Гость
Статьи
Ответственность

Ответственность

Прожили с мужем много лет, двое детей 16 и 14 лет. Муж в свои "за 40" встретил девицу в два раза младше. Ушел к ней. Сначала я его ненавидела, но НЖ не согласилась познакомиться с детьми, он стал приезжать к нам и отношения наладились. Помогает. Я вижу,что он очень старается,чтобы нам было хорошо,даже подчас в ущерб второй семье. Та НЖ учится на платном, денег нужно много, БМ,как бы сказать, не бедный,но и не состоятельный. Нашим детям тоже надо учиться. Нужны хорошие курсы, репетитор для дочки по математике, оплата музыкалки и бассейн. БМ помогает помимо алиментов,мне все это не потянуть, я работаю на двух работах. Вижу,что БМ во многом себе отказывает(как,впрочем,и я,в отпуске три года не была), он старается,но тянуть две семьи ему тяжело. Недавно там родился ребенок. НЖ устраивает ему"сладкую" жизнь,ведь ей нужно доучиваться,ребенку она хочет самое лучшее. Есть еще мы. Честно,БМ иногда жалко. Я понимаю,что тяжело, но ведь он сам выбрал такую жизнь. Наших детей он любит,считает,что обязан помочь дать им образование. НЖ считает,что помогать нужно по остаточному принципу, сначала все ей. БМ так не считает. У него проблемы, мне его жаль,почему-то даже совестно. Но не должна же я сказать,что помогай разлучнице,думай о второй семье, не думай о нас?! Одного боюсь,как бы он не сорвался,болеть часто стал, с сердцем проблемы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

жалко всех

МегабайтКА
#2

а мне не жалко его, сам виноват! мозги надо включать! если не потянешь вторую семью, не хрен разводиться было!

Гость
#3

Ну пожалейте бедняжку ещё раз. Поохайте. посочувствуйте. А что изменится?

Абизян
#4

Автор, ну вы прям мать Тереза! Занялись бы лучше своей личной жизнью, чем БМ жалеть. Такое чувство, что вы всё ещё себя считаете его женой и надеетесь, что он вернётся.

Автор
#5

4,тема не про мои личные чувства. И на святость я никак не претендую.

Свою личную жизнь советуете устроить? Буду премного благодарна за совет:как? Много знаю таких БЖ,у кого дети просто заброшены. Для отношений нужно время. И найти мужчину в России,который бы согласился взять ответственность за двух подростков,очень сложно.

Абизян
#6
Автор

4,тема не про мои личные чувства. И на святость я никак не претендую.

Автор

Свою личную жизнь советуете устроить? Буду премного благодарна за совет:как?

Автор

Много знаю таких БЖ,у кого дети просто заброшены. Для отношений нужно время.

Автор

И найти мужчину в России,который бы согласился взять ответственность за двух подростков,очень сложно.

Ну так и я вам свои личные чувства написала в ответ.

Ну а как другие люди устраивают? Общаются, встречаются с мужчинами... Приличного мужчину и в 20 лет тяжело найти - вот вам, например, попался ваш БМ, который к молодой сбежал.

Мне, честно говоря, сложно представить заброшенного 14-летнего, а тем паче 16-летнего ребёнка.

С какой стати этот мужчина должен брать ответственность за ваших практически взрослых детей от другого мужчины? У них на это родной отец есть.

ВЛ
#7

Автор, так в чем проблема-то? В деньгах или в вашей неустроенной личной жизни?

Не ангел
#8

Автор, жалость ваша вполне понятна, также как и его забота о вас - всё равно он душой с вами, а не "там". Об одном прошу - даже в память об этом обо всём, и даже если у вас дойдёт до интимных отношений - не берите его обратно после инфарктов: он свой выбор сделал сам - пока был здоров и в надежде на этом здоровье. Вот пусть с ним молодая жена и "развлекается" до конца жизни. А помощь принимать - не стесняйтесь: он не для вас это делает, а свою совесть успокаивает. И нового мужчину - обязательно ищите - Абизян права: с уходом мужа жизнь не кончается, в том числе и жизнь женская.

Всё у вас хорошо на самом деле.

Автор
#9

8,Не ангел,спасибо.

7,ВЛ, проблема в том,что деньги,конечно,нужны. Не мне, детям хотим дать образование. Да много что нужно подросткам. Но ему тяжело на две семьи. Более того,назревает проблема,кому оплачивать образование: НЖ или детям от первого брака. Он нервничает,еще и ребенок там родился, не тянет материально. Поймите правильно,я не "мать Тереза", чисто по-человечески его жаль,но и слабину дать не хочу. Сам такое выбрал. Получается, две семьи его тянут в разные стороны. В этом году у него два раза воспаление легких было. А ведь не болел раньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: