Гость
Статьи
пиво раз-два в неделю

пиво раз-два в неделю

муж позволяет себе раз-два в неделю выпить бутылку пива, вроде ничего, но если учесть что были и бутылки водки в туалете и коньяк под забором и мордобой когда полезла повоспитывать.Сейчас вроде нормально, но я не могу остановитьсявечно пилю по поводу пива.Толи я не воспринимаюего, толи он меняется,он обещает что да пбольше не буду, но все опять и снова.Самое обидное что он меня устраивает во всем, правда он сильно изменился после моего ультиматума.Я понимаю устает, жарко, он его любит, но если чувствую запах пива всю передергивает.Надоело быть мегерой, но и расслабляться ему тоже нельзя( папа -алкаш в анамнезе).Кстати замужем 16 лет и не все были плохим, но выпивка картину подпорчивает.Года два он старается быть все лучше и лучше, я это вижу, но ...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, не стоит игнорировать это пристрастие. Не хочу Вас пугать, автор,но частенько вот из такого вот баловства получается серьёзная зависимость. Пилить особо пока не стоит, но контроль необходим.

Лада
#2

я чаще пью...

Лакшми
#3

пока молодой держится, что будет потом. если будет развиваться, то все в порядке, если остановится, я вам не завидую

Гость
#4

Многим женщинам хорошо жить одним!

Майский Жук
#5

Для среднестатистического здорового человека алкоголь считается безвредным в количестве миллилитр спирта на килограмм веса. В литре пива содержится 45-50 граммов чистого алкоголя. Это 120-130 граммов водки. Как утверждает "Экспресс-Газета", мужчине среднего роста и весом 80 килограммов допустимо выпивать три бутылки светлого пива ежедневно, не опасаясь за здоровье. Однако, пиво обладает не только полезными, но и достаточно вредными свойствами.

Полезные компоненты пива

Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. Больше всего в пиве калия. В литре пенного содержится 30 процентов суточной нормы. А вот натрия недостаточно, поэтому врачи рекомендуют именно этот напиток для гипертоников - 0,5-1 литр в день.

По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.

Низкая калорийность. Самое калорийное, что в нем есть, - это этиловый спирт. В бутылке пива примерно 400-450 ккал/л. Для сравнения: калорийность молока, кока-колы или фруктовых соков колеблется в пределах 600-700 ккал/л.

Витамины. В литре пива содержится 40-60 процентов суточной нормы витаминов группы В и 70 процентов витамина С. Большинство "пивных" витаминов хорошо усваиваются.

Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой, глюконовой, пировиноградной кислот активно участвуют в обмене веществ.

Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

натка
#6

Мой молодой человек каждый день пьет по две бутылки пива и в выходные по четыре бутылки и полбутылки водки. Вот так!

Макса
#7

Очень непростой вопрос (правда, я конкретно сформулированного вопроса не увидела, но наверное, автор хочет понять права ли она, что пилит мужа за пиво).

Думаю, что права. Если у мужа есть склонность, то контроль необходим. Хотя, на самом деле, очень сложно контролировать другого человека - он может начать втихоря выпивать или назло делать начнет - проявляя дух противоречия...

Наверное, ему стоит спокойно объяснить по поводу его склонности и уговорить воздерживаться от какого-либо алкоголя.

Но никаких прогнозов тут дать невозможно.

Бывает, что человек не пьет лет до 40, а потом начинает. Бывает, что всю жизнь поддает периодически, но не спивается и в свинью не превращается, а бывает, что в рот попало и спился за год... Все очень непросто.

Но за таким человеком глаз да глаз нужен.

автор
#8

Да уже объясняла, ругались, говорила разведусь, да пьет меньше, но совсем не пить не получается, я просто не знаю сколько выдержу.Напрягает то , что я не могу даже приехать домой позже него, т.к. зная что меня дома нет обязательно выпьет по дороге, а т.к. я дома( цербер на цепи), то старается держаться.Самой смешно: взрослый 43ий умный мужчина, а ведет себя как подросток в подвортне( дайте занюхать чтоб мама не учуяла)Сын смеется, что я в пилу превращаюсь.

Мышь скуластая
#9

1-2 бутылки в неделю - это не много. Запилите мужика, он сам уйдет. И, поверьте, один не останется, раз он в другом во всем положительный, как вы пишете. Ну что с мужиком может случиться от одной бутылки в день? Да он даже не захмелеет.

жани
#10

Да ниче страшного, мой тоже выпивает 2-3 раза в неделю и я тоже иногда летним вечерком могу выпить пивка

автор
#11

да в том то и дело что выпивает на голодный желудок по дороге с работы и пьянеет быстро, а отходит весь вечер, нет он не пьяный, но другой: жесткий, вредный, придирчивый.И вообще бред несет( смоей трезвой точки зрения)

Макса
#12

9,10, да не одну он бутылку выпивает, явно. Если он пиво не на глазах пьет, откуда Автор может знать сколько он выпил. А уж если поведение меняется... это вообще очень нехороший признак.

Если человеку просто нравится пиво (его вкус), то выпив бутылку легкого, слабоалкогольного пива - ничего с ним не происходит. А вот если не легкого, а крепкого, да не одну бутылку, а четыре... это уже настоящее пьянство. Это как в анекдоте:

Бобик, сколько папа выпил пива? - гав, гав!

А водки? - ууууууууу!

Тем более, что человек пил раньше. Если есть склонность, то лучше вообще не пить, неужели это непонятно?

Но пилить действительно бесполезно - будет квасить в подворотне.

В общем, пока до него самого не дойдет, Автор, тяжко Вам придется. Как бы не усугубилось со временем. Сочувствую. У меня отец пил и мне все это очень знакомо...

Тындыр-пындыр
#13
автор

да в том то и дело что выпивает на голодный желудок по дороге с работы и пьянеет быстро, а отходит весь вечер, нет он не пьяный, но другой: жесткий, вредный, придирчивый.И вообще бред несет( смоей трезвой точки зрения)

Лоботомию ему сделайте, чтобы во всем вас с вашей точки зрения устраивал. Результат гарантирован. А насчет жесткий и вредный... Как говорится, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Да и понятно, как еще общаться с циркулярной пилой? Кстати, выпивка помогает ему уживаться с вами. Вот идет человек домой и знает, что дома его распиловка ждет, что все должно быть исключительно так, как жена его себе представляет. Это психологически непросто, всю жизнь быть мальчонкой, которого отчитывают по поводу и без повода. А тут закинулся и под наркозом экзекуция проходит легче.:) Насчет детского сада вы права. Как-то странно, когда умный 43-летний мужик позволяет так себя терроризировать.

автор
#14

зло , конечно, но я иной раз сама себе завидую, что не муж а чудо, а иной думаю забрал бы кто, а на следующий день отдавать жалко- хороший.Не пьет он в подворотне ( раньше бывало)и две бутылки не пьет(на следующий день головная боль не нужна)пьет именно одну на голодный желудок.Была идея сказать что б ее выпивал за ужином, но не хочу что б сын считал, что пиво- норма жизни.Тем более бутылка уже месяца 2 валяется в холодильнике -не трогает.А коньяк стоит -только с чаем или мороженным.Водки нет-он с нее идиотом становится.

#15

это когда молоко было 600 калл?везде написано 60 где то. молочные продукты всегда были низкокалорийными

Анастасия
#18

Травки дайте ему покурить и пить больше не будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: