Гость
Статьи
Как заставить себя все …

Как заставить себя все изменить!

Когда рядом нет советчиков, а хочется послушать мнение со стороны, обращаются на форум, вот и я, одна из многих. Моя история простая, может быть банальная. Живу с мужчиной (без официального брака)2 года, теперь вот на распутье. Продолжать или все так отказаться и строит жизнь с чистого листа. У меня маленький ребенок (6 лет), я его воспитываю одна, из помощников - только мама, чтобы прокормить себя и его, дать сыну достойное образование, пришлось уехать из своего города, теперь вот работаю в столице, но пока сына и маму забрать не могу, так и живу на 2 города, езжу к сыну 2-3 раза в месяц, либо его сюда забираю ненадолго. Квартиру снимаем с моим братом, таким образом живем втроем. Это все предыстория, для понимания картины. Теперь о мужчине, ему 30 лет, разведен , своих 2 детей от первого брака, отношения с ними у меня очень хорошие. Но и они живут в другом городе, и если я не еду к сыну, мы едем к его детям, так и получается, что я постоянно в дороге, отдыха нет, выходных нет, я ничего против не имею его детей, очень их люблю, но я не могу жить в таком темпе ( его ответ - а что тебе сложно? на машине туда, на машине обратно?). Своим домом заниматься некогда, готовлю, убираю, стираю,все сама, по ночам. Причем, девушки меня поймут, мне самой то мало нужно, я салатик съем и отлично, все ведь делаю, получается, только для него. А что получаю взамен - даже не знаю что тут сказать. Мне мой МЧ говорит:"Я же плачу за квартиру!!!" (Когда встал вопрос снять отдельное жилье - мне предложили платить половину). При этом мне он никакой помощи финансовой не оказывает, зная, что я одна тяну и маму, и бабушку, и своего ребенка. Да, они к нему не имеют отношения, но он мужчина, который рядом, кроме как стирать и готовить для него, получается, я от отношений ничего не получаю, ни поддержки, ни помощи. Продолжение далее..

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

(продолжение) Его отношения с моим ребенком меня вообще не устраивают, видит он его редко, желания не выказывает, когда сын приезжает сюда, максимум - он может с ним поиграть минут 15, побороться, все, на этом все заканчивается. Продолжение далее... Мальчик ничего мужского от него не получает, опять же я понимаю, что чужой ребенок своим не станет, но я же себя с его детьми по-другому веду! Я часто плачу от того, что мой сын далеко, не при МЧ, просто сама вою, но прокормит свою семью на родине я не смогу, выхода у меня нет. Но мой мужчина никаких планов на будущее не строит, видимо его это вообще не волнует. Да, картинка получилась Но между нами отношения хорошие, он ласков, добр, не все так печально, наверное, или это я себя успокаиваю. Взгляните на ситуацию со стороны: я домработницей стала или я просто не ценю то, что имею. Будут вопросы √ жду. Всем заранее спасибо!

Рыпка
#2

Автор, слушайте себя. Если вам плохо - это занчит, что вам плохо и надо с этим что-то делать. Любовью в ваших отношениях мало пахнет, так что я бы на вашем месте ничего не боялась и сконцентрировалась на улучшении вашей финансовой ситуации, а не на бесперспективных отношениях.

111
#3

Автор, доброту, ласку можно получить и от приходящего любовника, который появляется раз-два в неделю. При этом вы имеете мужчину-праздник. Вы же все прекрасно понимаете - и пахать на него приходиться, и ребенка не любит - то ли еще будет, если вдруг втроем будете жить, и не строит планов на будущее. Это после 2 лет !! Интересует временный секс и налаженный быт, короче. Вопрос: зачем транжирите на него свою молодость?

111
#4

По поводу заголовку : Вы ничего не сможете изменить. Отношениям 2 года. Они уже устоялись, и не в вашу пользу, увы

линда
#5

Автор, вы за него замуж хотите? что вы подразумеваете под планами на будущее?его дети живут с их матерью?почему вы мотаетесь к ним так часто?думаю, что если это его дети-пусть он к ним ездит на свои выходные, а вы в это время займитесь собой и отдохните от кухни и стирок.сократите поездки до минимума-мотивируйте тем, что вы очень устаете на работе и вам требуется отдых, почему вы не можете забрать ребенка жить с вами?нет условий или некому смотреть за ним пока вы на работе?просто немного неясны нюансы из вашего рассказа.поговорите с МЧ насчет планов ваших дальнейших-если вы видите дальнейшую вашу жизнь замужем за ним, а он даже не думает об этом, тогда зачем вы с ним, нужно расставить точки над "И".

111
#6

как они все любят потрахивать матерей -одиночек, пользуясь чужой безисходностью..

#7

Очень трудно вам что-то советовать. Если устаёте - то просто останьтесь какие выходные дома - пусть ваш мужчина съездит какой раз один к своим детям. Про сына - поговорите с вашим же мужчиной, что вы бы хотели/вам было бы приятно, если бы он чему-то научил его, чтобы мальчик видел пример мужчины перед собой. Возможно, я перезнакомила бы детей между собой, устроила бы совместную вылазку на природу или еще куда. Вообще, вам надо пойтить на констуктивный диалог, чтобы определить дальнейшие планы в жизни и т.п., рассказать ему своё видение ситуации (а то он может и не в курсе, что что-то вас не устраивает - вы же не говорите ему ничего), расказать о своих желаниях, ожиданиях, выслушать его версию,...

Гостья
#8

Насчет его детей, они живут с мамой, но мама - увы и ах, за ними не смотрит, устраивает свою жизнь. Он ответственный отец и идти против этого я не могу и не хочу. Но обо мне совсем забыли. И, наверное, в первую очередь, забыла я сама. Забрать сына не могу, потому как я работаю до 18.00-19.00, он идет в первый класс, а сама и снимать квартиру в Мск, и платить няне с одной зарплаты я не могу. Дети между собой знакомы, но так получается, что его детвора ближе, а мой - очень далеко (12 часов на поезде).

Гостья
#9

Ему я это все озвучиваю постоянно, он в курсе, но ничего не предлагает, мотивирует, что денег у него сейчас мало, кризис и прочее, в будущем - квартира в Москве, ну это реально, но труднодостижимо, да и не обещает мне никто и ничего, а права требовать я не имею, воспитана по-другому. Просто запуталась в себе, может одна бы побыстрее смогла сына забрать, ведь от него помощи то все равно ноль! Бардак в голове!

Просто удивляюсь
#10

Пост номер 8 мне просто понравился! Его жена устраивает свою жизнь.. ха-ха.. А вы не подумали, что и вам бы не мешало устроить свою? Или вы такая вся понимающая-жалеющая-хорошовоспитанная? Таких используют(((

Просто удивляюсь
#11

послушайте совет зрелой дамы, я была в такой ситуации, знаю не с чужих слов : завязывайте, пусть принимает решение сейчас или собирает вещи..Вы вкладываетесь в пустоту. Вы тратите нервы, здоровье, упускаете женские шансы. Ради чего? Вам уже сейчас, после ДВУХ лет отношений ничего не обещают. Потому что Вы - временная..извините за прямоту. Ну, не может же он вам этого сказать открытым текстом. Нужен же секс, да и быт..

Гостья
#12

Спасибо за прямоту, этого как раз и не хватает, строгой и прямой точки зрения, проще говоря, того самого пинка под зад. Пытаюсь спасать то, чего нет, какие то вымышленные мною же отношения, жертвую ради этого собой, да и ребенком отчасти.

Гостья
#13

Только собирать вещи в пустоту надо мне, а не ему. Как его заставить принимать решение, да и какое решение, если я сама не знаю решения.

Гостья
#14
Просто удивляюсь

Пост номер 8 мне просто понравился! Его жена устраивает свою жизнь.. ха-ха.. А вы не подумали, что и вам бы не мешало устроить свою? Или вы такая вся понимающая-жалеющая-хорошовоспитанная? Таких используют(((

Ага, мне самой понравилось, это как раз его слова, на что и я ответила, а как насчет моей жизни? у меня она устроенная?

Просто удивляюсь
#15

А че, так сложно собраться?? Легче решать его проблемы еще лет 10 и потом писать в форум, что мужиков на меня уже не осталось, разобрали нормальных??))

Гостья
#16

Сложно потому как привязанность все же есть, может страх, может неуверенность в себе, не знаю, но сложно!!! Хочу на ситуацию чужими глазами посмотреть, вот и смотрю. Какая же я дура!!!

Вероника
#17

Не представляю, как можно жить без своего ребенка. Скорее забирайте его к себе! ищите любые способы, вы же мама и должны понимать, что дети это главное в жизни. Думаете ребенок вам будет потом благодарен, что вас не было вместе с ним пока он рос, хоть это было для его же блага? Если ваш МЧ,который тоже имеет детей, не поддержит вас в этом, то грош ему цена, а любовью тут и не пахнет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: