Гость
Статьи
Перевоспитывать ли …

Перевоспитывать ли парня?

Девушки, прошу вашего совета. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Ему 27. Все у нас с ним прекрасно, за исключением того, что он совершенно незаботливый. До меня он жил один почти год и возможно от этого, возможно от чего-то другого время от времени вылезают всякие странности. Например, если мы у него дома, и он проголодался, то может пойти на кухню что-то перекусить и никогда не предложит мне. При этом обеды или ужины мы готовим вместе на двоих. Другая вещь - он вечером никогда не провожает меня домой. Иногда бывает, что поздно возвращаемся с какого-нибудь мероприятия, едем на общественном транспорте (живем в одном направлении), при этом ему даже не приходит в голову выйти вместе со мной и проводить до дому - пусть мне до дома 5 минут, но ведь поздно и темно, а я маленькая хрупкая девушка :) Пока из ситуации выхожу так - если идет что-то перекусить, предлагаю сделать мне тоже, с автобуса поздно вечером меня встречает брат. На следующей неделе переезжаю жить одна в центр города, жить будем в разных сторонах. В связи с этим 3 вопроса:
1. Как мне с ним поговорить на тему того, что меня надо провожать домой? (Чувствую себя глупо на самом деле, ведь это так очевидно)
2. Стоит ли его перевоспитывать и каким образом?
3. Может сбегать от него пока не поздно?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мадемоиселле
#1

Автор, простите, но он не ънезаботливыйъ, а просто ***.

Советую вам вариант 3.

Мио
#2

Сбегать пока не поздно. Хотя оттакого никогда не поздно сбегать. Эгоист, да и просто казел. Перевоспитывать вообще неблагодарное занятие.

Гость
#3

Не ъпоговоритьъ о том, чтобы провожать, а требовать, пошел себе что-то принес, а вам нет - требуйте! Надо требовать хорошего отношения к себе. Странно что вы это еще терпите....

Гость
#4

и я советую вариант 3.

Гость
#5

Думаю двоякая ситуация...То что он не предлагает еду, то может уверен, что если Вы проголодаетесь, то сами скажете. И думает, что раз молчите, значит не голодная. Ну и еще зависит как долго Вы у него дома. Если полдня сидите, то странно что он поесть не предлагает. А если, например, только пришла из дома и 5 минут прошло, то может думает, что Вы поели дома, я бы тоже еду не стала предлагать. По поводу провожания домой...тоже зависит от многих нюансов. Автобусы часто ходят,например? А то вдруг раз в 40 минут, тогда полный идиотизм ему выходить Вас провожать и еще потом автобус ждать ( Хотя, наверно многие со мной не согласятся, но я не считаю, что парень обязан всё - всё делать ради девушки). А если часто ходят автобусы, то да, он не прав. Но я другой человек, если бы мне надо было дойти 5 минут от автобуса, то наоборот я бы своего парня отговаривала всячески меня провожать, зачем ему зря тратить время. Но, опять же, зависит от ситуации. Если Вам идти полчаса через лес - то да, должен проводить. По - моему так.

Гость
#6

У меня тож подобный был, как бы он мне ненравился,я ушла от него,не мужик это

Татьяна
#7

Автор - это не нормально, МЧ должен проявлять заботу постоянно, тем более в конфетно-букетный период!!!

в след.раз скажите - типа не пойду гулять - так как провожать меня не кому, а одна боюсь возвращаться!!!

и тогда по его реакции все будет понятно!!!!

Валери
#8

Тут не понятно, какой человек вообще. Как он в общении? Он вообще показывает, что Вы ему нужны? Делает комплименты? Проявляет внимание?

Если Вы чувствуете себя с ним хорошо и не хотите прекращать отношения - просто поговорите с ним. Как? Очень просто. Невзначай скажите ему: "Ты знаешь, сейчас рано темнеет и, откровенно говоря, мне страшновато идти домой одной."

Намек более, чем прямой. Если поймет и начнет провожать - прекрасно. Иногда до мужчин просто не доходит, пока не скажешь прямо, в чем проблема: они не интуиты, и порой не видят то, что чувствуют женщины. Мыслят логически: девушка молчит, значит, ее все устраивает.

Начнет выкручиваться - значит, вы ему не особенно и нужны.

Автор
#9

Вот проблема как раз в том, что у него может быть своя какая-то логика, которой я не понимаю. Едем мы на последнем автобусе обычно, но после этого еще можно сесть на маршрутку или вообще выезжать раньше с мероприятий. Идти мне 5 минут, но в 12 ночи по неосвещенному переулку тоже приятного мало. Я тоже не считаю, что парень должен все-все делать для девушки. Но для меня такое отношение - тревожный звоночек. Ведь проявление заботы означает проявление любви. А из-за такого поведения мне иногда кажется, что я просто развлечение на время.

Не ангел
#10

автор, дык поговорить с ним надо! Как говорит мой муж "У меня вещего пера в попе нету!" - и у вашего парня, как я понимаю - тоже. Ему просто надо сказать - прямо и без всяких намеков, а потом уже смотреть на реакцию. Если ему в лом будет вам второй бутер с кухни принести - тогда, конечно, тикать

Автор
#11

Валери, в остальном вроде все как обычно, комплименты говорит, внимание проявляет. Отношения пока прекращать не хочу, сижу вот в выжидательной позиции. Думаю, для начала попробую ваш способ намека на провожание :)

Ира
#12

Я советую прекратить отношения - не любит он вас. Да и в таком возрасте глупо перевоспитывать человека. Можно посоветовать общаться с ним, но параллельно подыскивать себе более достойного

Валери
#13

Автор, пробуйте. Просто пока не стройте планов на будущее. Потому что, как правило, если еще в начале отношений появляются такие вот тревожные "звоночки", если еще в начале замечаете серьезные недостатки - значит, отношения эти - временное развлечение. Потому как прощаете вы эти недостатки лишь потому, что встречаетесь не так давно. Пройдет время - и терпеть это будет сложнее.

Но в вашем случае, возможно, мужчина был недостаточно опытен в отношениях (и в 27 лет такое бывает) или просто сейчас он недостаточно догадлив. Я понимаю, на автобусе до вашей остановки он с вами доезжает? Возможно, он это уже считает "провожанием", ведь думает, что вам идти всего 5 минут, и полагает, что свой долг выполнил.

Гость
#14

3

М.
#15

Автор, да, факт, и в 27 лет мужчина может быть неопытен в отношениях. Моему будущему мужу, несмотря на его тридцать лет и развод за плечами, в начале нашего с ним знакомства пришлось подсказывать кучу вещей. И встречать-провожать он меня стал не сразу, и цветы дарить - учила, и ещё чему-то по мелочам... вот перекусывать без меня на кухне - такого не было, но, может, просто случая не было, а так-то вполне мог, до меня два года жил один. Ничего, со временем всё утряслось. Так что присоединяюсь к тем, кто посоветовал Вам открыто сказать своему мужчине, чего Вы от него хотите - а там уже посмотрите на реакцию. :)

Студент
#16

Автор, ты зажралась. Маленьких хрупких девушек согласно Конституции у нас нет, есть равноправные члены общества и граждане государства. Ты его не достойна.

Капля
#17

Какие намеки? Вы , Автроша , или очумели, или у Вас жуткое безрыбье. Мужчинам надо все говорить ОТКРЫТЫМ текстом и СРАЗУ. Спокойно, вежливо и твердо. С самого начала он должен знать правила игры!

Juli
#18

Автор, попробуйте просто поговорить с ним. Возможно он и не подозревает о Ваших переживаниях. Скажите прямо, что боитесь идти поздно ночью домой (тем более Вы переезжаете и, судя по всему, встречать Вас будет некому) и Вам было бы спокойнее, если он проводит. Насчёт еды...когда человек долгое время живёт один он привыкает думать только о себе, уж, поверь я знаю, сама жила 3 года одна))) Так что если тебе этот мужчина нравится не пускай всё на самотёк , не отмалчивайся, а поговори))) Кстати, а он младший или старший в своей семье?

Гость
#19

А я советую прекратить общение, если не получится перевоспитать. Хотите перекусить - попросите его что-нибудь приготовить для Вас, бутерброд принести. Не стесняйтесь попросить проводить, скажите, что Вам было бу приятно, если бы он проводил, и не так боязно. Вот если откажет в обоих случаях, тогда однозначно в сад.

Автор
#20

Juli, он единственный ребенок. Спасибо всем за советы!

#21

Вообще девушку конечно провожать нужно. Если она живет в многоэтажном доме, то нужно провожать не до дверей подъезда, а подниматься по лестнице/лифту прямо до дверей квартиры (по статистике большинство нападений происходят именно в подъездах и на лестничных площадках).

А парню лучше прямо сказать, что вы боитесь ходить одна поздно ночью и хотите, чтоб он вас проводил. Сказать это не в ультимативной форме, а мягко, но без намеков. А то мужчины мысли не читают. Ну а по его реакции уже будете делать выводы.

Juli
#22

Автор,единственый ребёнок в семье, к сожалению, чаще всего оказывается эгоистом. Но всё же попробуйте дать ему время, возможно изменится. Терпения Вам!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: