Гость
Статьи
Он танцует, а я пою - …

Он танцует, а я пою - проблема? Вы приобщаетесь к увлечениям партнера?

Девушки, если здесь те, у кого мужья, молодые люди занимаются серьезно парными танцами, а вы нет? Прекрасно знаю, что в бальных танцах между партнером и партнершей своя связь, сама когда то занималась танцами, правда быстро бросила. У меня в партнером были дружеские отношения, но у многих танцы перерастали в отношения. В общем ситуация, он танцует, а она нет - проблема ли это? Он не профессионал, не выступает на конкурсах, нет тренировок, т.е. это не карьера и не спорт, просто хобби, он с удовольствием посещает всякие балы и подобные мероприятия, ему очень нравится. Мне самой эти мероприятия кажутся очень красивыми и интересными, с удовольствием бы посещала, если бы у мела танцевать ))). Теоретически можно взять занятия, чтобы научиться, тем более мне в свое время очень танцевать нравилось, просто не хватает времени. В общем ограничивать парня в увлечении смысла не вижу, любишь - танцуй, но вот сравнить это увлечение с горными лыжами например не могу )), это же по сути развлечение с девушками. Как у вас -приобщаетесь сами, он переключается на доступный вам обоим досуг или он танцует без вас, пока вы занимаетесь чем то другим?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вот пусть он вас и учит :)) А потом вместе будете ходить на балы и всех поражать :)

Автор
#2

1. Хорошая идея )). Но для занятий нужен зал, т.е. нужно все равно приходить в танцевальный кружок и все же обучение пойдет эффективней с профессиональным тренером. И тренировки не всегда одна эротика как в грязных танцах, а и банальные скучные упражнения, помню мы одну восьмерку бедрами до десятого пота отрабатывали или какое движение мульон раз, чтоб тело привыкло )) Ему в это время бамбук наверное придется курить. Ну и смешной неловкой выглядеть не хочется, хочется чтоб я уже была готовой партнершей ).. хотя это уже вторично.

#3

мда... вот это называется - бодливой корове... вам позавидуют тысячи девушек, тк в основном девушки хотят танцевать, а мч, которые умеют и хотят танцевать/хотят учиться ну ОЧЕНЬ редки

Автор
#4

Груша... вы меня запутали, бодливая корова это я, у которой нет умения танцевать? или те девушки, которые умеют танцевать, но не имеют танцующего парня? ))). Впрочем мне завидовать рановато, пока только начинаем общаться, но в целом очень хороший парень, посмотрим может что то и получится. Так что конкуренция велика ))), видимо придется учиться. Кстати танцующих/желающих научиться мужчин довольно часто встречаю. Коллеги, даже лет в 30 и за 30 начинают танцевать. Кто на латину, кто на танго ). Среди них и женатые, те ходят с женами, но в основном холостяки, т.к. танцы раздолье для знакомств, мне тоже предлагали, но поскольку сам предлагавший стать его партнершей для занятий не нравился, то и соглашаться смысла не было.

#5

автор, 4. я имела ввиду пословицу "бодливой корове Бог рог не дает" )) те, есть у вас есть партнер для танцев, а вы не особенно желаете танцевать. кстати, где вы живете, что у вас там такое количество желающих научиться танцевать? хотя, желание научиться и, научившись, топтаться как слон - это одно, а способности и - действительно! - умение - другое

4
#6

Груша, ну как же я не особенно желаю ) я желаю ))) просто некогда сейчас совсем. Если обстоятельства позволят и у нас с тем парнем что то завертится, то думаю пойду. Всегда хотела чтобы досуг был интересным в паре, этот парень то что надо, любит многое, что и я, просто пока не поняла нравится он мне как мужчина или нет. Кстати оба, с кем у меня были серьезные отношения раньше высказывали свое желание пойти танцевать, но так сказать видя что мне это нравится. Один боялся что я с кем то познакомлюсь, второй наверное из тех же соображений, да и просто любил двигаться, хотел общее хобби, но ноги тогда с ними не дошли.

4
#7

Груша, живу в москве. а Вы? работаю в технической области, интеллектуальный труд там у мужчин, поэтому может они такие интеллигентные встречаются и выборка у меня нерепрезентативная ))

#8

автор, а я уже не в Москве, в Германии. в свое время тоже занималась бальными танцами. помнится, с кавалерами было сложно. но это уж давно было. если перемены к лучшему, то я за вас очень рада. танцы - это прекраснейшее занятие - и для души и для тела. время для занятий найдется, не переживайте! и удачи вам!

4
#9

8. Груша, спасибо и Вам :). Нет, думаю ситуация не очень изменилась. Если говорить именно о серьезных занятия танцами (регулярно, с конкурсами, присвоениями классов), то там партнера днем с огнем, особенно если не с нуля, а иметь уже какой то класс. Если просто с улицы прийти в какой нибудь танц. клуб, где дают занятия, то в группе окажется 3 мальчика на 10 девочек, условно. Поэтому партнера нужно искать заблаговременно и приводить :), я потому первый раз и бросила танцы, что партнер при распределении достался с хорошим упорством, но жуткой координацией, уже много занятий отходили, уже и не бросишь его и дальше с ним уже не могла, ничего не получалось решила бросить занятия вообще, да и времени тоже перестало хватать. А потом чтобы возобновить нужно было искать партнера по знакомым и в интернете ). А вот если просто для себя для души, нерегулярно в виде хобби, то таких желающих вижу много. Из тех кого по физ. форме и целеустремленности можно было бы хотеть в постоянные партнеры для серьезных постоянных занятий по прежнему мало, танцы это же образ жизни и труд. Я когда в студенчестве занималась, это было минимум раза 2 в неделю по 3-4 часа, приветствовались самостоятельные субботние занятия, нам давали зал. Ну и где сейчас занятой работающий человек столько времени возьмет.

#10

автор, 9. ну, часик два-три раза в неделю можно ведь... все же двигать "пятой точкой" надо как-никак )))

Гость
#11

У меня есть знакомый парень, танцы-это его работа.Работает в двух местах, в хорошем фитнесс-клубе инструктором, ведет как раз танцевальные программы, подрабатывает еще на подтанцовке в группе у одной известной певицы. Так вот у него девушка,он с ней живет вместе, которая к танцам не имеет никакого отношения, чему он несказанно рад)))говорит,что настолько устает от этого танцевального мира на работе и от трепа про это, с удовольствием переключается на другие темы.

Гость
#12
4

8. Груша, спасибо и Вам :). Нет, думаю ситуация не очень изменилась. Если говорить именно о серьезных занятия танцами (регулярно, с конкурсами, присвоениями классов), то там партнера днем с огнем, особенно если не с нуля, а иметь уже какой то класс. Если просто с улицы прийти в какой нибудь танц. клуб, где дают занятия, то в группе окажется 3 мальчика на 10 девочек, условно. Поэтому партнера нужно искать заблаговременно и приводить :), я потому первый раз и бросила танцы, что партнер при распределении достался с хорошим упорством, но жуткой координацией, уже много занятий отходили, уже и не бросишь его и дальше с ним уже не могла, ничего не получалось решила бросить занятия вообще, да и времени тоже перестало хватать. А потом чтобы возобновить нужно было искать партнера по знакомым и в интернете ). А вот если просто для себя для души, нерегулярно в виде хобби, то таких желающих вижу много. Из тех кого по физ. форме и целеустремленности можно было бы хотеть в постоянные партнеры для серьезных постоянных занятий по прежнему мало, танцы это же образ жизни и труд. Я когда в студенчестве занималась, это было минимум раза 2 в неделю по 3-4 часа, приветствовались самостоятельные субботние занятия, нам давали зал. Ну и где сейчас занятой работающий человек столько времени возьмет.

Если вы в Москве, то советую пойти в спртивный клуб с танцевальными программами. В частности при клубе, в который хожу я, только недавно открыл свою школу Литвиненко,известный танцор , он участвовал в проекте "Танцы со звездами".Я-то на спорт хожу, но вижу,что народ к нему ходит.. занятия конечно платные, помимо клубной карты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: