Гость
Статьи
компания пользуется …

компания пользуется мной пока я им нужна, а потом хотят уволить

Ситуация такая: сейчас у нас пик сезона, который продлится до мая-июня.
Сейчас я компании нужна позарез, потому что у меня хороший опыт и результаты хорошие.
Некоторое время назад произошел конфликт. Когда я устраивалась я несколько раз переспросила нужна ли форма для сотрудников нашего отдела "Нет, вы не работаете с клиентами, вашему отделу форма не нужна". Для меня это был принципиальный вопрос. Мне реально психологически не комфортно носить форму и стыдно в ней выходить за пределы офиса.
Но через три месяца ввели форму - синюю рубашку с логотипом компании на груди и оранжевый платок.
Рубашки сшиты не по фигуре и дешевого материала, смотрится отвратительно. Я сначала просто игнорировала форму, потом меня начали отчитывать, я пыталась объяснить свою позицию (что при приеме на работу для меня это было принципиальным вопросом) пыталась найти компромисс (одеваться в деловом стиле в фирменные цвета компании, но в свою одежду) мне отказали. Короче я сказала что в форму одеваться отказываюсь, что при собеседовании форма не была оговорена. еще сказала, что если их не устраивает - могут меня уволить.
Понятно что в сезон они меня не уволят потому что я им нужна и у них будет реальный завал если я уйду, еще одного сотрудника выдернут из процесса дабы обучать нового сотрудника.
Но вот если я отработаю сезон, а потом они решат меня уволить - получится что они мною попользовались и выкинули, я в дураках. Может лучше сыграть по своим правилам - кинуть их самой в разгар сезона?
Что вы думаете?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Делайте, как вам удобно.

Работодатель перенесет, даже если вы уйдете в разгар сезона.

Судя по вашему посту, вы совсем не такое сокровище, как вам кажется.

Была без радости любовь - разлука будет без печали.

Гелла
#2

Согласна с первым. Вы по моему переоцениваете свою значимость. Не умрут они без вас. Представляю состояние руководства- у них завал, они разгребать не успевают, и тут приходит такая мадам с запросами- я не буду ностть форму, она мне не идет, а то я уйдуууууууу!

мышь серая
#3

при приеме на работу не оговорено было - уходите. в одном наврали - дальше и в остальных вопросах то же случится запросто.

автор
#4
Гелла

Согласна с первым. Вы по моему переоцениваете свою значимость. Не умрут они без вас. Представляю состояние руководства- у них завал, они разгребать не успевают, и тут приходит такая мадам с запросами- я не буду ностть форму, она мне не идет, а то я уйдуууууууу!

завал будет если уйдет ЛЮБОЙ сотрудник нашего отдела.

И почему же они меня не уволили после моего как вы выразились "не хочу носить форму...."?

автор
#5
мышь серая

при приеме на работу не оговорено было - уходите. в одном наврали - дальше и в остальных вопросах то же случится запросто.

три месяца и не было формы, а потом ввели.

При чем логики не понимаю - мы с клиентами не работаем, нас никто не видит. Что это за дебилизм надеть на нас формы с эмблемой компании? Похоже на попытку заклеймить.

мышь серая
#6
автор

При чем логики не понимаю - мы с клиентами не работаем, нас никто не видит. Что это за дебилизм надеть на нас формы с эмблемой компании? Похоже на попытку заклеймить.

есть такие. не устраивает - уходите. всяко лучше, чем говношмотки носить.

автор
#7
мышь серая

есть такие. не устраивает - уходите. всяко лучше, чем говношмотки носить.

я и не ношу...

автор
#8
мышь серая

есть такие. не устраивает - уходите. всяко лучше, чем говношмотки носить.

кстати, спасибо за единственный не агрессивный совет.

Fekla
#9
автор

кстати, спасибо за единственный не агрессивный совет.

Да это единственный совет, который Вам понравился. Не нравится носить форму - так не носите, так и скажете на собеседованиях - обещали без формы, а на деле договоренности не соблюдают. Сразу Ваш профессиональный уровень продемонстрируете и заинтересованность в работе

мышь серая
#10
Fekla

Сразу Ваш профессиональный уровень продемонстрируете и заинтересованность в работе

профессиональный уровень - это то, что ты обязался делать качественно за предложенное вознаграждение. сообщали об отсутствии дресс-кода - есть заинтересованность в работе. наипали - заинтересованность исчезла.

Fekla
#11
мышь серая

профессиональный уровень - это то, что ты обязался делать качественно за предложенное вознаграждение. сообщали об отсутствии дресс-кода - есть заинтересованность в работе. наипали - заинтересованность исчезла.

А некоторым из окна дует или вон начальник в монитор зырит - сразу заинтересованность проходит, а вместе с не й и профессиональный уровень (судя по тому, что Вы им называете)

автор
#12
Fekla

Да это единственный совет, который Вам понравился. Не нравится носить форму - так не носите, так и скажете на собеседованиях - обещали без формы, а на деле договоренности не соблюдают. Сразу Ваш профессиональный уровень продемонстрируете и заинтересованность в работе

если вас устраивает работать на правах таджика-гастарбайтера - ваше право. а я профессионал, и я могу диктовать свои условия в том числе.

мышь серая
#13
Fekla

А некоторым из окна дует или вон начальник в монитор зырит - сразу заинтересованность проходит, а вместе с не й и профессиональный уровень (судя по тому, что Вы им называете)

если не устраивают постоянные сквозняки или начальник-параноик - я также за поиск наиболее приемлемых для себя условий.

автор
#14
Fekla

А некоторым из окна дует или вон начальник в монитор зырит - сразу заинтересованность проходит, а вместе с не й и профессиональный уровень (судя по тому, что Вы им называете)

если вы про тему о том что девушка сидит спиной к двери - так это реальный психологический дискомфорт, почитайте хотя бы популярную психологию, научную вам сложно будет понять.

Fekla
#15
автор

если вас устраивает работать на правах таджика-гастарбайтера - ваше право. а я профессионал, и я могу диктовать свои условия в том числе.

Диктуйте, диктуйте.

Чудо в перьях
#16
автор

если вас устраивает работать на правах таджика-гастарбайтера - ваше право. а я профессионал, и я могу диктовать свои условия в том числе.

Ну так в чем тогда вопрос? И о каком пользовании идет речь? Они вам что, не платят за работу денег?Можно сказать что это вы их используете ради денег, а как найдете место получше- кинете.

Агриппина
#17

а мне так наоборот, автор, было бы лучше в форме. не надо напрягать извилины и составлять гардероб, мол, два дня подряд в одном и том же дурной тон. другое дело, если форма слиииишком страшная, из синтетики и в ней холодно.

Fekla
#18
Чудо в перьях

Ну так в чем тогда вопрос? И о каком пользовании идет речь? Они вам что, не платят за работу денег?Можно сказать что это вы их используете ради денег, а как найдете место получше- кинете.

А она наверно думает, что ее "кидок" никто не ждет и на ее место никого не ищут

БелаяБагира
#19

Автор, когда вы пришли на работу, формы не было. Затем ее ввели. Одевайте форму и никто вас не уволит. Или диктуйте свои условия в другом месте.

Провинциалка
#20

Автор, а вы не думали, что 3 месяца назад они сами не подозревали, что введут форму.

Я не понимаю, почему вы вообще взбеленились.

БелаяБагира
#21

Автора понять можно, как женщина я понимаю, но тут ничего не поделаешь, жизнь диктует нам свои условия и мы вынуждены их выполнять, чтобы сохранить работу. А со временем может что-нибудь получше найдете, но нет гарантии, что там тоже не придумают того, что будет вас не устраивать.

Горгона Б.
#22

Автор, все просто, как лопата - не нравится, уходите.

Гость
#23

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Злая жаба
#24

Если пожалели денег на хорошую ткань, значит, такая и компания.

Злая жаба
#25

Можно надеть форму один раз и нечаянно вылить на нее чернила, а потом подобрать себе похожую блузку. Но я так понимаю, вы ни разу не хотите ее надеть.

автор
#26
Провинциалка

Автор, а вы не думали, что 3 месяца назад они сами не подозревали, что введут форму.

Я не понимаю, почему вы вообще взбеленились.

форма из синтетики, просто отвратительное сочетание цветов, мешковатая.

К тому же я просто не люблю форму.

автор
#27
Злая жаба

Можно надеть форму один раз и нечаянно вылить на нее чернила, а потом подобрать себе похожую блузку. Но я так понимаю, вы ни разу не хотите ее надеть.

я согласна носить свою синюю рубашку. Но ту которая мне нравится - по фигуре, из качественного материала. Они против.

Гость
#28

ну киньте их в разгар сезона, раз так уверены в себе. только смотрите, как бы вам это не аукнулось - новый работодатель позвонит на прежнее место работы, а о вас там такое расскажут...

Гость
#29

Автору выражаю признательность. С идиотизмом нужно бороться, и не давать унижать собственное достоинство. К счастью, Вы в безопасности потому, что осознаете и готовы к любому исходу. А такая компания загнется рано или поздно.

Ххх
#30

Автор приходите голой, че ругаться то. В оранжевом галстуке

Жека
#31
flake-praline

Делайте, как вам удобно.

Работодатель перенесет, даже если вы уйдете в разгар сезона.

Судя по вашему посту, вы совсем не такое сокровище, как вам кажется.

Была без радости любовь - разлука будет без печали.

ахаха если такой работодатель, то расставание с ним - действительно настоящая радость.

Жека
#32

и вообще такую уродливую форму вводят на многих работах очень неприятно к телу и отвратительно смотрится (и цвет и фасон), такое ощущение, что на зло работникам еще и это делают=(

Денис
#33

Возможно вы найдете ответы на семинаре "Карьера со смыслом". Основные темы: Как выбраться из ╚карьерного тупика╩, взять свою карьеру под собственный контроль и начать двигаться к новым перспективам. Подробности и регистрация здесь: http://www.acprussia.ru/ru/content/vorkshop-karera-so-smyslo​m Удачи!

Гость
#34
автор

Провинциалка

Автор, а вы не думали, что 3 месяца назад они сами не подозревали, что введут форму. Я не понимаю, почему вы вообще взбеленились.

форма из синтетики, просто отвратительное сочетание цветов, мешковатая. К тому же я просто не люблю форму.

автор

Гелла

Согласна с первым. Вы по моему переоцениваете свою значимость. Не умрут они без вас. Представляю состояние руководства- у них завал, они разгребать не успевают, и тут приходит такая мадам с запросами- я не буду ностть форму, она мне не идет, а то я уйдуууууууу!

завал будет если уйдет ЛЮБОЙ сотрудник нашего отдела. И почему же они меня не уволили после моего как вы выразились "не хочу носить форму...."?

ну раз не любишь, ищи другую работу. развела детский сад, люблю, не люблю)) тебе деньги платят в том числе чтоб ты таскала на себе логотип компании и шмотки нужных цветов.

тьфу ты.. как маленькая! не выгодно им тебя увольнять сейчас, а потом будет выгодно. нафиг им такой балласт типа тебя держать?))

Гость
#35

да, детка, компания пользуется тобой, а ты чего хотела? никто никому ничего не должен. запросто так на работе не держат и лавандосики не платят.

или думала в сказку попала?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: