Гость
Статьи
любовь разбивается о …

любовь разбивается о быт....Что делать??? Как ее спасти?????

Я уже в отчаянии... Встречаемся больше 4 лет. Раньше я была категорически против гб, когда переехала в свою квартиру, он стал часто бывть там и так получилось, что переехал. Предлагал мне до этого жить вместе, я отказывалась, он знал, как мне важен именно брак и что я не приемлю гб.Когда жила с родителями, по дому ничего правктически не делала, только училась. Съехала от них, чтобы научиться самой вести хозяйство, плюс независимость. Ему сразу сказала, что буду этому учиться сама. Когда он переехал, начались претензии по поводу готовки и тд, я приходила с работы позже и была совсем без сил, а ему надо жрать. Ну и претензии по поводу неполноценной еды на скорую руку. У меня тоже на него обид, ведь ничего мне не обещал,ю не говорил, что хочет провести со мной всю жизнь, как будто все решал и присматривался. Короче, оба жили, как нам удобно и плыли по течению. Расстались. Потом опять сошлись. Чтобы помириться и начать все заново, ясама предложила ему жить вместе, он согласился. И опять. Я уже научилась держать квартиру в порядке, но тк она съемная и вся мебель моя, не хватает всяких полок и шкафов, чтобы туда разложить вещи. Тем более, нас уже 2-*****, ни у кого пока нет денег покупать дополнительную мебель.

автор
375 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему во всем виноваты Вы. А кто палтит за кв..вы? А он что альфонс, принц?

Пусть сам готовит, мой муж сам готовит. Скажите пусть купит шкафы.. чего не говрите то. если вы оба работаете, вы оба на одноих правах. У вас нет обязанностей ему угождать. Готовьте вместе

бянка
#2

ой,он должен тоже готовить покушать .

Маша
#3

Мы тоже живем гр. браком, делаем все вместе, когда я на работе прихожу не так поздно в 6 уже дома, так он везде палы помоет и кушать приготовоит, что нибудь легкое, а когда он на работе приходит в 10 то я все делаю, а по выхлдным вместе!

бянка
#4

Или пока ты на работе,пускай полы помоет,посуду помоет.

Веточка
#5

Автор, если квартира съемная, то почему вы пишете, что переехали в СВОЮ квартиру.

Гость
#6

А на фига второй раз сошлись? Мне было бы достаточно вот этого: "я приходила с работы позже и была совсем без сил, а ему надо жрать.". Такие, как он, автор, не исправляются. С такими надо быть всегда здоровой (не будет же он за вами ухаживать, готовить для вас, это же женская работа, а не мужская), всегда нужно быть при деньгах и работе, и, самое главное, надо всегда успевать обслуживать мужика в нужный момент без задержек и промедлений.

6
#7

Девочки, неужели вы думаете, что он согласится совместно заниматься хозяйством? Да это же ниже его мушшского достоинства)))). Если он каждый раз ждал, когда автор придет с работы и начнет готовить ему пожрать, то на него никакие разговоры не подействуют, или подействуют, но не на долго.

бянка
#8

3.!!!!

6
#9

Т.е получается, он либо даун (бывают же такие тупицы, наверное) и просто не понимает, что автор устала, что она тоже может быть голодная, что можно приготовить что-то самому, либо, что вероятнее, для него нормально, когда рядом женщина-служанка, которая должна горбатиться и на работе, и дома и еще, ***, не вовремя может еду подать))).

Маша
#10
6

Девочки, неужели вы думаете, что он согласится совместно заниматься хозяйством? Да это же ниже его мушшского достоинства)))). Если он каждый раз ждал, когда автор придет с работы и начнет готовить ему пожрать, то на него никакие разговоры не подействуют, или подействуют, но не на долго.

Я кстати с вами согласна, у меня брат такой же как и у Автора, его жена постоянно за ним бегает(готовит убирает и все такое), а если его попросить что то сделать, то он начинает ворчать и они сорятся, хотя вместе живут гр. браком 8,5 лет!!! и он совершенно не меняется, да и не поменяется уже я думаю!

автор
#11

Сейчас пишу, мне очень обидно. Он всегда жил с родителями, мама ему всегда готовила вкусно и сытно, стирала, убирала. Он требует от меня, такое ощущение, всего этого налаженного быта, как у него в семье. Я знаю, что где-то неряха, что в углу может лежать какой-нибудь диск, где-то за шкафом пакеты с хламом, который я ну не могу разложить за неимением нужной мебели. Вот он меня совсем запилил, наорал, оскорбил. У меня руки опускаются даже ему готовить или сделать что-то приятное. Если я делаю в его отсутствие генеральную уборку с мытьем всего, а он приходит и почти ничего не замечает. Но стоит ему немного убраться, он вопит, как все грязно. А у меня уже спина болит от такой 1,5 часовой уборки.

Не знаю, что и спросить у вас. Такое ощущение, что погрязнув в уборке-мойке-готовке ему всегда будет мало и плохо. Я так это не люблю. Понимаю, надо вытирать пыль каждый день и все раскладывать по местам. Ну куда блин я положу эти журналы, диски и книги, если нету у меня полок и шкафа, нету!!!! Я и так всю мебель сама покупала, теперь не могу. Выговорилась, а как обидно все равно.......

да ну вас , надоели
#12

это такой тип мужчины - все что он дома делает это нажимает кнопку дверного звонка. Никогда его не победите

Маша
#13

А вы ему тоже притензии предьявляейте как и он вам, пусть купит полки или шкафчики какие нибудь они не такие уж ждолрогие...

6
#14
автор

Он всегда жил с родителями, мама ему всегда готовила вкусно и сытно, стирала, убирала. Он требует от меня, такое ощущение, всего этого налаженного быта, как у него в семье.

автор

Понимаю, надо вытирать пыль каждый день и все раскладывать по местам.

Автор, а представьте, он ВСЕГДА будет таким и через год, и через пять, и через десять лет!!! И вам ВСЕГДА придется это терпеть и пресмыкаться перед ним. Иначе будет конфликт.

Автор, кому надо? Как я поняла из вашего рассказа, ДО него, у вас все было в порядке и вы ни на что не жаловались.

Нах такой мужик нужен?

Стр@нный
#15

любовь разбивается о быт....Что делать??? Как ее спасти?????))

а любви то я и не приметил.., любовь бытом не разобъешь..

...
#16

Автор, это не любовь. Если бы он любил - помогал вам, а не капризничал и предъявлял претензии. Нравится ему как его мама готовит и убирает - пусть с мамой и живет. Не огорчайтесь, проблема не в вас, а в ваших отношениях. Если он вам сейчас не помогает, представте, если у вас будет ребенок - а ваш Ромео только ноет "грязно, не вкусно....." вы уверены, что с таким хотите прожить ВСЮ жизнь ? Тогда перевоспитывайте. Разделяйте обязанности по дому. Или пусть зарабатывает и оплачивает вам помощницу (уборщицу). А то странно, вы и работаете, и готовите, и убираете, а что делает он ?

И.О.Человека
#17

Автор, скажу банальщину ужасную. Пока себя не уважаешь, не жди уважения от других. Вы позволили на себя орать, "позволили" себе жрать готовить ему голодному после изматывающего дня. Что тут скажешь? Может, вы лучшего и не заслужили? Выгоните его, потом нового быдляка найдете, еще хуже. Я больше, чем уверена в этом.

Гость
#18

Чтобы помириться и начать все заново, я сама предложила ему жить вместе, он согласился.

Это синдром. Культивировать проблему, а потом жаловаться.

#19

Пора быт разбить любовью...

Dior
#20

Он же не делает вас счастливой...и даже не пытается.

Просто задайте себе вопрос:вы с ним счастливы больше,чем без него?

Мое мнение:ничего у вас о быт не разбилось.Просто *** вам попался.Есть в этом мире много хороших мужчин,а вы просто на мудака нарвались,вот и все.

автор
#21

ой.. что-то никто меня не критикует.. Девушки, у него тогда не было ключва, он се время меня ждал, пока я приеду, а потом готовили мы вместе, но он всегда хотел, чтобы инициатива от меня шла. Потом дошло до того, что я готовлю, он пару раз помешает и говорит, что вместе или опять он приготовил. Я часто не знала, какие продукты купить и что приготовить, мне самой есть не хотелось, а он привык хорошо кушать. По дому он помогает вроде бы. но такое ощущение, что не понимает, что это надо делать регулярно.

Любовь есть, но как только начали жить вместе, для него стало важна забота. Я не была тогда готова ее дать, потому что считала, что заботиться надо только о муже.

Опять встречаемся, потому что его люблю. Это я поняла как раз, когда была без него. Вот и развеялись мои принципы и гонор, как прах, теперь все готова делать, чтобы быть рядом. Но как-то грустно мне. Не надо думать, что я всегда была такой, наоборот, всегда была независимой и принципиальной. Не моглу просто всю себя мужчине отдать, если он не говорит, что хочет прожить со мной всю жизнь. Может, я была сукой. Только ему теперь важны забота, хозяйственность и тд. Он типа смотрит и решает. противно, чувствую себя поюзанной машиной, которую никак не решаться купить, придумывают отмазки в виде царапин, пыли, неспособности сделать что-то. Только вот я переезжала в квартиру, где хотела жить только я, там не было предусмотрено для него ничего. Он по этому поводу тоже переживал.

Да не быдляк он.. в общем, не знаю я, что делать....

автор
#22

вот, про задержки и промедления. На ровном месте претензии какие-то, я не могу прийти с улицы и не помыться и не переодеться. Потом уже дела. Он же, пок я в ванной, что-то на кухне начинает делать. Я прихожу, опять претензии, что он как баба продукты в холодильник раскладывает. Ему надо все срочно, потому что голодный. За квартиру я платила, потому что тогда дала ему понять, что там живу только я, это мой дом, а мы просто встречаемся. Он хотел платить, я не дала. Я вообще тогда из-за того, что он меня замуж не звал, и не планировала наше с ним там проживание, все делала под себя.

Странно, но когда мы ссоримся и расстаемся, ревнуем, я понимаю, как его люблю. Он тоже. Но он на меня не может положиться, как он говорит, я все забываю и он напоминает.

Скажите, я думала, этот быт должен наладиться со временем, появлением детей и тд. Но надо ли делать все для него, когда ты официально ему никто и я не в курсе его планов? Я невольно сопротивляюсь всякой обязанности по отношению к нему.. сопротивлялась, потому что сейчас я уже ничего не понимаю. ВСЕ, просто ВСЕ мои принципы жизненные не работают. Я сама всем советую, если не женится и нет денег, не связывайся. А на деле так сложно...

автор
#23

и все так вышло... ни колена тебе, ни неожиданного "выходи за меня". Я причем ему сказала, когда мирились, что расстались из-за того, что долго встречаемся и все никак не определится. так стыдно. такое говорить тому, от которого ждешь. Я ему все вермя твердила кстати, что не хочу замуж. А подсознательно все-таки хотела. Ладно, пусть опять все идет как есть. Может, он сам меня бросит, так будет легче, наверно...

автор
#24
6

Понимаю, надо вытирать пыль каждый день и все раскладывать по местам.

Автор, кому надо? Как я поняла из вашего рассказа, ДО него, у вас все было в порядке и вы ни на что не жаловались. Нах такой мужик нужен?

да мне же и надо. Но когда ты одна, уберешься раз в неделю и все чисто. Когда он, каждый день грязная кухня, куча немытых тарелок, сковородок, кастрюль. Едим вечером вместе, потом засыпаем вместе. Посуду мыть вечером не хочет, на след день приходит, надо жрать, некогда мыть посуду. И опять претензии, что грязная посуда. Такое ощущение, что он понимает только 10% работы по дому, остальное просто не видит. В общем, жить с мужчиной очень накладно в плане даже физического труда. Я не ожидала, что будет так сложно. Он - как 5 меня.....

автор
#25

естественно, что это все наложило отпечаток и на интимную жизнь. я вообще в западне. и без него не жизнь, и с ним....

автор
#26

по разговорам получается, что ему, похоже, не обязательно успешная и умная женщина нужна. Нужна мягкая, хозяйственная. Я знаю, что у меня последние качества на последнем месте. И вот не знаю, тратить ли время на их развитие, или заниматься своей личностью. У кого-то же получается все сразу?

автор
#27

17 - не позволяю. постоянно с ним ругаюсь,в последнее время просто ухожу в другую комнату. Постоянно с ним спорю. Его это кажется бесит..

#28

Тупо хочет замуж. Ибо ничего про "любовь" сказано не было. Треп..

бянка
#29

Можно нанять домработницу!!!!!!

Хорхелина
#30

Автор, а для чего вам нужен в хозяйстве этот тунеядец-засранец-хам-дармоед? Вы без паразита в доме жить не можете? Лучше заведите кошку или собаку.

Человек совершенно невыносим в совместном проживании и вы от него ждете кольца? на кой?

И какую критику вы ожидали услышать?

славик и димон
#31

Я фигею на баб! живут годами в ГБ и чето ждут....

дамы!!! ГБ - это ВООБЩЕ не брак! придумали сами себе красивых слов, и тешатся. ну я понимаю пожитб вместе год-два, но больше уже просто смешно! Потом он вас кинет, а вы будете слезы лить что вот мне 30-40 а никого нет.

Дуры!

автор
#32

28 - конечно, хочу, но не тупо! Или я должна спать и поселить у себя того, за кого не хочу замуж? Это в соседние ветки.

автор
#33

31 - да мы с ним в общей сложности месяца 3 живем вместе..

автор
#34
Хорхелина

Автор, а для чего вам нужен в хозяйстве этот тунеядец-засранец-хам-дармоед? Вы без паразита в доме жить не можете? Лучше заведите кошку или собаку. Человек совершенно невыносим в совместном проживании и вы от него ждете кольца? на кой? И какую критику вы ожидали услышать?

раньше он кофе в постель носил, сам готовил, убирал. Это в его квартире. За все продукты он платит, так что не дармоед.

Ожидала, что назовут неряхой, засранкой,хочу замуж, а убирать не умею и тд. Я же говорю, мне иногда даже за собой лень убрать.

А зачем...что-то не могу без него. Похожи мы. Но получается, это все когда мы не дома.

Гость
#35

а сам он не хочет пожрать приготовить для любимой женщины? Зачем же такой вот тип с претензиями вам нужен?

автор
#36

блин, может и правда, нахе.р все!!!!!!! Будут дети - буду убирать, обубираюсь еще, успею!! Какого х.рена???????? Скока мне еще с ним жить на птичьих правах???

Правда, сейчас у него нет денег не то, что на свадьбу....а на себя еле хватает..

автор
#37
Гость

а сам он не хочет пожрать приготовить для любимой женщины? Зачем же такой вот тип с претензиями вам нужен?

да дело в том, что до этого ОН ухаживал, готовил, заботился. Потом постепенно начал этого отменя требовать. А я не успеваю за его нарастающим недовольством... у него это сейчас в манию превратилось, обвинить меня в том, что о нем не заботятся.. он уверен, чтобез труда себе найдет заботливую и хозяйственную..

бянка
#38

автор,Можно нанять домработницу.

Хорхелина
#39

Автор как вас понять ""не могу без него"" и

"""". Посуду мыть вечером не хочет, на след день приходит, надо жрать, некогда мыть посуду. И опять претензии, что грязная посуда. Такое ощущение, что он понимает только 10% работы по дому, остальное просто не видит. В общем, жить с мужчиной очень накладно в плане даже физического труда. Я не ожидала, что будет так сложно""" и т.п.??????

как много мазохизма в русских женщинах..

бянка
#40

Всё большее количество людей нанимают в дом домработниц и другой домашний персонал. С чем это связано? Почему женщины (да и мужчины) предпочитают переложить заботу о своём же доме на домработницу? Доверяют домработнице не только выполнять влажную уборку помещения, но и готовить пищу, стирать и гладить одежду, убирать в шкафу и так далее?

В последнее время ритм жизни стал гораздо более быстрым, чем 10-20 лет назад. За короткий день нужно успеть многое: работа, хобби, спорт, общение с друзьями и родственниками, забота о детях, забота о своём здоровье и так далее. Люди стремятся проводить своё время более насыщенно и интересно, но в то же время хотят жить в прибранном доме, всегда иметь в шкафу чистую выглаженную одежду, а в холодильнике ≈ домашнюю пищу. Но когда это всё успеть? Выход очевиден ≈ достаточно, найти домработницу. В обязанности домработницы как раз и входят все необходимые дела, на которые не всегда есть время или желание, но без которых домашний уют невозможен.

Хорхелина
#41
автор

по разговорам получается, что ему, похоже, не обязательно успешная и умная женщина нужна. Нужна мягкая, хозяйственная.

ему домработница и кухарка нужна, вы думаете после свадьбы он исправится?

Хорхелина
#42
автор

.. у него это сейчас в манию превратилось, обвинить меня в том, что о нем не заботятся.. он уверен, чтобез труда себе найдет заботливую и хозяйственную..

так пусти ищет! отправь его.

автор
#43
бянка

автор,Можно нанять домработницу.

ннет, это уж слишком, домработницу в квартиру для 2-х молодых людей. Не тот масштаб, да и мне она не нужна пока.

Хорхелина
#44

╧38 - вы внимательно читаете?

"""сейчас у него нет денег не то, что на свадьбу....а на себя еле хватает""""

автор
#45

40 - нет, я не доверю никому свои вещи, мне пока домработница не нужна.

Чилиндрина
#46
автор

Сейчас пишу, мне очень обидно. Он всегда жил с родителями, мама ему всегда готовила вкусно и сытно, стирала, убирала. Он требует от меня, такое ощущение, всего этого налаженного быта, как у него в семье. Я знаю, что где-то неряха, что в углу может лежать какой-нибудь диск, где-то за шкафом пакеты с хламом, который я ну не могу разложить за неимением нужной мебели. Вот он меня совсем запилил, наорал, оскорбил. У меня руки опускаются даже ему готовить или сделать что-то приятное. Если я делаю в его отсутствие генеральную уборку с мытьем всего, а он приходит и почти ничего не замечает. Но стоит ему немного убраться, он вопит, как все грязно. А у меня уже спина болит от такой 1,5 часовой уборки. Не знаю, что и спросить у вас. Такое ощущение, что погрязнув в уборке-мойке-готовке ему всегда будет мало и плохо. Я так это не люблю. Понимаю, надо вытирать пыль каждый день и все раскладывать по местам. Ну куда блин я положу эти журналы, диски и книги, если нету у меня полок и шкафа, нету!!!! Я и так всю мебель сама покупала, теперь не могу. Выговорилась, а как обидно все равно.......

С такими претензиями он должен вас ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать и удовлетворять все ваши капризы, причем на высоком уровне. Работать вы не должны. А если вы работаете и зарабатываете чуть ли не больше, чем он, а придя домой, должны еще и пахать у плиты - пошлите его в сад. Если вы, конечно, не мазохистка. Уж такое-то "сокровище" вы всегда найдете.

бянка
#47

Профессиональные домработницы - это домработницы, которые считают свою работу профессией, независимо от своего базового образования. Такие домработницы не только любят домашнюю работу, но и постоянно развиваются в профессии. Имея уже большой опыт работы в семьях, эти домработницы постоянно повышают свой профессиональный уровень, любознательно отыскивая новые рецепты, осваивая новые технологии, читая специальную литературу и посещая специальные курсы домработниц. Также эти домработницы никогда не забывают о психологической составляющей своей работы. Домработницы интуитивно или уже с опытом, понимают тонкости адаптации в семье и нюансы взаимодействия домработницы и работодателя, не чувствуя себя при этом униженными и оскорбленными. Оплачивается труд таких домработниц

Чилиндрина
#48

36 "Правда, сейчас у него нет денег не то, что на свадьбу....а на себя еле хватает.."

А что тогда дает ему право выражать недовольство и орать на вас? Супертрахальщик, что ли? Или красив, как голливудская кинозвезда? Почему вы у него собачка на поводке, я не понимаю?

По-моему, пора поставить его на место.

автор
#49

Хорхелина, не могу я без него, люблю и все. При чем разлюблю, если буду знать, что он не любит. Но он любит. Все понимаю, все. И замуж зовут другие, в смысле уверена, что позовут. Но он...Уже его отправила раз, когда мы расстались. Думала, придет замуж звать. Нифига. Страдал, обижался. Теперь вот вернули все, и всем так тяжело... ну нет у меня этой жилки постоянно натирать намывать...С другой стороны, уже семью и детей хочу.. помогитее.....у всех так сложно начинается?? почему его все осуждают? Он заботится, это я раздолбай и лентяй...у него желание даже ко мне пропало, потому что он видит во мне неумеху.. а я уже взрослая достаточно.. так мне стыдно.. как будто как женщину опустили и размазали.. вещи грязные он нашел, валялись в углу около корзины с грязными вещами, видно, кинула и не попала.. и тут такое мне писать стыдно.. все белье наружу....ужас какой.......

Хорхелина
#50

49 - разводка что ли?