Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право налево?

Девочки, вкратце ситуация - любовь у меня сильная, уже 9 лет. Мужчина на 15 лет старше. Встречались,жениться не хотел (т.к. уже обжигался - прошел через 2 развода). Я забеременела, он меня бросил. Но ребеночка я очень хотела, и решила рожать. Через несколько месяцев он вернулся, попросил прощения,стали общаться. Вроде сошлись. Сейчас вместе не живем (из-за отсутствия жилплощади), приезжает раз в 2 недели, ребенка полностью содержит, секс - обалденный. НО: не помогает в быту - ни по дому ничего принципиально не делает, ни гулять с сыном не ходит. Меня постоянно контролирует. А я познакомилась с мужчиной, он врач, хожу к нему время от времени на лечение, и он ко мне проявляет внимание. Так хочется отпустить себя и просто развлечься! А то с отцом ребенка я постоянно ощущаю себя виноватой - то одно не так делаю, то другое... устала морально, а он как собака на сене - сам не женится, и меня не отпускает.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да кто ж вас не отпускает-то? Раз в две недели приезжает к ребенку? Вот пусть с ним и общается. Вы уж с этим отцом-то отношения выясните. Не собирается жениться - считайте себя свободной, и ему об этом сообщите. А то так всю жизнь прожить можно, под контролем. Оно надо?

САТ
#2

я полностью солидарна с Крысой ...может даже ваше общение с другим мужчиной его на что-то сподвигнет а может и нет..

вы сразу все поймете!

Не ангел
#3

Мама-дорохая, а вы думаете, что он эти 2 недели без вас 100% в одиночестве проводит? Ну сидите, ждите дальше - пока жизнь мимо не пройдёт. У меня на глазах такой пример есть (знакомые): жили-были муж, жена и дочка. Муж "крут", жена - медсестра, дочка - любимая папина. Когда дочке было лет 6-7 папа встретил "моделю", подал на развод. "Моделе" дочка была не особо нужна, папа её оставил эксжене. Больше того, "честно-благородно" взял на себя полное обеспечение эксжены и дочки (включая ремонты, летний отдых на югах, полную оплату дочкиных расходов и пр.). Но при этом поставил условие жене: "как только у тебя кто-то появляется, я всё своё обеспечение снимаю и оставляю голые алименты (которых само собой минималка)" - не хотел, шоб у дочки был второй папа. В конце концов дочка выросла абсолютно неуправляемая - на все мамины воспитательные воздействия подавалась к папе и требовала "купи-подай". Папа, заглаживающий вину - рад стараться. По окончании школы дочке было куплено хорошее образование, благодаря которому она подалась в Европу, там помотавшись вышла замуж в Италию и про родителей забыла (от папы деньги получать не забыла, впрочем). На данный момент эксжене-медсестре за 50, ближе к 60. Мужика (не говоря о муже) нет, дочка уехала, из близких - никого не осталось. Вы так хотите, да?

Гость
#4

автор, он вам никто по сути, так что пока втхаря стройте свою жизнь, а если получиться с мужчиной так и пошлете отца ребенка в сад, захочет будет ребенку помогать

БезумнаЯ
#5

Блин, ну и вопросы. Каждый имеет право на лево, вот только вопрос возникает, а надо ли? Вы сами-то этого хотите?

Гость
#6

В вашем случае это никакое не лево. Вы свободная женщина. Отец вашего ребенка вам никто. И то, что на безрыбье вы с ним иногда спите - не дает ему никаких прав на вас.

пысы. Подозреваю, что вы просто боитесь того, что он перестанет содержать ребенка, если узнает, что вы нашли другого. Других препятствий я не вижу...

Гость
#7

Имеете.

#8

Не ангел: Это был её выбор в какой-то степени - она предпочла комфорт, а то, что не воспитала как надо дочь - тоже её вина отчасти. Но в остальном с вами согласна.

Гость
#9

Кстати, вы развлечься желаете именно с этим врачом? Или просто его внимание заставило вас задуматься о возможности других отношений?

Если с врачом, то еще не известно что он за человек. Может у него семья есть. Так что сильно не мечтайте. Или интерес у него к вам совсем другого плана. Может вам показалось всё, а он ни сном ни духом...

Новое Имя
#10

Может быть у врача к вам профессиональный интерес - как к интересному медицинскому казусу? Вы уточните у него в качестве кого вы ему интересны?

Гость
#11

Автор. Вы - свободная незамужняя женшина. Никому ничего не должны, тем более отцу ребёнка, который Вами пользуется в своё удовольствие. Секс с любым другим мужчиной не будет изменой тому, кому Вы не нужны. Гуляйте смело!

Агент Скалли
#12

Нет у вас ни лева, ни права сейчас. Имеете полное право развлекаться и влюбляться.

Ира
#13

Я разрешаю вам, если что, ссылайтесь на меня!

М.К.
#14

Не ангел! А чёй-то вас так нест-то.Аж честное-благородное взяли в кавычки...Или по вашему уразумению мужчина не имеет права уйти от жены.Читая женские комменты поражаюсь двум стандартам.Причём со своей стороны он именно честно и благородно содержал как жену,так и ребёнка,а что любви нет,так это уж извинитое подвиньтесть.От хороших жён ,мужья то же не уходят.Кстати,если уж говорить о верности,то медработники относятся к той категории,которые вообще с этим не заморачиваются.Да и вообще замечаю интересные факты:если муж ушёл,то обязательно к модели:вам даже невдамёк,что он тпросто ушёл,потому как выне состоятельны,как жена,подруга,любовница,хозяйка.Появилась другая,которая ценит и понимает и не считает,что ей должны только потому что она "подарила ему"ребёнка или являясь законной женой.Где-то читал, не так давно, статистику,которая указывает,что многие мужчины покидают свои семьи не из-за секса с молодой и красивой(как считают многие женщины,оправдывая свою никчемность и неумение создавать ,а главное сохранять домашний очаг),а из того,что встретили понимание и уважение,пускай даже иногда и наигранное(за содержание).Многие жёны даже в эжтом аспекте не напрягаются,считая,что муж просто должен ...и всё.А что касаемо данной ситуации,то совершенно нормально,если у женщины появится мужчина,но она должна помнить,что у ребёнка есть отец,который(судя по письму)ему не безразличен...

#15

я думаю. что имеете полное право!

Гость
#16

лучше сделать и потом думать, чем не сделать а потом жалеть о потерянном времени

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: