Гость
Статьи
Не могу смотреть людям …

Не могу смотреть людям в глаза

Столкнулась с проблемой что не могу смотреть людям в глаза. Раньше за собой такого не замечала. А сейчас прямо таки зациклилась на этом. Постоянно заставляю себя пересилить и смотреть людям глаза, но при этом чувствую себя очень неуютно и неуверенно. Не могу смотреть в глаза даже друзья, когда рассказываю что то элементарное. Не могу смотреть на лица в толпе, метро, испытываю почему то очень сильный дискомфорт. Заметила что когда говорю по телефону, то могу спокойно смотреть на лица людей. То есть просто и непринужденно их рассматриваю, и это не вызывает никакого дискомфорта.
Подскажите, может кто нибудь сталкивался с таким, как избавиться от зацикленности на этом, и научиться непринужденно смотреть глаза? С этим сложно жить..и общаться с людьми... А последнего так не хватает (

Лика
13 ответов
Последний — Перейти
М.
#1

я тоже не люблю когда смотрят в глаза, прям ненавижу. решила смотреть людям в переносицу-это вроде не заметно, но читала что взгляд становится холодным, может оттолкнуть. ну меня пофик, парня то все равно нет.

гость
#2

не во все глаза смотрю. у многих в них полно проблем

Angelica
#3

Смотрю прямо в глаза, длительно и пристально, многие мой взгляд избегают, а глаза это зеркало души, пытаюсь по ним понять сущность человека....

карамба
#4

а мне без разницы кто и как на меня смотрит. а вот сама не могу никому в глаза смотреть. не знаю почему, может стеснение, может комплексы

#5

Автор! Это нормально. Заложено в любом живом существе на генетическом уровне. Научно доказано, что пристальный взгляд глаза в глаза продолжительностью более 3 секунд вызывает агрессию. Так что не парьтесь.

Гость
#6

у меня тоже чей-то долгий пристальный взгляд вызывает агрессию

Ирина
#7

Автор, а что в этом плохого? Я сама такая, живу с родителями, папе в глаза вообще не смотрю, максимум 1 сек. с мамой почти так же. Вот со знакомыми девушками проще, могу смотреть долго, если разговариваем, просто так молча не смотрю долго. Со своим молодым человеком мне проще всего, но и ему в глаза очень долго не смотрю, отношения прекрасные.

Гость
#8

Не смотреть в глаза - это нормально. Смотреть можно и нужно при разговоре, длительном контакте. Привычка долго и пристально смотреть на людей, заглядывать в глаза, чтобы "понять сущность" - первый признак недалекого ума и провинциальности.

Гость
#9

8,так же может являться признаком сильной личности.

Гость
#10

9, самовлюбленной и недалекой личности....

#11

а когда на меня пристально смотрят, я вот уставлюсь в упор на мужчину, что самому не по себе становится и отводит взгляд)))))

Гость
#12

И я не могу - косоглазие)))

гость
#13

вот и моя евушка не смотрит мне в глоза только при какомто диалекте, в отношениях врои все норм а на вопрос почему не смотрит молчит и нечего сказать не может

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: