Гость
Статьи
Я никому не нужна. А …

Я никому не нужна. А вы?

Здравствуйте! Мне бы хотелось поделиться своей проблемой. Мне кажется, я совсем никому не нужна, кроме родителей, конечно. Хотя с ними у меня непростые отношения. Мне 22 года, работаю реанимационной медсестрой , работу люблю, зарплата хорошая. Но у меня нет ни одного близкого человека, с которым бы я могла чем-то поделиться, просто побыть вместе. У меня была близкая подруга в школе, 10 лет дружили, но она увела моего парня. Сейчас у меня нормальные отношения с коллегами, соседями и т.д. Но эти люди ничего для меня не значат, это просто формальные отношения. У меня был молодой человек, но мы расстались. Я не *****, внешне вполне симпатичная. У меня есть увлечения: танцы, йога, бассейн, велоспорт, путешествия. Иногда я езжу в детские дома волонтёром, просто пообщаться с детьми. Т.*****. я не сижу дома, постоянно контактирую с разными людьми. Но ни с кем у меня не завязывается близких доверительных отношений, всё на уровне просто знакомых, проходящих людей. По-моему, я нужна людям только на работе, и в детском доме. Как человек, как девушка, я никому не нужна. Мне никто не звонит вне работы, всем пофиг, как у меня дела. Меня многие считают светлым, весёлым человеком, удивляются, что у меня нет молодого человека. Я просто хочу быть нужной, важной для кого-то. Меня достало одиночество. Если Вы были в похожей ситуации, расскажите, пожалуйста, как Вы справились? Как у вас складываются отношения с окружающими? Вы чувствуете себя нужным человеком? Спасибо.

Emily
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где же ваши родители, дедушки, бабушки?

гостюша
#2

А разве дети в дет доме и больные в реанимации нуждающиеся в вашей помощи- этого мало?

Люди по сути ни кому не нужны кроме родных.

Автор я считаю что Вы как раз многим просто необходимы.

А Ваши такие мысли , это от отсутствия личной жизни.

Всё у Вас будет хорошо.

Маруся
#3

я вообще никому не нужна. вообще.

Гость
#4

Главное, чтобы вы были нужны самой себе. А остальное приложится.

Гость
#5
Гость

Главное, чтобы вы были нужны самой себе. А остальное приложится.

полностью согласна!!

#6

Я нужен своей маме, просто потому что ей 85 лет, и рядом с ней кроме меня никого нет. Нужен своей сестре и это взаимно. Нужен своей подруге, ей 34 года. Нужен своим друзьям-одноклассникам. Я люблю свою женщину и надеюсь, что я ей тоже нужен. Всё.

Emily
#7
Гость

А где же ваши родители, дедушки, бабушки?

С родителями непростые отношения, с отцом вообще почти не общаемся, с мамой часто ссоримся из-за ерунды, так с детства. Есть старшая сестра, она далеко от меня живёт, у нас хорошие отношения, но она всегда занята, редко общаемся. Бабушку я очень люблю(ей 84), она мне часто звонит, но ведь это только родные люди. Хочется быть нужной не потому, что ты родной человек, а просто так.

Гость
#8

Автор, вы на работе постоянно кому-то нужны! Это уже хорошо, и родители есть, а они вас точно любят!

У меня тоже бывают обострения чувства ненужности. Но мне кажется, что по сравнению с вами у меня они более обоснованы: мне 24, подруг мало, и они все замужем, одна незамужняя вечно пропадает на работе и вспоминает про меня раз в 3 месяца. Дедушка с бабушкой живут слишком далеко, видимся раз в полгода максимум. Отец 2 года назад умер, с мамой всегда были плохие отношения, а после смерти отца она вообще перестала со мной общаться, он был связующим звеном между нами, т.к. она не хотела никогда рожать, но он настоял. Молодого человека у меня не было вообще никогда, на меня обращают внимание мужчины, но просто говорят комплимент и идут дальше. Работа тоже чисто для галочки: вбиваю данные в компьютер и отвечаю на звонки, хотя звонят мне за рабочий день максимум раза 3. Всё. Если бы меня не было, жизнь людей вокруг меня никак бы не изменилась. И, наверное, да, я никому не нужна, но зато мне все эти люди очень нужны, я многих в своем окружении люблю и была бы счастлива, если бы они общались со мной чаще и больше.

Emily
#12
Гость

Автор, вы на работе постоянно кому-то нужны! Это уже хорошо, и родители есть, а они вас точно любят!

У меня тоже бывают обострения чувства ненужности. Но мне кажется, что по сравнению с вами у меня они более обоснованы: мне 24, подруг мало, и они все замужем, одна незамужняя вечно пропадает на работе и вспоминает про меня раз в 3 месяца. Дедушка с бабушкой живут слишком далеко, видимся раз в полгода максимум. Отец 2 года назад умер, с мамой всегда были плохие отношения, а после смерти отца она вообще перестала со мной общаться, он был связующим звеном между нами, т.к. она не хотела никогда рожать, но он настоял. Молодого человека у меня не было вообще никогда, на меня обращают внимание мужчины, но просто говорят комплимент и идут дальше. Работа тоже чисто для галочки: вбиваю данные в компьютер и отвечаю на звонки, хотя звонят мне за рабочий день максимум раза 3. Всё. Если бы меня не было, жизнь людей вокруг меня никак бы не изменилась. И, наверное, да, я никому не нужна, но зато мне все эти люди очень нужны, я многих в своем окружении люблю и была бы счастлива, если бы они общались со мной чаще и больше.

В том-то и дело, я нужна только как сотрудник, не больше. Как человек - я никому не нужна. У меня был только 1 молодой человек, на меня обращают внимание, но мне никто из них не нравится. Даже в отпуск не с кем съездить.

Гость
#14
Emily

ГостьАвтор, вы на работе постоянно кому-то нужны! Это уже хорошо, и родители есть, а они вас точно любят!

У меня тоже бывают обострения чувства ненужности. Но мне кажется, что по сравнению с вами у меня они более обоснованы: мне 24, подруг мало, и они все замужем, одна незамужняя вечно пропадает на работе и вспоминает про меня раз в 3 месяца. Дедушка с бабушкой живут слишком далеко, видимся раз в полгода максимум. Отец 2 года назад умер, с мамой всегда были плохие отношения, а после смерти отца она вообще перестала со мной общаться, он был связующим звеном между нами, т.к. она не хотела никогда рожать, но он настоял. Молодого человека у меня не было вообще никогда, на меня обращают внимание мужчины, но просто говорят комплимент и идут дальше. Работа тоже чисто для галочки: вбиваю данные в компьютер и отвечаю на звонки, хотя звонят мне за рабочий день максимум раза 3. Всё. Если бы меня не было, жизнь людей вокруг меня никак бы не изменилась. И, наверное, да, я никому не нужна, но зато мне все эти люди очень нужны, я многих в своем окружении люблю и была бы счастлива, если бы они общались со мной чаще и больше.

В том-то и дело, я нужна только как сотрудник, не больше. Как человек - я никому не нужна. У меня был только 1 молодой человек, на меня обращают внимание, но мне никто из них не нравится. Даже в отпуск не с кем съездить.

Скажите, зачем вновь и вновь создавать одну и ту же тему?

Кармен
#15
Маруся

я вообще никому не нужна. вообще.

С чего это Вы так решили?

Юляша
#16

я нужна в первую очередь своим родителям, а все остальное - мужчины, друзья - приходящее и уходящее. будут дети, буду нужна им.

Елена
#17

[quote="Emily"]

Может быть вы слишком закрыты для близких отношений. Попробуйте проанализировать свои отношения с другими людьми: достаточно ли вы откровенны, открыты? Кроме того, совсем не обязательно, чтобы кто-то нуждался в вас. Что для вас быть нужной? Определите для себя ваши критерии "нужности" и вам станет ясно в каком направлении двигаться.

Гость
#18
Evgeny59

Дорогая Маркизочка, вы, простите, русский язык вообще знаете? Для меня любимая одна, а подруг, т.е. друзей женского пола - несколько . Поэтому свои поганые мысли засуньте себе в одно место (объяснять, надеюсь, не надо)!

Человека съедает зависть. Вы нужны многим, а такие, как Маркизочка нафиг никому не нужны.

Гость
#19
Юляша

я нужна в первую очередь своим родителям, а все остальное - мужчины, друзья - приходящее и уходящее. будут дети, буду нужна им.

Как сказать. Родители не всегда будут с нами, да и у детей со временем будет своя жизнь, свои семья, а вот хороший муж на всю жизнь.

Гость
#22

Я вот тоже нужна только маме.

Меня больше добивает то, что мне не с кем проводить время. Погулять сходить не с кем, по магазинам, на мероприятия какие-то. Я уже замучилась слоняться туда-сюда в одиночестве. Да поговорить даже не с кем. Смотрю - у всех какие-то компании, друзья, любоФь - и вообще паршиво становится.

Гость
#23
Гость

Я вот тоже нужна только маме.

Меня больше добивает то, что мне не с кем проводить время. Погулять сходить не с кем, по магазинам, на мероприятия какие-то. Я уже замучилась слоняться туда-сюда в одиночестве. Да поговорить даже не с кем. Смотрю - у всех какие-то компании, друзья, любоФь - и вообще паршиво становится.

А почему бы не подружиться с кем то? Или отношения не завести?

Гость
#24
Маркизочка

козел старый ползи на кладбище.. че ты делаешь на бабском форуме, нищеброд?

Больная на голову, тебя не спросили, что делать. Стыдно за женский род, что есть такие экземпляры.

Гость
#25

я вам очень желаю найти близкого человека как можно скорее!

#26

Элементарно, моя любимая (а может ты ***?) 20. Маркизочка. Друзья, подруги, они ведь не зависят от твоего пола, возраста, денег, просто сводит судьба нас так! И по-настоящему счастливый - не когда друзей немерено, а столько, сколько тебе нужно и просто хорошо от того, что они есть.

Глаз
#28
Emily

всем пофиг, как у меня дела.

Это же счастье, когда никому не надо рассказывать о своих делах.

Гость
#29
Маркизочка

желаю тебе побыстрее подохнуть в адских мучениях. тв.арь

А ты, видимо, уже мучаешься? Иначе, откуда столько злобы?

Гость
#30
Глаз

Это же счастье, когда никому не надо рассказывать о своих делах.

Счастье-оно для всех разное.

#31

у меня похожая ситуация.. и мне понравился рассказ о вас, я бы хотела иметь такую подругу как вы.

#32

Ответ 27. Маркизочка. Значит, мы уже сталкивались где-то. Бывают нестыковки, может по жизни, может на форуме. В любом случае я просто желаю тебе счастья, обязательно быть нужной кому-то. Про себя любимую - это элементарно, ибо кому мы ещё нужны, кроме себя (в первом приближении). А в остальном - всё образуется, грубая ты моя!

Малолетка
#33

Мне 12.. Чувствую себя брошенной, ненужной, забытой... (((

#36
Маркизочка

я тебя за человека не считаю..мне покуй себе счастья пожелай

35. Маркизочка.

Я ведь упертый, но перед тобой сдаюсь. Люблю, и кончаю своё нытьё. Привет. Прощай! Я ведь кому-то нужен и кому-то будет без меня плохо, и мне без моих любимых тоже очень плохо!

Emily
#37
angelkiss

у меня похожая ситуация.. и мне понравился рассказ о вас, я бы хотела иметь такую подругу как вы.

Вы про меня?

мамаВадима
#39

Девушки, дорогие, здравствуйте! Тоже медработник. подруг нашла на работе, сблизились невероятно! И каждый день общаемся и тем много общих. Медики - особая среда, специфическая, подруги вне работы постоянно критиковали то одного врача то другого, у них иной взгляд на жизнь, они -пациенты. постепенно отношения с ними как-то стали прохладнее. Именно замужние подруги по работе начали знакомить меня со свободными мужчинами из своего окружения ( честное слово не так просто где-то встретить парня если тебе за тридцать. Где их собственно искать, думала я. Теперь замужем за другом мужа подруги ( о, как!), живем рядом, очень тесно общаемся. Сыну вот год недавно исполнился! Удачи Вам! Вы даже не представляете сколько людей хотят найти друга, он робеют! Начните интересоваться коллегами и они заинтересуются Вами! Ну, это план минимум.

Гость
#40

Автор, я тоже никому не нужна (кроме мужа, которого вижу только поооздно вечером). Хотя у меня творческая профессия, меня окружает огромное кол-во людей, известные люди говорят что я талатлива. А чисто по-человечески никому не нужна, не с кем элементарно выпить кофе, некому рассказать что у меня на душе. Всегда считала себя разносторонней, образованной, интересной, могу говорить на разные темы, знаю нес-ко языков, а люди от меня отворачиваются. Если после встреч с другими знакомые выкладывают мимимишные фотки и пишут как весело провели время с замечательной/ым приятелем, то со мной просто прощаются. Я никогда не была "прикольной", классной. Да, я немного закрытый человек, но когда ко мне обращаются, с радостью общаюсь.

Спросите, а что мне мешало? Знаете, когда почти ежедневно на протяжении 20 лет мать винит в своей неудавшейся жизни, называя пи&дюлиной от часов и говоря что лучше бы ты сдохла, это как-то не вселяет оптимизма на светлое будущее. А т.н отец, который видел меня всего 3 раза в жизни, сейчас просто тупо хочет поиграть в папу/семью, и пытается подогнать меня под свой стандарт, ни разу даже не поинтересовавшись моим мнением. Сейчас я не общаюсь с матерью, только периодически присылаю деньги, но знаете, влияние прошлого и эмоции от него остались. А чтобы обзавестись друзьями и располагать людей, надо "быть на позитиве", "прикольной", классной. А девочек-с-грустными-глазами никто не любят, их априори считают ущербными. Вот и получается замкнутый круг: куча людей, которые ожидают от тебя открытости и прикольности, а ты боишься рассказать лишнего и о своих переживаниях, или показаться клоуном.

Kbz
#41

Никому никто не нужен в этой жизни. Я тоже никому не нужна. Даже родителям. Так и живу.

#42

Я хочу сказать о том, что в моей жизни достаточно людей, которых я люблю и уважаю, и которые также относятся ко мне, независимо от степени родства. И которых я буду защищать в любой ситуации, независимо от степени их вины или невины. Могу предположить, что крайне малое количество людей могут сказать о том, что они никому не нужны. Остальные просто лукавят или просто напрашиваются на комплименты. Но это ведь не значит, что они не заслуживают от нас добрых слов. Удачи!

😽
#43

Береги себя для счастливого случая

У тебя будет всё,ты молодая

Счастье только у тех кто его ждёт

Удачи тебе

Emily
#44
😽

Береги себя для счастливого случая

У тебя будет всё,ты молодая

Счастье только у тех кто его ждёт

Удачи тебе

Спасибо.)

Аня
#45

Я нужна маме, это самое главное. А окружающие вне работы иногда мной интересуются, но как девушка тоже никому не нужна, мужчины нет

Гость
#46

Я вот многим нужна, а мне никто не нужен. Вот беда то ((((

#47

Я очень надеюсь, что мой друг-подруга-козерог на меня не обижается, когда я бываю эгоистом. Я очень стараюсь быть хорошим другом, просто не всегда у меня это получается, всё-таки я эгоист. Я надеюсь, что она меня простит.

мамаВадима
#48

Грехи мои тяжкие! Эй! Соберитесь! Дорогой гость 40! У Вас есть муж! Отлично! Вечером? Еще лучше! Мой тоже приходит не рано, а порой и поздно ( если работа внеурочная), но это значит, что мой годовас уже спокойно спит, а значит у нас есть время друг на друга! У нас разные интересы и увлечения, он смотрит старые военные фильмы и сидит в "Одноклассниках", я люблю читать и фентези в кинотеатре,но! Приготовить ужин, расспросить, как день прошел, он бурчит под нос, кушает, наливаю чай, мимо хожу в симпатичной ночной рубашке... Его тон меняется, усталость проходит, настроение улучшается... у обоих! Дальше, прежде чем рассказать что у Вас на душе, расспросите, что на душе у тех, кто Вас окружает! Чем живут Ваши коллеги? Никто не может быть на позитиве постоянно! Бывают дни, когда реально понимаю, что в прошлой жизни была Гитлером, Иваном Грозным и Нероном ( в обратном порядке)... Так зачем это скрывать? Иду к соседу по отделению -реаниматологу пить кофе и жаловаться! Жалеет! Если его достала жизнь -кофе наливаю уже я. Круговорот проблем в природе. Вы такая умница! Господи, я на русском пишу, как слышу, а слышу, похоже, плохо порой. У подруги сын - инвалид по слуху, перенес операцию. И что, она не стала мне от этого менее дорога. Понятно, ей было плохо, какой тут позитив, но у нее куча друзей! Вы -сокровище! Не ждите, когда люди обратятся к Вам, обращайтесь сами! Удачи Вам! А мама, Бог ей судья.

мамаВадима
#49

Очень важный для меня человек, Друг, Коллега, тот самый мой спасательный круг - реаниматолог говорит, что ситуацию надо отпустить. правда он начинает с фразы из фильма, кажется:"подними вверх правую руку..." Так вот, помогает.

"Будет трудно - крепись!

Будет больно - не плачь!

Будет ветер - не гнись!

Глаз в ладони не прячь!

Если грозы -смотри!

Если слезы-сотри!

Будет страшно -держись!

Помни, жизнь - это жизнь!

мамаВадима
#50

Дорогой Evgeny59! Вы точно не эгоист! Читала Вас, как сказку! Столько доброго и светлого! Козероги злые, эксцентричные, самовлюбленные (по себе знаю, сама козерог, нет, они чудо, конечно, но вот иногда это очень злое чудо), так вот, если Вы дружите, значит не эгоист! У меня есть друг, тоже Евгений, бесконечно его уважаю и очень люблю, так сколько он терпит меня, да еще с юмором! Кофе поит, вот.