей. А за каким фигом вы сдались молодой женщине без детей?

Алина
#11

пост.1 Да, действительно, женский. Похоже тему создала та самая девица, которая по клубам!

Слава
#12

Я овдовел полгода назад. Не могу себе представить, что в наш дом придёт какая-то другая женщина, а не моя Валя. Мне кажется, это будет предательство, хотя даже дети говорят мне о новой женитьбе. Живу один и ничего. В принципе, мужчина только рожать не может, а всё остальное должен, по крайней мере, уметь. И потом, смотрите Священное Писание, там на все вопросы есть ответы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: