Гость
Статьи
Как коректно отделатся …

Как коректно отделатся от свидания с парнем в котором видишь только друга?

Подскажите пожалуйста как корректно поступить в такой ситуации??В университете есть один знакомый молодой человек с которым интересно общаться просто как с другом.А сегодня он позвонил и предложил встретится.На этот день удалось отмазаться,а назавтра никакой причины в голову не пришло((
Теперь не знаю что делать,жуть как не хочу идти.
Да и когда по телефону спрашивают времени меньше какую-то отмазку придумать((
Что же теперь сделать? Сказать что поругалась с мамой,так мало какой парень поревет что в 18ть лет мама до сих пор имеет такое влияние на дочь..
Подскажите что-то ПОЖАЛУЙСТА??!! В голове вообще никаких идей нет...
Видно опыт маловат в таких делах))

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина, он же вас не замуж и не в постель зовет. Вы сами написали, что с ним интересно общаться, как с другом. Не очень понятно почему у Вас тогда такая реакция на его предложение встретиться. С друзьями, как правило, хочется и общаться и встречаться и время проводить. Либо лукавите и он вам вообще неприятен, либо вам льстит наличие "вымышленного ухажер", ведь это так приятно потом подружкам рассказывать, как Васька надоел, не знали как отделаться. С чего Вы взяли, что он сам в Вас кого то кроме друга видит?

Марина
#2

Потому что это приглашение было именно на свидание)))

А не в общей компании в университете.Этот человек уже делал раньше небольшие попытки к сближению.

По крайне мере сейчас мне не хочется превращать его из приятеля в молодого человека.

Абизян
#3

У меня куча знакомых, с которыми никогда никаких отношений не планировалось - я и на пляж с ними ездила, и гулять ходила. И плевать мне, чего они сами по этому поводу думали - весело время проводили в любом случае. Чего и вам, автор, желаю.

Orly
#4

Блин,у меня тоже несколько друзей таких. А вообще дружбы как таковой между мужчиной и женщиной не бывает. А если и бывает, то очень редко. Так как в этом случае стираются границы между полами(мужчина не воспринимает подругу как женщину,и наоборот). Отсюда вывод,дружба с мужчиной - унижение для женщины. Я раньше тоже дружить с молодыми людьми хотела. Дружила...какое-то время..а потом бац...и все... Отмазывалась как могла. Один меня целый год на встречу звал...вобщем я болела,бухала,занята была..,бухала,опять болела...уезжала...уставала...и тд,жуть=)))

Гость
#5

Скажите, большое и трудное задание по математике (географии етс) выполняете, и вас консультируют.

Немаловероятно
#6

зря вы так про маму, она самый главный человек в жизни гомосапиенса, имхо! Идите на встречу и сразу в лоб скажите, что можете быть только другом, нечего парню мозг парить понапрасну, если это его устроит - хорошо, нет так нет. Не чувствуйте себя виноватой в любом случае. А на будущее придумайте себе парочку отмазок.

Лина
#7

не надо морочить парню голову. пока вы держите его возле себя и "дружите" с ним, вы даете ему надежду. это жестоко с вашей стороны.

а как вы оденетесь - абсолютно не важно.

1
#8

Марина, ну если действительно хочет встречаться с вами как с девушкой, а не просто другом. То при случае просто скажите, что у вас есть человек, который вам нравится. Чтобы парень правильно оценивал ситуацию. А дальше либо будете просто по дружески вместе время проводить, либо он будет стараться переключить внимание на другой объект. ИМХО, постоянно отмазываться это неправильно ни по отношению к себе, ни по отношению к парню. Я давно не студентка и у меня есть мужчины и молодые люди, которые регулярно меня куда то приглашают и я понимаю, что они хотели бы большего. Люди хорошие, интересные и рвать с ними отношения мне не за чем. Поэтому в беседе могу намеренно упоминать других "друзей" или на очередное предложение куда нибудь с ним поехать могу в шутку прямо в глаза сказать.. эх Вася жаль ты не в моем вкусе. На этом как правило тема исчерпывается, общаться продолжаем и дальше, но никому не обидно.

Evilen
#9
Лина

не надо морочить парню голову. пока вы держите его возле себя и "дружите" с ним, вы даете ему надежду. это жестоко с вашей стороны.

Когда парень делает вид, что дружит, болтает по телефону, ходит с тобой в кафе, зовет в гости кино крутое вместе посмотреть, а потом оказывается, что ему нужна была вовсе не дружба, а секс - вот это жестоко!

Марина
#10

Да...уж.Дело еще в том что может потом я бы и не отказалась от "большего",просто недавно рассталась с молодым человеком и нужен небольшой тайм аут))

Поэтому и не хочется так в лоб говорить.((

Гость
#11
Evilen

Когда парень делает вид, что дружит, болтает по телефону, ходит с тобой в кафе, зовет в гости кино крутое вместе посмотреть, а потом оказывается, что ему нужна была вовсе не дружба, а секс - вот это жестоко!

А вы, типа, не знаете, что ему нужен был секс? :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: