Девочки, проблема такая. Встречаюсь с мужчиной одним, вдовцом, планируем пожениться. Он хорошо обеспечен, имеет собственную квартиру, но есть одно но. У него уже есть ребенок от первого брака, сын шести лет. И он меня совершенное не уважает! Не здоровается, каждое слово мне из него клещами буквально приходится вытягивать! Мне начинает казаться, что если у мужчины есть ребенок - с ним бесполезно строить отношения, потому что этот маленький ублюдок все испортит. Подскажите, что делать?
Согласна. Что свекровь, что золовка, что дети от предыдущих женщин тут все индивидуально. Кто-то терпеть не может свекровь, но с золовкой находит общий язык!
17
[2432898705]
#52
Гость
Сообщение было удалено
Пимеров я в жизни вижу и видела много и разных, но это ничего не значит. От того что вы наблюдали за другими, вы не стали сами лучше или душевно прекраснее:)
Сами вы скольких детей чужих воспитали?
Гость
[3636744131]
#53
Веселый
Сообщение было удалено
ой, а кто это у нас тут вякает? не тот ли, кто после работы по бабам собирался идти? что, жена не пустила? или на форуме интересней, чем в реале?
17
[2432898705]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Кроме оскорблений, ваш возвышенный разум еще может что то выдать?
Впрочем я и не ожидала другой реакции. Вам нечего было ответить на мой пример и что бы не признавать свою неправоту, вы начали хамить...
Причем не зная человека и его жизнь. А я в жизни чужим людям сделала намного больше доброго чем вы, это точно. Такие как вы только на словах орлы и на чужих примерах
Гость
[3152977623]
#55
17
Сообщение было удалено
Я не сколько не воспитала. А что? Лучше я стала наблюдая за другими, и ориентируюсь только на лучших, такие люди меня вдохновляют. Хорошие примеры как говорится перед глазами задают и тебе планку. А скатиться до злобствубщего нечта и обхаявать всех, кто лучше, сильнее, добрее, не веря по своей сирости и убогости, что это они от чистого сердца - это особого ума не надо, и скатиться до этого уровня тоже ни ума, ни шевеления духа не требует.
17
[2432898705]
#56
Гость
Сообщение было удалено
Где?
Гость
[3152977623]
#57
17
Сообщение было удалено
А вы орлы на примерах с подмешиванием мелким убдюдкам лекарст, чтобы заболели.
17
[2432898705]
#58
Гость
Сообщение было удалено
Где я вас оскорбила?
Вашу позицию я понимаю, у вашего мужа детей от первого брака нет, так что вам чень легко и просто считать себя неземной феей с огромной силой духа. Наверное и свекровь любите как мать родную:)
Вы вообще ангел во плоти, потому что видели как добрые люди воспитывают чужих детей:)
Интересно, что именно? Вы сами себе противоречите, вы же моей жизни тоже не знаете.
Потом я на вашу личность не переходила. Я просто написала, что в жизни люди с большим сердуем есть. Вы начали писать, что всё это не правда, это всё вымысел. Вы себе-то хоть не врите.
Я вас вообще ни разу не нахамила. Хамите здесь только вы.
Одна такая
[4065955350]
#63
48- то есть, если навесить на мелкого какое-нибудь клеймо вроде шизофреника, муж от него откажется?
Ариада
[1036356721]
#64
Гость
Сообщение было удалено
А вот это вообще бред. Нафига связываться с мужиком у которого прицеп если нормальных полно?
17
[2432898705]
#65
Вы мне напомнили мою хорошую знакомую. Она всю жизнь на всх углах пропогандирует усыновление детей, это любимая тема. Хотя в дома малютки или в детских домах она не была и разу. Материально может помогать, но предпочитает агитировать других.
Когда я сказала что мы хотим ребенка она мне весь мозг разгрызла на тему - зачем рожать своего, когда можно взять беднягу из приюта.
В итоге, она сама почти 10 ет лечилась от бесплодия, но ребенка взять не пожелала:)
Но так же как вы, считает что она в духовном плане выше таких как я:)
Штучка
[3196948115]
#66
Ключ к детям был и остается любовью. Я столько раз замечала, что если улыбнусь любому ребенку: знакомому или нет, то он сам начинает тянуться ко мне... Чужой/родной... Любовь к детям либо есть, либо ее нет и не важно чей это малыш. А если вы планируете пожениться, то вам тем более нужно налаживать отношения с его сыном... Ребенку пока 6 лет и с ним можно договориться, найти подход, а что будет с ним в 13-14 и старше ( а с вами тем более), если у вас по-прежнему не наладятся отношения??? Выбрали себе такого мужчину - учитесь любить и уважать его ребенка несмотря ни на что... Вода камень точит, как говорится.
17
[2432898705]
#67
Гость
Сообщение было удалено
Кто спорит, люди есть разные. Как исключение из правил. Только это не значит что другие не умеют любить:)
Вы любите мужчину, а не априори всех у кого с ним общая кровь.
Я не хочу лицемерить. Могу сказать что чужого грудничка могла бы взять и уже через несколько недель так вжилась бы, что считала бы вообще своим, лично мной рожденным. Могла бы взять ребенка 1-2 лет, если он не вызвал негативных эмоций изначально. И любила бы сильно, потому что далко его, без мамы остался.
А вот ребенка 6 лет... Только если мы друг другу обоюдно понравимся. Если ребенок меня не переваривает, то нет, я бы рассталась с мужчиной
Гость
[3152977623]
#68
66, то что у вас какие-то свои ассоциации возникают на голом месте, это как говорится ваши личные проблемы.
Гость
[3152977623]
#69
68, ну и к чему был этот выброс на вентилятор, если в итоге вы передали мою же мысль?
Иногда всё таки лучше читать и понимать, то что вам пишут, а не перманентно бороться со своими тараканами в голове, вовлекая других людей.
17
[2432898705]
#70
Гость
Сообщение было удалено
Вы вообще поняли чт я написала?
Гость
[3152977623]
#71
71, нет, конечно, только вы понимаете всех и вся пропуская это через призму своего возбуждённого сознания )))))))) Привет знакомой.
Гость
[3109307886]
#72
Василий
Сообщение было удалено
Только однажды он скажет то что думает кому не стоит и окажется в реанимации или того хуже...
Ублюдка можно отдавать бабушкам и так по бесконечному кругу.
17
[2432898705]
#74
Гость
Сообщение было удалено
Это не меняет моего мнения. Чужи дети никому не нужны. Если ебенок понравися и он очень маленький, то я могу такого принять. Если мне ребенок неприятен или он более старшего возраста и я ему не нравлюсь, я предпочту расстаться с мужчиной. Калечить свою жизнь я не стану.
При этом я не считаю, что люди не способные взять чужого не умеют любить. Люди разные, причем и взрослые и дети.
Гость
[3434555139]
#75
Estestwenno, tcuzie deti nikomu ne nuzni, a osobenno ubljudotcnie. I zatcem wam swoju zizn lomat iz za kakogo ro pazana? pust muzik, esli ljubit was, pazana splawit k babkam. Nu a esli on, excuse me, hotcet i mamu rebenku, i sebe zenu...tyt ili terpet ili iskat drugoi wihhod...
Гость
[3393268631]
#76
Василий
Сообщение было удалено
Эх и не легко будет вашему младшему. Получать скоро будет по полной программе. К вам гости-то еще ходят?
+10000000000 Поганый язык и поганое воспитание - главный косяк вашего младшего.
))
[752414783]
#78
Одна такая
Сообщение было удалено
Пост1 Бабы Кузи. Права она на все сто. Ребенок все понимает, понимает то, кем Вы его считаете и называете. Жаль, что МЧ повстречал такую ублюку.
Гермиона
[2448875899]
#79
Ягода-колючка
Сообщение было удалено
точно. это в который раз доказывает что вы неискренняя по словам вашим - маленький ублюдок. любила бы мужика, полюбила бы ребёнка, а так понятно что вам его бабло нужно , что ж ещё.
ну нескажи..иожет ктото и будет приличие соблюдать но в душе ненавидеть этого ребенка..Искренности то небудет все равно.Хоть яхта у мужика.хоть дом.Одно дело он сам,другое противные дети которым мы далеко не матери..С другой стороны приведу вам пример моей сестры-вышла замуж за вдовца,у которого дочь от покойной жены(8 лет) отношения с ней изначально сложные,друг друга внутренне непринимают.Моя сестра прямо сказала ему-враждовать несобирается,козни строить итд.НО!!! своей эту девочку считать никогда небудет.Тк хочет своих(т.е общих) детей.Что самое любопытное муж ее непринуждает"любить" свою дочь..Позицию несколько понимает.Но они на равных сословиях- твердый средний класс.У него бизнес.Она- директор фирмы.
нет)))не все не надо, у меня 2 пасынка,они мне почти как родные,одного я вырастила с 7 лет,второго знаю взрослым-оба хорошие мальчики и грех их не любить.Я не уникальна,просто про такие вещи знают в семье ,но не кричат на улице.Кроче,не обобщайте,не задевает,но это не справедливо.
Свани
[2654453746]
#85
Автор ну зачем вам этот мужик с прицепом?? Изза обеспеченности и квартиры чтоль??А вы сами где живете? квартира есть своя??.Сами то вы работаете??.Знаете я с одной стороны вас понимаю- чужие проблемы чужие дети.Но при том же жалко малыша.И то что он притивится -вполне понятно.Когдато его любила мама,заботилась,жалела.Мама умерла.Остался отец..И теперь приходят вот такие пассии с ножом за пазухой и каждая мечтает "забить "свое место под солнцем и что-нибудь поиметь..Сдается мне нелюбите вы этого мужчину,для вас он хорошенький вариант,а маленький сын его - к тому препятствие.
дети не прицеп)родители мужа не всегда хотят лезть в семью, а даже бывает становятся как родные и частью твоей семьи...Да, бывают трудные и совсем"чужие " дети,бывают склочные родственники ,больные на мозг "мамо"..Но ведь чаще всего лучше,приятнее и по душе жить семьёй.Когда дети мужа- тебе как родные,его мама- человек, с которым ты искренне можешь поговорить,которая скажет твоему мужу,чтоб берёг тебя и слушал )...По опыту вижу,если любить людей,говорить им спасибо,помогать-они поверят в тебя и примут.Благодарности ждать нельзя,но она будет такая какая уж возможна.Если видишь,что эти люди не станут твоей семьёй-туда лучше не лезть тк несчастной станешь ты в первую очередь.Надеюсь,тема- разводка.
Гость
[3946334471]
#89
Недавно познакомилась с сынишками мужа от первого брака, 4 и 5 лет (они с мамой живут). Весь день играли, возились, ссорились, мирились )))) Перед сном вчетвером (еще мой сынуля) валялись в большой кровати, болтали, смеялись, пока папу из душа ждали... И вот этот малыш 4х лет, который меня в первый раз в жизни видел, обнял меня и сказал - "а ты мне очень понравилась" :) Вот это класс!
Наверное, у автора своих детей нет, поэтому такое отношение к этому малышу. Когда материнский инстинкт просыпается - уже не так важно, родной или не родной ребенок, понимаешь, как он беззащитен, наивен, как важно ему помочь вырасти счастливым....
Провинциалка
[1503183217]
#90
Хоспаде, да кто сказал, что детей не обманешь. Еще как обманешь. Есть очень вредные дети, которым лишь бы напакостить кому, есть невоспитанные. А может быть и такой вариант, что мальчик ревнует папу к вам и делает гадости.
согласна с вами, вы кукарекаете вполне справедливо)+1
Катюшка-хохотушка
[3749302972]
#92
Штучка
Сообщение было удалено
Согласна. Я вот с племянницей бывшего сижу. Он мне позвони, сказал, что сестра и мать в больнице, с мужем сестра не общается, а он не знает, что делать с ребенком (девочке 7 лет). К слову, бывший бросил меня когда узнадл о беременности, ребенка видеть не хочет. А я к его племяннице привязалась и она ко мне
38 попугаев
[2157644523]
#93
А чего это вы все на автора накинулись, обвиняя её в меркантильности? Всегда в мужчинах женщин привлекает материальный достаток, как показатель возможности мужчины содержать семью. И ещё, какая глупость считать детей этакими маленькими ангелочками, которые взрослых людей видят насквозь и режут правду-матку. Глупо и смешно. У вас автор возраст мальчика самый сложный. Будь ему годик, приняли бы как родного. Будь ему лет 15 например,то вы бы себя по товарищески вели друг с другом. А тут он уже все понимает и дико ревнует его к вам, боясь что чужая и незнакомая тетя уведет к себе папу, единственно родного ему человека. Я как то читала статью на эту тему. Там говорилось что в этом возрасте ребенку лучше сперва узнать вас не как потенциальную маму, а как родственницу какую то или сослуживицу с его работы или ещё как то, главное чтоб он не принял вас как претендентку на его папу. И только потом когда он с вами немножко несколько раз "случайно" встречался на улице, в кафе, в парке и пр. нейтральной территории можно идти к следующему шагу: придти к нему в дом. У него уже положительные эмоции на вас запитаны и легче принять мысль что эта добрая тетя будет уних жить.
А у вас на него уже негатив идет. Сложно переломить уже сложившийся стереотип. Тут специалист хороший нужен. Терпения и удачи вам автор
Аноним
[3305461543]
#94
баба кузя
Сообщение было удалено
И я о том же
Елена
[1888146581]
#95
думаю, самое правильное поведение, когда мальчик видит вашу любовь к отцу (вашему мужчине), он сам потянется за таким вниманием с вашей стороны.
Моёимя
[2125947418]
#96
полнейшая ***, не надо нас мужчин считать за дураков
Оксана
[1740205378]
#97
За что Вас уважать то???? Правильно было сказано о том что он чувтвует что для Вас он маленький ублюдок....этим все и сказано! Поменяйте к нему свое отношение и возможно у него сложиться о Вас другое мнение