Гость
Статьи
Девушки, а вы чем …

Девушки, а вы чем предохраняетесь от НБ?

уважаемые форумчанки, вот назрел такой вопрос. В браке 10 лет, есть ребенок. Раньше, лет 7, при сексе не предохранялись вообще, детей хотели, но как-то не получалось. Ходили по врачам, думали об ЭКО, но потом вдруг случилось чудо, забеременела. Теперь у нас ребенок, но вот после родов встал вопрос как и чем предохраняться. Таблетки пить очень боюсь, боюсь от них потолстеть (коллегу по работе, при подобранных ей врачом! таблетках разнесло, что до сих пор никак не похудеет ), а фигура после родов очень хорошо восстановилась, думала ставить спираль, но доктор сказал, что лучше этого не делать, особенно, если иссекали эрозию шейки, вагинальные таблетки страшно, у меня так 2 подруги залетели, вот и остается как единственный вариант презерватив, но сил уже нет с ним заниматься сексом, элементарно от того, что хочется хотя бы не думать о том, что его надо не забыть, да и ощущения все же без него другие. И вот, как крик души, вот такой вопрос.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Да бред, ощущения другие. Можно подумать, что презервативы из сантиметровой резины делают)

Боско
#2

Вас врач исследует и скажет какие таблетки пить. Никого уже давно от них не разносит.

TASHA
#3

2 о даааааааааа

ПАНДОРА
#4

таблетки

Гость
#5

Если от таблеток разнесет, это еще не самое страшное.

Кася
#6

попробуйте Новаринг, может вам понравится, я вот тоже о нём думаю. Мы пока презервативами предохраняемся, но, даже с ними, кажется, у меня задержка(

ПАНДОРА
#7

Вообще раз долго делали ребёнка, значит есть постоянный доктор. Вопрос то к нему. И подскажет и научит. Сейчас способов много.

#8

Томатный сок! Только он вам поможет

Гость
#9
Ирис

Томатный сок! Только он вам поможет

а его внутрь лить или принимать вместо секса?

Гламурный Скунс
#10

я не рожала. пью таблетки и ни фига меня не разнесло. среди знакомых, кто пьет таблетки, тоже никого не разнесло.

#11
Гость

а его внутрь лить или принимать вместо секса?

Лекция в мед. институте о методах контрацепции...

- И помните, что самый надежный способ контрацепции от всех вен. заболеваний, нежелательной беременности - это томатный сок!На этом наша лекция закончена, все свободны. У кого есть вопросы - останьтесь.

Вся аудитория сидит, не шелохнется. С заднего ряда молоденькая студентка спрашивает:

- Профессор! А как пользоваться томатным соком? До ЭТОГО или после?

- Вместо, деточка! ВМЕСТО!

#12

Таблетками, индивидуально подобранными мне врачом. Считаю свечи и прочие фарматексы ненадежными и лично мне неудобными - каждый раз за пределенное до ПА время их нужно вводить,после ПА в душе мылом пользоваться нельзя и т.п., да и человеческий фактор никто не отменял. А по поводу волос на теле и лице и лишнем весе - это еще не самое страшное, что может приключиться с Вами..))) В этой жизни всегда нужно чем-то жертвовать и вышеперечисленное - это самое малое, чем Вы пожертвуете за возможность для Вас любиться без последствий...))

гость
#13

Предохраняюсь моритором для определения дней овуляции. Как только монитор начинает показывать начало опасных дней ( за 4 дня как правило до овуляции )- просто прекращаем занятия сексом ( или ППА) , ну и потом 2 дня овуляции- тоже самое.

Гость
#14

Новаринг, поставил и забыл на три недели.... никакого дискомфорта, мне нравится очень

Гость
#15

пила 2 года таблетки, единсвенный минус - моя девичья память. тяжело мне помнить каждый день про таблетку. сейчас до и после месячных ппа, в остальное время презерватив

Гость
#16

Только призики. Все остальное гамно, т.к. травите свой организм (либо ненадежно-крема и мази).

#17

симпто-термально плюс презик

domenica
#18

таблетками! и никогда не разносило, в том числе и моих подруг

Гостья
#19

От современных таблеток не разносит, макисмум +1,5 кг наберете. Но лучше не есть после 6, поменьше сладкого, мучного.

От таблеток у меня поджелудочная барахлить начала(((

крутой мэн
#20

воздержание - от этого еще ни кто ни залетал

Гость
#21

не..таблетки не выход, даже современные с малым содержанием гармонов вредны. сама пила лет 5, больше не буду: вес увеличился на 5 кг, проблемы с либидо и если имеются хронические болезни-обострения вызывают. я предохраняюсь сейчас фарматексом в опасные дни.

Гость
#22

Спасибо всем нормально-ответившим. Про таблетки сама думала довольно долго и у доктора тоже была, но потом как-то поговорила с коллегой на работе и она вот и сказала, что ее расперло от таблеток, хотя ей тоже врач назначил и доза там была минимальная:-( + все же шутки с гормонами не есть хорошо, ну вот и предохраняемся презиками вот уже 3 года, иногда переходим на фарматекс, совсем перед началом нового цикла, но каждый раз все равно потом мысли всякие мучают нехорошие:-)

Ева
#23

а почему спираль не подходит? у меня введена, довольная как слон, никаких побочных и никаких проблем :))

Ярослава
#24

Я фарматексом предохраняюсь, свечами, уже много-много лет. С ними не беременнею. Когда решили ребенка рожать, то я перестала пользоваться и в первый же месяц все получилось. Через 3 года захотели второго, тут я уже со 2-го месяца забеременнела. Вобщем лично мне свечи подходят. Единственный недостаток, что при очень активной сексуальной жизни часто покупать их приходится. 10 штук в пачке...

Гость
#25
Ева

а почему спираль не подходит? у меня введена, довольная как слон, никаких побочных и никаких проблем :))

Спираль не подходит потому что после родов у меня эрозия стала еще сильнее и ее пришлось не просто прижигать, а иссякать под наркозом. И после этого моя врач делавшая мне эту операцию на мой вопрос про спираль, сказала, что с такой шейкой это небезопасно, + еще неизвестно,как органим поведет себя в ответ на внедрение инородного тела, с учетом того, что роды у меня были через кесарево и на матке рубец. Ну в общем много своих нюансов. :-(

Ташка
#26
TASHA

2 о даааааааааа

+100

Ташка
#27
крутой мэн

воздержание - от этого еще ни кто ни залетал

Зачем?

Morkovka
#28

Новаринг очень удобная штука, но в тоже время очень опасная для здоровья. Я живу в Америке и тут ету компанию судят чуть-ли не раз в месяц. А все потому что у женщин возникают серьезние проблемы со здоровьем после нескольких месяцев с Нуваринг. Прочитайте про риски и будьте осторожны. Лично я когда пользовалась у меня появлялись странные выделения, постоянные головные боли и настроение прыгало как у сумасшедшей. Перестала пользоваться Нуваринг и все прошло.

Гость
#29

Морковка, а что думают по поводу ОК в Америке? Я слышала, что местных дам давно ими не травят, что ОК предназначены для стран т.н. третьего мира..

Гость
#30

А мне доктор посоветовал пластырь Евра, меняется 1 раз в неделю, принцип действия таблеток, но с побочными эффектами попроще (я на таблетках за 3 месяца набрала 5 кг, хотя лишним весом никогда не страдала, а с Евра,такой проблемы вообще нет и самочуствие значительно лучше, я её не замечаю)

Эйва
#31

Морковка,да? Я 3 года была на Новаринге ибыла счастлива, никаких побочек вообще.

Гость
#32

Как вы не можете понять, что в гормональных препаратах страшны побочки не те, которые вы можете наблюдать: прыщи, вес, состояние волос.. Страшны изменения в организме, которые вы не видете, не чувствуете: изменения в репродуктивной, кровеносной системах, в органах организма... И дай бог если организм сильный и после отмены ок сможет вернуться к своему нормальному функционированию.. А если нет? Зачем же ставить на себе эксперименты?

Гость
#33

Как-как... сжатыми коленками

lady Cat
#34

Про томатный сок - +100! И еще из той же оперы: лучшее противозачаточное средство - это таблетка аспирина... намертво зажатая между коленями!

А если серьезно, то с этим вопросом лучше идти к своему гинекологу. Когда врач постоянный, он вас уже знает как облупленную, и учтет все нюансы.

Гость
#35
Jessy

А по поводу волос на теле и лице и лишнем весе - это еще не самое страшное, что может приключиться с Вами..))) В этой жизни всегда нужно чем-то жертвовать и вышеперечисленное - это самое малое, чем Вы пожертвуете за возможность для Вас любиться без последствий...))

Жесть..У меня, например, даже лишние пару кг, набранные к зиме, вызывают дичайшую депрессию..

Кому как, конечно, но ..как по мне.. лучше, наверное, томатный сок..чем ОК)))))) Хотя предпочитаю презервативы, более надежного+безопасного (в комплексе) еще не придумали...

Гость
#36
Гость

Как вы не можете понять, что в гормональных препаратах страшны побочки не те, которые вы можете наблюдать: прыщи, вес, состояние волос.. Страшны изменения в организме, которые вы не видете, не чувствуете: изменения в репродуктивной, кровеносной системах, в органах организма... И дай бог если организм сильный и после отмены ок сможет вернуться к своему нормальному функционированию.. А если нет? Зачем же ставить на себе эксперименты?

+1

сюда можно добавить эндокринные нарушения, и ,как следствие, нарушение обмена веществ, липидного обмена, нарушение работы почек и печени, тромбоз.....

Гость
#37

Хмм, сейчас по ссылке почитала гинекологический сайт (очень здорово про оргазм там пишет врач), так вот в разделе "как не болеть" почти к каждой проблеме рекомндация "как избежать" - это таблетки! или рожать. Мне 30, таблеток не пила никогда и не рожала, задумалась невольно. Действительно ведь "вхолостую" работает репродуктивная система, страшно даже стало :( на данный момент секс партнера нет, тем более постоянного, но после прочтения захотелось просто так начать пить таблетки. Глупо, но факт. И рожать не от кого (для себя не вариант)

ПАНДОРА
#38

37 Гость, ссылочку выложите, пожалуйста)))

Гость
#39

Пожалуйста

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&​modul_id=19

Гость
#40
Гость

Морковка, а что думают по поводу ОК в Америке? Я слышала, что местных дам давно ими не травят, что ОК предназначены для стран т.н. третьего мира..

как раз -таки Запад и Америка давно уже сидят на таблетках-и и поэтому заметьте, они не входят в список первых стран по абортам.

гость
#41
Гость

Как вы не можете понять, что в гормональных препаратах страшны побочки не те, которые вы можете наблюдать: прыщи, вес, состояние волос.. Страшны изменения в организме, которые вы не видете, не чувствуете: изменения в репродуктивной, кровеносной системах, в органах организма... И дай бог если организм сильный и после отмены ок сможет вернуться к своему нормальному функционированию.. А если нет? Зачем же ставить на себе эксперименты?

бред, пью ОК 10 лет, сдаю анализы регулярно, печень, сердце, триглицериды крови, врач сказал - мне можно в космос лететь с таким здоровьем, ттт, чтоб не сглазить))))))))))))))))

гость
#42
Гость

+1

сюда можно добавить эндокринные нарушения, и ,как следствие, нарушение обмена веществ, липидного обмена, нарушение работы почек и печени, тромбоз.....

расскажите это все моему врачу - ха-ха-ха, 10 лет на ОК я - все анализы в норме, ттт

гость
#43
Гость

Пожалуйста

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&​amp;​modul_id=19

+100000000000000000

Читать всем противникам ОК!

Гость
#44
Гость

Спасибо всем нормально-ответившим. Про таблетки сама думала довольно долго и у доктора тоже была, но потом как-то поговорила с коллегой на работе и она вот и сказала, что ее расперло от таблеток, хотя ей тоже врач назначил и доза там была минимальная:-( + все же шутки с гормонами не есть хорошо, ну вот и предохраняемся презиками вот уже 3 года, иногда переходим на фарматекс, совсем перед началом нового цикла, но каждый раз все равно потом мысли всякие мучают нехорошие:-)

Коллега ваша пусть жрет меньше и не ссылается на таблетки!Я сама раньше и таблетки и спираль вставляла.Но разнесло меня только от жрачки немеренной в свое время.У нас кстати ппа и никаких проблем!

Гость
#45
Ева

а почему спираль не подходит? у меня введена, довольная как слон, никаких побочных и никаких проблем :))

У меня она раз выпала, а во второй раз открылось кровотечение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: