Гость
Статьи
Кто переехал из Канады …

Кто переехал из Канады в США? Поделитесь опытом!

Я постоянный житель Канады, на гражданство могу подавать через полтора года. Штука в том, что мой жених живет в США и я настроена переехать к нему. Виза у меня открыта на 10 лет, стоит она в израильском паспорте. У меня возникает вопрос, смогу ли я там жить и работать, и подать на гражданство, не будучи в браке официально. Или мне получить статус можно только через брак? Если так, то через сколько прожив в браке можно подать на гражданство? И еще, будут ли мои дети получать детские деньги, или мне имеет смысл сначала получить канадское гражданство? Вобщем я запуталась, помогите, плиз!

Donna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про израильский паспорт не знаю ничего.

Как постоянный житель Канады, Вы, скорее всего, будете иметь право на работу. Это так, но детали надо конкретно уточнять. Подавать на гражданство США, не будучи гражданкой Канады, а являясь гражданкой третьей страны, Вы вряд ли сможете, если не вступите в официальный брак, т.к. только в этом случае у Вас будут для этого основания. Относительно "детских денег" совершенно непонятно, что это такое. Их в США не получает никто, за исключением, быть может, матерей-одиночек (в основном, черных), сидящих на гособеспечении. Но это пособие так никто из них не называет. По-видимому, размер пособия как-то регулируется в зависимости от наличия детей. К тому же, Вам еще рано заботиться об этом, поскольку до официального оформления брака в США у Вас никаких прав не возникнет.

High as a kite
#2

Канадцы не имеют права работать в США без рабочей визы. Знаю 100% - со мной одна канадка нелегалтно работала. А приезжать пожить виза не нужна.

High as a kite
#3

Гражданство США Вам без грин-карты не дадут, и то надо прожить на территории страны не менее 5 лет. Если будете переезжать, будьте готовы к тому, что работать не сможете несколько месяцев после замужества, пока не получите разрешения на работу.

Donna
#4
High as a kite

Гражданство США Вам без грин-карты не дадут, и то надо прожить на территории страны не менее 5 лет. Если будете переезжать, будьте готовы к тому, что работать не сможете несколько месяцев после замужества, пока не получите разрешения на работу.

А сколько там можно прожить пока не выгонят? А если там найти работу, то можно визу оформить рабочую? Странно, мне мой сказал, что он на своего ребенка получает $1500,child tax benefit.

Клюшка
#5

Автор, будьте добры, помогите пожалуйста! Спросите у вашего МЧ где ему эти деньги выдают? Раз в месяц? Куда обращаться? HELP!!!

Donna
#6

Я буду с ним говорить сегодня, спрошу, напишите мне e-mail vash

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: