Гость
Статьи
Неродной ребенок

Неродной ребенок

Девочки, проблема такая. Встречаюсь с мужчиной одним, вдовцом, планируем пожениться. Он хорошо обеспечен, имеет собственную квартиру, но есть одно но. У него уже есть ребенок от первого брака, сын шести лет. И он меня совершенное не уважает! Не здоровается, каждое слово мне из него клещами буквально приходится вытягивать! Мне начинает казаться, что если у мужчины есть ребенок - с ним бесполезно строить отношения, потому что этот маленький ублюдок все испортит. Подскажите, что делать?

Одна такая
97 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ребёнок чувствует, что для вас он "маленький ублюдок " поэтому и не уважает. Вы не уважаете его - он в ответ не уважает вас.

Гость
#2

постараться изменить ваше отношение к ребенку

Никомунихуя
#3

Детей и собак очень трудно обмануть. И о каком уважении от шестилетки вы вообще говорите? В таком возрасте дети живут по принципу: люблю-не люблю, дружу-не дружу... А делать вам автор надо одно: оставить мужчину для тех, кто чужих детей ублюдками не считает.

#4

жалко малявку((((

Василий
#5

У меня младший имеет удивительную способность чувствовать людей. Он прямо говорит людям всё, что о них думает. Некоторых обнимает и целует, а некоторым прямо указывает на их главные косяки. Мне много раз предлагали одёргивать пацана - слал всех на х.

Вы не любите вдовца. Положительные его качества вы перечислили "Он хорошо обеспечен, имеет собственную квартиру" и всё. В отличии от мужика ребёнку натянуть свой пельмень на глаза не получится, поэтому ребёнок - истинное зеркало вашего внутреннего мира и отношения к мужчине.

Анонимус
#6

Да, "маленький ублюдок" все испортит и правильно сделает.

И про мужика то авторша пишет: не какой умный, заботливый добрый, а про то что хорошо обеспечен, квартира у него.

Парень молодец, сразу подлую бабу раскусил. Дети это чувствуют.

Лилия
#7

Почему Вас должен уважать чужой ребенок? Что Вы хорошего уже для него сделали? Если он помнит свою маму, был к ней сильно привязан, то Вас он может даже ненавидеть. В лучшем случае, будет поначалу относиться недоверчиво. Чтобы чужой сын стал к Вам относиться хорошо, надо постараться принять его таким , какой он есть, а не требовать какого-то уважения. Но, судя по Вашим словам, у Вас ничего не получится. Оставьте мужчину с ребенком более мудрой и великодушной.

Гость
#8

эх блин испортил пацан картину успеваемости обеспеченного папаши, авторша понимаешь нашла золотую жилу, а тут такой сюрприз "маленький ублюдок"...фу мерзость ты авторша!то, что ты не можешь найти общий язык с ребенком еще не значит, что ублюдок он....

Гость
#9

Хороший мальчик. И папку от всяких прошмандовок избавляет.

Так мимо шла
#10

ВСе что написано выше-грубо,но правда.Автор,похоже расчетливая эгоистка.

Ягода-колючка
#11

Автор, "маленькие ублюдки" в отличии от нас уже толстокожих людей, которым знакомо что такое маски и притворство, видят Вас без прекрас, поэтому и создает Вам проблемы, т.к. Вы неискрений с ним человек.

Ната
#12
баба кузя

ребёнок чувствует, что для вас он "маленький ублюдок " поэтому и не уважает. Вы не уважаете его - он в ответ не уважает вас.

+1. абсолютно верно.

А вообще по себе скажу, я бы даже не стала задумываться о браке с мужчиной, если предполагается, что с нами будет жить его ребенок, с которым у меня нет нормального контакта в общении. Ведь это однозначно будут напряги и проблемы в нашей совместной жизни. На фига такое надо.

Илона
#13

Вы уже назвали ребенка "ублюдком",и хотите должного уважения от самого малыша?

А поговорить с мальчиком не пытались,не как с "ублюдком",а как с сыном вашего любимого мужчины?

Гость
#14

Ой, чего тут некоторые раскудахтались - детей и собак не обманешь. Очень даже обманешь и собаки есть злые, которые на всех кидаются, а уважают только силу, и дети есть вредные до нельзя.

И потом, почему вы решили, что мальчик какой-то несмышлёныш? Он уже всё прекрасно понимает и может просто не любит автора, как мы не любим некоторых людей.

Автор, я вас очень прошу подумайте 100 раз. Ну не ваш это мужчина. Поженитесь - будет 3 испорченных жизни. Не берите грех на душу, потому что вы просто испортите ребёнку всю детскую, а потому ещё и взрослую жизнь. Ну не ваши ОНИ.

Был бы ваш мужчина, вы бы и ребёнка его никогда бы не назвали чужим, а уж тем более ублюдком.

Гость
#15

Судя по Вашему тексту, ребенок для Вас помеха, такая приятная вещь как обеспеченный мужчина с квартирой(губы уже раскатали на чужое) и тут этот противный ребенок. Дети чувствуют Вас, вернее Ваш негатив, делайте выводы..... Если-бы Вы были маленьким ребенком, то вряд-ли обрадовались чужой тетке.

Гость
#16

как у вас язык поворачивается?? ваши детишки тоже будут маленькими ублюдками???

Гость
#17

Так и есть, ребенок мужа от первого брака новым его женщинам нахрен не нужен.

Зато эти же бабы потом блеют "любит меня и ребеночка моего полюбит" и искренне верят что новым мужикам их дети ну прямо очень нравятся.

Девочки, в глубине души мужики думают то же самое о вашем довеске

Гость
#18
Гость

Так и есть, ребенок мужа от первого брака новым его женщинам нахрен не нужен.

Зато эти же бабы потом блеют "любит меня и ребеночка моего полюбит" и искренне верят что новым мужикам их дети ну прямо очень нравятся.

Девочки, в глубине души мужики думают то же самое о вашем довеске

Не правда!!!!! Если человек действительно любит другово человека, то любит и его ребёнка и с удовольствием примет его в своё сердце. А бывает так, что к ребёнку в итоге прикипаешь больше и если начинаются проблемы в семье, то больше уже смотришь на то, какбы этому "чужому" ребёнку не было плохо.

#19
Гость

Так и есть, ребенок мужа от первого брака новым его женщинам нахрен не нужен.

Зато эти же бабы потом блеют "любит меня и ребеночка моего полюбит" и искренне верят что новым мужикам их дети ну прямо очень нравятся.

Девочки, в глубине души мужики думают то же самое о вашем довеске

+много

бабы сцуки двуличные.

твари

Гость
#20

Во многих темах читала-любит меня,а значит полюбит и ребенка,а сами женщины(большинство) не принимают ребенка мужчины от первого брака-называют спиногрыз,ублюдок,выродок и т.п.Все таки женщины злее и бессердечнее мужиков.

17
#21
Гость

ГостьТак и есть, ребенок мужа от первого брака новым его женщинам нахрен не нужен.

Зато эти же бабы потом блеют "любит меня и ребеночка моего полюбит" и искренне верят что новым мужикам их дети ну прямо очень нравятся.

Девочки, в глубине души мужики думают то же самое о вашем довескеНе правда!!!!! Если человек действительно любит другово человека, то любит и его ребёнка и с удовольствием примет его в своё сердце. А бывает так, что к ребёнку в итоге прикипаешь больше и если начинаются проблемы в семье, то больше уже смотришь на то, какбы этому "чужому" ребёнку не было плохо.

справедлиости ради, вы мого знаете семей где жены хотят жить с детьми мужа от первого брака?

Где жены не против что бы муж тратил весомую часть зарплаты на ребенка от первого брака? Что мы муж брал с собой а отдых и ребенка от первого брака?

Я таких семей не знаю. Проживать с этими детьми однозначно женщины не хотят, очень следят что бы лишнюю копейку первому ребенку не отнес и т.д.

Зато считают что на их ребенка от первого брака муж должен и смотреть лояльно и денег тратить и балдеть от того что это чадо рядом с ним на отдыхе.

Гость
#22

19, не надо говорить за всех женщин. Я думаю, даже если спросить у автора данного топика, чтобы она чувствовала к ребёнку ЛЮБИМОГО мужчины, который воспитывает его один. То даже она сказала бы, что приняла бы этого ребёнка как родного. Нет любви у автора. А если нет любви, то надо искать бездетного.

Гость
#23
17

справедлиости ради, вы мого знаете семей где жены хотят жить с детьми мужа от первого брака?

Где жены не против что бы муж тратил весомую часть зарплаты на ребенка от первого брака? Что мы муж брал с собой а отдых и ребенка от первого брака?

Я таких семей не знаю. Проживать с этими детьми однозначно женщины не хотят, очень следят что бы лишнюю копейку первому ребенку не отнес и т.д.

Зато считают что на их ребенка от первого брака муж должен и смотреть лояльно и денег тратить и балдеть от того что это чадо рядом с ним на отдыхе.

Когда у ребёнка есть мать, то таких семей где бы новая жена обажала прогулки с ребёнком от мужа и бывшей, или радовалась, когда муж тратит деньги на него - дествительно не знаю. Оно и понятно. Но здесь то разговор о том, что мужчина воспитывает ребёнка один. Это совершенно другой случай. И вот такие семьи, где новая жена пришла в дом к мужчине с ребёнком и с радостью воспитывает и любит этого ребёнка - я знаю!

Гость
#24

Не надо путать *** с пальцем. Любовь к мужчине/женщине ничего общего с любовью к их детям от других мужиков/женщин не имеет. Хотя бы потому что это другие личности. Одно дело принять грудного ребенка или годовалого и ребенка лет 6 - разные вещи.

По вашей логике, если любишь мужчину, то априори должна любить его маму, какой бы она не была:))))

молодая мама 22
#25

одна такая мне 46 лет у меня сын и дочь

#26
Гость

19, не надо говорить за всех женщин. Я думаю, даже если спросить у автора данного топика, чтобы она чувствовала к ребёнку ЛЮБИМОГО мужчины, который воспитывает его один. То даже она сказала бы, что приняла бы этого ребёнка как родного. Нет любви у автора. А если нет любви, то надо искать бездетного.

каждая из вас когда попадает в такую ситуацию -становятся последней тварью.

вы лживые, эгоистичные бл ди

Киса
#27

Одна Такая, родителей этого мальчика зовут юля-85г.р. и сергей(80г.р.)

17
#28

Ник отвалился, сори

23 - одно дело грудной ребенок и другое, мальчик 6 лет. У них уже есть свое мнение, свой взгляд на ситуацию и далеко не с каждым ребенком вы вообще сможете найти общий язык. Фильмы типа "мачеха" - это только фильмы, а в жизни очень многое не так. В жизни этот ребенок может люто ненавидеть вас всю жизнь и превратить вашу жизнь в кошмар. А самое страшное, что бы вы не делали, как бы его не любили, для всех вы будете мачехой, а он - бедной сироткой при мачехе

17
#29
молодая мама 22

одна такая мне 46 лет у меня сын и дочь

И ы искренне приняли в свой дрм детей мужа от первого брака?

Готовы все что нажили с мужем честно поделить между своими детьми и его, поровну? Если будет возможность только одному ребенку в жзни материально помочь, а нуждаться будут все - чей это будет ребенок?

Гость
#30
Гость

Не надо путать *** с пальцем. Любовь к мужчине/женщине ничего общего с любовью к их детям от других мужиков/женщин не имеет. Хотя бы потому что это другие личности. Одно дело принять грудного ребенка или годовалого и ребенка лет 6 - разные вещи.

По вашей логике, если любишь мужчину, то априори должна любить его маму, какой бы она не была:))))

Это вы путаете ж-у с пальцем. Не надо здесь приплетать мам, пап, троюродных тётушек. Хотя, да, если ЛЮБОФ, то все эти родственники воспринимаются всегда более позитивно, чем когда вышли замуж потому что пора, или потому что человек хороший, или потому что позвали.

Маленький ребёнок это совсем другое, он часть любимого человека. Когда реально любишь, а не просто ко всем любовникам применяешь этот глагол, то ребёнок этот кажется и чувствуется родным. Так же как - свои дети шалят - это милая шалость, чужие - невоспитанные выродки.

Гость
#31
Веселый

каждая из вас когда попадает в такую ситуацию -становятся последней тварью.

вы лживые, эгоистичные бл ди

А вы все убогие и тупые уе*баны, если всех мужчин судить по твоим детским максималистически-наивным сообщениям.

Гость
#32

30, так же и с любимыми - у любимого родинка, а у нелюбимого бородавка.

17
#33

30 - очень розово и сопливо, но нереалистично.

Все эти "его часть" кровиночка и прочее, кроме розовых соплей ничего не дает. Потому что в реальной жизни эта "кровиночка" это другая личность, со своим мировоззрением и кода вы влюбляетесь в человека вы любите именно его, а не всех кого он нарожал или до вас наплодил. Что ребенок, что мама, которая вашего мужчину родила - это все одинаковые кровиночки:)

Свекровь такая же часть вашего мужчины, как и его дети от первого брака

Гость
#34

"Так же как - свои дети шалят - это милая шалость, чужие - невоспитанные выродки."-читала здесь ветку как нж борятся против детей мужа от первого брака,эти дети все невоспитанные выродки,мечтают как бы вообще разлучить их с отцом.Даже одна в еду ребенку лекарства подсыпала,чтоб ребенок заболел и муж его как можно дольше не приводил.Такая ненависть.

Гость
#35
17

30 - очень розово и сопливо, но нереалистично.

Все эти "его часть" кровиночка и прочее, кроме розовых соплей ничего не дает. Потому что в реальной жизни эта "кровиночка" это другая личность, со своим мировоззрением и кода вы влюбляетесь в человека вы любите именно его, а не всех кого он нарожал или до вас наплодил. Что ребенок, что мама, которая вашего мужчину родила - это все одинаковые кровиночки:)

Свекровь такая же часть вашего мужчины, как и его дети от первого брака

Вам просто не попадались очевидно хорошие люди на жизненном пути,и вы никогда сами не любили. Вы не знаете, что такое любимый понастоящему близкий человек.

17
#36

35 - детский сад. "вы не любили" это не аргумент.

И то что вы любите ребенка мужа как своего собственного - это вранье и вы это понимаете.

Василий
#37

Нет ни одной сказки, в которой мачеха добрая.

Фольклор он не врёт.

Гость
#38

33, и фильм "Мачеха" - это рассказ о женщине с большим сердцем. Там тоже нет страстной, умопомрачительной любви у героини к мужу. Ну живут хорошо, как говорится, как среднестатестическая советская семья, без проблем и особых хлопот. И тут бац, этот левый и ненужный ей ребёнок. Но она как человек большого сердца, как выясняется по ходу фильма, смогла сделать эту девочку родной. Фильм о красоте человеческого духа.

Гость
#39
17

35 - детский сад. "вы не любили" это не аргумент.

И то что вы любите ребенка мужа как своего собственного - это вранье и вы это понимаете.

Если вы горбатая и ходите скрючившись всю жизнь, то не значит, что все вокруг горбатые. Как сейчас стало принято хвастать своим убожеством и малодушием.

17
#40

35, так свекровь то почему беззаветно любить не хотим? Она нетпросто родной человек мужу, она такая же его часть как и ребенок, даже больше - она его в муках рожала, растила и любила. Априори обожать ее должны если мужа любите

17
#41
Гость

1735 - детский сад. "вы не любили" это не аргумент.

И то что вы любите ребенка мужа как своего собственного - это вранье и вы это понимаете.Если вы горбатая и ходите скрючившись всю жизнь, то не значит, что все вокруг горбатые. Как сейчас стало принято хвастать своим убожеством и малодушием.

Вы сколькотчужих детей приютили?

17
#42
Гость

33, и фильм "Мачеха" - это рассказ о женщине с большим сердцем. Там тоже нет страстной, умопомрачительной любви у героини к мужу. Ну живут хорошо, как говорится, как среднестатестическая советская семья, без проблем и особых хлопот. И тут бац, этот левый и ненужный ей ребёнок. Но она как человек большого сердца, как выясняется по ходу фильма, смогла сделать эту девочку родной. Фильм о красоте человеческого духа.

И что? Вы с годами не научились отличать сказку от жизни? Тогда фильм "чужие" лучше не смотрите

Ариада
#43
Гость

Так и есть, ребенок мужа от первого брака новым его женщинам нахрен не нужен.

Зато эти же бабы потом блеют "любит меня и ребеночка моего полюбит" и искренне верят что новым мужикам их дети ну прямо очень нравятся.

Девочки, в глубине души мужики думают то же самое о вашем довеске

Все дети разные. Одни воспитанные, другие наглые. Одни вызывают умиление, другие брезгливость.

Вообще нафиг автору этот мужик? Материально обеспечен? Но где гарантия, что он будет на автора нормально тратиться? А ребенок легко может превратить жизнь в кошмар!

А мужику лучше найти себе жену бесплодную, помешанную на детях!

Гость
#44
17

35, так свекровь то почему беззаветно любить не хотим? Она нетпросто родной человек мужу, она такая же его часть как и ребенок, даже больше - она его в муках рожала, растила и любила. Априори обожать ее должны если мужа любите

Я вам про свекровь тоже ответила, научитесь читать, что за манера задавать вопросы и не читать ответы.

Гость
#45
17

И что? Вы с годами не научились отличать сказку от жизни? Тогда фильм "чужие" лучше не смотрите

Я прекрасно отличаю сказку ото лжи. И у меня есть примеры женщин которые или ростят, или уже выростили детей своих мужей. И вот у выросших кроме слова "мама" и отношения такого же как к маме, ничего плохого не слышала.

Ариада
#46
17

30 - очень розово и сопливо, но нереалистично.

Все эти "его часть" кровиночка и прочее, кроме розовых соплей ничего не дает. Потому что в реальной жизни эта "кровиночка" это другая личность, со своим мировоззрением и кода вы влюбляетесь в человека вы любите именно его, а не всех кого он нарожал или до вас наплодил. Что ребенок, что мама, которая вашего мужчину родила - это все одинаковые кровиночки:)

Свекровь такая же часть вашего мужчины, как и его дети от первого брака

+100000000

17
#47
Гость

1735 - детский сад. "вы не любили" это не аргумент.

И то что вы любите ребенка мужа как своего собственного - это вранье и вы это понимаете.Если вы горбатая и ходите скрючившись всю жизнь, то не значит, что все вокруг горбатые. Как сейчас стало принято хвастать своим убожеством и малодушием.

Я вам легко докажу что вы лицемер. Иэти расскаы "любить как своего иначе вы любили" банальная попытка возвыситься унижая других.

Если в жизни будет смертельно опасная ситуация, когда есть шанс спасти только одного ребенка, своего или ребенка мужа. Ну и к кому побежите? А если ребено мужа будет стоять ближе к вам и его спасти легче и реальнее чем своего, побежите к нему?

НЕТ и вы это знаете. Потому что в решающий момент будет не до лицемерия

Кейт
#48

нужно стараться чтобы мужчине было без ребенка интересно, больше ходить в театры, концерты, футбол. привязывайте мужчину к себе, ребеночка матери, попозже родного родите, а сученка можно и к доктору посоветовать отвести психиатору, а потом ему чисто случайно понадобится курортное лечение где-нибудь далеко

Гость
#49

47, зачем эти громкие слова? Вы и меньшего не способны дать другому человеку, у вас до критической ситуации и не дойдёт.

Кейт
#50

это злой вариант ) добрый просто мужчина вам - ребенок матери, встречаются раз в месяц) а вы не лезете)