Гость
Статьи
как Вы относитесь к …

как Вы относитесь к тому, что Ваш мужчина встречается с друзьями?

Милые девушки! Откройте мне уже глаза)) Проблема у нас в том, что он хочет встречаться с со своим другом и с еще одним товарищем, ну как бы по-мужски, там пивка попить, футбол позырить... я же не люблю его отпускать часто (если честно, то вообще не люблю) и из-за этого у нас часто проблемы, уже дошло до ультиматумов ( с его стороны), в целом и общем ситуация очень неприятная... он говорит, что так нельзя, что я проявляю эгоизм и еще видимо не выросла для таких нормальных отношений (мне 23, ему тоже - на пол года меня старше)..., вместе все еще не живем, отношения 5 лет с небольшим.так вот выскажите мне свое мнение - кто все-таки не прав? объясните, как надо реагировать? а так что очень интересно - как у Вас такие ситуации - бывают или нет, как себя ведете? или подобные ситуации какие-то...а еще интересно рассказы тех, кто так же не живет вместе, как у вас распределено совместное время - сколько раз в неделю, например, видитесь, как отдыхаете - вместе или по раздельности, как относитесь к командировкам или подобным вещам?очень-очень для меня это все важно!т.к. он мне уже родной человек, и если я не права, если поступаю не мудро по-женски, то будет обидно рушить отношения, а если права, тогда, пусть держится!

Аленький цветочек
60 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

мужчина ищет спутницу жизни,а не её хозяйку (с). Почуйствуйте разницу

#2

автор, вы не правы. оставьте ему хоть иллюзию свободы ))

Аля
#3

Мы с моим когда жили по отдельности, он гулял где хотел, меня напрягало только когда он после нуля где-то шлялся. А в кабак на футбол - я с ним ходила))

Аленький цветочек
#4

вот, понимаете, я бы рада, но не все так прекрасно ,как может поазаться...

за ним в свое время очень много косяков было, но мы все пережили, я прощала ОЧЕНЬ многое! (без преувеличений), он и сам это признает.... поэтому ,доверие у меня с одной стооны есть, т.к. он умеет оч хорошо на уши подсесть и убедить, но сдругой стороны - не особо, причем, это не касается баб - он верный и никогда не было проблем на этой почве..

я сама не знаю почему, но вот когда он уходит, я себе места не нахожу, не споконо мне когда его нет рядом.... стыдно признаться, но я даже сама от всего отказываюсь (там с подругами встретиться, на концерт сходить, куда-то на выхи съездить без него)...

Гость
#5

так как оба работаем+семья+хобби у обоих остается немного времени на друзей. Самое частое-два раза в месяц. С рабостью отпускаю мужа и сама ухожу с подружками: без етого глотка свободы (просто сменить обстановку, об изменах и речи нет) очень трудно вести обший быт

Гость
#6
Аленький цветочек

вот, понимаете, я бы рада, но не все так прекрасно ,как может поазаться...

за ним в свое время очень много косяков было, но мы все пережили, я прощала ОЧЕНЬ многое! (без преувеличений), он и сам это признает.... поэтому ,доверие у меня с одной стооны есть, т.к. он умеет оч хорошо на уши подсесть и убедить, но сдругой стороны - не особо, причем, это не касается баб - он верный и никогда не было проблем на этой почве..

я сама не знаю почему, но вот когда он уходит, я себе места не нахожу, не споконо мне когда его нет рядом.... стыдно признаться, но я даже сама от всего отказываюсь (там с подругами встретиться, на концерт сходить, куда-то на выхи съездить без него)...

у меня такой первый муж был: для того чтобы я не встречалась со своими подругами, перестал встречаться со своими друзьями. Своей ревностью и БЕЗОСНОВАТЕЛьНЫМ недоверием он меня буквально душил . Я ушла от него-его неуверенность в себе сделала свою работу

#7

нормально отношусь,я сама люблю с друзьями встретиться без него,встречаемся почти 3 года,кстати, вместе не живем,видимся,когда есть свободное время,но у нас его очень мало,если 2-3 дня не видимся скучаем ужасно друг по другу,отдыхаем-когда вместе,когда по отдельности 50/50,отъезды всякие- нормально,после разлуки видеть друг друга ещё приятнее, каждую минуту находиться вместе не хочу-велик риск надоесть друг другу

Аленький цветочек
#8

ох, ну а как же мне бороться с этим моим необъяснимым волнением...?((

причем, у меня же были и до него романы, но ни с одним такого волнения не было, сама даже не знала скорее как отпроситься, была рада когда кто-то чем-то занят ,чтобы я могла заняться и своими делами... а тут полностью наоборот, что за чертовщина?? что он на меня как-то дейтвует, чем обычно такое вызвано бывает?

Аленький цветочек
#9

может у меня какой-то стереотип выработался, что полноценные отношения могут быть только тогда, когда друг от друг не отлипаем, а если у обоих есть какие-то побочные дела, и что вроде как не стремится провести все время со мной, значит вроде как пофиг, то это уже не отношения, а какая-то ***...

извините, наверно много ерунды детской пишу(((

naughty
#10

автор, я вас так понимаю!в начале отношений мой любимый мужчина (теперь сожитель), часто спрашивал, можно ли ему провести вечер с друзьями. мне это льстило, хотя я бы и так не запретила. пару раз была в компании его друзей - было видно, что то они меня стеснялись, да и говорили в основном о работе. теперь он просто ставит перед фактом, что будет поздно. когда мне есть чем заняться - мне все равно, когда я страдаю от скуки - начинаю театрально вредничать - названивать, писать смс-ки. так и живем уже третий год))

#11

Аленький цветочек,можно глупый вопрос-Вы его больше любите,чем тех с кем до него романы были или просто Вы подозреваете его в потенциальной неверности?-это я так спрашиваю,со своей ситуацией хочу разобраться- пытаюсь понять почему в одном мужчине сомневаешся,а в другом нет

Wild_don_Pedro
#12

Девчонки - маленький совет, НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНЯТЬ В ЖИЗНИ СВОЕГО МУЖЧИНЫ МЕСТО ЕГО ДРУЗЕЙ... Не надо..

Я не знаю, как для женщин подружки, а вот мужчина, имхо, более социальное существо - ему нужны мужчины-друзья...

*может это повелось с древних времен??? В пещере достаточно ОДНОЙ хозяйки, а вот чтобы мамонта завалить или врагам доблестно напинать, то здесь необходимо сотрудничество - один в поле все же не воин..*

Аленький цветочек
#13

ну то, что я наеврно его больше люблю, чем прежних, думаю факт... хотя, знаете, с ним у меня самые долгие отношения, до него были самые долгие - 3 года.... может тут играет роль и привязанность и то, сколько мы пережили вместе.

но вообще, если честно, я подозреваю действие известной поговорки - запретный плод сладок... просто, все ДО него мне заглядывали в рот, и я позволяла себя любить, а тут - он, спуску мне не дает, болеет за свою свободу (он Телец), но в то же время в его любви я ни грамма не сомневаюсь... ну разве что за ним водится, так называемые "депрессии", когда он сам не знает чего хочет, ему все не в радость и конечно же первый человек, на котором все это отражается - я, в такие моменты я очень страдаю, т.к. он не может обосновать ни одно из своих неадекватных действий и поступков((

Аленький цветочек
#14

13 - to гость бу

а вот Вы задали такой вопрос - у Вас такое тоже бывает? или просто интерес?

Гриб
#15
Wild_don_Pedro

Девчонки - маленький совет, НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНЯТЬ В ЖИЗНИ СВОЕГО МУЖЧИНЫ МЕСТО ЕГО ДРУЗЕЙ

хорошо сформулировано

Аленький цветочек
#16

знаете, в моих словах есть некая недосказанность... но мне уже стыдно зато, что щас напишу...

тот "один товарищ", о котором я писала в теме - его ОТЕЦ! т.е. он х оставил, когда он был маленьким, его воспитывал отчим, а тут они нашли друг друга... и семья отца (жена и дочь) его очень хорошо приняли... и вот часто он ходит к нив гости, ну застолье небольшое бывает всегда... а я наверно евную, не заню даже... хотя он меня и собой зовет а я как собака на сене((

и вообще, ну бред же: запрещать с родным отцом видеться?!!!(((

Wild_don_Pedro
#17

15 Ну дык, ***.. :))

А куды они без нас и ума нашего, Гриб?? :))

naughty
#18

15, только вот некоторые друзья МУЖЧИНЫ так и пытаются занять место МУЖЧИНЫ в жизни женщины этого МУЖЧИНЫ))

Wild_don_Pedro
#19
naughty

15, только вот некоторые друзья МУЖЧИНЫ так и пытаются занять место МУЖЧИНЫ в жизни женщины этого МУЖЧИНЫ))

Так это и не друзья, а подонки. ;((((

#20
Аленький цветочек

13 - to гость бу а вот Вы задали такой вопрос - у Вас такое тоже бывает? или просто интерес?

Эх,Автор,у меня то же самое, тот,кто заглядывает в рот-не изменит априори,поэтому отпускаю куда хочет, а тот,кто нужен мне,сам выбирает быть ему со мной или нет и моё мнение на него не особо повлияет

извиняюсь,может мутно пишу,но плохо сейчас уже соображаю

Wild_don_Pedro
#21
гость бу

Эх,Автор,у меня то же самое, тот,кто заглядывает в рот-не изменит априори,поэтому отпускаю куда хочет, а тот,кто нужен мне,сам выбирает быть ему со мной или нет и моё мнение на него не особо повлияет

извиняюсь,может мутно пишу,но плохо сейчас уже соображаю

Нормальная положение - мужчина "сверху"... Так и ДОЛЖНО быть!

Да вам, честно говоря, женщинам, только такие мужчины и нужны.

Wild_don_Pedro
#22

И вообще!!! Гость БУ - вы же вроде замужем, сын есть, муж... вы домохозяйка...

Интересно - о ком это вы писали сейчас??? ://

Аленький цветочек
#23
Wild_don_Pedro

Нормальная положение - мужчина "сверху"... Так и ДОЛЖНО быть!

Да вам, честно говоря, женщинам, только такие мужчины и нужны.

вот и он мне все - я - мужчина, мне можно, ты женщина - тебе нельзя! типа не ровняй то, что можно мальчикам и что - девочкам... девочкам что ,можно только в тряпочку молчать?))

#24

21, не знаю, это наверное, рефлекс такой(***, мужчинам такое нельзя говорить),но наверное, да-"чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей",по крайней мере в моем случае...

Гость
#25
гость бу

Аленький цветочек

13 - to гость бу а вот Вы задали такой вопрос - у Вас такое тоже бывает? или просто интерес?

Эх,Автор,у меня то же самое, тот,кто заглядывает в рот-не изменит априори,поэтому отпускаю куда хочет, а тот,кто нужен мне,сам выбирает быть ему со мной или нет и моё мнение на него не особо повлияет извиняюсь,может мутно пишу,но плохо сейчас уже соображаю

Фигня. Мой первый муж пылинки сдувал, и в рот заглядывал, все говорили: ах как любит, он тебя обожает, бла-бла-бла.. Изменил. Думаю не раз ) Плакал когда расставались и заглядывал в рот ))

#26
Wild_don_Pedro

И вообще!!! Гость БУ - вы же вроде замужем, сын есть, муж... вы домохозяйка... Интересно - о ком это вы писали сейчас??? ://

я не замужем, я встречаюсь 2,5 года,нету у меня никакого сына,пишу о нынешнем парне и (о, Боже)о моей новой любви

Wild_don_Pedro
#27
Аленький цветочек

Wild_don_Pedro

Нормальная положение - мужчина "сверху"... Так и ДОЛЖНО быть!

Да вам, честно говоря, женщинам, только такие мужчины и нужны.вот и он мне все - я - мужчина, мне можно, ты женщина - тебе нельзя! типа не ровняй то, что можно мальчикам и что - девочкам... девочкам что ,можно только в тряпочку молчать?))

Тоже открою вам тогда тайну... (я добрый - пиво попил)

ДА, ЭТО ПРАВДА!!! МЫ, мужики, так все думаем!!!

НАМ - МОЖНО, а ВАМ - НИЗЗЯ!!

Wild_don_Pedro
#28
гость бу

я не замужем, я встречаюсь 2,5 года,нету у меня никакого сына,пишу о нынешнем парне и (о, Боже)о моей новой любви

Ок. Обознался значит... угу.. присмотрюсь получше.

Гриб
#29
naughty

15, только вот некоторые друзья МУЖЧИНЫ так и пытаются занять место МУЖЧИНЫ в жизни женщины этого МУЖЧИНЫ))

На самом деле по сути никто из них других заменить не может!

Может быть только иллюзия или ложь.

И чаще обманываются или пытаются обмануть (в том числе и себя) - как раз женщины.

#30
Wild_don_Pedro

гость бу

я не замужем, я встречаюсь 2,5 года,нету у меня никакого сына,пишу о нынешнем парне и (о, Боже)о моей новой любви

Ок. Обознался значит... угу.. присмотрюсь получше.

откуда вообще такие сведения или тоже досье собираете как Вася?

Автор,извините за оффтоп

Wild_don_Pedro
#31

30 Неважно, Гость Бу.. просто помню ваш ник на другой теме.. так там другие истории были...

Я же говорю - присмотрюсь...

У меня просто память хорошая.. (А Вася просто дело на промышленные рельсы поставил).. :))

naughty
#32

29, в нашей общей компании друг моего мужчины переспал с замужней женщиной из той же компании, чем окончательно развалил семью и действительно никого не заменил.

в моей бывшей компании пара вместе прожила более 2-х лет и после разрыва девушка стала жить вместе с лучшим другом своего парня.

такова жизнь: замечают тех, кто находится рядом))

Wild_don_Pedro
#33
naughty

29, в нашей общей компании друг моего мужчины переспал с замужней женщиной из той же компании, чем окончательно развалил семью и действительно никого не заменил.

в моей бывшей компании пара вместе прожила более 2-х лет и после разрыва девушка стала жить вместе с лучшим другом своего парня.

такова жизнь: замечают тех, кто находится рядом))

Какие-то чмошные у вас друзья-приятели.. уж простите... :(((

*для меня женщина моего друга, даже бывшая девушка - это ТАБУ*

Аленький цветочек
#34
Wild_don_Pedro

Тоже открою вам тогда тайну... (я добрый - пиво попил)



ДА, ЭТО ПРАВДА!!! МЫ, мужики, так все думаем!!!

НАМ - МОЖНО, а ВАМ - НИЗЗЯ!!

ну я даже готова согласиться, что *допустим* вам МОЖНО, я мне бы хотелось, чтобы мужчина даже в силу своих "привелегий" НЕ ХОТЕЛ бы этого делать)) иначе мне начитает казаться, что я не так уж и важна для него, раз он предпочитает общество друзей...

и потом, я ни слова не говорю ,когда это например раз в 3-4 недели (по моим меркам, вполне достаточно), но когда это бывает до 3-х раз в неделю...(((

naughty
#35

вот и живите в ваших РОЗОВЫХ ТАБУ и дальше)) у вас ДРУЗЬЯ конечно же не такие чмошные и даже мысли себе не позволят как и когда могли бы ...это...с вашей девушкой, если такая конечно же имеется))

#36
naughty

29, в нашей общей компании друг моего мужчины переспал с замужней женщиной из той же компании, чем окончательно развалил семью и действительно никого не заменил. в моей бывшей компании пара вместе прожила более 2-х лет и после разрыва девушка стала жить вместе с лучшим другом своего парня. такова жизнь: замечают тех, кто находится рядом))

не то что замечают,просто ходить далеко не хотят за сексом и/или лювовью, а там все под боком оказались,тоже знаю таких,я друзей ни своих, ни МЧ вообще в этом плане никогда не рассматривала

Не ангел
#37

Автор, без обид, такое ощущение, что вам просто заняться нечем (всерьёз), когда вашего мч рядом с вами нет. Расширяйте сферу своих интересов и будет вам щщастье.

И мужчине вашему очень тяжко быть центром вашего мироздания - он наверное на эту роль не претендовал, а просто хотел "любить и быть любимым", а не играть роль унитаза: раз домой взяли, значит присоединят намертво и будешь ждать, когда зохочут воспользоваццо. Нехорошо вы с ним поступаете. А с собой - ещё хуже.

Wild_don_Pedro
#38
naughty

вот и живите в ваших РОЗОВЫХ ТАБУ и дальше)) у вас ДРУЗЬЯ конечно же не такие чмошные и даже мысли себе не позволят как и когда могли бы ...это...с вашей девушкой, если такая конечно же имеется))

Слышь, подруга, я тебе написал, как оно полагается у нормальных ЛЮДЕЙ!

И не позволяли, и не позволят...

А у тебя окружение и реально чмошное! Может ты и не такая, но вот так поступать, как ты писала, могут только люди без чести.

naughty
#39

36, как уже сказала мужская часть форума - ДА, ЭТО ПРАВДА!!! МЫ, мужики, так все думаем!!!

НАМ - МОЖНО, а ВАМ - НИЗЗЯ!!

Аленький цветочек
#40
Не ангел

Автор, без обид, такое ощущение, что вам просто заняться нечем (всерьёз), когда вашего мч рядом с вами нет. Расширяйте сферу своих интересов и будет вам щщастье.

И мужчине вашему очень тяжко быть центром вашего мироздания - он наверное на эту роль не претендовал, а просто хотел "любить и быть любимым", а не играть роль унитаза: раз домой взяли, значит присоединят намертво и будешь ждать, когда зохочут воспользоваццо. Нехорошо вы с ним поступаете. А с собой - ещё хуже.

блин, согласна с Вами полностью... я и сама это понимаю, но ничего не могу поделать((

как я тут где-то не форуме вычитала, что все занятия кажутся не такими уж интересными... а если займусь чем-то, то все равно, мысли о нем не отпускают( это при том, что даже по работе дел по горло...

Wild_don_Pedro
#41
naughty

36, как уже сказала мужская часть форума - ДА, ЭТО ПРАВДА!!! МЫ, мужики, так все думаем!!!

НАМ - МОЖНО, а ВАМ - НИЗЗЯ!!

Слушай, ты читать умеешь, а соотносить тексты??

Я тот пост писал совершенно к другому!!

А не к 36 посту

naughty
#42

38, какое благородство, а как же прописная истина - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты?)) вообщем любой оступившийся и не придерживающийся вашей философии будет ПОЖИЗНЕННО ИСКЛЮЧЕН из ВАШЕГО круга общения...какой максимализм!))

Wild_don_Pedro
#43

42 Ну не всем же быть духовным быдлом.. ;)) угу..

Wild_don_Pedro
#44

42 Ну не всем же быть духовным быдлом.. :)) угу..

Wild_don_Pedro
#45

Сорри.. глюки на форуме.

Не ангел
#46
Аленький цветочек

Не ангел

Автор, без обид, такое ощущение, что вам просто заняться нечем (всерьёз), когда вашего мч рядом с вами нет. Расширяйте сферу своих интересов и будет вам щщастье. И мужчине вашему очень тяжко быть центром вашего мироздания - он наверное на эту роль не претендовал, а просто хотел "любить и быть любимым", а не играть роль унитаза: раз домой взяли, значит присоединят намертво и будешь ждать, когда зохочут воспользоваццо. Нехорошо вы с ним поступаете. А с собой - ещё хуже.

блин, согласна с Вами полностью... я и сама это понимаю, но ничего не могу поделать(( как я тут где-то не форуме вычитала, что все занятия кажутся не такими уж интересными... а если займусь чем-то, то все равно, мысли о нем не отпускают( это при том, что даже по работе дел по горло...

ну раз понимаете - копайте дальше. Причина вашего беспокойства - в вашей неуверенности в нем, в себе или в ваших отношениях. Вывод в любом случае: надо заставлять себя выходить из "круга" - расширять число знакомств, искать другие интересы в жизни, заставлять себя встречаться с подругами, с другими людьми вообще, ну и в конце концов - кто вам запрещает с ним ходить? Приходите в ЕГО компании, становитесь там своим человеком - чтобы у вас с "его кругом" контакты были вне зависимости от него. Чтоб каждый/ая из его круга мог ему про вас сказать "классная у тебя девчонка! береги!". Вы просто себе отчет отдайте в том, что ваше поведение - это как сценка из театра абсурда: вы стремитесь его заставить порвать со всем миром, и себя исключаете из мира, при этом своим поведением мешаете жэить и себе и ему, что явно ведёт к разрыву (я б просто не смогла жить с челом, который не разрешает мне с подругами общаться или делает кислую рожу при этом).

Аленький цветочек
#47
Не ангел

ну раз понимаете - копайте дальше. Причина вашего беспокойства - в вашей неуверенности в нем, в себе или в ваших отношениях. Вывод в любом случае: надо заставлять себя выходить из "круга" - расширять число знакомств, искать другие интересы в жизни, заставлять себя встречаться с подругами, с другими людьми вообще, ну и в конце концов - кто вам запрещает с ним ходить? Приходите в ЕГО компании, становитесь там своим человеком - чтобы у вас с "его кругом" контакты были вне зависимости от него. Чтоб каждый/ая из его круга мог ему про вас сказать "классная у тебя девчонка! береги!". Вы просто себе отчет отдайте в том, что ваше поведение - это как сценка из театра абсурда: вы стремитесь его заставить порвать со всем миром, и себя исключаете из мира, при этом своим поведением мешаете жэить и себе и ему, что явно ведёт к разрыву (я б просто не смогла жить с челом, который не разрешает мне с подругами общаться или делает кислую рожу при этом).

... да.. в его-то компании ко мне как раз все и относятся хорошо и именно так ему и говорят, но у меня нет желания с ними плотно дружить, мне достаточно хороших приятельских отношений...

вот знаете, я можт щас очередную глупость скажу, но раз так - у каждого свои интересы и пр., тогда зачем же вообще отношения?? в материальном плане я от него никак не завишу и даже просто подарков от него не бывает особо, т.к. у него проблемы с долгами (игрок на деньги в бильярд), секс, в силу отдельного проживания и проблем в отношениях не супер частоя явление.... ну а что же тогда еще, если не просто совместное времяпрепровождение??

#48

Аленький цветочек, могу совершенно точно сказать что если вы волнуетесь и переживаете то мужик сам в этом виноват! У меня похожая ситуация но мы живем вместе, иногда меня переклинивает и я ему говорю об этом прямо, что чувствую что-то неладное... меня моё чутье в этом плане очень редко подводит. Он потерял моё доверие и если хочет вернуть пусть терпит и докажет поступками что я для него важнее всех, буду верить - буду спокойнее на всё реагировать...

Когда доверяла проблем вообще не было... ходил куда хотел и с кем хотел... но склоняюсь к тому, что можно время и вместе проводить с нашими с друзьями.. к тому же футбол - хоккей я люблю :)

Малыш
#49

У меня такая же проблема была. Друзья - святое. И если не дай Бог кто позвонит ему, когда я рядом, он сразу же договаривается о встрече, или зовет друга вместе с нами гулять. У них всё намного проще. Я вот сама замечаю - зовёшь подругу гулять, а она - "я наверное не смогу, у меня может быть сегодня парень придет в гости". Сама себя этим обрекая на скучный вечер в ожиданиях. У них должны быть друзья, помимо вас, тупо попить пиво, посмотреть футбол, обсудить свои дела, железки, машины. Так же как и мы девушки о шмотках, косметике и проч. Кто говорит, что идеальные отношения - это когда друг другу глаза ежедневно мозолят - вот уж не знаю, я бы так не смогла. Как-то парень был со мной 24 часа в сутки подряд, и под вечер я уже настолько устала, как будто мешки грузила. В эмоциональном плане. Тяжело быть постоянно ВМЕСТЕ....

А зато спустя 2-3 дня соскучишься и как в первый раз ))

Гость
#50

Я никогда не запрещала молодому человеку (а ныне - мужу) встречаться с друзьями. Наоборот, я подружилась с его друзьями. И они не хотят встречаться где-то не у нас дома. Они приходят к нам. Я могу с ними посидеть ,а могу и своими делами заняться. Правда ,у нас большой дом и они в основном во дворе сидят костер жгут, мясо жарят, пиво пьют, трындят о своем.