Гость
Статьи
как востановить …

как востановить отношения в семье?

Здравствуйте. я замужем чуть больше года. До этого 1,5 года встречались.
И вроде все было нормально, правда быт чуть заел, да и кризис сказался на финансовом положении. Но последнее время мы все больше и больше стали отдаляться друг от друга, стали чаще выяснять отношения. Просто что то не срасталось, а что я не могла понять.
И с сексом все разладилось. Он хотел требовательно, мне хотелось чувственно-и как то не получалось.
на разговоры особо он никогда не шел-все свои переживания в себе держит.
И вот недавно мы с ним поговорили-а он не может сказать хочет быть со мной, любит или нет (хотя недели две назад еще говорил что любит). на многие вопросы пожимает плечами. Я знаю, что я где то не права. Но что сделать, как изменить ситуацию-не знаю. не могу найти выход.
его очень люблю, и не хочу расставаться. Он же говорит, что не хочет мне делать больно своим характером.
другой у него нет, потому что он всегда либо на работе либо со мной...
неужели действительно не любит и ничего нельзя изменить?
или любит? а что мне сделать что бы сохранить отношения?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Дора
#1

3 года совместной жизни - первый кризис, вот что происходит у Вас. Обязательно нужно говорить и обсуждать все возникающие проблемы, ни в коем случае их не замалчивать. Это еще хуже. Спокойно, без истерик... В Америке в таких случаях идут к семейному психологу, не уверена что в России это работает, хотя чужому человеку люди легче раскрываются, чем своим родным и близким.

Агент Скалли
#2

Дора, у них совместной жизни не 3 года, а чуть больше года. "Встречались" - это не совместное проживание. Так что рано быт заел...

Гость
#3

Начинайте каждый день с чистого листа, вчерашнее пусть остаётся вчера, поменьше обид, побольше соучастия, и полегче,полегче... Не зацикливайтесь, не думайте постоянно о негативном в ваших отношениях... Найдите точки соприкосновения и понимания и лелейте их.

Антибабщик
#4

Автор, секс - цемент человеческих отношений. Через "нехочу" и через "немогу" занимайтесь с ним сексом каждый день! Рано или поздно он начнет отвечать на добро и стараться вносить романтику в отношения.

#5

А когда благодаря этому придет романтика нехочу и немогу будет у девушки, а ей уже будет похрен. На отношения должны работать оба. Я люблю мужа, но уже по этой причине больше не хочу как мужчину, хотя не так давно в нем и проснулась романтика. И семьи больше не хочу. Это какойто кривобокий компромисс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: