Гость
Статьи
Вы развелись с мужем. …

Вы развелись с мужем. С кем оставляете ребенка когда нужно пойти на встречу, отдохнуть где-то?

Оставляете с отцом ребенка? Свекровью? Своими родителями? Какого возраста ребенок, как надолго оставляете? Я очень привязана к своему ребенку, но понимаю что нельзя 24 часа в сутки всю неделю проводить только с ним. Днем он может гулять периодически с бабушками, своим отцом. А на ночь вы как оставляете, если вечером хочется сходить куда-то?

nana
21 ответ
Последний — Перейти
#1

очень понравилась последняя фраза! :))) Это как в анекдоте: дайте попить, пожалуйста, а то так есть хочется, что и переночевать негде.

мики
#2

Все там же и оставляла: бабушки, отец. Чем они ночью отличаются от дня?

Гость
#3

Хорошо,когда есть бабушки,которые хотят помочь. Знаю таких,которые чуть не цапаются друг с другом,кому забрать ребенка на выходные. Если таких нет, то на БМ надежды мало. Если порядочный,посидит. А то может другая ему в уши напеть,что вот, мол,твоя бывшая мать плохая,гуляет,а тебе специально ребенка подсовывает,чтобы ты с ним сидел, а не новые отношения строил. Что ж, БЖ тоже отношения надо строить, а на это надо время.

Элис
#4

Я бы у бабушки оставляла (у моей мамы, в смысле). Меня, помню, на полгода или целое лето оставляли у бабушки. Главное, чтобы она не была против. И с ночевкой тоже можно как у бабушки, так и у отца.

#5

У нас няня с 2,5 лет. Когда два с половиной года назад развелась с мужем - вопроса - с кем оставлять ребёнка не стояло вовсе.

Lady
#6
Кареглазка

У нас няня с 2,5 лет. Когда два с половиной года назад развелась с мужем - вопроса - с кем оставлять ребёнка не стояло вовсе.

Кареглазка, а "на ночь вы как оставляете, если вечером хочется сходить куда-то" ;) У меня хорошая няня, но на ночь или до позднего вечера без вариантов, не согласится. С пятницы на субботу выручают родители или свекры. Стараюсь не злоупотреблять.

#7

6, моя без проблем...Если мне надо смотаться на какой-нить концерт в клуб, к примеру, сидит и до часу ночи. Другое дело, что я её добротой не часто пользуюсь, не наглею.

Щасвирнус
#8

Бабушки конечно хорошо, хотя потом дите скажет что его бабушка вырастила. Няни опасно=проверять надо сто раз и дорого. Поэтому я до детсада никуда по ночам не ходила. И потом только на работу. До сих пор только мультики в кино смотрю, привыкла. Мама, сидите с дитем, неужели вам интересней по чужим мотаться.

Lady
#9
Щасвирнус

Бабушки конечно хорошо, хотя потом дите скажет что его бабушка вырастила. Няни опасно=проверять надо сто раз и дорого. Поэтому я до детсада никуда по ночам не ходила. И потом только на работу. До сих пор только мультики в кино смотрю, привыкла. Мама, сидите с дитем, неужели вам интересней по чужим мотаться.

Да уж прям скажет из-за того, что раз в две недели (или реже) бабушка с дедушкой внучку в гости с ночевкой возьмут. По "чужим" - это вы про кого? Мне мои друзья не чужие. Мы часто ездим в гости или на какие-то мероприятия вместе, (так же она ездит со своим отцом), но не на рок-концерт же ребенка тащить, к примеру? Почему для обоих родителей нормально куда-то ездить без ребенка, а если в разводе, то сиди дома? Вам ничего не надо, ваше дело, это не означает автоматически, что вы хорошая мать, вообще-то.

Бубубубубу
#10

С отцом однозначно!!! Но это лишь совет вам. Сама в браке, муж самый замечательный и чудесный мужчина в мире!!! Мне очень повезло с ним!

Щасвирнус
#11

Чего-то не поняла кто автор. 9- не обижайтесь. Не понятен возраст ребенка. Если ему нет 3 лет, стоит задвинуть друзей или приглашать их в гости.Конечно лучше доверять родным людям, но потом будете им по гроб должны, вряд ли кто не попрекнет.Вы взрослый человек, взяли на себя ответственность и перекладывать свой труд на чужие плечи, а труд тяжелый, только по желанию бабушек и папы.Нагуляться по рок-концертам нужно в молодости, а потом семью заводить. Инфантилизм.

#12
Щасвирнус

Чего-то не поняла кто автор. 9- не обижайтесь. Не понятен возраст ребенка. Если ему нет 3 лет, стоит задвинуть друзей или приглашать их в гости.Конечно лучше доверять родным людям, но потом будете им по гроб должны, вряд ли кто не попрекнет.Вы взрослый человек, взяли на себя ответственность и перекладывать свой труд на чужие плечи, а труд тяжелый, только по желанию бабушек и папы.Нагуляться по рок-концертам нужно в молодости, а потом семью заводить. Инфантилизм.

Фигасе понятия... То есть выход замуж и рождение ребёнка это по Вашему что-то вроде добровольной сдачи в плен?

Lady
#13

Моей 4 года. В разводе (вернее в разъезде) полгода. Отец должен ребенку не меньше чем мать, б.муж к счастью такого же мнения. Бабушки сами изъявляют желание общаться. Дочка очень общительная, любит бывать в гостях. Все довольны. Я очень люблю свою дочку, но я не только мать, я еще и женщина и хороший специалист и подруга и много чего еще. Те, кто "всю себя отдают ребенку" обычно получают вопрос "зачем?" от самого ребенка.

пятка в жопе
#14

Развелась когда ребенку было 4 года Был составлен договор о разводе и отцу было положенно видеть ребенка по выходным через один и 2 раза в неделю по 2 часа Он конечно юлил поначалу но я сказала бери кк договорились или не получиш вовсе ну и бабушки на всякий случай с 6 лет оставляю одну

Ташка
#15

Бабушке,бывшему мужу

Гость
#16

11, фууу, извращенка(нец) чтоли. как можно было так опускаться, явно какие то педофелические наклонности

nana
#17

слушайте, ну вы же если развелись, это не значит что одинокими будете на всю жизнь. как-то же знакомитесь с мужчинами? согласна что ребенку в будущем не интересна будет мама без друзей и подруг и своей жизни. т.е. в основном раз в 2 недели оставляете на выходные? я бы не отдавала бабушкам домой, но не будут же они у меня дома как пристегнутые ночью сидеть ждать когда вернусь. им у себя дома с ребенком интереснее.

Белая кошка
#18
Кареглазка

Фигасе понятия... То есть выход замуж и рождение ребёнка это по Вашему что-то вроде добровольной сдачи в плен?

К сожалению, поколение наших бабушек и мам на полном серьезе считает, что выходя замуж женщина должна полностью отказаться от всякого рода развлечений типа театров или путешествий, а посвятить себя исключительно семье. По крайней мере никуда в свет не выходить и не выезжать пока дети не подрастут. В крайнем случае брать их с собой, подросших, разумеется.

Груша
#19

А у меня столько вопросов не возникает. Мне просто не с кем оставить. Как хочешь так и крутись. Отец ребенка живет на другом конце Москвы.

555
#20

Груша, у меня тоже. Сейчас встал вопрос о разводе, и я понимаю, что крутиться придется самой - мамы уже нет в живых, а свекровь сидеть не будет. Выход только няня - других пока не вижу.

Ольга
#21

У меня без вариантов. Мама умерла, бывший муж и свекровь не хотят видеть ребенка. С устройством личной жизни проблемы. Может подрастет, будет дома одна на какое то время оставаться, тогда смогу хотя бы в гости ходить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: