Гость
Статьи
Зачем женщинам цветы?

Зачем женщинам цветы?

У меня такой вопрос. С давних времен мужчины как знак вниямания одаривают женщин цветами, вроде как им приятно. Но настроение падает когда цветы начинают вянуть, конечно можно покупать цветы в горшках, но если мужчина приходит на каждое свидание с горшком, то вся квартира будет в цветах. Так все таки зачем нужны женщине цветы? Какого Ваше мнение.

:-)
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы хватило букетика пару раз в год, а так я тоже не понимаю, зачем цветы. Жалко, когда выбрасывать пора.

:-)
#2

а зачем?

персидская
#3

Мне тоже цветы жалко, когда вянут. Говорить, что я люблю и развожу комнатные с крупными красивыми листьями как-то не знаю...

#4

Мне нравится, когда цветы дома, но не нравится, когда ведрами дарят - с одной стороны приятно, с другой - вянут. Я сейчас радуюсь сухому букету из физалиса.

Кура
#5

Я дарю цветы на ДР подруг, но говорю, чтоб мне не дарили. Развожу комнатные, серьёзные цветы. А срезанные для меня - всё равно что трупы(((.

Хотя есть подруга, для которой букеты - часть интерьера. Каждые 3-4 дня покупает свежий букет и ставит в центр комнаты в красивой вазе. Или просто так любит себе купить букет. Зачем? Не знаю.

#6

Мне они совершенно не нужны.

Гость
#7

Автор, как зачем? Когда мужчина вручает женщине цветок, бутон розы, так сказать, он символично вручает ей свой пенис.

:-)
#8

А когда он вручает ей свой пенис, он символично дарит бутон розы?

kreativ
#9

7, а если он дарит букет,скажем, из 5 роз, это значит, что у него 5 пенисов? Или он обещает ей 5 палок за ночь?

#10

Я тоже раньше думала,что мертвые растения мне не нужны))))

Не,букет- это красиво,особенно,если он вдруг угадает твои любимые....

Кура
#11
Гость

Автор, как зачем? Когда мужчина вручает женщине цветок, бутон розы, так сказать, он символично вручает ей свой пенис.

))))), нет, тут другое, половые органы женщины - как бутон розы. Одна гинеколог так и называла - ваша розочка. Некоторым пациенткам не нравилось, а мне было прикольно)).

#12

Мне однажды на работе один поклонник семь букетов подарил. Такой был гемор потом домой это все тащить даже на такси, потому что начальство попросило цветы унести, так как завал был из-за букетов. И это при том,что мне 1 букет-то не нужен,я цветы не люблю.

#13

11 Вот сволочь! Кучу вагин мне подарил. И чо это был за намек?)))))))))

Гость
#14

11, по этому поводу есть анекдот. Приходит женщина к гинекологу, садится на кресло, гинеколог удивленно, ой женщина, у вас там роза. Я заню, доктор, это вам:)

Гость
#15

Это пенисы!

Гость
#16

заню=знaю

Гость
#17

5, я тоже всегда из супермаркта букеты прихватываю, не пампезные, попроще, что у кассы стпят

Гость
#18

Мне не нужны цветы. Не понимаю, для кого на каждом углу стоит по цветочному магазину.

Мне было бы приятно, если бы любимый мужчина нарвал мне ромашек на поле во время прогулки. Но если он идет в этот вонючий магазин (а они все очень резко пахнут лилиями), выбирает там веник и дарит его мне - я могу быть недовольна).

Мне нравятся иногда бизнес-букеты, строгие такие... красивые. Но зачем они мне от любимого мужчины?

интересуюсЪ
#19

фу, по телеку в передаче видела фею, она сказала, что ей нравятся искусственные цветы, ведущего аж передернуло))

бывают же такие шизодамы...

ммм, готкам по приколу подарить в хелуин венок кладбищенский))

:-)
#20

ну хорошо, а вязанные цветы, они же тоже искуственные, но многим нравяться.

Гость
#21

моя свекровь любит искуственные цветы, вся квартира заставлена

дарила ей красивые и дорогие растения в горшках - она их сразу же куда то относила.

так и нет ни одного цветка живого

Гость
#22

А мне очень нравится, когда мой любовник приходит ко мне с розой. Столько роз, как от него, я за всю жизнь не получала. Он уходит, а я любуюсь розой, вдыхаю ее аромат, вспоминаю его... Настроение прекрасное и романтичное. Даже фотографирую и делаю заставку на мобильник. И совсем не грустно, когда она вянет. Она же была! И на смену ей скоро будет другая. Мне нравится, что он считает нужным подарить мне цветы. На душе так сразу хорошо становится

интересуюсЪ
#23

они всегда в пыли и пахнут старьем...

вязаные цветы - зэр гут)) оч по нраву.

:-)
#24

22 То есть одна сдохнет, другую принесет, и так труп за трупом. А почеиму бы ему не подарить Вам до полусмерти измучекнного щенка или котенка, он сдохнет, а любовник еще одного принесет. Вот примерно такая логика.

интересуюсЪ
#25

24, вы не из гринпыса?)

Гость
#26

я вот тоже считаю что это напрасные убийства(серьезно), но если бы мне кто-то, первый раз в моей жизни, подарил цветы... я бы наверно заплакала от счастья. хотя и не нужны они мне.

крутой мэн
#27

это единственное что можно получить на халяву: просто тиснуть с чей то клумбы, пока ни кто не видит

Гость
#28

мне не нужны. Я бриллианты предпочетаю :-)))

:-)
#29

25 нет. Просто логика тут схожая. А потом даже если бы была из гринписа, это плохо?

#30

27 А можно и с могилки свежевскопанной тиснуть))))

Гость
#31

Автор, а что скажете об убийствах животных ради колбасы?

#32

Терпеть не могу цветы..стоят, вазы засирают..потом их выбрасывать, вазу мыть...фе)

:-)
#33

31. Значит так... Убийство животных ради пропитания - это одно. Мы хищники (только не пытайтесь меня в этом разуверить), смерть ряда животных просто необходима (кушать, одеваться и т.д.). А цветы - бесполезная жертва...

Гость
#34

33, все с вами ясно. хищнеца вы наша:)) пойду чтоль, куплю себе букетик. это так поднимает настроение, это просто необходимо))

Бона
#35

Одной большой красивой розы достаточно для создания романтичного настроения.

Это просто романтика, как для чего.

:-)
#36

34. мне то все равно - это вы свои деньги тратить будите, а не я. :-)

:-)
#37

35. А что такое романтика? Роза, секс при свечах - это романтика? А вот к примеру распитие водки за токарным станком - это тоже романтика?

Гость
#38

36, было бы все равно, не создавали бы тему) нужно уметь отстаивать свою позицию, а не считать чужие деньги))

:-)
#39

38. У меня по большому счету примерно такая позиция: "цветы - излишество жизни", и вопрос был "Зачем нужны женщине цветы". Я не кого не отговариваю или не уговариваю покупать цветы, я хочу понять зачем они, и как выясняется в принципе они не очень нужны. :-)

Гость
#40

39, как и чисбургеры и гамбургеры) и многие другие бесполезные, вредные продукты из мяса. что делать, таков человек :)

пустота
#41

Зачем цветы? Цветы - символ красоты. Хотя я считаю красивыми только розы. Но красивая девушка среди цветов, согласитесь, милое зрелище. В качестве подарка они - элемент воспоминаний, ассоциаций с подарившем их человеком.

:-)
#42

А почему бы не подарить девушке грибы? Почему грибы не символ красоты?

Бона
#43

42 Такой примитив, просто скучно.

Зачем тема?

:-)
#44

а зачем цветы? Так ответа я не получила.

тата
#45

44,- обычно цветами женщины любуются, наслаждаются ароматом ( не с вумена женщины), поэтому им дарят цветы-приятное сделать.

Гость
#46

когда дарят букеты, начинаю думать-блин, на эти деньги купила бы что-то из косметики, к примеру)))

bell
#47

Мне лично срезанные цветы в принципе неприятны, выбирать их мне сложно..поскольку некоторое время назад я отдала часть жизни цветочному бизнесу. После этого, мои глаза бы на них не глядели. Я сразу оцениваю их с точки зрения качества товара, это уже идет непроизвольно))Мой муж если, мы едем в гости, и нам нужен букет для проформы, сразу говорит...выбирать буду я. Меня к выбору цветов подпускать нельзя, я достану любого продавца со своим выбором))Иногда ностальгия берет свое и с полпинка составляю какую-то цветочную композицию, просто так,для души.. радуюсь ей ровно полчаса и выбрасываю с удовольствием. Для меня существуют теперь только цветы в горшках, этим я как раз занимаюсь с удовольствием, не дом, а оранжерея.. Мне нравится видеть, как распускается цветок, как растение к жизни возраждается,но мертвые и срезанные цветы для меня теперь нонсенс.Потому что я помню, как своими руками реанимировала увядшие розы, три-пять часов они были в форме, быстро втюхивались клиентам и ведь кто-то их кому-то дарил и это все сразу загибалось потом.Нет уж.. я теперь всем друзьям дарю цветы в горшках..А мужу сказала, чтобы дома со срезанными цветами и не видела, он не понимал поначалу, сейчас привык.

интересуюсЪ
#48

42, ой щас Гриб подтянется))

как вы его в символы то притянули за одно место...))

44, грибы тоже пахнут...

bell
#49

Хотела дополнить.. просто дружеский совет. Народ, если вы уж покупаете цветы и хотите,чтобы они стояли долго и память была о вас, то разбирайтесь в них.Розы.. всегда должны быть вверх направлены зеленые лепестки от чашечек, в которых сам бутон стоит, если эти маленькие зеленькие штучки вниз отгибаются, то все.. цветку кирдык.далее, продавцы для вас обрывают крайние и некрасивые лепестки у бутона розы, чего делать в принципе нельзя, зато товарный вид. Хризантема-чем больше свежей листвы на стебле, тем лучше, голый стебель-это значит уже ободрали завядшие листья. И в довершение скажу, все эти цветы у нас продающиеся везут черте откуда.. сама получала и из Израиля розы и из Аргентины (а вот тут меня просто донимал вопрос.. какой же хренью нужно их напичкать, чтобы они из Южной Америки доехали и не загнулись). Не замечали, они же уже и не пахнут. а вот бабульки наши продают в метро с виду невзрачные розочки, зато какой запах и это все натуральное, в отличие от того, что вы покупаете в цветочных магазинах. там же химия на химии, даже в коробку с цветами вкладывался пакетик с какой-то *** химической, типа засыпьте в воду.. Удивляюсь, что еще у нашего народа на эти розы нет аллергии, а с виду все красиво.

тата
#50

48, тогда желаю, чтоб мужчины дарили вам грибы, если цветы вам непонятны!

bell, цветы из палаток действительно мёртвые, в отдельных случаях даже гнилые. Вы неплохо заработали, занимаясь обманом покупателей?