Гость
Статьи
Мужская игра …

Мужская игра "догадайся, что мне нужно". А у Вас было такое?

РррРрРРрр!! Уж и не знаю, что делать. Мой мч меня с ума сведет. Вкратце ситуация: не поехала с ним на эти выходные на др к его другу, так как неважно себя чувствовала, когда сказала ему, что не очень хочу ехать он ответил БОДРЫМ голосом: "Ок, если не хочешь, лучше останься дома. Лечись." (Хочу заметить, что праздновать хотели на природе, а мне соответственно только этого и не хватало). Я с чистой совестью провалялась все выходные дома, лечилась отдыхала и т.д. В воскресенье вечером позвонила 2 раза, не ответил. Сегодня с утра при разговоре (инициатива моя) он сказал, что не брал трубку так как не хотел говорить, ему не понравилось мое поведение, что эта поездка была для него важна, а я вот так поступила. (Справедливости ради, хочу заметить, что такое поведение отнюдь не в его характере и он не относится к чувствительным парням, кот. страдают без девушки. В мое отсутствие да и не только всегда себя займет и совершенно не скучает). Не выдержала и сразу положила трубку и хожу просто бешеная. Возмущает то, что когда он отменяет наши планы (или просто не предупреждает, что у него есть свои) это нормально и я злюсь на пустом месте. А тут на тебе. Я видите ли должна была догадаться, что ему именно ЭТО важно. Хоть намекнул бы что ли, я бы естественно подняла себя и поехала. Ведешь себя как "нежное создание",-не нравится, ведешь себя как он, тоже не то. А поведение, так сказать, " Без претензий "(т.е. спускать все его косяки) меня не устраивает.
Поделитесь опытом. Ваши мужчины говорят, что им важно или тоже играете в "попробуй угадай"?
P.S. Просьба выражать адекватную реакцию, а не говорить, что надо быть мудрой женщиной... Наслушалась уже.))

21 ответ
Последний — Перейти
Линда
#1

к сожалению, типичное поведение для мужчины

Гость
#2

двойная мораль, причём обидно, что у него это сидит в голове- Вас можно так обижать и ущемлять. По отношению к своим друзьям наверное он так не поступает. Не надо бросать трубки, надо набраться терпения и отстаивать своё, без нервов, без эмоций, спокойно. Кто более эмоционален, тот всегда проигрывает. Вы теперь знаете эту сторону характера МЧ и сможете адекватно реагировать

#3

Было пару раз,типа: "Неужели ты не могла догадаться, что я звонил тебе, чтобы спросить где мой паспорт, а ты трубку не брала" или "зачем договорилась о пикнике, мы же с Лёхой(заметьте вдвоём) договорились в этот день ехать на форсаж", но чаще такая фигня, едем с работы, я:"как на работе дела?", он молчит, я:"Ты чё глухой, явопрс задала!", он:"Ты чё? Я же ответил, что нормально" о_О, первые пару раз я думала, что свихнулась или оглохла, потом стала специально смотреть на него и он нихрена не отвечал, но уверен, что ответил, сначало ругалась, а по том стала бить той же картой. Сижу,сижу, а потом:"Ну ты ответишь или нет?" он:"что отвечу, ты ж ничего не спрашивала?", я :"Ты чт глухой? Спрашивала конечно же!!!" перестал вроде. Всегда реагирую по ситуации, где-то наору, где-то покручу пальцем у виска и предложу свазить в психдиспонсер, а где-то просто тупо поржу.

Зена
#4

О, это нормальная мужская шняга) Мой экс все ждал, что я начну угадывать, что ему нравится, что - нет. Он был очень закрытый, всегда и везде сохранял каменное лицо и понять по нему ничего было невозможно. Позже я узнала от его бывшей, что он бросил ее, потмоу что "она так и не смогла понять, что ему нужно"))) Так что, единтвенное, что можно делать - отвечать той же монетой, поддерживаю точку Джи)))

Марисабель
#5

А мой другие перлы выдает. Я его спрашиваю о чем-нибудь, он отвечает.Потом через какое-нибудь время оказывается, что он хотел сказать другое,или вообще оказывается, что он мол ничего такого не говорил. Уже думаю может его слова на диктафон записывать....(

фуфочка
#6

Ой, да ладно вам Fвтор. Не злитесь, столько эмоций по поводу пустяка. Не переживайте так сильно. Вы ему спокойно, конструктивно скажите, что бы он говорил вам о том, что важно, что нет, т.к. его мысли вы читать не собираетесь и додумывать, строить логические схемы, что бы вычислить √ что для него важно, а что нет, вы не будете. Если не сказал, тогда без претензий.

#7

Спасибо, девчонки!)) Так забавно, если я от чего-то отказываюсь, он некогда не противится (нет, так нет), а вот теперь выговаривает. Ну сказал бы: "Милая, я хочу что б ты приехала." А то нет. ))

#8

Мне вообще кажеться, что у мужиков брюхо болеть начинает, если всё в порядке так и хочеться обязательно нагадить.

фуфочка
#9

Только скажите ему строго, без шуточек. Что бы он понял серьезность вопроса.

Многие мужчины считают, что женщина обо всем должна догадываться сама, без разъяснений и объяснений. Типа раз со мной, значит должна меня понимать и так Но тут только профилактическая работа и более ничего не спасет.

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#10

Какой-то детский сад - он не берет трубку, вы бросаете. Не умеете поговорить и договориться. Поэтому отношения упрутся в непробиваемую стену и закончатся ничем.

#11

Мне 19. Аккурат неделю назад мы с ним серьезно разговаривали на предмет наших отношений, данный вопрос был озвучен. А сейчас у меня ощущение, что пока я пыталась до него что-то донести, он сидел и мечтал о том, когда это кончится. Мне иногда кажется, что он просто не хочет показывать, что я ему нужна, мол "и без тебя хорошо справлюсь". Но это как-то на детский сад похоже.((

#12

Мне всегда казалось, что "а ты догадайся, собака, что мне нужно" это больше по тёткинской части:).

Что касается вашей ситуации, то думаю, поддаваться на провокации не следует, я бы вообще уточнила у молодого человека, а чего это он на гулянку отправился:), вместо того чтобы с заболевшим время провести? Тапочки ему подавать и лекарства? Как посмел не догадаться?!

Автор
#13

Было. Только с делами посерьезнее поездок-дач.

Сейчас разводимся. Это одна из причин.

Автор но не тот
#14

Сори, я другой автор

Гость
#15

Угадывать не надо, надо знать, что мужчина хочет трaхаццо. Если это не угадать, то надо угадывать дачу-клячу и прочее.

Карга, стара и нееплива
#16
Лу

Мне всегда казалось, что "а ты догадайся, собака, что мне нужно" это больше по тёткинской части:). Что касается вашей ситуации, то думаю, поддаваться на провокации не следует, я бы вообще уточнила у молодого человека, а чего это он на гулянку отправился:), вместо того чтобы с заболевшим время провести? Тапочки ему подавать и лекарства? Как посмел не догадаться?!

Лу, анекдот знаете? Приходит мужик домой, а там жена с плакатом "я с тобой не разговариваю". Мужик обрадовался, сразу ноги на диван, пивко, футбол, благодать. Жена ходит кругами, мельтешит перед экраном, но рта не раскрывает. Наконец она не выдерживает и появляется перед телеком с новой табличкой "хочешь знать почему?".

#17

На самом деле мужчине не всегда просто сказать, что ему нужно от женщины и что для него важно в отношениях. И он не скажет этого просто так. Нужно просто чаще общаться не на темы погоды и дурацких фильмов, а выяснять, что важно друг для друга. Тогда и не будет таких проблем.

Гость
#18

Евгений, не выяснять, а угадывать. Выяснять с женской точки зрения это спросить "чё те надо, если не скажешь как же я узнаю". :)

Если деваха близка, на одной волне, то ей хочется того же, что и перцу. А если перец что-то хочет, а ей надо что-то противоположное, значит она вредничает и это раздражает. Если такое всё время, то недовольство, скандалы и остается разбежацца.

SfNZ
#19

Ха... так всё усложнили, но напрасно о самом важном забыли---"лучшая защита-это нападение! Сечёте к чему я?

#20
Карга, стара и нееплива

Лу, анекдот знаете? Приходит мужик домой, а там жена с плакатом "я с тобой не разговариваю". Мужик обрадовался, сразу ноги на диван, пивко, футбол, благодать. Жена ходит кругами, мельтешит перед экраном, но рта не раскрывает. Наконец она не выдерживает и появляется перед телеком с новой табличкой "хочешь знать почему?".

Теперь знаю:)

чч
#21

автор, ваш муж - мой муж)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: