Гость
Статьи
Жадность МЧ - или это …

Жадность МЧ - или это я избалованая? Оцените ситуацию.

Всем доброго дня!В последнее время стала замечать что мой МЧ жадный. Как это выражается - он совсем не дарит мне подарки, только покупает еду в дом. Мы вместе уже 5 месяцев и единственный раз когда он на меня потратился ето когда мы ездили на одтых на мое день рождение 2 месяца назад. например мы идем в ресторан - и если я предложу заплатить то он не отказывается! Я привыкла к тому что мужчина легким движением руки отодвигает мой кошелек! Пробовала вообще не доставать кошелек - он платит молча. Вчера пошли выбирать ему одежду. У него была карта на определенную сумму, он выбрал себе брюки, и оставалась еще небольшая сумма. Он пробормотал что-то вроде "выбери что нибудь себе", но при етом сам пошел выбирать себе ремень. Я ничего не сказала. В результате ничего не выбрал, мы пошли к кассе. Там стояло средство для лица к-рым я пользуюсь на 50% дешевле, решила взять. У него на карте оставалось денег ровно на 2 таких. Я на всякий случай достаю кошелек, ожидая что он заплатит картой. И слышу от него: "Ты заплати наличкой, а то у меня на карте вообще гроши останутся и мне не будет смысла вообще ее сохранять".По дороге до дома я не сказала не слова и целый вечер на душе было погано. Он понял из-за чего ето и начал подлизываться. Что типа не подумал и сделал ошибку. Что купит мне потом духи.А мне уже ничего не хочется.Ваши мнения! ОН жадина? Или просто невоспитан? Ему 30 лет.

MAIMUCA
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафига сама кошелек достала????????

Алина
#2

Некоторые и еду не покупают

#3

Жадина-говядина!!!

малинка
#4

1 согласна!
доставая кошельки сами к такому отношению приучаете...

Солнце Ясное
#5

Автор, а вы ему подарки делаете?

Солнце Ясное
#6

А еще не понимаю, нафига кошелек доставать если не хочешь платить. Чисто для понту?

MAIMUCA
#7

кошелек достала, чтобы показать что я в принципе независимая и тоже могу заплатить.

не показаться паразиткой которая за чужой счет жить хочет...

я тоже очень люблю покупать подарки своему любимиму человеку, но сначала как то хочется от него энтузиазм увидеть...

малинка
#8

Ну раз вы такая независимая, то о чем речь? на что жалуетесь?
Удивительно чесслово)))

MAIMUCA
#9

6, да, для понту.... тупо да???

ну кошелек-то ладно, но меня покоробило что он начал эти гроши высчитывать с карты что ему там останется....

Гость
#10

"не показаться паразиткой которая за чужой счет жить хочет... "

а нам тут заливаете наоборот, что хотите за его счет.... ну-ну.

злая на него.........
#11

мдя....... мой 30-летний такой же. вот выгнала, а то на еду скупился, вернее покупает на один раз,типа завтра жрать не надо. Я же по 5 штук в ашане оставляю. За квартиру тоже (в моей живем) ни разу не предложил комуналку оплатить...... Какие-то приспособленцы сейчас одни. При чем из подарков мне за год ничего особого не подарил. Цветы иногда...........

MAIMUCA
#12

8, я независимая и все сама себе покупаю. обычно одна хожу в магазины. никогда денег не просила.

а тут я как бы с ним пошла, помочь ему выбрать, так неужели не мог мне хоть что-то символическое, просто так, чтобы обрадоват меня?

ШИ
#13

та же фигня - я дарю подарки - и для меня это радость - костюм красивый, или ай фон, или что-то еще он ни на новый год - ни на 8 марта - ни на 14 февраля - ни цветочка - ку человека доход раз в 10 по моим скромным подсчетом больше моего - фу, аж самой противно - бегите от него - я уже на пути к побегу - за мной начал ухаживать человек другого типа

малинка
#14

9 ну если для "понту", то всю жизнь будите так понтоваться! Автор, вообще не о чем... Если хотите, чтобы он играл по вашим правилам-играйте по ним сами до конца...

MAIMUCA
#15

10 вы меня неправильно поняли. я ни в коем случае не хочу жить за его счет!

я сама обеспеченая, у меня все есть.

меня обидело что он как бы поступил не как джентельмен а как скряга. средство ето гроши стоило.

рисинка
#16

мне кажется, он тогда устал от магазинов, был раздражённый, плохо соображал, вот и сделал так. Потом извинился ведь. И духи пообещал (интересно, купит?). Вообще не вытаскивайте кошелёк, но подарки ему дарите, этим покажете, что тоже независимая и щедрая)

Гость
#17

мда...вы друг друга стОите: он думает как меньше денег на вас потратить, а вы считаете каждую потраченную на вас копейку.
удачи.

MAIMUCA
#18

14 что вы имеете ввиду "играйте по его правилам до конца?"

Пацан
#19

фу..как все показушно, мелочно, как все глупо..Начните себя уважать, автор, и мужчины у Вас появятся, которые будут Вас уважать. Тогда вопрос о подарках и оплатах отпадет сам собой.

Элис
#20

Мда... как говорится, либо крест снимите, либо трусы оденьте. Либо вы независимая, платите везде сами и не ноете, что он жадный, либо сидите у него на шее. Логично, что он за вас не платит, раз вы такая "независимая".

MAIMUCA
#21

на день рожденья подарила ему дорогой подарок, и плюс к этому в дорогой ресторан пригласила.

хотела как-то наменнуть что принято дарить подарки когда вместе.

может 17 права, я вообще как то на деньгах зациклена, то есть для меня ето критерий по которому я делаю выводы насколко я важна этому человеку. потому что деньги, как мне кажется, ето его отношение очень четко выражают (я не имею ввиду тех у кого их нет, но у него-то они есть!)

DST
#22

Автор, вам надо определиться - какую модель отношений вы хотите. А вы пытаетесь усидеть на двух стульях одновременно. Рассчитывать на то, что за вас платят и считать себя независимой - невозможно. Либо - либо

Так что определитесь. И ему и вам будет проще

Pogovorim
#23

автор, если ты обеспечена, то тогда не жужжи что твой парень жадина. имей гордость и покупай что захочешь и когда захочешь, вот и все, а то развела тут нюни.. Деньги - не критерий отношений. Деньги - критерий удобства жизни. Фантики и не более того.

Команда Рокетов
#24

Хаа,мне не то что на 8 марта и просто так ,мне на де ре ничего не дарят!Ну и ничего!Не в подарках дело!

Pogovorim
#25

24 - точно! маладца!!!! дело в любви... и внимании... не все мерится деньгами .... мы с женой начинали жить когда я зарабатывал 300 долларов... и ничего, стала генеральшей как в известном фильме...))))

Солнце Ясное
#26

Автор, я вам по секрету скажу - мужчины намеков не понимают. Или делают вид что не понимают. Проще надо быть, я так думаю. На заре туманной юности я сильно недоумевала почему после того как я сказала парню Не смей мне звонить он не звонит. Думала - ах какой же он паразит бездушный что мою игру не принимает, не звонит и не плачет, не бросается к моим ногам. У вас примерно та же детская игра - я кошелек достану, а ты его отвергни, и тогда я такая хорошая получусь - вся из себя стремилась заплатить, а ты мне не позволил. Ну и ты хороший, да.

MAIMUCA
#27

22 я не знаю как можно выбрать модель.

по-моему когда 2 обеспеченых человека вместе, то вообще не должно быть таких проблем, у меня нет проблемы за него иногда заплатить, но даже в мелочах хочется почуствовать себя женщиной.

мне не подходит модель сидения у него на шее, я не уважаю таких женщин. но ето же не значит что раз я тоже получаю зарплату, что теперь мы должны платить каждый за себя! противно становится от етой мысли.

DST
#28

Автор, 27, я и говорю - ВЫ стремитесь усидеть на двух стульях. Мужчины вообще плохо воспринимают такие игры, им нужны чёткие правила. Если вы собираетесь менять правила в зависимости от того, как вам захотелось в этот момент - он тоже будет их менять, в результате возможна ситуация при которой вы находитесь в противофазе и каждый считает себя правым.

Так что определяйтесь поскорее

Элис
#29

Вы сами себе противоречите. Не бывает что "не подходит модель сидения у него на шее" и "ето же не значит что раз я тоже получаю зарплату, что теперь мы должны платить каждый за себя!" одновременно. Либо одно, либо другое.

злая гостья
#30

26, точно!))))

автор, а почему противно "каждый сам за себя" платить? или у вас принцип "мои деньги это мои, а твои - это наши"?

Натали
#31

Мне один мужчина заявил, что женщине кошелек не нужен ))

MAIMUCA
#32

30 , нет, у меня принцип - ето платит тот кто хочет, кто хочет порадовать другого.

неужели вам кажется ето нормалным когда мужчина так рассчетлив?

может я чего-то недопонимаю? я еще раз повторю, много раз я платила за нас двоих в барах и ресторанах, просто так чтоб порадовать его и дать ему понят что я тоже хочу баловать его.

прямо говорить уж очень не хочется

MAIMUCA
#33

31, вот мне тоже всегда так казалось! всегда ходила если с МЧ то без кошелька т.к. знала - не возьмут даже если пихать буду! со своей стороны, тоже старалас для них что то делать, подарки дарить, но ощущения такого не возникало, т к знала что они делают для меня максимум

DST
#34

"прямо говорить уж очень не хочется" - а зря. Мужчины не понимают намёков - ни тонких, ни толстых, никаких. Скажите ему прямо - чего вы хотите.

Гость
#35

Автор, правильно сделала , что достала кошелёк. Проверку на вшивость и меркантильность как раз Ваш мужчина не прошёл. Он или бедный или жмот. В первом случае ещё есть шанс, что он исправится, во-втором - шансов нет. Попытайтесь определить.

злая гостья
#36

ой, лукавите голубушка))))))

смотрите: вы хотите порадовать его, вы платите за это свои деньги, он радуется - вам это приятно. Ну и всё. всем хорошо и отлично.

теперь следующая ситуация, вам хочется от него каких-то спонтанных подарков и знаков внимания. ну так и скажите ему об этом. прямо и не двусмысленно. и я уверена он пойдет вам на встречу.

а то, что вы сейчас хотите сделать, это "поставить" свою голову ему на шею, ну не такой он как вы, и по другому может воспринимать и ваши и свои поступки. вы платите в ресторане чтоб его порадовать, а он - вот блин выпендривается и деньгами сорит (это как пример).

но не может не радовать, что уже из ранга "жадюги", ваш мч перешел в ранг "рассчетливого".

ну если вам так будет легче думайте, что он экономный.

марьванна
#37

34.странно. что, нельзя быть И независимой, И ,находясь в магазине, ожидать ,что оплатят ПРЕДЛОЖЕННЫЙ выбрать небольшой подарок ? в данном случае ср-во для лица?

другое дело,ОЧЕНЬ удивило ,что средство для лица продается на КАССЕ в отделе МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ.

это,видимо,другая история :)

котя
#38

автор, это не он жадный, это вы - изрядная скотина. Заведомо зная, что у человека на карточке денег МАЛО, разводить его на ситуацию, когда он при любом исходе окажется неправ - то есть вынуждать его сказать "выбери что-нибудь" - а потом еще и возбухать на тему его жадности - последний бабий сучизьм. Ну если недостаточно у него денег для ваших потребностей, так и не общайтесь с ним. Тем боле что можете себя обеспечить. А вы его тащите в магазин, зная, что у него деньги на исходе, и ставите в ситуацию, которая вам все равно выгоды не принесет, а его опустит. Правильно он делает, что экономит на подарках. Нечего поощрять в людях свинские наклонности.

котя
#39

а вообще я не понимаю, как можно идти в магазин за не единственными, надо думать - штанами, да еще и девице что-то предлагать, если денег осталось на каких-то жалких 2 средства. ДА тут не штаны надо искать, а работу, черт возьми. И мозги новые заодно.

Гость
#40

ДА скряга ваш друг! тут и ребенку ясно. и так будет всегда. нормальный мужчина так не поступит....не представляю чтобы мой муж когда только встречались так себя вел.....постоянно от него какие-то знаки внимания, даже когда трудно было - денюжкой помог, хотя я не просила.....постоянно сюрпризики......естественно на свиданиях все он оплачивал, кафешки и все.....даже речи не было об этом.......и сейчас никогда копейки не считает

Мини
#41

А я вот автора понимаю и согласна с ней! Мне тоже было бы с таким МЧ некомфортно,хоть я тоже хорошо зарабатываю и сама себя содержу...мне важно внимание,а подарки-это тоже внимание и забота и не в цене их дело,а в факте! Жаль,что некоторые здесь и в жизни этого не понимают...И как здесь писали выше-мол, МЧ на ДР даже подарки не дарит...ну,милая,значит,Вы себя на помойке нашли,раз хаваете это,простите мой французский!...

Гость
#42

"Правильно он делает, что экономит на подарках."..............пусть бы ваш мужчина с большой буквы экономил на подарках вам. вы это заслужили своим мировоззрением

Гость
#43

"Вы себя на помойке нашли,раз хаваете это" +10000

DST
#44

В общем автор - выскажите ему всё :) Кем вы его считаете. А то он может быть в блаженном неведении витает. Дайте ему возможность самому решить - тратить на вас время или нет :)

MAIMUCA
#45

я вся сижу загруженная. думала нашла своего и вот тебе. а в остальном он идеален.

посылать как то жалко, да и полюбить по-моему я его уже успела.

вчера он понял что сделал ошибку, но все равно сказал - как ты можешь из за такой ерунды так обижаться? то ест, он думает что ето фигня и не факт что сделает выводы какие то.

злая гостья, вот дело в том что на себя и на друзей, семью он не жалеет. С друзьями идет гулять - так они ругаются кому платить ! типа, каждый хочет заплатить за другого!.так что вроде економным сложно его назвать...

DST
#46

Автор, ну вот из вашего постинга 45 совершенно очевидно, что у него есть внутренний конфликт от отсутствия четкой модели ваших отношений, точнее - от вашего желания менять её сиюминутно в зависимости от того, как вам, Автор, удобно на текущий момент.

"не факт что сделает выводы какие то" - конечно не сделает. Толк в делании выводов - если вы постоянно меняете модель поведения?

MAIMUCA
#47

котя,

вы не правильно поняли насчет карты, ето была не его кредитнаиа карта с денгаму куда зарплату переводят, а подарочная карта на определенную сумму. то ест, даже если он и выбрал что то дороже суммы на етои карте, он мог бы доплатить своими деньгами!

и я его никуда не тащила, он попросил меня пойти с ним выбрать ему брюки...

мариванна,

да ето такои большой магазин где есть всякие отделы, муж. и жен одежды, посуда, отдел косметики...

да не в магазине дело...

Pogovorim
#48

да да, загрузись уж...... неудовлетворенная ты автор.... не ценишь отношений, а деньги - так это не мерило и не показатель...

мулатка-шоколадка
#49

не знаю автор... надо смотреть глубже...
вот когда мы с моим мужем неженаты были то он даже за отпуск не платил хотя он старше меня намного
но я каким то седьмым чувством знала что он тот кто мне нужен
хотя жадных мужиков ненавижу просто!
когда мы поженились- а особенно после рождения ребенка- все для меня- он себе лучше в чем-нибудь откажет чем меня в чем нибудь ущемит
я не работаю- живем за его счет и еще домработницу нанял чтоб я не напрягалась!!!

марьванна
#50

46.DST, ты и в жизни таким же занудным языком выражаешься ? прикалываешься или в самом деле ботан ?