Гость
Статьи
Гражданский брак для …

Гражданский брак для женщины

Мне мой МЧ предложил жить вместе.Я у него спросила,чем это может быть мне полезно,он :"ну мы же будем вместе".Я сказала,хочешь быть вместе-женись!Ан нет,я не готов.Ну я ответила,что не готова стирать …

Фиорелла
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Girl

а как поймешь, не пожив вместе?

вдруг автор в 5 утра ложится спать и девичник изакатывает?или трусы раскидывает и прокладки по квартире?

или какашки ершиком не вытирает?

такие вещи только при шитие-бытие выявляются

Ужасы какие.... неужели много таких уродов...... и неужели именно нам достанутся.........

Гость
#152
Гость

... Сожительствовать можно с одним из соображений удобства и экономии, а проверять постелью другого, подыскивая себе МУЖА.

А этот один он что, робот? Может, вы с ним сожительствуете, а у него чувства-с........ С такими установками трудно рассчитывать на любовь, создание крепкой семьи и нормальное воспитание детей.

Гость
#153
Амели

Здравствуйте.

Очень много людей путают два понятия "гражданский брак"

Да прочитайте вы наконец семейный кодекс. Закон все-таки. Нет такого "понятия".

Гость
#154
Гость

......мужчина не торопится и предлагает эрзац.Поэтому женщина зачастую оказывается перед выбором : или расстаться с любовью..

Ну какая это любовь?!Почему женщины не могут признать, что их используют, и отказаться от такого "счастья"? Что хорошего можно ждать от таких отношений?

Гость
#155
кое-кто

131, да, знаете, очень удобно выходить замуж за человека, которого ты знаешь, который тебя не бесит своими выходками и бытовыми привычками, который проверен и бытом, и трудностями.

И как долго вы собираетесь искать и проверять? А мнением парней интересовались, нужна ли им такая бдительная девушка?

Гость
#156
кое-кто

...Просто надо мозг включать и точно знать, ЗА КОГО ТЫ ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ. А не нестись в ЗАГС только потому что "вроде люблю Петьку, и замуж так охота, мамочки".

Мозг - это расчет. Тут и обсчитаться можно. А "точно"........ не смешите. Вы можете знать его имя, профессию, адрес, познакомиться с его родственниками......итп.... а остальное... пуда соли не хватит.

кое-кто
#157

я уже нашла и замуж вышла.

А про расчет вы верно заметили. Расчет в таком деле как брак никогда не повредит. Ну, и любовь, конечно. Куда без нее.

кое-кто
#158

155, кстати, на мнение "парней" мне как-то плевать с высокой колокольни. В моем браке и моей семье должно быть удобно и уютно прежде всего мне. Моему мужу я оказалась очень даже нужна, равно как и он мне.

А брак без тест-драйва - это слишком экстремальное удовольствие. Я у себя одна, мне себя слишком жалко, чтобы подвергать таким испытаниям.

Флёр
#159

Общий вывод - каждому своё. Если вы парней взяли в кавычки - стало быть опять мужик. Промыв мозга на вумане поставлен на поток.Кстати, именно из соображений, что я у себя одна и природной наблюдательности мне не нужен гб. Смысл жить с мужчиной, не уважая себя при этом. А выяснить как ведет себя мужчина можно просто за ним наблюдая, жить под одной крышей с ним при этом вовсе не обязательно. Постельный тест драйв и прочие драйвы легко пройдут без напряга без совместного проживания. Так что дорогие наши мужчины пока вас больше требуется - пользуйтесь своим положением. Впрочем и за это тоже придется потом расплатиться:))

Гость
#160

Зато очень многие, кто уже в браке побывали и развелись, уже так в ЗАГС впопыхах не летят. Практически все предпочитают пожить сначала вместе и потом уже решить, идти в ЗАГС еще раз или нет.. показательный факт, не правда ли?

Флёр
#161

160, я замужем побывала, но гб мне все равно не нужен. Тестировать мужчину можно и без совместного проживания.

кое-кто
#162

Флер, нет, я таки женщина. А слово "парни" в кавычках, потому что парень - это для девочки до 18. Мне уже намного больше и мой спутник жизни больше подходит под определение "мужчина".

Кстати, объясните мне, пожалуйста, по пунктам, доходчиво, в чем состоит унизительность ГБ для женщины? Только не унизительно потому что унизительно, а именно ОБЪЯСНИТЕ.

#163

Как и многие здесь, я против ГБ! Это лохотрон. Мужчины, предлагая ГБ, хотят и птичку съесть и на х... сесть!

#164

ГБ это не унизительно: это просто для дебилок.

Говорите, нужен для того, чтоб узнать, какой человек в быту?

Два человека, воспитанных в разных семьях, обязательно найдут разногласия, ведя совместную жизнь в любом браке. Если бы они состояли в зарегистрированном браке, то нашли бы компромиссы, и всё было бы нормально. А в ГБ выход один - просто бросить всё и уйти, это проще всего! Найти нового сожителя - а может, он лучше в быту.

Всёравно у людей должна быть ответственность и обязанности (ну это я про тех, которые не моральные уроды), чтобы семью строить и совместную жизнь с противоположным полом.

А так всегда можно лучше найти! С этим пожила - не то, с тем пожила - не то....

А если вы без совместного сожительства и ведения хозяйства не можете понять, что за мужчина с вами, выходить за него замуж или нет, то это уж ваши проблемы! Это значит вы тупица. Тупая, как овца....

кое-кто
#165

165, чего так возбудилась? Правда глаза колет? После первого похода на развод будешь поспокойнее.

#166

Ага, домоработница. Не собираюсь посуду мыть тому человеку, который ещё не решил, хочет он быть со мной или нет! Решил проверить, какая я в быту! А потом в случае чего к другому посуду мыть пойду?

кое-кто
#167

не забудь еще про "давать бесплатно". Главный ваш аргумент. Поди ждете, что в браке за это приплачивают?

#168

Да, правда того, что так много тупых девушек, так мне колет глаза и мозг тоже!

Сколько идиотов вокруг, как весело от них! (с)

цукерка
#169

у противниц "простого сожительства", как правило, один аргумент - в случае чего голой не останусь, лапу сосать не буду, делёж имущества, все дела. не спорю, есть такие хитрые особи, которые под маской доброты и душевности активно начинают вить гнездо, сподвигать мужа на покупку все более крупной недвижимости, оставляя их в итоге с носом - хочешь развестись? а я тебе не позволю, пока вот то и то и то не отдашь (причем требования в таких случаях превышают реальное кол-во того, что должно перепасть) - иными словами, раздеть до трусов, что не очень-то справедливо при ситуации, когда в семью и покупку недвижимости и пр. вкладывался только муж.или в соотношении 80% к 20%

в такой теме обычно сталкиваются дамы, свято уверенные в косяках с мужской стороны, и наоборот. поэтому имхо, такой холливар не имеет особого смысла.

да, действительно, существуют и те мужики, которым в принципе ***, есть хозяюшка и ладно. но самая суть в том, что не все такие. просто мы привыкли судить исключительно по себе и похожим случаям, ибо подобное притягивает подобное. надо смотреть немного шире и понимать, что и браки распадаются, и сожительства. а причины одни и те же - не сошлись, любовь угасла\измена и пр.

Гость
#170

Если рассуждать теоретически, то конечно законный брак лучше. Но на практике получаеться, что все зависит от людей и их отношений в ГБ и ЗБ. У меня перед глазами 3 знакомых, одни из которыз ближайшие родственники, живущие долго и счастливо в ГБ. Почему не расписались? А какое это имеет зачение? Главное, что у людей действительно семья.

цукерка
#171

а любые адекватные любящие друг друга люди будут ставить перед собой обязательства как в сожительстве, так и в браке.

что значит "не буду мыть, не буду стирать и прочее из принципа?"

а то, что ты вроде его любишь, наглядеться не можешь (поэтому и живешь с ним) - это так, просто? и ОН тоже.

никто не заставляет постоянно намывать, настирывать и убирать его грязные тарелки в мойку. это, знаете ли,расхолаживает.

вы ОБА заботитесь друг о друге, можно составить небольшой график дежурств, кто пылесосит, кто за продуктами ходит и прочие мелочи. главное - всё между вами разделяется поровну. вот и весь секрет.

и не надо заниматься самобичеванием и ныть "вот, я ему стираю, завтрак приношу, а он до сих пор считает, что мое место у плиты". вы сами делаете себя в его глазах покорной домохозяйкой.

#172

168, бесплатно и небесплатно - это про внебрачные отношения девушек определённого круга с мужчинами.

Я когда сексом занимаюсь, я не думаю, бесплатно или платно я это делаю! Это там у определённого круга девушек есть такие понятия - приплачивать за секс.

#173

цукерка! Ну это же всё прекрасно - график дежурств, забота о друг друге, ПОРОВНУ всё....Всё круто!!!! И место не у плиты!

Ну а чё тогда не оформить свои отношения, я не пойму!

#174

Вот проживу с мужиком в ГБ до 35 лет, всё поровну делить будем!

А потом он возьмёт, да другую полюбит!

Что, скажете, поровну всё будет? Нееет, не будет поровну, дураков нет.

Гость
#175
кое-кто

Кстати, объясните мне, пожалуйста, по пунктам, доходчиво, в чем состоит унизительность ГБ для женщины? Только не унизительно потому что унизительно, а именно ОБЪЯСНИТЕ.

Вас выбирают не для создания семьи, не потому что любят, а для удобства. Что еще унизительнее?

Гость
#176
aleksa48

А так всегда можно лучше найти! С этим пожила - не то, с тем пожила - не то....

Точно! А для третьей попытки "проверить" уже ни для кого не сгодится.

Гость
#177

Народ,который тут так яро выступает против ГБ.. Вы вообще сами анализировали что вы говорите и пишете? Это же жуть.. Значит пока штампа нет,вы ему жрать давать не будете и готовить тоже,штамп поставит,сразу на кухню бегоим быстрей и вперед-варить и жарить.Вот все ваши отношения на лицо, открытый торг просто,давай штамп-я тебе котлеты.

кое-кто
#178

176, а вы сидите и ждете, пока вас для создания семьи выберут? Сами не выбираете и не решаете в своей жизни ничего? Бедненькая.

#179

А что, по-моему, это нормально.

А почему я должна делать всё как жена, если я не жена?

#180

179, вот как раз мы и будем выбирать ещё, и нас будут выбирать. У нас ещё знаешь, сколько много возможностей и выборов! А ты уже выбрала. По-моему, выбором не особо довольна - ты злая и слишком часто употребляешь слово "фригидная".

Медянка
#181

Для женщины очень удобно сожительство. Все, что вы заработаете - все ваше. Стирать-готовить не обязаны. Только беда наша том, что мужики быстро просекают это и хотят жениться. Тогда приходится либо идти замуж, либо бросать мужика.

кое-кто
#182

181, ну чего,выбиральщица, сбегала к админам? Нажаловалась? Молодец, возьми с полки пирожок.

Флёр
#183

179,кое-кто, я согласна с 176 целиком и полностью. Быть чьим то удобным домашним животным, прислугой или девушкой для плотских утех не хочу. Если мужчина хочет удобства для себя почему я не могу хотеть того же? я не хочу чтобы меня использовали сегодня из-за моей любви или влюбленности. Хочет мужчина отношений пусть их строит не только для своего удобства, ведь в семье СЕМЬ я. А то потом такие кадры начинают орать - зачем нам дети, я для себя пожить хочу. В переводе - хочу трахаться с утра до ночи без последствий и ответственности. Не нужна тебе семья, а нужен гб - так ищи дуру, благо их все меньше и меньше,а дальше этот процесс будет только прогрессировать. Впрочем и сейчас наши мужчины у наших женщин не в чести - зажрались от бабского изобилия и собственного малого числа. Чуть выше пня и получает зарплату - уже принц...млин

Гость
#184

Народ,который тут так яро выступает против ГБ.. Вы вообще сами анализировали что вы говорите и пишете? Это же жуть.. Значит пока штампа нет,

Жуть что вы никак не поймете. Пока штампа нет, ОН не хочет обременять себя отношениями с вами. А если не хочет, вам-то это нужно?! Нет, я могу допустить, что и до такого можно на безрыбье дойти, но не надо утверждать, что гб хорош.

Гость
#185
кое-кто

176, а вы сидите и ждете, пока вас для создания семьи выберут? Сами не выбираете и не решаете в своей жизни ничего? Бедненькая.

А что, выбираете только вы? Мы выбираем, нас выбирают... (с). У вас по-другому? Поэтому только для гб и годитесь.

Гость
#186
aleksa48

.... По-моему, выбором не особо довольна - ты злая и слишком часто употребляешь слово "фригидная".

Да... кажется, у нее проблема......

Флёр
#187

Кое-кто, а где вы в моих постах вычитали слово унизительно? У вас это фантазия такая боХатая или вы просто манипулятор по натуре? Просто каждый сам решает,что ему в жизни нужно и подходит. Вам гб подходит - дивно, живите в нем и радуйтесь. Мне лично радость принесут встречи с мч и брак ;))

ветра
#188

а мне нравится быть любимой, но свободной... и никому ничего не обязаа, хочу - готовлю, нет желание - идем в ресторанчик или тупо бутеры... стирает машинка... убираемся када кто... обожаю его... секс с ним... просыпаться по утрам... знать, что всегда рядом и не предаст... и что со мной... хотя абсолютно свободен... и я свободна... и 6 лет уже так. на фига мне штампы? я не жена, нафик-нафик, я просто любима и люблю... большего не надо:)

Кася
#189

Народ,который тут так яро выступает против ГБ.. Вы вообще сами анализировали что вы говорите и пишете? Это же жуть.. Значит пока штампа нет,

Жуть что вы никак не поймете. Пока штампа нет, ОН не хочет обременять себя отношениями с вами. А если не хочет, вам-то это нужно?! Нет, я могу допустить, что и до такого можно на безрыбье дойти, но не надо утверждать, что гб хорош.

Объясните мне неразумной пожалуйста.. зачем вам в принципе нужен такой мужчина в котором вы уже сомневаетесь до брака? Что он вас подставит, что он вас бросит после сожительства, что он поведет себя не так, как вы бы хотели и т.д. Вы уже сейчас в нем сомневаетесь и все равно настаиваете на браке, значит идет уже подстраховка какая-то.. это же просто логический вывод.

Я совершенно спокойно отношусь к ГБ, ну пусть это будет сожительство для некоторых.Если человек действительно меня любит, то нам все равно какой это брак будет, гражданский, законный, да хоть какой.. Для нас ничего не меняется, ну вот что отметку в паспорте поставили, а так как все было, так и осталось. А вот если уже чувствуют в человеке какой-то подвох, то тут и начинают притягиваться все эти ваши философские рассуждения о гражданском браке, да вы банально просто на каком-то интуитивном уровне уже думаете, что он вас подставит. Не лучше ли это проанализировать?Откуда такие мысли-то?Значит были уже звоночки какие-то.. Мы жили с МЧ в ГБ (ну пусть сожительство для некоторых) абсолютно нормально, мы так и считали себя уже семьей, а как иначе.. В какой-то момент решили сыграть свадьбу, ну честно просто достали все родственники своим нытьем, мы себя ощущали абсолютно комфортно. Не вру, свадьба была исключительно для родителей и их спокойствия.

ну да- ну да
#190
Гость

Сожительство отличается от ЗБ тем, что не надо хранить верность. Это мужу изменять подло и гадко. А если мужа нет - значит дамочка в свободном поиске и имеет право проверять любого на роль мужа постелью в том числе. Как может считаться изменой неверность мужчине, если он тебе - никто, просто посторонний человек-сожитель? Это я даже изменой бы не назвала. Вот именно в этом - огромное преимущество сожительства как совместного проживания.

конечно, это не измена, это **** сплошное. Зачем сожительствовать с одним и быть в поиске другого трахаля? ГБ и предполагает уже совместное ведение/попытку ведения домхозяйства.

#191

184, кое-кто, к каким админам? Эт ты меня с кем-то путаешь.

Медянка
#192

Я не могу понять, а что вы выигрываете если мужик женился? Что вам это даст? мы не в америке, где при разводе через год вам отсудят еще и "добрачное" имущество.

Для нормлаьной женщины как раз сожительство выгоднее. Но мужики не идиоты, поэтому когда я начинала жить с одним - канючил "давай жениться"... со вторым - то же самое. Приходилось жениться на них. С первым потом разошлась. Со вторым жмву. Но какие плюсы в браке непонятно.

#193

194, вы толкуете невнятно. Жениться на мужиках приходилось...

Нормальная женщина это какая по-вашему?

Гость
#194
Кася

Жуть что вы никак не поймете. Пока штампа нет, ОН не хочет обременять себя отношениями с вами. ///////

Объясните мне неразумной пожалуйста.. зачем вам в принципе нужен такой мужчина в котором вы уже сомневаетесь до брака?

Если в мужчине и не сомневаться нисколько, он-то все равно не хочет обременять себя ответственностью за отношения с вами, если не хочет регистрировать брак. По тому, насколько он готов оформить отношения как это принято в обществе, я совершенно точно могу определить, любит-не любит. И сожительство для меня совершенно неприемлемо. Жаль девчонок, которые ведутся на слова о любви, да и остаются через несколько лет брошенными, а то и с детьми. Дада, можно говорить, что и женатые разводятся. Даже статистику откопать можно. А есть статистика, сколько сожителей разбегаются? На то и "пробуют", чтобы не обременять себя судами. Да еще алименты..... А так - сама нагуляла - сама расти. Искренне не понимаю, неужели ваш теперь муж не задумывался, как к его надеюсь любимой женщине могут относиться? Могут, и не спорьте даже. Или и это не волновало? Какая ж это тогда любовь?! И много ситуаций, когда задают вполне оправданный вопрос: А вы ему кто? И от ответа зависит, можете ли вы помочь или нет. Так что про "комфорт", который вы якобы ощущали, не верю. Вы же не обособленно живете.

Какие такие "звоночки"? Вопрос о сожительстве мужем никогда даже не рассматривался. А мною - тем более. Не хочет жениться - разве это не признак нелюбви.

Гость
#195
ветра

а мне нравится быть любимой, но свободной... и никому ничего не обязаа, хочу - готовлю, нет желание - идем в ресторанчик или тупо бутеры... стирает машинка... убираемся када кто... обожаю его... секс с ним... просыпаться по утрам... знать, что всегда рядом и не предаст... и что со мной... хотя абсолютно свободен... и я свободна... и 6 лет уже так. на фига мне штампы? я не жена, нафик-нафик, я просто любима и люблю... большего не надо:)

Мужчина пристроился, а вы бравируете. Обычно в семьях рождаются дети, а если так долго они не появляются, супруги начинают беспокоиться и искать выход. А вы только о ресторанчиках....... очень удобно.. ему.

Арди
#196

а тётка Керен чья прислужница? Или в Израиле не служанки, а госпожи прислуживают? Большая любительница всем ярлыки навешивать? Еврейские замашки-они и есть еврейские.Одна наглость и неуважение к людям.

кое-кто
#197

как только с оголтелыми противницами чего бы то ни было - ГБ, ЗБ, трассексуальности или копченой колбасы - начинаешь говорить на их языке, с оскорблениями и штампами, они начинают ставить диагнозы.

Девушки, да никто вас в ГБ силой не тащит. Хотите сразу в ЗАГС - ваше право. Но почему вы так огульно хаете образ мыслей и жизни других людей?

ветра
#198

197.. кто пристроился? он? а вы уверены, что не я пристроилась? обычно дети... хм...ну знаете, много чего обычно происходит - обычно женятся, обычно рожают, обычно скандалят, обычно изменяют, обычно разводятся.... у меня, к счастью, все необычно... нет скандалов, нет измен... а дети.. они появятся тогда, когда я буду готова, ну или когда бог пошлет... пока рано:))) а пока я счастлива от того что люблю и любима. и от того, что мы оба свободны и можеи делать что хотим, но хотим только друг друга. и нет правил, есть счастье - от взгляда, от доверия, от уверенности... .и мне просто жаль тех, кто пытается получить эту мнимую уверенность с помощью штампа... бред. в общем, вашими словами - мы прекрасно пристроились и с удовольствием пользуемся друг другом. иного не надо.

#199

Я, например, никого не хаю и не хочу осуждать. Ровно как не хаю людей, который попались на лохотрон! Просто их жалко.

Я считаю, что сожительство уничтожает такую ячейку общества как семья. Это очень важно. "Мы пристроились, мы пользуемся друг другом" - эгоизм сплошной.

200, если уж у вас так всё офигенно - счастье, любовь, пользуетесь вы, пристроены...., что тогда не оформить свои отношения??? Вот почему?

И получение штампа делается не для уверенности. Так в человеческом обществе в развитом делается!

Вон по телевизору племена африканские показывают - женщины там с голыми сиськами ходят. Там они точно не оформляются - расплодятся и нормально им. Но они нецивилизованные люди.

Гость
#200
ветра

197.. кто пристроился? он? а вы уверены, что не я пристроилась?

Пристроился именно он. Или у вас отсутствует инстинкт материнства.