Гость
Статьи
"Хочешь себе …

"Хочешь себе подарок,купи сама,ты же зарабатываешь"Услышала вчера от МЧ

"Хочешь себе подарок,купи сама,ты же зарабатываешь"Услышала я вчера от МЧ=(((((я в шоке...даже не знаю как реагировать на все это....

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы такого бросила, зачем с ним время тратить?

#2

Если парень говорит "Что хочешь выбирай. Мне всё равно", то это конец. Ну он бл=дь даёт. Я бы сказала "хочешь вкусный ужин, так приготовь его сам. Ты же знаешь, как плитой пользоваться."

#3

Нет ничего хуже жадного скупердяя. Я бы с таким МЧ не стала продолжать отношения.

Стервочек
#4

Жадность*безразличие

Герда
#5

подарок на день рождения?

или просто так что-то захотелось? разница-то большая.в последнем случае это уже не "подарок", а очередная покупка.

и таки "парень" не обязан вам ее покупать)

гость
#6

хочешь секса - удовлетвори себя сам

Герда
#7

да и еще! многое зависит от цены "подарка".

может ,ваши запросы выше того,что он может себе позволить)

например, вы хотите в подарок машину. а он вам отвечает.....далее по тексту.

совсем другой уже ракурс получается)

Кириллица
#8

Дамы, что Вы сразу парня грязью полили? Мы же не знаем предыстории. Может Автор из него каждый день подарок выколачивает? Может, она его достала - это не то, и то не так. Может, они уже лет 10 вместе живут и он точно знает, что сама себе она купит лучше. Да миллион причин.

Гламурный Скунс
#9

да, расскажите, пожалуйста, как вы добились от него такой фразы.

а то все бедного чувака сейчас обвинили, а потом окажется, что Автор брюликов килограмм себе присмотрела в подарок, а знакомы они пару дней. например.

Автор
#10

Нет.не прошу ни машину,ни квартиру. Просто очнь давно ничего не дарил.даже цветы. Недавно потеряла кулон. Нашла в магазине.Маленький,но красивый.не дорогой.всего ок.2тыс руб.Вот вся предистория=((((

Автор
#11

А знакомы 3 года.....ох,девочки.так муторно на душе=((((

Любопытная
#12

как реагировать? пойти у купить. а МЧ в сад

Автор
#13

да я понимаю,что в сад....но так паршиво на дашу=(((взяли и наплевали в чистую детскую душу=((((

Автор
#14

=на душе=)

Соня
#15

Мне тоже редко, что дарит, но по мелочи всегда что-то с работы приносит... Шоколадку там, любимые пироженки))) Дарит только на серьезные праздники типа дня рождения-8 марта.Но я не жалуюсь

anna
#16

А ведь он прав!

Если он вас не устраивает, бросайте его. Но просить/требовать подарки - непорядочно.

сашка
#17
Автор

да я понимаю,что в сад....но так паршиво на дашу=(((взяли и наплевали в чистую детскую душу=((((

может он так пошутил неудачно?

Гость
#18

Автор, мне кажется вы зря все это. Ну купила бы сама себе этот кулон, ведь действительно, можете ж купить самостоятельно! А чтоб он подарки дарил, так вы поводы делайте. Например, приходит он вечером домой (или в гости, если не вместе живете), вы его предупредите, что будет романтический ужин и что вы ему подготовили подарок. Только полный лох не принесет что-то в ответ! А он придет - а подарок - вы себе купили новый пеньюар)))

А вообще-то я считаю, что нельзя требовать от парня подарки, если только не дарить ему что-то самой. Он ведь и правда не обязан. Вы же не принцесса-белоручка.

сашка
#19

но вообще-то это действительно фигня, если это единственная претензия..ну купите кулон да и все...скажите ему что вам оч приятно когда он что-то дарит и вообще его знаки внимания поэтому ответ расстроил...чтоб в след раз так не поступал

Гламурный Скунс
#20

нда. я б купила себе этот кулон и потом очень долго и ежедневно длагодарила бы его за этот кулон, точнее за этот замечательный совет, который он дал.

Кириллица
#21

Хм, а может душа не такая наивная-детская, раз вся глубина отношений подарком-денюжкой измеряются? Это наивно-детское на проституцию сильно смахивает (купишь кулончик - будем межполово дружить), причем судя по цене кулончика - на дешевую. Фу. Я бы тоже сильно удивилась на месте молодого человека - это ж чистое вымогательство. А он Вас, может быть, порядочной девушкой считал.

Автор
#22

Кириллица.это не вымогательство.подарки получаю только на НГ,8марта и ДР.Спросила просто когда были в магазе,у меня с собой не было денег.и я просто СПРОСИЛА=)а не требовала и навязывала.причем встречались до этого 3 года.2 из них жили вместе. Вы считаете,что порядочным девушкам ничего дарить не надо?=)))

Гламурный Скунс
#23

а сейчас вы не живете вместе?

Автор
#24

Он уехал на неск.дней.я живу у себя дома сейчас.Даже не знаю что будет после того как приедет.но за 3 дня даже не разговаривали....ни он не звонил,ни я=(((

Клава
#25

Автор, а почему он вам должен покупать кулон? вы выбрали, и попросили его купить... без повода, я так понимаю.. А вы сами ему подарки делаете без повода? свитерок, рубашечку? или вы только требуете?

Автор
#26

Клава,я же выше уже написала,что я не требую,а просто спросила.Ранее(то есть за 3года)тоже никогда ничего не требовала. По поводу подарков ,не часто но делаю.недавно купила чемоданчик для инструментов.Кроме этого я готовлю,и глажу убираю. Разве я недостойна за 3ГОДА этого дурацкого кулона?Девочки,да разве 1800руб-это очень большая сумма???НУ разве жалко для любимого человека сделать подарок?Да.я сама зарабатываю,но не в этом же дело то!!!!

Пионер
#27
Автор

Нет.не прошу ни машину,ни квартиру. Просто очнь давно ничего не дарил.даже цветы. Недавно потеряла кулон. Нашла в магазине.Маленький,но красивый.не дорогой.всего ок.2тыс руб.Вот вся предистория=((((

Так пойди и купи, не он же потерял. Я худею, доорогая редакция.

Пионер
#28

Не повезло парню...

#29

девушка, успокойтесь, сами себе купите и скажите, что подарил друг)))))

Пионер
#30

29 Хороший совет! Задаёт вектор движения в сторону того, что с этим вымышленным другом она в итоге и останется ;-)

Проходящая
#31

Гони его, он тебя недостоин!

Материалистка
#32

Автор, а я Вас понимаю, что Вам обидно. Дело не в самом кулоне, а в непроявлении инициативы, мне тоже часто хочется, чтобы мой МЧ САМ мне что-то, мелочь какую-то, подарил ПРОСТО ТАК. Автор же не требует, чтобы ее с вертолета розами осыпали. Иногда просто приятно видеть готовность мужчины тратить на тебя деньги, вот хоть убейте, но это так. Себя чувствуешь тогда такой любииимооооой...И дело не в подарках, хотя мужчины сейчас мне не поверят...

Гость
#33

Не вызываете вы у него желания дарить вам подарки. Не устраивает - ищите другого. А вымогать дешевые кулончики - себя не уважать. Вот и он не уважает.

Гость
#34

вон Пугачиха, когда ей этот зять ейный квартиру подарил, руки в боки и заявила: а я что,непохожа на женщину, которой дарят подарки? :) А вы тут с кулончиком.

#35
Гость

А вымогать дешевые кулончики - себя не уважать. Вот и он не уважает.

А уважать - это вымогать дорогие или как?:)

Гость
#36

35 уважать - не унижаться до вымогательства

Шана
#37

чего доипались к девочке?? что значит вымогать? она попросила своего любимого мужчину (чуть ли не мужа) купить ей дешёвую безделушку, это что в наше время уже считается чем-то аморальным?? Автор, жить с таким лузером - себя не уважать. Такие обычно до седин занимаются онанизмом.

Шана
#38

Но я смотрю тут большинство откоментировавших вполне оправдывают вашего сожителя. Неужели никому уже не дарят подарки, просто так, чтоб сделать приятно, что это считается таким нонсенсом??

Гость
#39

чего вы заранее волну гоните? может он за 3 дня одумается и придет к вам с этим кулоном!

может он упрямый тугодум и когда его пытаются "развести" на подарок, причем прилюдно, тут же ершится и пытается таким образом "избавиться от гнета подкаблучника" нагрубив таким образом.

есть такие экземпляры. если он за эти 3 дня не убедит себя в том что он же не лох какой-ниб, который за 1800 будет с девушкой рубиться, тогда и будете думать над его поведением, а пока расслабьте левую ногу

Мужское мнение
#40
Автор

"Хочешь себе подарок,купи сама,ты же зарабатываешь"Услышала я вчера от МЧ=(((((я в шоке...даже не знаю как реагировать на все это....

Девушка, а Вы не рано делаете выводы? А Вы хорошо своего парня знаете?

Да разные есть мужики. Я например терпеть не могу покупать спонтанные покупки (особенно под давлением женщины!), мне нужно подумать, походить и посмотреть на АЛЬТЕРНАТИВУ, взвесить "цена-качество" и т.д. И только потом купить!

В общем что хочу сказать - многое зависит от человека, его характера, как он покупает, выбирает, ну и, естественно, от того КАК Вы это сказали, каким тоном, в каком контексте.

А те фифочки, которые ТРЕБУЮТ (это наверно не про Вас) чтобы их обеспечивали - такие нам мужикам вообще не нужны, пускай зарабатывают, живут и тратят как хотят, только без нас. Нам нужны жены с ХОРОШИМ ХАРАКТЕРОМ, имеющию общие интересы и ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ, оказывающие реальную помощь, и таких мы готовы обеспечивать.

П.С. В прошлом году своей женщине хотел шубу купить, ждал пока уценят до 450 (евро) (с почти 700), а она говорит нет, не хочу, дорого.... И знаете что я почувствовал? Что со мной настоящий друг(!), она понимает, что такое семейный бюджет!!!. Купил ей французских духов почти на 170 евро, а так хочется ещё ей что-нибудь хорошее сделать, что у неё радость была, пошёл накупил био-шампуней, ароматного мыла, всяких дорогих кремов, бальзамов на 210 евро, и ещё хочется, да бюджет на исходе

А ныла-бы она про шубу - я бы точно думал - зачем мне такая пила?

Донна Роза
#42

Эх, почитала я вас, автор, и подумала, вот получу зряплату и куплю супружнику какой-нить подарок внеочередной, чтоб он не думал, что я жмотка. Сделаю ему приятное. :) Я вас очень хорошо понимаю. Дело ведь не в том, что он, типа, вам обязан, и не в цене, а во внимании. Думаю, вы бы обрадовались любому другому знаку внимания. Ну и фиг с ним, с МЧ, не просите у него больше ничего и не спрашивайте. Купите себе сами кулончик и носите на здоровье. А подарками обменивайтесь с другими, нефиг его всякими ящичками с инструментами баловать. Одаривайте его обратно в зад официальными подношениями строго на 23 февраля, ДР и НГ. Прозеркальте в-общем. И пусть тока попробует повозмущаццо. Не расстраивайтесь, автор. Вот вам цветочек: @-,-'--

Донна Роза
#43

Блин, цветочек какой-то странный получилсо. Щас ещё раз попробую, без шипов: @----

Автор
#44

Да фиг с ним с этим дешевым браслетом.конечно же не в нем дело. Наверное,просто такое отношение ко мне=((((Донна роза,спасибо,за цветочек=)))Пойду куплю себе букет роз=))))и будет мне счатье=))))))

Соня
#45

Автор, вы правильно задаете себе вопросы. Сегодня эта мелочь, завтра другая, так все и начинается, отсутствие уважения и взаимоподдержки. Хотя не мешает и МЧ услышать, у него может быть совсем другое мнение и взгляд на ситуацию.

Стоит еще понаблюдать и если он и будет такой скупердяй - решайте, нужен он вам такой или нет.

Вы вполне нормально спросили о подароке, соизмеримого со своей и его з/п и текущими расходами.

Гость
#46

Автор, а потом не получится, как на соседней ветке - она в декрете, он дает ей 5 тысяч в месяц, себе купил дорогую машину и возмущается, что она еще не довольна и ей чего-то не хватает. Ее (да и его) кормят ее родители. Стоит ей заикнуться, что это неправильно, ее тут же обвиняют в меркантильности.

А звоночки до замужества тоже были.

Подумайте.

Малыш
#47

А для меня было бы дорого дарить такой подарок. Всего лишь безделушка, из-за которой происходят ссоры и недопонимания.

#48
Мужское мнение

П.С. В прошлом году своей женщине хотел шубу купить, ждал пока уценят до 450 (евро) (с почти 700), а она говорит нет, не хочу, дорого....

Где?! Где вы находите такие дешевые шубы?!

Автор
#49

Малыш,уж извините,но вы думате 1700-это дорого????За 3 года совместного проживания????Гость 46 прав,я тоже уже об этом задумалась,что ж будет в декрете,если сейчас уже так=((((

Мужское мнение
#50
DrVivisector

Мужское мнение



П.С. В прошлом году своей женщине хотел шубу купить, ждал пока уценят до 450 (евро) (с почти 700), а она говорит нет, не хочу, дорого....



Где?! Где вы находите такие дешевые шубы?!

В Европе, солнышко, неужели ни разу не ходили там по магазинам? Там из приличной одежды почти ВСЁ дешевле, чем в спекулянтской Москве, съездили бы Вы САМИ и все увидите СВОИМИ глазами... Кроме того, НДС вернёте, а это уж никак не меньше 10-12% от стоимости покупки.

(Более того, я не считаю, что шубка (чуть выше колена) за 700 евро - это дешёво, это, знаете-ли очень существенная часть зарплаты, для Москвы или Питера может это и принято деньги на ветер выбрасывать, но я и не собираюсь в России такие вещи покупать и кормить этим спекулянтов, лучше в Европе куплю ДВЕ(!).

Удачи.