Гость
Статьи
если любимый изменился …

если любимый изменился и не в лучшую сторону.

Добрый вечер всем! У меня такая проблема. Мой молодой человек, с которым мы встречаемся три года, превратился в очень замкнутого, неразговорчивого, злого человека. Его часто что-то не устраивает (работа, люди), он стал агрессивным по отношению к друзьям, так как его интересы расходятся с их интересами и если раньше он мог спокойно поспорить, обсудить это, то теперь не обходится без агрессивного тона (друзья тоже это заметили). Раньше мы часто гуляли, ходил куда-то, веселились, а теперь его просто либо не вытащить из квартиры (живем вместе), либо он занимается только своими делами. Я стараюсь приободрить его, найти совместные занятия, но он все мои попытки отвергает. Говорит, что хочет отдохнуть, а единственное место где можно отдохнуть - это дача! По этому поводу ругаемся, так как я не люблю дачи и все что с ними связано, мне там скучно. Предложила найти компромисс, а он все равно настаивает на том, что ему удобно - дача! То есть человек абсолютно не хочет идти на какие-то уступки, компромисы. Если он чего-то не хочет, а я хочу, то его это дико обижает. Я не знаю, что с этим делать? Ведь если что-то его в жизни не устраивает, то нужно что-то менять, хоть и сложно. Помогите пожалуйста советом. Может у кого-то были похожие ситуации. Как бороться с такой переменой в человеке, как ему помочь? Ведь раньше это был жизнерадостный, компанейский и дружелюбный человек.

вот такая я
9 ответов
Последний — Перейти
Bleach Blonde Tramp
#1

Автор, оставьте мужика в покое! У него наверняка непростой период в жизни. Сразу видно сами вы никогда по-настоящему не страдали депрессиями и неврозами, иначе бы не создавали таких тем. Поверьте мне на слово, это очень тяжело, особенно когда близкий человек этого не понимает и не помогает тебе справиться. Кстати дача (природа) - одно из самых эффективных средств выйти из этого состояния, и вместо того чтобы понять своего мужчину и поехать с ним, вы вредничаете. Друзья и любимые познаются в трудностях, и вы, автор, этого испытания не прошли.

вот так
#2

ой, ну вот мне нужен такой. Обожаю дачу и наслаждалась бы так с любимым все выходные!

Гость
#3

ничего просто так не бывает. Похоже у вашего МЧ самый натуральный депрессняк. Апатия его съедает. Просто помню по себе такое же состояние... Единственно вопрос, как вытащить его из этого. Честно, не знаю, чем вы можете помочь. Имхо, только от самого человека зависит. Если сам в руки себя возьмет и встряхнет.

Мне это удалось, хотя очень долго к этому шла. А вот наблюдаю еще одного человека с такими же симптомами, так ничего у него не меняется - сплошная пасмурность настроения и раздражительность((

Гость
#4

Явно депрессия,ищите причину,присматривайтесь к любым мелочам.На дачу можете и не ездить,если не нравится.Это нужно прежде всего ему.Постарайтесь добавлять в его жизнь больше положительных эмоций.Побольше гуляйте,рассказывайте анекдоты,пишите смешные СМСки,да просто почаще улыбайтесь и поменьше спрашивайте,а почему это ты такой грустный(скучный,злой,и т.п.)Захочет рассказать,что произошло-сам расскажет.Его нужно оставить в покое,но не в одиночестве .Чувствуете разницу?

вот такая я
#5
Bleach Blonde Tramp

Автор, оставьте мужика в покое! У него наверняка непростой период в жизни. Сразу видно сами вы никогда по-настоящему не страдали депрессиями и неврозами, иначе бы не создавали таких тем. Поверьте мне на слово, это очень тяжело, особенно когда близкий человек этого не понимает и не помогает тебе справиться. Кстати дача (природа) - одно из самых эффективных средств выйти из этого состояния, и вместо того чтобы понять своего мужчину и поехать с ним, вы вредничаете. Друзья и любимые познаются в трудностях, и вы, автор, этого испытания не прошли.

Я около года каталась на дачу с ним, больше не могу, только если через выходные. Меня же тоже понять можно. Думаете приятно смотреть на то, что любимому все равно удобно мне это или нет? Я понимаю, что он в своей депрессии, но надо же что-то делать или мне тоже сидеть затворником дома и еще лучше тоже уйти в депресняк. А идти постоянно на поводу у человека, так тоже нельзя!

Тоя
#6

А вы попробуйте оговорить с ним, пусть расскажет, что его тревожит, только не давите на него. Если он от вашего вопроса отмхнется или накричит на вас, вы просто ему скажите, что готовы его выслушать, если он передумает и выйдите из комнаты. Пусть посидит один, поразмыслит, глядишь и поговорит с вами, или хоть может повеселеет.

#7

Цикл у него завершается, скоро обратно припружинится, почитайте "Жещины с Венеры, мужчины с Марса"(или наоборот), я тоже раньше бесилась по этому поводу, а потом прочла и поняла, зря. И прада они пружинятся,гады такие.

вот такая я
#8

пружинятся))) надо почитать, спасибо!!!

Тоя, много раз уже говорили, сам рассказывает про все. Про неприятности на работе, не нравится она ему, а менять не хочет и как считает нет возможности.

Фемина
#9

Автор,у меня была похожая ситуация...

Я познакомилась с молодым человеком на пике его бракоразводного процесса,притом жена от него ушла...Было ему трудно,он был весь потерянный,апатичный и в депресии,злой на весь свет...

Было непросто расположить его,чтобы он начал доверять мне,чтобы не говорил,что все женщины предательницы и стервы. Постарайтесь быть терпимой,мудрой,не спешите...Побудьте в этот трудный период для своего МЧ больше мамой,понимающей,прощающей и терпеливой,не ссортесь с ним по мелочам: ну хочет он на дачу,пусть съездит,уступите ему раз у человека депрессия,потом пройдёт и он с вами поедет куда вы захотите:) Если у вас есть чувства к нему,будьте гибче,в нашей слабости наша сила:)

Например сейчас, спустя полгода, мой МЧ просто не надышиться на меня, пылинки сдувает и невозможно поверить,что когда-то это был мрачный и озлобленный человек....Все будет хорошо, будьте немножко мягче:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: